Александр ЗИНЧЕНКО: «Мне очень стыдно. Мы заслужили критику»

Хавбек сборной Украины – о поражении от Австрии

Александр ЗИНЧЕНКО: «Мне очень стыдно. Мы заслужили критику»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Александр Зинченко

Полузащитник сборной Украины Александр Зинченко прокомментировал поражение 0:1 от Австрии в третьем туре Евро-2020:

«Описать то, что у меня внутри, очень непросто. Большое разочарование, я сам чувствую ответственность. Мы должны были сыграть намного лучше. То, как мы играли первый тайм – это неприемлемо. Мы должны рассмотреть свои ошибки, свою игру.

На таких турнирах можно много говорить о физических кондициях, но сложно без менталитета победителей. Выигрывать каждую дуэль, на каждом участке поля, и в первом тайме этого не было. Второй тайм – мы отдавали все силы, но Австрия очень хорошая, сбалансированная команда, которая нам не давала создавать моменты.

Брака с нашей стороны было много, мы заслужили критику. У нас была выигрышная позиция до игры, нас устраивала ничья, но мы не играли на ничью, хотели выиграть, отдавали все силы. Это будет для нас бесценным опытом, но хочется уже из него что-то извлекать и добывать результат.

Пришло столько болельщиков, нас весь стадион гнал вперед, мы не добыли нужного результата. Мне очень стыдно.

Я никогда не был в такой ситуации, когда дальнейшая судьба зависит не от нас. Нам ничего не остается, только надеяться на другие команды. Шанс минимален, но он есть, и мы будем надеяться, что все срастется. Но нам всем нужно пересмотреть свою игру и отношение к делу».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(84 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Elblanko
    online
      Elblanko, 22.06.2021 07:18
    0
    Joe Smart, 21.06.2021 23:21
    По правді кажучи, Зіна і Ярмоленко - єдині, хто бився до кінця.
    В самому кінці матчу Зіна біг від чужої штрафної до своєї, щоб відібрати м"яч.
    І тут виникають питання до гравців наших "грандів". Особливо до Сидорчука, Бєсєдіна.
    Якого кера ви тут робите і ось нарешті ви побачили свій "рівень".
    Рукаліцо.
    Elblanko
    online
      Elblanko, 22.06.2021 07:15
    0
    avtv5555, 21.06.2021 23:15
    Я тебя наверное удивлю но такой игрок есть- Миколенко. 2 пропущенных от Нидерландов его. За 3 матча ни одной обводки. ни одного обостряющего прострела все пасы в никуда. А точные передачи только назад и поперек поля, куча обрезок. Лучше бы играл на своей половине поля.а то там гуляли все кто хотел и финны и австрийцы. Худший игрок в составе сборной. Зазвездился парень, сделал плохой прострел сегодня и кому-то еще выговаривает. с голандцами проиграл силовую борьбу сидит разводит руками. пока он сидел нам забили гол.
    А я спробую удівіть тібя. Тому шо миколенко на фланзі усі три матчі грав один. Якщо ти не розумієш на скільки це серйозно, то про шо з тобою можна говорити?
    Ні марлос, ні маліна нічим йому там не допомагали.
    У цьому позорному виступі винен тільки шева, який взяв 9центрпльних і 1лівого вінгера.
    Нахєра було брати безуса? Нахєра було брати судакова??? Грали одні і ті ж, звьозди мать би їх... Ну маліна ще ладно, на своїй позиції він тащить, а той поц з унітазом в роті, вміє тільки з кіпром грати.
    pifogor2222
    online
      pifogor2222, 22.06.2021 00:28
    +1
    у нас дети во дворе играют лучше
    pifogor2222
    online
      pifogor2222, 22.06.2021 00:23
    +1
    очень был хороший коофициент на вас 3-60 спасибо ребята
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 21.06.2021 23:25
    +2
    Я смотрел, как играет Франция, как играет Италия. И смотрел, как играет коряво моя сборная.
    Когда я вижу откровенный идиотизм, я пишу об этом, взять хотя бы моменты, повторяющиеся в каждом матче нашей сборной, когда 2 игрока стоят рядом и пробивают угловой. И это не розыгрыш даже! Ну стой ты уже перед воротами, вдруг мяч попадет в твою голову и отскочит в сторону ворот!
    А делать из Миколенко (защитника!) Спинаццоллу может только Шевченко, который слушает похоже всех вокруг, не понимая, что происходит! ))) В общем, все молодцы. Инвалиды, короче. Одни вы устали, миллионеры ходячие.
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 21.06.2021 23:23
    0
    pricolist, 21.06.2021 23:01
    Ты, Саша, сплошное разочарование на этом Евро. Не уверен, что есть игрок, который обрезался больше чем ты. Твое место при такой игре на скамейке запасных.
    Вот только все это видели с 1 игры, кроме Шевы, к сожалению
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 23:22
    +1
    roman75zpr, 21.06.2021 23:19
    Так за него Суркис вроде 25 лимонов хочет...))) Ну уже, наверное, и за 15 много
    Та шо он там хочет? За 15 лет последние чудом ярмоло в дортмунд слил, а то все бла бла бла то 15 то 20 за какого то пи сюна что по мячу три раза попал в матче с мариуполем. Кому они кроме суркиса нужеы ети недозвезды? Мяч остановить не могут, одни мучения. Реклама кальяна или вискаря на зеленой траве
    Joe Smart
    online
      Joe Smart, 21.06.2021 23:21
    -1
    По правді кажучи, Зіна і Ярмоленко - єдині, хто бився до кінця.
    В самому кінці матчу Зіна біг від чужої штрафної до своєї, щоб відібрати м"яч.
    І тут виникають питання до гравців наших "грандів". Особливо до Сидорчука, Бєсєдіна.
    Якого кера ви тут робите і ось нарешті ви побачили свій "рівень".
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 21.06.2021 23:19
    0
    avtv5555, 21.06.2021 23:15
    Я тебя наверное удивлю но такой игрок есть- Миколенко. 2 пропущенных от Нидерландов его. За 3 матча ни одной обводки. ни одного обостряющего прострела все пасы в никуда. А точные передачи только назад и поперек поля, куча обрезок. Лучше бы играл на своей половине поля.а то там гуляли все кто хотел и финны и австрийцы. Худший игрок в составе сборной. Зазвездился парень, сделал плохой прострел сегодня и кому-то еще выговаривает. с голандцами проиграл силовую борьбу сидит разводит руками. пока он сидел нам забили гол.
    Так за него Суркис вроде 25 лимонов хочет...))) Ну уже, наверное, и за 15 много
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 23:18
    +2
    Главный лузер турнира. Залазь обратно под юбку
    avtv5555
    online
      avtv5555, 21.06.2021 23:15
    -1
    pricolist, 21.06.2021 23:01
    Ты, Саша, сплошное разочарование на этом Евро. Не уверен, что есть игрок, который обрезался больше чем ты. Твое место при такой игре на скамейке запасных.
    Я тебя наверное удивлю но такой игрок есть- Миколенко. 2 пропущенных от Нидерландов его. За 3 матча ни одной обводки. ни одного обостряющего прострела все пасы в никуда. А точные передачи только назад и поперек поля, куча обрезок. Лучше бы играл на своей половине поля.а то там гуляли все кто хотел и финны и австрийцы. Худший игрок в составе сборной. Зазвездился парень, сделал плохой прострел сегодня и кому-то еще выговаривает. с голандцами проиграл силовую борьбу сидит разводит руками. пока он сидел нам забили гол.
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 21.06.2021 23:12
    0
    Идите забухайте...промойте мозги...тренеров пошлите подальше...они бестолковьіе...Парадокс в том что они делают играков недееспособньіми и собственники клубов потом смотрят на них как на неликвид...От Шева уродует пацанов...Загнал ...приборьі на нуле...
    pudding
    online
      pudding, 21.06.2021 23:12
    +5
    Иди смотри, как твой напарник Кевин играет.
    kirya178
      kirya178, 21.06.2021 23:09
    +7
    Обосрался после лиги чемпионов, так же как и Малиновский
    turist86
    online
      turist86, 21.06.2021 23:01
    +3
    Зінченко виглядав дуже розгубленим. Можливо, більше думав не про гру, а про вагітну дружину
    pricolist
      pricolist, 21.06.2021 23:01
    +6
    Ты, Саша, сплошное разочарование на этом Евро. Не уверен, что есть игрок, который обрезался больше чем ты. Твое место при такой игре на скамейке запасных.
    _vava
    online
      _vava, 21.06.2021 23:01
    +5
    Зінченко 3 матчі був лише статистом, гри 0 пас 0, а поговорити кожен може. Треба не вийо...уватись а пахати на футбільному полі.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.06.2021 22:58
    +5
    "Дети лейтенанта Фоменко".
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.06.2021 22:54
    +4
    Стыдливый, вы же перед игрой рассказывали, что кровью будите завоевывать победу, а в итоге об...лись , Го...но это не кровь однако.
    Pushkin82
      Pushkin82, 21.06.2021 22:31
    +4
    Капітан-обрізка)) а визнати свої помилки слабо, а то зарядив "ми" да "'ми" скільки ти раз обрізався не дав пас вперед а відав назад і саме головне твоя боротьба це імітація найгірший гравець збірної.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.06.2021 22:01
    +22
    Ты псих Саша. Мало того что обрезался на постой так еще и психи свои показывал. Пакуйте чемоданы и домой. А то будет разгром еще с такой игрой
    Istm
    online
      Istm, 21.06.2021 22:04
    +16
    тільки от ви спокійно сядете в літаки, спокійно полетите на курорти, тоді по своїх шейхівських клубах. І згадувати будете так - "а, був тур по Нідерландах та Румунії, а тоді полетіли на Мальдіви. В Румунії ще і трохи з м'ячиком побігали, так шо відпочили непогано"
    Ёкарный Бабай
      Ёкарный Бабай, 21.06.2021 21:58
    +15
    Комментарий свернут. Показать
    Тебя вообще не должно было быть в сегодняшней игре. Очередной тренерский промах.
    Сергій Леонідович Литвиненко
      Сергій Леонідович Литвиненко, 21.06.2021 22:09
    +13
    Играете вы, а стыдно нам
    Jerome van Helsing
      Jerome van Helsing, 21.06.2021 22:26
    +12
    Ти і малиновський взагалі мабуть забули, що ви у збірній, а не в своїх клубах, де ваші понти можуть підстрахувати висококласні партнери
    roman75zpr
    online
      roman75zpr, 21.06.2021 22:04
    +11
    Пересмотреть тебе (и остальным, включая тренера) отношение к делу надо было ещё ДО Евро, или хотя бы уже после первой игры... Но этому хоть стыдно...
    johndow
    online
      johndow, 21.06.2021 22:03
    +11
    Не капитан ты, Зина…
    JohnNeuman
    online
      JohnNeuman, 21.06.2021 22:03
    +11
    это не тот парень, который внушает доверие))
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 21.06.2021 22:07
    +8
    Потому что сам устроил концерт со своей личной трагедией в Лиге Чемпионов.
    Даже немецкий комментатор говорил: "Он так переживал, он так переживал"...
    Зачем это всё? Откуда немецкая пресса про переживания знает?
    Профессионалы так не поступают. У них личная трагедия заканчивается на следующий день.
    Т.к. этот день - это первый день подготовки к новому циклу.
    kirya178
    online
      kirya178, 21.06.2021 23:09
    +7
    Обосрался после лиги чемпионов, так же как и Малиновский
    mk1308
      mk1308, 21.06.2021 22:24
    +7
    Очень стыдно за Вас ребята - Ваша игра показала Ваше отношение к болельщикам к своим родным - к тем кто за Вас болел.... Просто стыдно и не хочется что бы по очкам мы попали в плей офф - еще раз переживать позор желания нет
    pricolist
    online
      pricolist, 21.06.2021 23:01
    +6
    Ты, Саша, сплошное разочарование на этом Евро. Не уверен, что есть игрок, который обрезался больше чем ты. Твое место при такой игре на скамейке запасных.
    VAD
    online
      VAD, 21.06.2021 22:19
    +6
    Ser_ter, 21.06.2021 22:18
    Стыдно,а мусорам с динамо Миколенко -Сидорчуку- Забарному не стыдно ??балласт сборной они
    Расскажи где там был свеженький Марлос
    OttoKesterr
    online
      OttoKesterr, 21.06.2021 22:07
    +6
    Наші очікування - наші проблеми! Нам пощастило виграти один матч на цьому Євро і це, очевидно, успіх! Наша команда не заслуговує на плей-оф -це факт. Сьогодні була найбільш аморфна гра з нашого боку за останні роки. Фізика, психологія, командна гра - цього у нас сьогодні не було. А тепер поясніть доцільність збору збірної за місяць до турніру з мінімумом відпочинку. Яку ми отримали з цього користь?
    pudding
    online
      pudding, 21.06.2021 23:12
    +5
    Иди смотри, как твой напарник Кевин играет.
    _vava
    online
      _vava, 21.06.2021 23:01
    +5
    Зінченко 3 матчі був лише статистом, гри 0 пас 0, а поговорити кожен може. Треба не вийо...уватись а пахати на футбільному полі.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 21.06.2021 22:58
    +5
    "Дети лейтенанта Фоменко".
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 21.06.2021 22:54
    +4
    Стыдливый, вы же перед игрой рассказывали, что кровью будите завоевывать победу, а в итоге об...лись , Го...но это не кровь однако.
    Pushkin82
    online
      Pushkin82, 21.06.2021 22:31
    +4
    Капітан-обрізка)) а визнати свої помилки слабо, а то зарядив "ми" да "'ми" скільки ти раз обрізався не дав пас вперед а відав назад і саме головне твоя боротьба це імітація найгірший гравець збірної.
    Евгений Фещенко
      Евгений Фещенко, 21.06.2021 22:27
    +4
    позорище, лучше бы не ехали на Евро