Есть 34% для матча Украина – Швеция. Самые вероятные пары плей-офф

22 июня Хорватия присоединилась к командам-участницам 1/8 финала

Есть 34% для матча Украина – Швеция. Самые вероятные пары плей-офф
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Веб-портал Gracenote по итогам матчей, сыгранных 22 июня, обновил наиболее вероятные пары 1/8 финала Евро-2020 по итогам статистического моделирования.

Хорватия присоединилась к командам-участницам 1/8 финала и ожидает соперника, который займет 2-е место в группе E (Швеция, Словакия, Испания, Польша). Наиболее вероятно, что команде Домагоя Виды придется играть против Испании (33%).

Если Украина выйдет с третьего места в группе, тогда, скорее всего, попадет на Швецию в 1/8 финала. Вероятность такого исхода составляет 34%.

Напомним, что команде Андрея Шевченко для выхода в плей-офф нужно, чтобы 23 июня состоялось хотя бы одно событие из двух:

  • Польша не должна выиграть у Швеции, а в матче Испании и Словакии нужна победа одной из команд (а также, чтобы не было счета 3:2, 4:3 и т.д.)
  • Крупные поражения Португалии от Франции или же Германии от Венгрии (это очень маловероятно).

Если на второе событие надежды крайне мало, то вероятность первого примерно равна 50%.

Если Украина все-таки пройдет с 3-го места в 1/8 финала, то ее соперником будет победитель группы E (Швеция, Словакия, Испания) или F (Франция, Германия, Португалия). Причем первый вариант намного более вероятен, чем второй.

Самые вероятные пары 1/8 финала Евро-2020

  • Уэльс – Дания (уже точно)
  • Италия – Австрия (уже точно)
  • Нидерланды – Чехия (67%)
  • Бельгия – Португалия (36%)
  • Хорватия – Испания (33%)
  • Франция – Швейцария (49%)
  • Англия – Германия (42%)
  • Швеция – Украина (34%)
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(80 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте, выйдет ли сборная Украины в 1/8 финала с третьего места группы?
    • 45.35% (161)
      1. Да, команде повезет
    • 44.79% (159)
      2. Нет, нечего там делать
    • 9.86% (35)
      3. Трудно сказать
    Результаты опроса Проголосовали — 355
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Alex Narinsky
      Alex Narinsky, 23.06.2021 20:12
    0
    Пока все идет,как надо )
    esk
    online
      esk, 23.06.2021 16:06
    0
    Igorok Киев, 23.06.2021 13:32
    Все те кто не верит в нашу сборную Украины идите на ....х......й! Слава Украине и всем патриотам кто болеет за нашу сборную! Ждём! Украина пройдет дальше, верим, всем отличного настроения!
    А что это ты уже флаг поменял? Внизу под нашим был , а тут - уже британец.))) Болей за свою Шотландию.
    Алексей Тарасюк
      Алексей Тарасюк, 23.06.2021 16:01
    0
    то сьогодні треба вболівати за шведів та за іспанців?
    XTO
    online
      XTO, 23.06.2021 15:33
    0
    Alex Romanov, 23.06.2021 12:22
    Ты всё перепутал. Если мы выйдем на Швецию, а точнее на победителя группы Е, то в случаи их прохода мы сыграем в Риме, и не с победителем пары Испания - Хорватия, а с победителем пары Англия - второе место группы смерти
    Точно. Вроде смотрел сегодня в Википедии и было по другому) Или может мне так хотелось бы😂
    XTO
    online
      XTO, 23.06.2021 15:32
    0
    Александр Рой, 23.06.2021 13:33
    С хорватами мы можем встретиться только в финале)
    Точно, перепутал, не туда глянул)
    XTO
    online
      XTO, 23.06.2021 15:32
    0
    Александр Рой, 23.06.2021 13:33
    С хорватами мы можем встретиться только в финале)
    Точно, перепутал, не туда глянул)
    leccinum
    online
      leccinum, 23.06.2021 14:27
    +2
    Igorok Киев, 23.06.2021 13:32
    Все те кто не верит в нашу сборную Украины идите на ....х......й! Слава Украине и всем патриотам кто болеет за нашу сборную! Ждём! Украина пройдет дальше, верим, всем отличного настроения!
    Игорок, ты идиот?
    при чем здесь вера или неверие, если от сборной в данный момент ничего не зависит? от слова “совсем”
    так что лучше ори истошным голосом что-то типа “слава Швеции!”
    Александр Рой
      Александр Рой, 23.06.2021 13:33
    0
    XTO, 23.06.2021 08:55
    Короче, если шведы выигрывают у поляков, то мы с ними в 1/8 финала. Проходим их и в четвертьфинале играем с хорватами в рашке. От сильно будет целому стадиону москалей показать нашу форму с Крымом в живую😂
    С хорватами мы можем встретиться только в финале)
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 23.06.2021 13:32
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Все те кто не верит в нашу сборную Украины идите на ....х......й! Слава Украине и всем патриотам кто болеет за нашу сборную! Ждём! Украина пройдет дальше, верим, всем отличного настроения!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.06.2021 13:04
    +1
    axylinam, 23.06.2021 09:17
    Нам так часто не везёт,особенно с жеребьёвкой,поэтому футбольные боги сегодня нам просто обязаны вернуть должок,хочу видеть наших в 1/8
    нет никаких богов, играть надо самим хорошо и тренера аккуратней выбирать.
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.06.2021 13:02
    0
    Istm, 23.06.2021 11:59
    а якби не пропустили по-дурному від Нідерландів в кінці матчу, то зараз були б третіми з прохідним балом.
    Шеві потрібно було після 2-2 сушити гру замінами та іншими методами затримки часу. Але прохлопав. Нажаль сбірна для нього це я есперимент, стажорство перед роботою в клубі. А потрібно бути навпаки - доводиш свою дієздатність у непоганому клубі і тоді йдеш в національну сбірну.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.06.2021 12:55
    -1
    Нам попрёт!!!!
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.06.2021 12:55
    -1
    Владимир Копяк, 23.06.2021 09:23
    Вот будет хохма,если наши попадут в 1/8 и выиграют у Швеции! Надо будет признавать гениальную стратегию Андрюши и всей команды УАФ,мы ведь лохи все и не понимали задумок наших тренеров... Правда,все это из области ненаучной фантастики, но в УАФ что-то знают, в отличие от нас. Может ахметка подсуетился и зарядил поляков на проигрыш шведам? Все в этой жизни может быть, нельзя исключить и такой вариант. Мы ведь еще не забыли, как покупалось ЕВРО 2012...
    👍
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.06.2021 12:53
    -2
    28cm, 23.06.2021 08:21
    А всего-то нужно было не проиграть Австрии.
    Из-за этого голова в последние дни, как у гл. героя фильма Игры Разума.
    Спасибо, главная команда! )
    Респект тебе. Коммент Супер.
    Kherson384
    online
      Kherson384, 23.06.2021 12:51
    0
    Швеции достаточно даже проиграть 0:1 и они выйдут с третего.
    leccinum
    online
      leccinum, 23.06.2021 12:29
    +2
    Владимир Копяк, 23.06.2021 09:23
    Вот будет хохма,если наши попадут в 1/8 и выиграют у Швеции! Надо будет признавать гениальную стратегию Андрюши и всей команды УАФ,мы ведь лохи все и не понимали задумок наших тренеров... Правда,все это из области ненаучной фантастики, но в УАФ что-то знают, в отличие от нас. Может ахметка подсуетился и зарядил поляков на проигрыш шведам? Все в этой жизни может быть, нельзя исключить и такой вариант. Мы ведь еще не забыли, как покупалось ЕВРО 2012...
    такие "гениальные стратегии" и "задумки", а равно "подсуетился и зарядил" дурно пахнут.
    за эти, простите на слове, методы, если они имелили бы место быть, можно здорово отгрести
    Alex Romanov
    online
      Alex Romanov, 23.06.2021 12:22
    0
    XTO, 23.06.2021 08:55
    Короче, если шведы выигрывают у поляков, то мы с ними в 1/8 финала. Проходим их и в четвертьфинале играем с хорватами в рашке. От сильно будет целому стадиону москалей показать нашу форму с Крымом в живую😂
    Ты всё перепутал. Если мы выйдем на Швецию, а точнее на победителя группы Е, то в случаи их прохода мы сыграем в Риме, и не с победителем пары Испания - Хорватия, а с победителем пары Англия - второе место группы смерти
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 12:03
    -2
    Igorok Киев, 23.06.2021 11:42
    У нас это где?!
    У нас, под флагом.
    Istm
      Istm, 23.06.2021 11:59
    +1
    euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 10:07
    Если бы Малиновский забил бы пенальти, была бы разница 5:5 и нам бы пох было на ничью в Словакия - Испания.
    Все ближе было бы.
    а якби не пропустили по-дурному від Нідерландів в кінці матчу, то зараз були б третіми з прохідним балом.
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 23.06.2021 11:42
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    У нас это где?!
    XTO
    online
      XTO, 23.06.2021 08:55
    +14
    Короче, если шведы выигрывают у поляков, то мы с ними в 1/8 финала. Проходим их и в четвертьфинале играем с хорватами в рашке. От сильно будет целому стадиону москалей показать нашу форму с Крымом в живую😂
    APL
    online
      APL, 23.06.2021 08:43
    +13
    Trollface, 23.06.2021 08:40
    Вероятные проценты нам ничего не дадут. Команда физически и морально не готова играть в футбол.
    Можливо, але ж краще попробувати, ніж нічого не робити, як в нас люблять у всіх сферах
    hidalgo65
      hidalgo65, 23.06.2021 08:10
    +9
    Вспомнил анекдот про блондинку,когда ее спррсили- с какой вероятностью можно встретить динозавра на улице? Ответил был- 50% либо встретишь,либо нет
    axylinam
    online
      axylinam, 23.06.2021 09:17
    +8
    Нам так часто не везёт,особенно с жеребьёвкой,поэтому футбольные боги сегодня нам просто обязаны вернуть должок,хочу видеть наших в 1/8
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 23.06.2021 07:58
    +7
    За 6 таймов, мы сыграли хорошо только 1 тайм с Македонией, ну и 20 минут с Голландией ещё. Всё остальное время игра была плохой. Так что объективно выход из группы мы явно не заслужили.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 10:07
    +6
    Если бы Малиновский забил бы пенальти, была бы разница 5:5 и нам бы пох было на ничью в Словакия - Испания.
    Все ближе было бы.
    28cm
      28cm, 23.06.2021 08:21
    +6
    А всего-то нужно было не проиграть Австрии.
    Из-за этого голова в последние дни, как у гл. героя фильма Игры Разума.
    Спасибо, главная команда! )
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 10:20
    +5
    Поправлю спортюа!
    Нас и этот счёт устраивает:
    Испания побеждает Словаков 3:2.
    Словакия третья.
    Но у них как и у Украины будет по 3 очка и по 4:5 разница.
    В ход идёт сравнение по дисциплине.
    Ну за желтые и красные я спокоен .
    У Украины 2 желтые и она уже сыграла, а у словаков 4 и еще играть.
    Мы их опережаем. Даже если бы карточки были равные, то по Рейтингу в Отборе к ЕВРО Украина #6 , а Словакия #22, и там мы их делаем.
    Бонус.
    А если ещё и шведы выиграют, то мы именно на Швецию попадаем.
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 23.06.2021 09:05
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Все кто здесь комментирует "лучше едьте домой" бродите лесом, что нех больше чем заняться??!! не смотрите футбол со сборной, не нойте, забудьте про футбол и идите нахер со своими флюидами Уже все забыли и все равно каждый раз сопли и упрёки, как бабы
    viktorious
    online
      viktorious, 23.06.2021 09:38
    +3
    Igorok Киев, 23.06.2021 09:05
    Все кто здесь комментирует "лучше едьте домой" бродите лесом, что нех больше чем заняться??!! не смотрите футбол со сборной, не нойте, забудьте про футбол и идите нахер со своими флюидами Уже все забыли и все равно каждый раз сопли и упрёки, как бабы
    Интересно, Португалии тоже так рекомендовали "ехать домой" на прошлом Евро, когда они еле вышли из группы с тремя очками, ни у кого не выиграв?
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 23.06.2021 09:23
    +3
    Вот будет хохма,если наши попадут в 1/8 и выиграют у Швеции! Надо будет признавать гениальную стратегию Андрюши и всей команды УАФ,мы ведь лохи все и не понимали задумок наших тренеров... Правда,все это из области ненаучной фантастики, но в УАФ что-то знают, в отличие от нас. Может ахметка подсуетился и зарядил поляков на проигрыш шведам? Все в этой жизни может быть, нельзя исключить и такой вариант. Мы ведь еще не забыли, как покупалось ЕВРО 2012...
    leccinum
    online
      leccinum, 23.06.2021 14:27
    +2
    Igorok Киев, 23.06.2021 13:32
    Все те кто не верит в нашу сборную Украины идите на ....х......й! Слава Украине и всем патриотам кто болеет за нашу сборную! Ждём! Украина пройдет дальше, верим, всем отличного настроения!
    Игорок, ты идиот?
    при чем здесь вера или неверие, если от сборной в данный момент ничего не зависит? от слова “совсем”
    так что лучше ори истошным голосом что-то типа “слава Швеции!”
    leccinum
    online
      leccinum, 23.06.2021 12:29
    +2
    Владимир Копяк, 23.06.2021 09:23
    Вот будет хохма,если наши попадут в 1/8 и выиграют у Швеции! Надо будет признавать гениальную стратегию Андрюши и всей команды УАФ,мы ведь лохи все и не понимали задумок наших тренеров... Правда,все это из области ненаучной фантастики, но в УАФ что-то знают, в отличие от нас. Может ахметка подсуетился и зарядил поляков на проигрыш шведам? Все в этой жизни может быть, нельзя исключить и такой вариант. Мы ведь еще не забыли, как покупалось ЕВРО 2012...
    такие "гениальные стратегии" и "задумки", а равно "подсуетился и зарядил" дурно пахнут.
    за эти, простите на слове, методы, если они имелили бы место быть, можно здорово отгрести
    dudigo78
    online
      dudigo78, 23.06.2021 10:15
    +2
    не забувайте, що окрім не виграшу поляків ще обов'язково треба, щоб матч Іспанія - Словаччина не завершився внічию
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 10:08
    +2
    Украина на домашнем ЕВРО была 12 из 16 ( худшей третьей).
    2016 - с 0 последнее место из 24.
    2020 - за неё борются другие команды за попадание в плей-офф и 16 место.
    Но может остаться 17 - уже прогресс.
    Stran
      Stran, 23.06.2021 09:04
    +2
    Это так унизительно... Буду рад конечно, если что, но ...
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 23.06.2021 13:04
    +1
    axylinam, 23.06.2021 09:17
    Нам так часто не везёт,особенно с жеребьёвкой,поэтому футбольные боги сегодня нам просто обязаны вернуть должок,хочу видеть наших в 1/8
    нет никаких богов, играть надо самим хорошо и тренера аккуратней выбирать.
    Istm
    online
      Istm, 23.06.2021 11:59
    +1
    euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 10:07
    Если бы Малиновский забил бы пенальти, была бы разница 5:5 и нам бы пох было на ничью в Словакия - Испания.
    Все ближе было бы.
    а якби не пропустили по-дурному від Нідерландів в кінці матчу, то зараз були б третіми з прохідним балом.
    APL
    online
      APL, 23.06.2021 08:09
    +1
    Як мене замахали ті нитіки, нема гри, нам нема що робити в плей оф, та йдіть ви берегом, зробіть послугу, просто не дивіться і не коментуйте.
    Alex Narinsky
      Alex Narinsky, 23.06.2021 20:12
    0
    Пока все идет,как надо )