Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Европы
| Обновлено 24 июня 2021, 08:48
8636
24

Иван ГЕЦКО: «Пока от Зинченко и Малиновского одно разочарование»

Специалист – о выступлении сборной Украины на Евро-2020

| Обновлено 24 июня 2021, 08:48
8636
Иван ГЕЦКО: «Пока от Зинченко и Малиновского одно разочарование»
Getty Images/Global Images Ukraine. Руслан Малиновский и Александр Зинченко

Экс-нападающий национальной сборной Украины Иван Гецко поделился своими впечатлениями о выступлении подопечных Андрея Шевченко на футбольном еврофоруме.

«По большому счету, нет претензий только к вратарю Георгию Бущану. А вот кто явно не может записать себе в актив отчетный турнир, так это наши лидеры – Александр Зинченко и Руслан Малиновский. Последний вообще действовал на непонятной позиции и если, выступая за «Аталанту», был на виду, прежде всего, благодаря «пушечным выстрелам», то на Евро он вообще крайне редко оказывался в ударной позиции. Хотя, повторяю, будь у ребят все в порядке с «физикой», то может и бежалось бы легко, да и выходить из-под прессинга удавалось бы чаще и потерь было бы меньше. Пока же одно разочарование», - сказал Гецко.

Сборная Украины заняла третье место в групповом турнире Евро-2020 и в 1/8 финала сыграет против Швеции.

Денис Шаховец Источник: Metaratings
Оцените материал
(83)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зимние сборы клубов УПЛ 2026: расписание и результаты контрольных матчей
Футбол | 07 февраля 2026, 21:12 1
Зимние сборы клубов УПЛ 2026: расписание и результаты контрольных матчей

Sport.ua следит за учебно-тренировочными сборами команд Украинской Премьер-лиги

Анастасия Меркушина впервые высказалась о непопадании на ОИ-2026
Олимпийские игры | 08 февраля 2026, 11:08 2
Анастасия Меркушина впервые высказалась о непопадании на ОИ-2026

Биатлонистка поддержала свою сестру Александру перед гонкой-открытием

Комментарии 24
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
yuryan
Повністю згідний… від Зінченка то взагалі… куча втрат м‘яча і розмахування руками… це не лідер…
bullyUA
А у меня есть вопросы к Бущану, не смотря, на то, что он мне очень нравится. Он по-прежнему отбивает мячи перед собой. Отличная реакция не спасет от пропущенного мяча, если будет отбивать перед собой.
Вова Бойко
З яких пір вони стали лідерами???????
Panama2830
Бережуть хлопці ніжки, в них там міліонні контракти…, а ви заладились тут збірна, збірна…
наша задача - выйти из группы
Пока от Зинченко и Малиновского ДВА разочарования.
rikhard sorgee
помоему "лидерами" сборной их сделали на ваших кАналах и им до лидеров еще .... Зина то вообще непонятный проплаченный хобит, которого Шева использует на позиции на которой он в клубе не играет, то же можно сказать и про Малину, только за вычетом того что этот житомирский парень достиг того что имеет сам без каких либо "волосатых рук" и трюков агентов.
edick
Малиновский и Зинчеко пока только на бумаге лидеры, что и показывает этот чемпионат. Пытаются брать игру на себя, особенно Малиновский, а в итоге постоянные потери мяча, срыв атаки и никакого конструктива в средней линии. Если не наделен техникой от природы, то играй вовремя в пас и попроще.
Igorok Киев
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Алексей Голяченко
пАтАмУшА играют в Европе в топ клубах.
Розставь игроков по их позициям что в клубах и игра будет в светлых красках.
Пеп шарит где место Сашка, а вот Шева нет. Вот и разница в игре этих звёзд
Tymchuk Andriy
Тут питання не тільки до них але і до тренерського штабу.Очевидно, що їх ефективно не використовують.
ares10
Зінченко в відборі непогано бореться а толку. Розпорядитися мячей нормально не може, маса позиційних помилок. Мені здається краще його на фланг а Маліновського в центр. Зінченко це більш рух швидкість якої немає в Маліновського і наоборот Зінченко під пресингом не вміє приймати рішення.
Владимир Ключка
не розчарування а таке враження що вони дуже далекі від футболу.... маліна-повний ноль... зіна-хоть може відібрати..і все.. за що їх хвалять-питання відкрите.
Trasher311987
Ну так Ваня давай на поле покажи как надо.
Задолбали эти эксперты вам бы заткнуть свой рот надо.
Потому что в начале 90-х играли бей беги.
Честно тут надо всем сборную поддержать.
Пройдет евро критикуйте.
Нахрена сейчас.
Точно также и оды не пойте
наша задача - выйти из группы
Это было ясно до Евро. Они выложились в своих чемпионатах, заработали на корм для семьи, а тут для галочки.
Serg Wojcev
два главных дебила футбольной украины два кума павелко и шевченко-пазик и где здесь нет коррпции