Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 21 июня 2021, 23:09
16398
49

Александр ЗИНЧЕНКО: «Мне очень стыдно. Мы заслужили критику»

Хавбек сборной Украины – о поражении от Австрии

| Обновлено 21 июня 2021, 23:09
16398
49
Александр ЗИНЧЕНКО: «Мне очень стыдно. Мы заслужили критику»
Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение 0:1 от Австрии в третьем туре Евро-2020:

«Описать то, что у меня внутри, очень непросто. Большое разочарование, я сам чувствую ответственность. Мы должны были сыграть намного лучше. То, как мы играли первый тайм – это неприемлемо. Мы должны рассмотреть свои ошибки, свою игру.

На таких турнирах можно много говорить о физических кондициях, но сложно без менталитета победителей. Выигрывать каждую дуэль, на каждом участке поля, и в первом тайме этого не было. Второй тайм – мы отдавали все силы, но Австрия очень хорошая, сбалансированная команда, которая нам не давала создавать моменты.

Брака с нашей стороны было много, мы заслужили критику. У нас была выигрышная позиция до игры, нас устраивала ничья, но мы не играли на ничью, хотели выиграть, отдавали все силы. Это будет для нас бесценным опытом, но хочется уже из него что-то извлекать и добывать результат.

Пришло столько болельщиков, нас весь стадион гнал вперед, мы не добыли нужного результата. Мне очень стыдно.

Я никогда не был в такой ситуации, когда дальнейшая судьба зависит не от нас. Нам ничего не остается, только надеяться на другие команды. Шанс минимален, но он есть, и мы будем надеяться, что все срастется. Но нам всем нужно пересмотреть свою игру и отношение к делу».

Оцените материал
(180)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 49
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Алексей Голяченко
Ты псих Саша. Мало того что обрезался на постой так еще и психи свои показывал. Пакуйте чемоданы и домой. А то будет разгром еще с такой игрой
Istm
тільки от ви спокійно сядете в літаки, спокійно полетите на курорти, тоді по своїх шейхівських клубах. І згадувати будете так - "а, був тур по Нідерландах та Румунії, а тоді полетіли на Мальдіви. В Румунії ще і трохи з м'ячиком побігали, так шо відпочили непогано"
Ёкарный Бабай
Тебя вообще не должно было быть в сегодняшней игре. Очередной тренерский промах.
Сергій Леонідович Литвиненко
Играете вы, а стыдно нам
Jerome van Helsing
Ти і малиновський взагалі мабуть забули, що ви у збірній, а не в своїх клубах, де ваші понти можуть підстрахувати висококласні партнери
roman75zpr
Пересмотреть тебе (и остальным, включая тренера) отношение к делу надо было ещё ДО Евро, или хотя бы уже после первой игры... Но этому хоть стыдно...
johndow
Не капитан ты, Зина…
JohnNeuman
это не тот парень, который внушает доверие))
Поручик Ржевский
Потому что сам устроил концерт со своей личной трагедией в Лиге Чемпионов.
Даже немецкий комментатор говорил: "Он так переживал, он так переживал"...
Зачем это всё? Откуда немецкая пресса про переживания знает?
Профессионалы так не поступают. У них личная трагедия заканчивается на следующий день.
Т.к. этот день - это первый день подготовки к новому циклу.
mk1308
Очень стыдно за Вас ребята - Ваша игра показала Ваше отношение к болельщикам к своим родным - к тем кто за Вас болел.... Просто стыдно и не хочется что бы по очкам мы попали в плей офф - еще раз переживать позор желания нет
kirya178
Обосрался после лиги чемпионов, так же как и Малиновский
pricolist
Ты, Саша, сплошное разочарование на этом Евро. Не уверен, что есть игрок, который обрезался больше чем ты. Твое место при такой игре на скамейке запасных.
OttoKesterr
Наші очікування - наші проблеми! Нам пощастило виграти один матч на цьому Євро і це, очевидно, успіх! Наша команда не заслуговує на плей-оф -це факт. Сьогодні була найбільш аморфна гра з нашого боку за останні роки. Фізика, психологія, командна гра - цього у нас сьогодні не було. А тепер поясніть доцільність збору збірної за місяць до турніру з мінімумом відпочинку. Яку ми отримали з цього користь?
pudding
Иди смотри, как твой напарник Кевин играет.
_vava
Зінченко 3 матчі був лише статистом, гри 0 пас 0, а поговорити кожен може. Треба не вийо...уватись а пахати на футбільному полі.
euro2012_za_2012euro
"Дети лейтенанта Фоменко".
Игорь Петров
Стыдливый, вы же перед игрой рассказывали, что кровью будите завоевывать победу, а в итоге об...лись , Го...но это не кровь однако.
Pushkin82
Капітан-обрізка)) а визнати свої помилки слабо, а то зарядив "ми" да "'ми" скільки ти раз обрізався не дав пас вперед а відав назад і саме головне твоя боротьба це імітація найгірший гравець збірної.
Евгений Фещенко
позорище, лучше бы не ехали на Евро
Mac_Gyver
Зина, ну ъоп твою мать! (ц)