Спасибо шведам! Украина впервые в истории вышла в плей-офф Евро

Команда Андрея Шевченко с трудом вышла в 1/8 финала

Спасибо шведам! Украина впервые в истории вышла в плей-офф Евро
© uaf.ua

Сборная Украины по итогам группового турнира в квартете Е гарантировала себе выход в 1/8 финала Евро-2020.

Нам помогла сборная Швеции, которая обыграла Польшу 3:2.

Для национальной команды это первый выход в плей-офф на чемпионатах Европы. В 2012 году Украина заняла 3-е место в группе, а в 2016 - 4-е.

В этот раз сборная прошла дальше как одна из четырех лучших команд, занявших в группе третье место. Команде Андрея Шевченко хватило 3 очков.

В 1/8 финала Украина, скорее всего, сыграет против Швеции.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(112 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Юра Шопов
      Юра Шопов, 24.06.2021 01:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    turist86, 23.06.2021 22:55
    А казали Блохін фартовий... Та Блохіну такий фарт як Шеві навіть не снився
    Кто бы что не говорил но Блохин зделал это своей игрой чего нету сейчас
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 23.06.2021 23:58
    +3
    alefteev77, 23.06.2021 21:42
    Самое прикольное, что лет через 10-15 уже мало кто вспомнит как играла сборная Украины с Северной Македонией во 2-ом тайме и провальный матч с Австрией. Но зато будут ходить легенды про удивительную стратегию главного тренера, который ушел от Италии, Испании и попал на Швецию.
    А в цього тренера, з такою Швецією, є шанси? Навіть на ЧС 2006 була впевненість, що пройдемо Швейцарію. Зараз такого немає. 15 років минуло, а пам'ятають не тренерський геній Блохіна, а гру СаШо.
    turist86
      turist86, 23.06.2021 22:55
    +5
    А казали Блохін фартовий... Та Блохіну такий фарт як Шеві навіть не снився
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 23.06.2021 22:44
    +3
    Александр Степанов, 23.06.2021 22:10
    По себе не судите!
    не ганьби моє прізвище
    zhyr
      zhyr, 23.06.2021 22:30
    +3
    Viktor Kosta, 23.06.2021 21:58
    У нашій сбірній є центральний нападник? Де він?
    Є, забив 2 голи в 3 матчах. А що не так?
    Александр Степанов
    online
      Александр Степанов, 23.06.2021 22:10
    -7
    Сергій Леонідович Литвиненко, 23.06.2021 22:06
    Водки нет, хуторянин
    По себе не судите!
    Сергій Леонідович Литвиненко
    online
      Сергій Леонідович Литвиненко, 23.06.2021 22:06
    0
    Александр Степанов, 23.06.2021 22:03
    Только откровенное дурачьё радуется чужим проигрышам, вместо того чтобы получать позитив от достижений своих. Селяне, что с них взять?
    Водки нет, хуторянин
    andre_lui
    online
      andre_lui, 23.06.2021 22:05
    0
    andreypoltava234, 23.06.2021 22:00
    то провокатори...м..скальня теж є...спочатку ніби зависокі очікування - і далі говорять про недозбірну..москоу стайл інформаційна війна.....
    Може й війна... але і своїх намаханих вистачає
    Александр Степанов
    online
      Александр Степанов, 23.06.2021 22:05
    -4
    Joe Smart, 23.06.2021 21:46
    знов мрійники почанають про виграш Євро.
    цікаво, чи цей "нарід" колись порозумнішає
    У нас тоже есть такие же ура-патриоты. Им ссы в глаза, всё - божья роса.
    Александр Степанов
    online
      Александр Степанов, 23.06.2021 22:03
    -6
    Только откровенное дурачьё радуется чужим проигрышам, вместо того чтобы получать позитив от достижений своих. Селяне, что с них взять?
    Александр Степанов
    online
      Александр Степанов, 23.06.2021 22:01
    +2
    Хорошо, что вышли! Может стимул появится.
    andreypoltava234
    online
      andreypoltava234, 23.06.2021 22:00
    0
    Joe Smart, 23.06.2021 21:46
    знов мрійники почанають про виграш Євро.
    цікаво, чи цей "нарід" колись порозумнішає
    то провокатори...м..скальня теж є...спочатку ніби зависокі очікування - і далі говорять про недозбірну..москоу стайл інформаційна війна.....
    Viktor Kosta
      Viktor Kosta, 23.06.2021 21:58
    0
    У нашій сбірній є центральний нападник? Де він?
    pricolist
    online
      pricolist, 23.06.2021 21:54
    +5
    Ну и нашим все же нужно сказать спасибо, что забили дважды голландцам. Да, я и другие прописочили сборную по полной программе. Но в случае победы над шведами прощу все)
    euro2012_za_2012euro
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 21:52
    +8
    zelia73, 23.06.2021 21:36
    спасибо именно шведам--а нашим пижонам позор
    А Бельгии и Дании, Испании
    Спасибо не положено?
    Сергій Леонідович Литвиненко
    online
      Сергій Леонідович Литвиненко, 23.06.2021 21:51
    +3
    Kapitan Vrungel, 23.06.2021 21:48
    На лаптеногой парашке сегодня реально траур...
    Лахта там полыхает в полный рост
    Сергей Балановский
      Сергей Балановский, 23.06.2021 21:48
    +6
    Это по версии некоторых, был стратегический ход Шевы. Если покажут себя в следующем матче, поверим в этот ход. Удачи нам и Слава Украине!!!
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 23.06.2021 21:48
    +4
    На лаптеногой парашке сегодня реально траур...
    Joe Smart
    online
      Joe Smart, 23.06.2021 21:46
    -7
    знов мрійники почанають про виграш Євро.
    цікаво, чи цей "нарід" колись порозумнішає
    sres2016
      sres2016, 23.06.2021 21:45
    +14
    Якщо футбольний бог є, то сьогодні він удягнув українську вишиванку!
    pl2012ua
      pl2012ua, 23.06.2021 21:44
    +20
    для красоты сюжета надо победить шведов
    alefteev77
      alefteev77, 23.06.2021 21:42
    +18
    Самое прикольное, что лет через 10-15 уже мало кто вспомнит как играла сборная Украины с Северной Македонией во 2-ом тайме и провальный матч с Австрией. Но зато будут ходить легенды про удивительную стратегию главного тренера, который ушел от Италии, Испании и попал на Швецию.
    ManUtd
    online
      ManUtd, 23.06.2021 21:45
    +15
    Теперь у нас дорога только одна - выиграть турнир, как это сделала Канада в хоккее)
    GloryUkraine
      GloryUkraine, 23.06.2021 21:43
    +15
    З шведами можна грати, якщо грати.
    sres2016
    online
      sres2016, 23.06.2021 21:45
    +14
    Якщо футбольний бог є, то сьогодні він удягнув українську вишиванку!
    AЛВ
      AЛВ, 23.06.2021 21:33
    +14
    Сьогодні за шведів,а 29 червня за рідну УКРАЇНУ.....
    Maks23
      Maks23, 23.06.2021 21:42
    +13
    Будем надеяться что со шведами покажут наши что у них есть яйца..
    zzg77
    online
      zzg77, 23.06.2021 21:38
    +12
    Очень радостно!!! А ещё, как вспомню Данию с ПаРашкой, так вдвойне радостнее!!!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 21:52
    +8
    zelia73, 23.06.2021 21:36
    спасибо именно шведам--а нашим пижонам позор
    А Бельгии и Дании, Испании
    Спасибо не положено?
    Buvalii
      Buvalii, 23.06.2021 21:42
    +8
    вышли как португальцы в прошлом чемпионате - незаслужено, а значит, сборная Украины выиграет этот Чемпионат Европы 2020!!
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 23.06.2021 21:41
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    Вот и чудненько Впервые!! Какие же мы фартовые однако Отлично! Надеюсь что дальше наши смогут реабилитироваться и покажут хороший футбол, у них появился шанс доказать всей Украине на что они способны
    bullyUA
    online
      bullyUA, 23.06.2021 21:34
    +7
    Шева пророк.
    Сергей Балановский
      Сергей Балановский, 23.06.2021 21:48
    +6
    Это по версии некоторых, был стратегический ход Шевы. Если покажут себя в следующем матче, поверим в этот ход. Удачи нам и Слава Украине!!!
    turist86
    online
      turist86, 23.06.2021 22:55
    +5
    А казали Блохін фартовий... Та Блохіну такий фарт як Шеві навіть не снився
    pricolist
    online
      pricolist, 23.06.2021 21:54
    +5
    Ну и нашим все же нужно сказать спасибо, что забили дважды голландцам. Да, я и другие прописочили сборную по полной программе. Но в случае победы над шведами прощу все)
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 23.06.2021 21:43
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Buvalii, 23.06.2021 21:42
    вышли как португальцы в прошлом чемпионате - незаслужено, а значит, сборная Украины выиграет этот Чемпионат Европы 2020!!
    Так и будет, на зло всем хейтерам нашей сборной
    Kapitan Vrungel
    online
      Kapitan Vrungel, 23.06.2021 21:48
    +4
    На лаптеногой парашке сегодня реально траур...
    zelia73
      zelia73, 23.06.2021 21:36
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    спасибо именно шведам--а нашим пижонам позор
    Віталій Ткачук
    online
      Віталій Ткачук, 23.06.2021 23:58
    +3
    alefteev77, 23.06.2021 21:42
    Самое прикольное, что лет через 10-15 уже мало кто вспомнит как играла сборная Украины с Северной Македонией во 2-ом тайме и провальный матч с Австрией. Но зато будут ходить легенды про удивительную стратегию главного тренера, который ушел от Италии, Испании и попал на Швецию.
    А в цього тренера, з такою Швецією, є шанси? Навіть на ЧС 2006 була впевненість, що пройдемо Швейцарію. Зараз такого немає. 15 років минуло, а пам'ятають не тренерський геній Блохіна, а гру СаШо.
    Михаил Степанов
    online
      Михаил Степанов, 23.06.2021 22:44
    +3
    Александр Степанов, 23.06.2021 22:10
    По себе не судите!
    не ганьби моє прізвище