Один шанс для Украины. Итоги группы D: Англия, Хорватия и Чехия идут дальше

Для команды Андрея Шевченко все решится 23 июня

Один шанс для Украины. Итоги группы D: Англия, Хорватия и Чехия идут дальше
© Getty Images/Global Images Ukraine. Хорватия пробилась в плей-офф

Завершились очередные поединки Евро-2020. Финишировали команды группы D. В 3-м туре зафиксированы результаты: Хорватия – Шотландия – 3:1, Чехия – Англия – 0:1.

Итоги группы D: Англия (7 очков), Хорватия, Чехия (по 4) идут дальше. Закончила турнир Шотландия (1 очко).

  • Англия ожидает соперника, который займет 2-е место в группе F (Франция, Германия, Португалия, Венгрия).
  • Хорватия ожидает соперника, который займет 2-е место в группе E (Швеция, Словакия, Испания, Польша).
  • Чехия попадает на победителя группы C (Нидерланды) или той же группы E.

Для сборной Украины все решится 23 июня. Вопрос прохода в 1/8 финала зависит от матчей других команд.

Команде Андрея Шевченко нужно, чтобы состоялось хотя бы одно событие из двух:

  • Польша не должна выиграть у Швеции (коэф. 1.6), а в матче Испании и Словакии нужна победа одной из команд (коэф. 1.15), а также, чтобы не было счета 3:2, 4:3 и т.д. [общий коэф. = 1.84]
  • Крупные поражения Португалии от Франции или же Германии от Венгрии (это очень маловероятно).

Если на второе событие надежды крайне мало, то вероятность первого примерно равна 50%.

Если Украина все-таки пройдет с 3-го места в 1/8 финала, то ее соперником будет победитель группы E (Швеция, Словакия, Испания) или F (Франция, Германия, Португалия). Причем первый вариант намного более вероятен, чем второй.

Евро-2020

Група D, 3-й тур, 22 июня

  • Хорватия – Шотландия – 3:1
  • Чехия – Англия – 0:1

Турнирные таблицы

Текущий рейтинг третьих мест

Сетка плей-офф

Возможные комбинации матчей 1/8 финала (выделены зеленым)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Николай Степанюк, Sport.ua

(159 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Опрос
  • Спрогнозируйте, выйдет ли сборная Украины в 1/8 финала с третьего места группы?
    • 45.35% (161)
      1. Да, команде повезет
    • 44.79% (159)
      2. Нет, нечего там делать
    • 9.86% (35)
      3. Трудно сказать
    Результаты опроса Проголосовали — 355
    В опросах могут участвовать только зарегистрированные пользователи.
    Пожалуйста, авторизуйтесь или зарегистрируйтесь.
Новости партнеров
Комментарии
    Остап Бандера
      Остап Бандера, 23.06.2021 19:00
    0
    Егор Молодец, 23.06.2021 16:21
    Какая разница сейчас эти дебилы поедут домой или через неделю. И займет не 20 место,а 19 достойное достижение.
    Они домой не поедут. Они в Турцию отдыхать сразу с Бухареста полетят. Они же устали.
    Егор Молодец
      Егор Молодец, 23.06.2021 16:21
    0
    Какая разница сейчас эти дебилы поедут домой или через неделю. И займет не 20 место,а 19 достойное достижение.
    Alex Suz
    online
      Alex Suz, 23.06.2021 14:54
    +2
    Позорище какое-то
    Играть надо самим
    А не ждать проигрыша других
    Идиоты
    Гуцул Евгений
      Гуцул Евгений, 23.06.2021 14:41
    -1
    Для эрэфы нормально ждать ошибок других. А Украине не нужно этого. Хорошая команда, но не все шансы использовала. Нужно было играть вничью с австрийцами. А так место Украины заняла Чехия, которая гораздо ниже в рейтинге, но свои шансы использовала.
    Давайте лучше поддержим поляков, они больше заслужили пройти в 1/8.
    Solovey
    online
      Solovey, 23.06.2021 14:24
    0
    Что, кто-то еще хочет, чтобы дно пролезло дальше?
    onco-clown
    online
      onco-clown, 23.06.2021 14:10
    -1
    Уэльс или Дания будут в четвертьфинале. Нравится это кому-то или нет.
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 23.06.2021 13:49
    +3
    Іспанія виграє 2-0 і Україна таки пролізе в 1/8, якщо вийде на Швецію то є і шанс на 1/4 (все-таки у шведів менше на відпочинок часу), але навіть в такому випадку це буде не звитяга збірної, а просто везіння..
    на жаль збірній бракує основного - дисципліни та самовіддачі, і жоден тренер не змінить ситуації, поки гравці самі не зміняться
    Trollface
    online
      Trollface, 23.06.2021 13:45
    -1
    Не нужно больше позора. Пора домой.
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 12:06
    +2
    Пора начинать подготовку к Евро 2024. Надеюсь, тренировки продолжаются и сегодня.
    Андрей Абзонь
      Андрей Абзонь, 23.06.2021 12:02
    -2
    Короче болеем за Польшу, не хочу ещё раз смотреть на эти конвульсии.
    Robert Monroe
    online
      Robert Monroe, 23.06.2021 11:41
    0
    Stromae1, 23.06.2021 10:53
    Вот смотрю я со стороны на все эти фантолковские вскукарекивания: хорваты забили, теперь болеем, чтобы шотландцы забили. Шотландцы забили, теперь болеем, чтобы никто не забил. Так это мерзко со стороны смотрится, вот, правда. У Австрии надо было выигрывать и проходить спокойно со второго места. А теперь зачем вам пле-офф, клоуны? Чтобы шубные дегенераты и там обхезались? Ну-ну.
    Гидко дивитися на вболівальників-імбецилів, які ображають гравців своєї збірної. Дивно, що з такою логікою їм зовсім незашкварно вболівати за бразильське збіговисько, зібране на гроші олігарха-корупціонера.
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:14
    -2
    IronValdemar, 23.06.2021 11:07
    Вихід на Італію приніс 2 млн. і 100% виліт.
    Італійці на ходу, вони одні з фаворитів по грі. Вихід на Швецію може принести 2 млн. і вихід в наступний раунд.
    И какая Швеция? Если они сегодня проиграют Польше?)))
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:13
    -1
    IronValdemar, 23.06.2021 11:07
    Вихід на Італію приніс 2 млн. і 100% виліт.
    Італійці на ходу, вони одні з фаворитів по грі. Вихід на Швецію може принести 2 млн. і вихід в наступний раунд.
    А так - уже вылетели без пособия))) Хотя за ничью получили бы 750 тыс. евро + 2 млн. за выход. Счёты купи.
    Joe Smart
      Joe Smart, 23.06.2021 11:10
    +1
    Всі знову займаються підрахунками чужих грошей і виходів.
    Вже з Австрією займались та недооцінювали
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 23.06.2021 11:07
    0
    не дай бог а то все подумают что пазик-шева тренер а он полное дно
    IronValdemar
    online
      IronValdemar, 23.06.2021 11:07
    -1
    Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:02
    Выход, хоть на кого, в 1/8 принёс бы 2 млн. евро!!! Давай дальше варианты)))
    Вихід на Італію приніс 2 млн. і 100% виліт.
    Італійці на ходу, вони одні з фаворитів по грі. Вихід на Швецію може принести 2 млн. і вихід в наступний раунд.
    Stromae1
      Stromae1, 23.06.2021 11:05
    +3
    IronValdemar, 23.06.2021 10:57
    Тому що вихід на Італію був би не дуже розумним ходом.
    Дякуючи екперименту Платіні, так вийшло, що в нашій групі краще зайняти 3 місце, чим 1-2. І суперник в 1/8 простіший і сітка суперників теж.
    Понятно, что лучше выйти на Швецию, а не на Италию. Я о другом совсем. О том, что вот это плебейское "боление" за не зависящие от команды результаты смотрится очень дёшево и неприятно.
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:02
    -3
    IronValdemar, 23.06.2021 10:57
    Тому що вихід на Італію був би не дуже розумним ходом.
    Дякуючи екперименту Платіні, так вийшло, що в нашій групі краще зайняти 3 місце, чим 1-2. І суперник в 1/8 простіший і сітка суперників теж.
    Выход, хоть на кого, в 1/8 принёс бы 2 млн. евро!!! Давай дальше варианты)))
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 11:01
    -2
    Stromae1, 23.06.2021 10:53
    Вот смотрю я со стороны на все эти фантолковские вскукарекивания: хорваты забили, теперь болеем, чтобы шотландцы забили. Шотландцы забили, теперь болеем, чтобы никто не забил. Так это мерзко со стороны смотрится, вот, правда. У Австрии надо было выигрывать и проходить спокойно со второго места. А теперь зачем вам пле-офф, клоуны? Чтобы шубные дегенераты и там обхезались? Ну-ну.
    Ты шо? У нас весь район болел за братских вуко и вида. Надо продолжать тренировки при +30, хотя Польша с Испанией выиграют по 2:0...
    IronValdemar
    online
      IronValdemar, 23.06.2021 10:57
    +1
    Stromae1, 23.06.2021 10:53
    Вот смотрю я со стороны на все эти фантолковские вскукарекивания: хорваты забили, теперь болеем, чтобы шотландцы забили. Шотландцы забили, теперь болеем, чтобы никто не забил. Так это мерзко со стороны смотрится, вот, правда. У Австрии надо было выигрывать и проходить спокойно со второго места. А теперь зачем вам пле-офф, клоуны? Чтобы шубные дегенераты и там обхезались? Ну-ну.
    Тому що вихід на Італію був би не дуже розумним ходом.
    Дякуючи екперименту Платіні, так вийшло, що в нашій групі краще зайняти 3 місце, чим 1-2. І суперник в 1/8 простіший і сітка суперників теж.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 23.06.2021 00:37
    +20
    Если бы Малиновский забил бы пенальти, была бы разница 5:5 и нам бы пох было на ничью в Словакия - Испания.
    Все ближе было бы.
    Local78
      Local78, 23.06.2021 00:27
    +20
    Фортуна любить сміливих і ключовий матч з австрійцями добре показав, що це не стосується нашої збірної.
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 23.06.2021 00:07
    +13
    Если Польша победит Швецию-нам конец.
    XTO
      XTO, 23.06.2021 08:01
    +11
    Короче, если шведы выигрывают у поляков, то мы с ними в 1/8 финала. Проходим их и в четвертьфинале играем с хорватами в рашке. От сильно будет целому стадиону москалей показать нашу форму с Крымом в живую😂
    suforza1921
    online
      suforza1921, 23.06.2021 07:51
    +11
    Sashamar, 23.06.2021 07:22
    Здається, що кіна не буде. Воно ще неочевидно, хто краще - хорвати, чи хтось з третіх, отже перше місце в групі зовсім необов'язкове. Тобто сильно опиратися полякам не будуть, і Левандовський цілком можливо заб'є. Тоді іспанці зі словаками точно не будуть розписувати нічию, але це вже не матиме значення.
    А от якраз є резон повпиратись, і як мінімум, не програти. Бо поразка шведів від Польщі на 99% відкине їх на третє місце в групі. А це вихід на Бельгію. Усе ж таки з ким грати - бельгійцями чи українцями, різниця є. Для шведів так точно.
    Stromae1
      Stromae1, 23.06.2021 10:53
    +10
    Вот смотрю я со стороны на все эти фантолковские вскукарекивания: хорваты забили, теперь болеем, чтобы шотландцы забили. Шотландцы забили, теперь болеем, чтобы никто не забил. Так это мерзко со стороны смотрится, вот, правда. У Австрии надо было выигрывать и проходить спокойно со второго места. А теперь зачем вам пле-офф, клоуны? Чтобы шубные дегенераты и там обхезались? Ну-ну.
    KoPoJIb_KpoToB
    online
      KoPoJIb_KpoToB, 23.06.2021 03:16
    +10
    Пора домой ,ребята ! Нужно готовится к УПЛ.
    sv_2000
    online
      sv_2000, 23.06.2021 10:50
    +8
    Joe Smart, 23.06.2021 10:38
    В поляків теж гри немає, дивлячись на їхній склад
    Але вони хоча б б"ються до кінця.
    Тому вболіватиму за них, хай краще вони виходять.
    Как это нытье достало... Украина, что реверансы делали на поле. Есть до хрена за что можно их ругать. Кроме, пожалуй, Бущана, крайний матч всем понизил карму, Шеве особенно... Но вот эта мантра о великих всех вокруг бойцах и бесхребетных наших уж поддостал.... Да поменяй Украину с Польшей или Шотландией, к примеру, ты бы этим же самым словоблудием занимался... Ничего не поменялось)))
    Украина далеко не самая унылая команда на этом Евро, скорее наоборот. Был очень симпатичный матч с голландцами, прекрасный первый тайм с Македонией. С Австрией полный провал, проиграли и тактически и функционально, положа руку на сердце, 0:1 по такой игре за счастье. Желаю чтобы нашим повезло и мы вышли в плей-офф, и там еще выдали, как минимум, достойную игру. Верю в наших!
    Batya
    online
      Batya, 23.06.2021 07:34
    +4
    Східні географічні сусіди уже допогли, поїхавши додому, а західні дасть Бог допоможуть сьогодні......
    Kapitoshka
    online
      Kapitoshka, 23.06.2021 00:09
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    Краще б Доля не дарувала нам вихід далі , бо з такою грою не те що карма а й дупа трісне від гніву народного...
    Достатньо й так сорому , бо певно хлопаки перед вильотом на ЧЄ свою совість в багажному терміналі посіяли !!!
    Микола Унгурян
    online
      Микола Унгурян, 23.06.2021 13:49
    +3
    Іспанія виграє 2-0 і Україна таки пролізе в 1/8, якщо вийде на Швецію то є і шанс на 1/4 (все-таки у шведів менше на відпочинок часу), але навіть в такому випадку це буде не звитяга збірної, а просто везіння..
    на жаль збірній бракує основного - дисципліни та самовіддачі, і жоден тренер не змінить ситуації, поки гравці самі не зміняться
    Stromae1
      Stromae1, 23.06.2021 11:05
    +3
    IronValdemar, 23.06.2021 10:57
    Тому що вихід на Італію був би не дуже розумним ходом.
    Дякуючи екперименту Платіні, так вийшло, що в нашій групі краще зайняти 3 місце, чим 1-2. І суперник в 1/8 простіший і сітка суперників теж.
    Понятно, что лучше выйти на Швецию, а не на Италию. Я о другом совсем. О том, что вот это плебейское "боление" за не зависящие от команды результаты смотрится очень дёшево и неприятно.
    Sashamar
      Sashamar, 23.06.2021 09:32
    +3
    suforza1921, 23.06.2021 07:51
    А от якраз є резон повпиратись, і як мінімум, не програти. Бо поразка шведів від Польщі на 99% відкине їх на третє місце в групі. А це вихід на Бельгію. Усе ж таки з ким грати - бельгійцями чи українцями, різниця є. Для шведів так точно.
    Ідеальний варіант: шведи не програють, словаки виграють, Україна - ін, Іспанія - аут, не розглядаємо.
    На що треба сподіватися, що іспанці заб'ють (краще два) раніше, ніж це зроблять шведи в паралельному матчі. Потім, якщо шведи заб'ють першими, полякам не перемогти. Або нехай першими забивають поляки, тоді в паралельному матчі точно нічиєї не буде, а там нехай шведи наприкінці зрівняють.
    От чого не вистачає, так це незабитого Малиновським пенальті. Якби різниця була б нульова, мали б початкову перевагу над Іспанією і Словаччиною.
    Alex Suz
    online
      Alex Suz, 23.06.2021 14:54
    +2
    Позорище какое-то
    Играть надо самим
    А не ждать проигрыша других
    Идиоты
    Jeszcze Polska...
    online
      Jeszcze Polska..., 23.06.2021 12:06
    +2
    Пора начинать подготовку к Евро 2024. Надеюсь, тренировки продолжаются и сегодня.
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 23.06.2021 09:56
    +2
    Pavel Yakimovich, 23.06.2021 04:05
    а вообще - вот австрийцы тупые - взули нас и пошли на итальянцев...
    вот англичане тупые - посчитали бы как надо слить чехам и со второго места на словаков/спанцев/шведов, а не французов/немцев/португальцев...
    но видимо все сборные приехали выиграть евро, а для этого - надо выбивать и топ соперников...
    и только сборная украины приехала "ну нам бы не на итальянцев, проползти в 1/4 и уже не стыдно"
    На моё субъективное мнение, возможно многим оно покажется идиотским, что играя в футбол или другие спортивные соревнования, спортсмены должны ставить себе максимальные цели. То есть побеждать в турнирах в которых принимаешь участие. А иначе НАХ.....Я туда ехать, готовиться и т.д. И вот возвращаясь к нашим "баранам", то есть к футболу и евро 2021. Команда прошла отбор, вышла в финальную часть. Значит цель какая? Правильно победить в турнире. При таком настрое команды ей все равно с кем играть, потому что команда уверена в себе и своих силах. И что б не у кого не возникало вопросов что ты лучший, надо выходить и побеждать в каждом матче. При том это турнир позволяет на ранней стадии сделать одну осечку, что б идти по турнирной сетке, и не смотреть как там играют другие. А если предположить что тренера сборной Украины специально проиграли чтоб не попасть на Италию, потому что эта сборная показывает отличный футбол, и думают вымудрить себе соперника по проще, по их мнению, то гнать их надо сранным веником и всех тех кто в этом замешан, без права на возврат в сборную. Вы только представте сколько вложено бюджетных денег, а значит сил гражданей Украины. Содержится целый департамент под названием УАФ, кучей сверх высоко оплачиваемых, потом главный тренер, его штаб в который входят в основном с иностранные специалисты, которые работают далеко не 1000-2000$. Игроки которые получают за игры, а если вдруг победят то еще и премиальные за каждую победу. А если попали в плэй офф рейтингового турнира премиальные от 50000$. Потом сюда же их сборы по разным странам мира. Это сюда все перелеты проживания и прочие расходы. Они ж у нас особенные, не могут сборы проводить в Украине условия говно. И вот мы вся Украина думает что они там тренируются, учатся, готовятся. А в итоге проваливают турнир. И когда их спрашиваешь КАК? ПОЧЕМУ? Ответ таков, не были готовы играть 3 матча за 9 дней. И вот нам, 40000000 Украинцам, вливают в уши эту дичь. Типа такой график для них был сюрпризом. И вот теперь вопрос, кто ответит за этот безпредел. Вот например до турнира, мы были удивлены выбором футболистов, и пытались через интэрнэт, журналистов внести коррективы в заявку. Но нам сказали :- Не ЗАЕ...ТЕ!!!! Есть главный тренер он отвечает за результат, поэтому он выбирает игроков и тактику и все все все. И мы развесив уши, вложили огромные деньги( я думаю не меньше миллиарда обошлось нам это ЕВРО), думали что это вложение повысит имидж страны, узнаваемость и так далее. И как бы можно сказать вложили в рекламу и она принесет свои плоды и вернет деньги. Но нет. Так вот теперь чиновники с УАФ говорить что все вопросы к главному тренеру, тренер виноваты игроки. Игроки скажут виноват КОВИД, тренер подтвердит чиновники согласятся. А давайте в этот раз по другому, поставить всему руководящему составу УАФ и тренерам условия что все диведенты надо вернуть еще и с процентами. ДО 1.11.2021 г. И тогда будет команда играть совсем в другой футбол.
    Pavel Yakimovich
      Pavel Yakimovich, 23.06.2021 04:05
    +2
    а вообще - вот австрийцы тупые - взули нас и пошли на итальянцев...
    вот англичане тупые - посчитали бы как надо слить чехам и со второго места на словаков/спанцев/шведов, а не французов/немцев/португальцев...
    но видимо все сборные приехали выиграть евро, а для этого - надо выбивать и топ соперников...
    и только сборная украины приехала "ну нам бы не на итальянцев, проползти в 1/4 и уже не стыдно"
    Fan_GOOD_FootBall
    online
      Fan_GOOD_FootBall, 23.06.2021 02:41
    +2
    У Франции есть возможность выбить серьезного конкурента, Португальцев. Потому что если счас этого не зделать то на стадиях плэй офф выбить Португальцев будет гораздо сложнее. И еще случае разрыва есть вероятность что в 1/8 будут играть против нас. Что не может не радовать Французов.
    Archie FireLion
      Archie FireLion, 23.06.2021 01:23
    +2
    vitalikss86, 23.06.2021 00:33
    Дивіться якщо навіть Україна зустрінеться зі Швецією (хоча може з Іспанією), то у 1/4 зустрінеться з переможцем пари Англія-2 м з Групи 6 (Німеччина). Тому рано чи піздно прийде гаплик. Так що як не прикро, але як кажуть "Не втрачайте куму сили - та спускайтеся на дно"
    ))) гаплик прийде в будь-якому разі, питання коли.
    Joe Smart
    online
      Joe Smart, 23.06.2021 11:10
    +1
    Всі знову займаються підрахунками чужих грошей і виходів.
    Вже з Австрією займались та недооцінювали