Артем ДОВБИК: «Свой шанс мы уже упустили»

Форвард сборной Украины – о перспективах сыграть в плей-офф Евро-2020

Артем ДОВБИК: «Свой шанс мы уже упустили»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Артем Довбик

24-летний нападающий сборной Украины Артем Довбик ответил на вопросы журналистов на пресс-конференции.

– Как игрок вы, наверное, привыкли к таким нагрузкам, но сейчас вы должны ждать результаты других команд. Как вы себя чувствуете в ситуации неопределенности?
– Это тяжело, конечно, потому что все не от нас зависит. Это непросто. Свой шанс мы уже упустили. Только надеемся на результаты других матчей. Это тяжело.

– Для вас сложнее, что вы не можете помочь на поле, или наоборот меньше нагрузка психологическая?
– Мы сейчас находимся в статусе игроков, которые должны быть готовы в любой момент выйти на поле и помочь команде. Поэтому мы делаем всю ту же работу, что и вся команда, просто ждем своего шанса.

– У тебя позавчера был день рождения. Что пожелали партнеры по сборной? И не был ли ты разочарован, что не вышел на поле в матче с Австрией?
– На утренней тренировке поздравили. Но мы этот момент отложили, так как была важная игра впереди. Надеялись, что праздничный вечер будет, но не удалось. На следующий день на обеде просто поздравили с тортом, как и всех игроков, у кого был день рождения в этот период.

– Андрей Шевченко после матча с Австрией говорил, что команда выглядела уставшей. Как вы чувствуете себя физически, как изменился тренировочный процесс?
– Тренировочный процесс не изменился, поскольку прошел всего один день, за один день тяжело что-то поменять. Но все игроки выполнили работу на сборе, в принципе, все чувствуют себя нормально.

Читайте также: Есть 34% для матча Украина – Швеция. Самые вероятные пары плей-офф

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(37 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dd dent
    online
      dd dent, 23.06.2021 16:59
    0
    DiBS, 23.06.2021 16:49
    Украина обыгрывала шведов на евро2012. Если выпадут, это будет второй шанс для шевы, крайняя игра - его вина и нех скаржитися на фізічну втому гравців.
    Вспомнила бабка ... когда это было то? И у нас Шева как игрок был, а это не малый +
    DiBS
      DiBS, 23.06.2021 16:49
    +1
    Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    Украина обыгрывала шведов на евро2012. Если выпадут, это будет второй шанс для шевы, крайняя игра - его вина и нех скаржитися на фізічну втому гравців.
    esk
    online
      esk, 23.06.2021 15:56
    -1
    Владимир Пидвирный, 23.06.2021 13:31
    Це дійсно нонсенс - два гравці подають кутовий. Два ідіота біля одного мяча. Головна помилка команди - катати мяч в центрі поля, а далі загубити його. Ні одна команда та Євро так не грає. Розиграш кутового ноу хау, аж страшно, гра в квадрат в центрі поля з пасом на Бущана ще одне ноу хау. Шевченко чого ти їх навчив, чого?
    Тогда посмотри как 2 игрока Уэльса подавали угловые с турками на последних минутах. После это стало 2:0 в их пользу.)
    esk
    online
      esk, 23.06.2021 15:54
    +1
    Хоть экскурсия была по Бухаресту? Ведь там самый громадный в Европе парламент Чаушеску.
    bassofon
      bassofon, 23.06.2021 15:01
    +7
    Какие шведы? Не будет шведов, поляки будут рвать и метать и выиграют матч.
    alefteev77
      alefteev77, 23.06.2021 13:58
    +5
    Trollface, 23.06.2021 13:48
    Наши дохляки опять будут ползать. Шведы забьют больше.
    Та не спешите вы списывать словаков и поляков.
    -
    Словаки поставят автобус. Их ничья устраивает. Поляки с Левандовским будут играть только на победу. У них половина команды - отличные игроки из топ-5 лиг.
    Trollface
    online
      Trollface, 23.06.2021 13:48
    +1
    Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    Наши дохляки опять будут ползать. Шведы забьют больше.
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 23.06.2021 13:31
    +12
    Це дійсно нонсенс - два гравці подають кутовий. Два ідіота біля одного мяча. Головна помилка команди - катати мяч в центрі поля, а далі загубити його. Ні одна команда та Євро так не грає. Розиграш кутового ноу хау, аж страшно, гра в квадрат в центрі поля з пасом на Бущана ще одне ноу хау. Шевченко чого ти їх навчив, чого?
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    +9
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    Владимир Пидвирный
    online
      Владимир Пидвирный, 23.06.2021 13:31
    +12
    Це дійсно нонсенс - два гравці подають кутовий. Два ідіота біля одного мяча. Головна помилка команди - катати мяч в центрі поля, а далі загубити його. Ні одна команда та Євро так не грає. Розиграш кутового ноу хау, аж страшно, гра в квадрат в центрі поля з пасом на Бущана ще одне ноу хау. Шевченко чого ти їх навчив, чого?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    +9
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    bassofon
    online
      bassofon, 23.06.2021 15:01
    +7
    Какие шведы? Не будет шведов, поляки будут рвать и метать и выиграют матч.
    alefteev77
      alefteev77, 23.06.2021 13:58
    +5
    Trollface, 23.06.2021 13:48
    Наши дохляки опять будут ползать. Шведы забьют больше.
    Та не спешите вы списывать словаков и поляков.
    -
    Словаки поставят автобус. Их ничья устраивает. Поляки с Левандовским будут играть только на победу. У них половина команды - отличные игроки из топ-5 лиг.
    DiBS
    online
      DiBS, 23.06.2021 16:49
    +1
    Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    Украина обыгрывала шведов на евро2012. Если выпадут, это будет второй шанс для шевы, крайняя игра - его вина и нех скаржитися на фізічну втому гравців.
    esk
    online
      esk, 23.06.2021 15:54
    +1
    Хоть экскурсия была по Бухаресту? Ведь там самый громадный в Европе парламент Чаушеску.
    Trollface
    online
      Trollface, 23.06.2021 13:48
    +1
    Сергей Иванамофф, 23.06.2021 12:48
    Если повезет, то повезет вдвойне, т.к. времени у шведов на восстановление сил уйдет на 3 дня меньше!
    Надеюсь, что тренер эти 3 дня потраит на обучение игроков и работу над ошибками: запретит пробивать угловой сразу 2мя игроками, покажет, как другие команды ведут себя при пробитии пенальти, или хотя бы прострела вдоль ворот. В общем, научит играть в футбол.
    Шведов тогда не дожали, благодаря судье, теперь все в ваших руках!
    Наши дохляки опять будут ползать. Шведы забьют больше.
    dd dent
    online
      dd dent, 23.06.2021 16:59
    0
    DiBS, 23.06.2021 16:49
    Украина обыгрывала шведов на евро2012. Если выпадут, это будет второй шанс для шевы, крайняя игра - его вина и нех скаржитися на фізічну втому гравців.
    Вспомнила бабка ... когда это было то? И у нас Шева как игрок был, а это не малый +