Артем ФРАНКОВ: «Где и когда Украиной на этом Евро был достигнут успех?»

Специалист просит не истерить

Артем ФРАНКОВ: «Где и когда Украиной на этом Евро был достигнут успех?»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков прокомментировал выход сборной Украины в 1/8 финала Евро-2020.
 
«Для всех отвечу на одно показательное послание. Выход в плей-офф это успех??? Ну разве что из F… Выход в 1/8 при данном составе группы это обязательная программа, которую нужно было решать спокойно, не превращая в истерику. Сравнения с древними Евро? В 2012-м при 16-ти участниках люто не повезло с жеребьевкой, в 2016-м при 24–х опозорились так, что хоть святых выноси. Но «не опозорились» совершенно не обязательно означает «успех», ау, слышите?!
 
Чтобы было понятно: где и когда Украиной на этом Евро был достигнут УСПЕХ? В каком матче? С Македонией? Не смешите мои тапочки!
 
А когда кое-кто начнёт истерить на предмет передергиваний или там завышенных требований к сборной, просто закройте глаза и мысленно спросите себя: так что, успех уже достигнут? И вот это он?! Ха…
 
Самый простой аргумент. Разве выступление сборной Польши может служить критерием успеха/неуспеха сборной Украины? А ведь «успешники» предлагают именно это: поскольку поляки проиграли шведам, у нас успех; а если бы они выиграли, у нас был бы провал. Выглядит, признаться, сумасшествием.
 
Успех не может прийти со стороны или свалиться с балкона на голову. Успех это добытое собственными руками, ногами и зубами. Вижу так», – написал Франков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Telegram

(303 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    user444 userenko
    online
      user444 userenko, 24.06.2021 22:55
    0
    dadaali177188, 24.06.2021 13:51
    меня бесят комментарии по типу сборная Венгрии или Польши или ещё какая то сборная больше заслужила играть , чем Украина . Ау ребята , у нас не простая группа была, изначально у нас и был разговор что будем с Австрией разыгрывать 2-3 место, так оно и случилось. Разницу забитых пропущенных, которые позволили пройти дальше, команда сделала сама. Игра Украина - Нидерланды и Украина - С. Македония признаны привлекательными, такие себе футбольные триллеры с набором футбольной прелести. Как оказалось голы Нидерландам которые мы забили - стали для нас не только красивыми , а и золотыми! Провалили по сути ОДИН матч! но футбольный бог , высшие силы дали нам второй шанс!!! По этому как не крути, мы это место ЗАСЛУЖИЛИ!!! именно мы болельщики эту 1\8 финала заслужили, а футболисты должны на футбольном поле землю грызть за такой подарок!!!
    100% 110% 120%
    user444 userenko
    online
      user444 userenko, 24.06.2021 22:54
    +1
    San_Kharkov, 24.06.2021 11:05
    Согласен, результаты далеки от тех, которые мы ожидали от сборной. Но говорить, что они не приложили усилий для выхода из группы - тоже неверно! Есть регламент, по этому регламенту сборная вышла с 3го места, вышла благодаря и тем 2 голам Нидерландам (хоть и очки не добыли), и 2 голам Македонии, и тому, что от Австрии только 1 пропустили. Ведь была бы у нас разница голов другая, скорее всего не вышли бы!
    Да, хотелось бы, чтобы одержали 7 побед и стали чемпионами, но реалии другие. На данный момент сборная в 1/8, пожелаем ребятам удачи и с нетерпением будем ждать игру!
    100% згідний.
    І висловлювання цієї недолугості підуть в анали його історії "Успіх не може прийти з боку або звалитися з балкона на голову. Успіх це здобуте власними руками, ногами і зубами. Бачу так», - написав Франков."
    п.с. совкофіл ніколи не буде щиро підтримувати Україну, навіть у очевидному
    Владимир Владимирович
      Владимир Владимирович, 24.06.2021 21:46
    -3
    Всё верно сказано. Ещё бы хотел добавить, если бы наши футболисты и особенно, позорище, которое по ошибке является президентом ФФУ, занимался не политикой и клоунадой с футболочками, а действительно условиями подготовки сборной. То такого позорища не было бы. А так, маємо те що маємо. Чим дальше, тим гірше.
    Orakul21
      Orakul21, 24.06.2021 15:04
    0
    Все зависит от того, какая из команд 29-го будет играть в жёлтой форме.
    Хотя каким образом зависит сказать трудно.
    Но все болельщики будут "желтыми" - это точно!
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 24.06.2021 14:07
    -1
    Спасибо за мнение, дорогой Капитан Очевидность!
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.06.2021 13:51
    +4
    меня бесят комментарии по типу сборная Венгрии или Польши или ещё какая то сборная больше заслужила играть , чем Украина . Ау ребята , у нас не простая группа была, изначально у нас и был разговор что будем с Австрией разыгрывать 2-3 место, так оно и случилось. Разницу забитых пропущенных, которые позволили пройти дальше, команда сделала сама. Игра Украина - Нидерланды и Украина - С. Македония признаны привлекательными, такие себе футбольные триллеры с набором футбольной прелести. Как оказалось голы Нидерландам которые мы забили - стали для нас не только красивыми , а и золотыми! Провалили по сути ОДИН матч! но футбольный бог , высшие силы дали нам второй шанс!!! По этому как не крути, мы это место ЗАСЛУЖИЛИ!!! именно мы болельщики эту 1\8 финала заслужили, а футболисты должны на футбольном поле землю грызть за такой подарок!!!
    khidia
      khidia, 24.06.2021 13:40
    +3
    zzg77, 24.06.2021 10:07
    На этом Евро мы хорошо сыграли один тайм с Македонией и 10 минут с Нидерландами. Это всё!! Хотелось бы большего, но наш супертренер что-то уже не может, что-то уже ему не дано. Мне очень понравились чехи, венгры, да и поляки моментами были ничего (новый тренер ещё мало с ними работает). Вот эти сборные показали слаженную командную игру, такую, как мы демонстрировали в лучших своих играх.
    Вылет двух-трёх игроков полностью разрушил нашу команду, нарушились все связи.
    Да, нарушились, но это наша реальность - ну нет у нас даже 11-ти игроков европейского уровня. Нет! (Иначе, большинство наших сборников играли бы в европейских командах. А так "маємо те, що маємо" - Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Зубков, Яремчук - увы не супертопы даже в своих командах. Остальные - Шахтер/Динамо - при всем уважении.....). Так что для нас само участие на Евро - уже успех. Off course, нам бы хотелось на равных со всеми, но...Будьмо реалістами!
    валерий андриенко
      валерий андриенко, 24.06.2021 13:22
    +5
    Cборна ВЕНГРИИ по игре больше заслужила играть дальше Они просто красавы сыграть с двумя лидера футбольной Европы очень достойно но чуть чуть не повезло а за игру БРАВО
    onco-clown
      onco-clown, 24.06.2021 13:17
    +6
    Тут можно параллель с шахматами привести: когда играешь в блиц по позиции можно и проигрывать, а по времени выиграть и это будет в рамках правил. Так и Украина строго в рамках регламента вышла, да смотрелись по игре не очень, но регламент турнира таков, что и этого достаточно. И смех и слезы, что поделать.
    Kevko
    online
      Kevko, 24.06.2021 13:12
    +4
    СБУ разочаровала. Но пришел подарок-шанс. Посмотрим, как воспользуются...
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 24.06.2021 13:00
    +5
    100%. Тут не успех, а улыбка Фортуны
    VIPsector1
      VIPsector1, 24.06.2021 12:52
    0
    Згоден 200%. Дякую, пане, за пряму мову!
    Hyperion
      Hyperion, 24.06.2021 11:56
    +5
    Нашим конечно улыбнулась удача. Ну а в играх на выбывание удача просто необходима. Здесь все начинается с чистого листа, и тот, кто еле-еле прополз с третьего места вполне может выбить победителя группы.) И это было бы здорово! И не имеет значения, как это видит Франков.)
    nikokiev
      nikokiev, 24.06.2021 11:35
    +5
    Если с Шведами сыграют первый тайм как с Македонией а второй как с планокурами, то могут пройти дальше. Главное дать всем волшебного пендаля.
    ua-goahead
    online
      ua-goahead, 24.06.2021 11:25
    +2
    Зазвичай він пише єрудну, але цього разу погоджуюсь
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.06.2021 11:24
    +6
    Журналисты как всегда. Зная, что у команды проблемы то ли с спихологией то ли с физикой подливают говнеца. Перед прошлыми матчами за атмосферу в команде писали, потом за схемы фоменка, теперь. Как будто никто просто порадоваться не может. Отвратительное зрелище.
    Fragma1
    online
      Fragma1, 24.06.2021 11:14
    -4
    Я согласен с ним, что сборная пока разочаровала ( мягко говоря) и полностью не оправдала наши ожидания, но есть шанс всё исправить. А франкова ппц как тяжело читать, такую ахинею пишет, шизик
    vok_vok
      vok_vok, 24.06.2021 11:11
    +6
    Сєпари істерять.
    San_Kharkov
      San_Kharkov, 24.06.2021 11:05
    +7
    Согласен, результаты далеки от тех, которые мы ожидали от сборной. Но говорить, что они не приложили усилий для выхода из группы - тоже неверно! Есть регламент, по этому регламенту сборная вышла с 3го места, вышла благодаря и тем 2 голам Нидерландам (хоть и очки не добыли), и 2 голам Македонии, и тому, что от Австрии только 1 пропустили. Ведь была бы у нас разница голов другая, скорее всего не вышли бы!
    Да, хотелось бы, чтобы одержали 7 побед и стали чемпионами, но реалии другие. На данный момент сборная в 1/8, пожелаем ребятам удачи и с нетерпением будем ждать игру!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 24.06.2021 11:03
    0
    axylinam, 24.06.2021 10:29
    С такой дырявой обороной наши вышли из группы-это грандиозный успех и если наконец наши не обосрутся в обороне в очередной раз, то вполне можем пройти шведов,главный вопрос к нашему тренерскому штабу-почему в таких тепличных условиях подвели сборную к евро в безобразном физическом состоянии
    А может Андрюша лапшу всем навесил на уши, по поводу слабой физухи? Вот шведы поверили и готовы нас рвать на фашистский знак....
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 24.06.2021 09:55
    +15
    Успіх можна буде вважати, якщо наші скористаються шансом і покажуть, що матч із Австрією був винятком із правил. Бо такої гри при Шеві я не пам'ятаю
    Bohdan
      Bohdan, 24.06.2021 09:49
    +10
    Згоден.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 24.06.2021 10:24
    +9
    Все написал верно.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 24.06.2021 09:57
    +9
    Яка б не була збірна, потрібно її підтримати. Мокнули в гамно їх знатно. Розбір польотів після євро, а зараз єднання, яке так не притаманне українцям, це наша нац риса - обгаджувати всіх.
    San_Kharkov
    online
      San_Kharkov, 24.06.2021 11:05
    +7
    Согласен, результаты далеки от тех, которые мы ожидали от сборной. Но говорить, что они не приложили усилий для выхода из группы - тоже неверно! Есть регламент, по этому регламенту сборная вышла с 3го места, вышла благодаря и тем 2 голам Нидерландам (хоть и очки не добыли), и 2 голам Македонии, и тому, что от Австрии только 1 пропустили. Ведь была бы у нас разница голов другая, скорее всего не вышли бы!
    Да, хотелось бы, чтобы одержали 7 побед и стали чемпионами, но реалии другие. На данный момент сборная в 1/8, пожелаем ребятам удачи и с нетерпением будем ждать игру!
    onco-clown
    online
      onco-clown, 24.06.2021 13:17
    +6
    Тут можно параллель с шахматами привести: когда играешь в блиц по позиции можно и проигрывать, а по времени выиграть и это будет в рамках правил. Так и Украина строго в рамках регламента вышла, да смотрелись по игре не очень, но регламент турнира таков, что и этого достаточно. И смех и слезы, что поделать.
    Ukraine_Kiev_Fan
    online
      Ukraine_Kiev_Fan, 24.06.2021 11:24
    +6
    Журналисты как всегда. Зная, что у команды проблемы то ли с спихологией то ли с физикой подливают говнеца. Перед прошлыми матчами за атмосферу в команде писали, потом за схемы фоменка, теперь. Как будто никто просто порадоваться не может. Отвратительное зрелище.
    vok_vok
    online
      vok_vok, 24.06.2021 11:11
    +6
    Сєпари істерять.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 24.06.2021 10:19
    +6
    zzg77, 24.06.2021 10:07
    На этом Евро мы хорошо сыграли один тайм с Македонией и 10 минут с Нидерландами. Это всё!! Хотелось бы большего, но наш супертренер что-то уже не может, что-то уже ему не дано. Мне очень понравились чехи, венгры, да и поляки моментами были ничего (новый тренер ещё мало с ними работает). Вот эти сборные показали слаженную командную игру, такую, как мы демонстрировали в лучших своих играх.
    Вылет двух-трёх игроков полностью разрушил нашу команду, нарушились все связи.
    А це тому, що всі команди награють структуру гри, і хто б не виходив, вона незмінна. А у нас будуть гру під певних футболістів, і якщо вони травмовані чи не йде гра - кінець. Так завжди було у нашому футболі. Але футбол змінився, і правильна структура перемагає клас гравців. У теперішньому футболі наприклад Марадонна нічого б не добився. Ось примір австрійці, знали, що наші не вміють виходити з-під пресингу, а щешра будується через Ярмолу. Так вони мало того що високо зустрічали, так поставили 2 гравців на фланг, один з яких бігав по бокові лінії, бо знали, що саме попри лінію зміщається Ярмола, і дали можливість лише зміщень в центр, де страхував третій.
    А прикладом роботи системного футболу є ті ж шведи, команда вся рухається як єдиний механізм. Правда, відточені ці дії, коли вони грають на своїй половині. Тільки ринулись вперёд - Левандовськи з геніального розрізного пасу просто розірвав структуру шведів. Тому шанси у нас є, і треба забити першими, і не боятися моментами зіграти в футбол Блохіна (бей вперёд - игра придёт). А тікі така точно не пройде
    xvalenok01
    online
      xvalenok01, 24.06.2021 10:01
    +6
    Блин. Вынужден согласиться.
    Где успех?
    валерий андриенко
    online
      валерий андриенко, 24.06.2021 13:22
    +5
    Cборна ВЕНГРИИ по игре больше заслужила играть дальше Они просто красавы сыграть с двумя лидера футбольной Европы очень достойно но чуть чуть не повезло а за игру БРАВО
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 24.06.2021 13:00
    +5
    100%. Тут не успех, а улыбка Фортуны
    Hyperion
    online
      Hyperion, 24.06.2021 11:56
    +5
    Нашим конечно улыбнулась удача. Ну а в играх на выбывание удача просто необходима. Здесь все начинается с чистого листа, и тот, кто еле-еле прополз с третьего места вполне может выбить победителя группы.) И это было бы здорово! И не имеет значения, как это видит Франков.)
    nikokiev
    online
      nikokiev, 24.06.2021 11:35
    +5
    Если с Шведами сыграют первый тайм как с Македонией а второй как с планокурами, то могут пройти дальше. Главное дать всем волшебного пендаля.
    наша задача - выйти из группы
    online
      наша задача - выйти из группы, 24.06.2021 10:53
    +5
    Франков забыл слова Шевченко перед Евро.
    Он говорил: "наша задача - выйти из группы ".
    Вышли? Успех достигнут?
    dadaali177188
    online
      dadaali177188, 24.06.2021 13:51
    +4
    меня бесят комментарии по типу сборная Венгрии или Польши или ещё какая то сборная больше заслужила играть , чем Украина . Ау ребята , у нас не простая группа была, изначально у нас и был разговор что будем с Австрией разыгрывать 2-3 место, так оно и случилось. Разницу забитых пропущенных, которые позволили пройти дальше, команда сделала сама. Игра Украина - Нидерланды и Украина - С. Македония признаны привлекательными, такие себе футбольные триллеры с набором футбольной прелести. Как оказалось голы Нидерландам которые мы забили - стали для нас не только красивыми , а и золотыми! Провалили по сути ОДИН матч! но футбольный бог , высшие силы дали нам второй шанс!!! По этому как не крути, мы это место ЗАСЛУЖИЛИ!!! именно мы болельщики эту 1\8 финала заслужили, а футболисты должны на футбольном поле землю грызть за такой подарок!!!
    Kevko
    online
      Kevko, 24.06.2021 13:12
    +4
    СБУ разочаровала. Но пришел подарок-шанс. Посмотрим, как воспользуются...
    NikolayMaltsev
      NikolayMaltsev, 24.06.2021 10:40
    +4
    Исключительно мое субъективное. Чтобы доказать прежде всего самим себе, что невзрачный матч с Австрией, второй тайм с Северной Македонией и большая часть матча с Нидерландами были досадным недоразумением, надо выходить минимум в полуфинал(плевать, что в 1/4 могут попасться Англия или Германия). В противном случае, мы не заслужили подарок, который нам вчера подарили испанцы со шведами.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 24.06.2021 10:38
    +4
    Судя по дизлайкам, у лахтинских рабочий день начался.
    khidia
    online
      khidia, 24.06.2021 13:40
    +3
    zzg77, 24.06.2021 10:07
    На этом Евро мы хорошо сыграли один тайм с Македонией и 10 минут с Нидерландами. Это всё!! Хотелось бы большего, но наш супертренер что-то уже не может, что-то уже ему не дано. Мне очень понравились чехи, венгры, да и поляки моментами были ничего (новый тренер ещё мало с ними работает). Вот эти сборные показали слаженную командную игру, такую, как мы демонстрировали в лучших своих играх.
    Вылет двух-трёх игроков полностью разрушил нашу команду, нарушились все связи.
    Да, нарушились, но это наша реальность - ну нет у нас даже 11-ти игроков европейского уровня. Нет! (Иначе, большинство наших сборников играли бы в европейских командах. А так "маємо те, що маємо" - Зинченко, Малиновский, Ярмоленко, Зубков, Яремчук - увы не супертопы даже в своих командах. Остальные - Шахтер/Динамо - при всем уважении.....). Так что для нас само участие на Евро - уже успех. Off course, нам бы хотелось на равных со всеми, но...Будьмо реалістами!