Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я видел команду, которой не хватало сил»

Наставник сборной Украины – о поражении от Австрии

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Я видел команду, которой не хватало сил»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями от матча третьего тура Евро-2020 против Австрии (поражение 0:1):

«Игра была очень тяжелая, нам было очень тяжело физически. Мы все время опаздывали, но я благодарен ребятам за самоотдачу во втором тайме, они выложились полностью. Бывают такие игры, когда как бы ты ни хотел, но физически тебе тяжело, и это сегодня было заметно.

Мы сегодня опаздывали, проигрывали дуэли. Даже когда пытались за счет структуры играть, было много невынужденных ошибок, это говорит об усталости, только об этом.

Когда ты опаздываешь везде, ошибаешься, рано или поздно это приводит к ошибкам. Мы потеряли мяч в центре поля в простой ситуации, пошел угловой – и мы пропустили, не очень хорошо играли. И после этого практически не было шансов вернуться в игру. Но ребята отдали все, что у них было.

Я видел команду, которой не хватало сил. Мы пытались как-то усилить игру, но это было практически невозможно сделать. Мы играли на том уровне, на котором нам позволяла физическая форма».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(198 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Joe Smart
    online
      Joe Smart, 23.06.2021 09:45
    0
    Serg Wojcev, 22.06.2021 00:01
    все видели команду у котрой нет тренера
    я бачив команду, яка забухала перед матчем. У Шеви другий показник після Блохіна. А то всі уявляли себе чемпіонами Європи вже ))
    Ботів пора прибирати
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.06.2021 03:05
    -1
    Накинулись все тут на Шевченко. Когда пас отдает 10 метров мимо и в аут, это Шевченко виноват или кривые ноги? Они даже на 5 метров не могут точный пас отдать. Только отберут и сразу австрийцам пасуют, тем даже напрягаться не надо. На приеме мяч, как от дерева, отскакивает. Тоже Шевченко виноват? Или, может, их надо в детскую школу отправить, чтоб их там элементарным вещам научили.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.06.2021 03:00
    0
    Что тут все причитают, мол, Довбик, Довбик. Что в нем такого? В сезоне 29 матчей и всего 10 голов, причем три с пенальти. Тоже мне Месси. Одного поля ягоды с Бесединым.
    SportsMan
    online
      SportsMan, 22.06.2021 02:49
    -1
    Djoni1983, 21.06.2021 23:41
    А что Вы хотели от Шевы? Чего он добился как тренер? Возьми для начала команду с первой лиги, выведите её в высшую,займи 3-4 место,поиграй в еврокубках,тогда уже иди сборную тренировать,а то бля радовались все его назначению,бо Шевченко! Где тактика??? Где адекватные замены?? Беседин??? Это просто пипец! Он даже меняет игроков тупо пальцем в небо...Австрия нулевая!!!! Такую Австрию любая мало мальки средняя команда просто порвёт и за счастье получит,Италия вообще довольна ,сразу в 1/4...Лично у меня был шок когда его назначили тренером,а мои знакомые радовались и говорили мол это лучшее назначение и я ошибаюсь...но как говорится время показало...
    Интересно почитать ваши комментарии после побед над Португалией, Сербией, ничьей с Францией, 1 места в Лиге наций, в отборочной группе к Евро. Тоже Шевченко был не такой? Или от любви до ненависти один шаг?
    Поручик Ржевский
    online
      Поручик Ржевский, 22.06.2021 00:52
    +1
    Почему при подаче углового постоянно 2 игрока у мяча, хотя розыгрыша не было?
    Fangold
    online
      Fangold, 22.06.2021 00:02
    0
    Яка втома? Гравці Динамо відіграли менше матчів (і ще мали зимову відпустку) в цьому році ніж гравці німецької бундесліги у складі Австрії
    Serg Wojcev
      Serg Wojcev, 22.06.2021 00:01
    +3
    все видели команду у котрой нет тренера
    Cheng
    online
      Cheng, 22.06.2021 00:00
    0
    Саша Зардунов, 21.06.2021 22:28
    А вообще это мем. "Я видел команду, которой не хватало сил."
    Да-да,а мы видели тренера,которому не хватало...ВСЕГО!
    Djoni1983
      Djoni1983, 21.06.2021 23:41
    0
    А что Вы хотели от Шевы? Чего он добился как тренер? Возьми для начала команду с первой лиги, выведите её в высшую,займи 3-4 место,поиграй в еврокубках,тогда уже иди сборную тренировать,а то бля радовались все его назначению,бо Шевченко! Где тактика??? Где адекватные замены?? Беседин??? Это просто пипец! Он даже меняет игроков тупо пальцем в небо...Австрия нулевая!!!! Такую Австрию любая мало мальки средняя команда просто порвёт и за счастье получит,Италия вообще довольна ,сразу в 1/4...Лично у меня был шок когда его назначили тренером,а мои знакомые радовались и говорили мол это лучшее назначение и я ошибаюсь...но как говорится время показало...
    Cheng
    online
      Cheng, 21.06.2021 23:12
    +4
    andrei saenko, 21.06.2021 22:33
    Читаю интервью шевы после матча и понять не могу, обе команды проводили 3 матч на турнире, Австрия пресинговала весь матч, а наша сборная сдохла ещё в раздевалке, вопрос:так на хера нам нужен такой главный тренер?
    Проблема не в том,что нафиг Шевченко нам нужен,а в том,что сборная ему не нужна! Он учится и ждёт,когда его Мальдини или Абрамович позовут...
    Viktor Krichevskii
    online
      Viktor Krichevskii, 21.06.2021 23:02
    +5
    Дебильі....загнали пацанов...Шева увидел результат своей работьі...наверное мозгов у него маловато...хоть игрок хороший...
    stalker digga
      stalker digga, 21.06.2021 22:58
    +2
    Увы, Команды как раз и не было.
    chehcr7rm
    online
      chehcr7rm, 21.06.2021 22:56
    +3
    А давай на Наступний раз ще за два місяці на збір поїдемо
    Panda1818
    online
      Panda1818, 21.06.2021 22:55
    +7
    BekXan, 21.06.2021 22:27
    Я увидел тренера который неспособный руководить командой и тактически провалился.ещё до евро
    То что кум павелки стал тренером сборной это чистая случайность
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 21.06.2021 22:38
    +5
    andrei saenko, 21.06.2021 22:33
    Читаю интервью шевы после матча и понять не могу, обе команды проводили 3 матч на турнире, Австрия пресинговала весь матч, а наша сборная сдохла ещё в раздевалке, вопрос:так на хера нам нужен такой главный тренер?
    Намудрили эти горе тренера с физподготовкой.
    andrei saenko
      andrei saenko, 21.06.2021 22:33
    +12
    Читаю интервью шевы после матча и понять не могу, обе команды проводили 3 матч на турнире, Австрия пресинговала весь матч, а наша сборная сдохла ещё в раздевалке, вопрос:так на хера нам нужен такой главный тренер?
    Pavel K
      Pavel K, 21.06.2021 22:32
    +10
    С Шевченко - тренером все понятно еще с того времени, как он на представлении в качестве наставника сборной читал с бумажки
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 21.06.2021 22:31
    +6
    Таке відчуття, що Шева постпвив на зеро(третє місце для уникнення Італії). Шанси малі, дуже малі, але є. По грі: дуже слабо, невже тренерський штаб не аналізує судівство на цьому евро, від малого дотику падають і чекають на свисток, остання атака і падіння Забарного "вишенька на торті" симуляцій. Що робити в плей офф? Не знаю, що краще: вихід чи виліт в групі, ще 90 хв. ніякої гри?
    serega-2019
      serega-2019, 21.06.2021 22:31
    +9
    .. 2 удари в ствір воріт за 93+ хвилини матчу - стидоба і ганьба, як тренеру так і всім гравцям!!!
    захист - дно повне у всіх 3 матчах пропустили.., а напад цього разу недопоміг нажаль..
    В мене хлопці в дворовий футбол грають і меньше помілок при передачах роблять.., за цих горе - збірників..
    .. Ваша сьогоднішння гра - це рівень 4 ліги України!!
    Таке враження наче по ляму баксів кожному заплатили, аби команда не грала..
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 21.06.2021 22:28
    +7
    А вообще это мем. "Я видел команду, которой не хватало сил."
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 21.06.2021 21:44
    +27
    Так а кто их физическую форму к турниру подводил?
    Александр Науменко
      Александр Науменко, 21.06.2021 22:16
    +23
    А я бачив команду, якій не вистачає тренера.
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 21.06.2021 22:04
    +21
    Довбык свежий, он что хуже деревянного Беседина? Бред, бред, бред. Сил не было, так на хер вы вообще ехали? У всех сборных хватает, только у нас они закончились.
    75780514
      75780514, 21.06.2021 22:06
    +20
    Йди з Богом Андрюха,не тренер ти
    fedd1979
    online
      fedd1979, 21.06.2021 21:45
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Можна спитатися про причини такої форми?
    pricolist
    online
      pricolist, 21.06.2021 22:07
    +19
    а я видел тренера, который весь матч был с потерянными глазами и не понимал как изменить ситуацию в спою пользу
    Pop
    online
      Pop, 21.06.2021 21:54
    +18
    Я устал от тебя Шевченко,не хватает сил тебя слушать
    Олександр Жарчинський
      Олександр Жарчинський, 21.06.2021 21:51
    +17
    а чому замість того,що випустив мертвих Циганкова,Марлоса,Бєсєдіна не випустити Довбика і Судакова??? чому Миколенко провалює 3-й матч а Соболь не грає? перевівши на право Маліну просто його втратили...і там не додалося і в центрі втратили...чому не спробувати там Зіну чи Судакова... ну я ж не тренер збірної...
    Тарас Дубина
      Тарас Дубина, 21.06.2021 21:53
    +16
    Главное у Чехов, Уэльса, Поляков и сил и желания на третие матчи хватает... А у Николаевича все почему-то сдутые оказались. Так сказать дырявые. Вина в неудаче на этом Евро, 100% лежит на Шевченко! Бездарно!
    alefteev77
      alefteev77, 21.06.2021 21:47
    +16
    Свежие Безус, Соболь, Кривцов, Циганков, Довбик, Макаренко Тымчик - так и не были задействованы.
    Krivbass1979
      Krivbass1979, 21.06.2021 22:12
    +15
    ШЕВА!иди на х..... Со сборной!!!!точка
    Pop
    online
      Pop, 21.06.2021 22:10
    +15
    Они с первой минуты уставшие были мля?!уставшие были миллионы болельщиков которые бежали после работы болеть за сборную!ставь в состав отдохнувших-хуже не было бы!нет у тренера сборной харизмы ,смелости и квалификации к большому сожалению((
    anonymous
      anonymous, 21.06.2021 21:51
    +15
    Цікаво, Шеві сказали, що у нього в розпорядженні були 23 гравці, а не 14?
    JohnNeuman
      JohnNeuman, 21.06.2021 21:45
    +15
    Если Шевченко знал что на 3 матч этот состав будет стоять в прямом смысле этого слова ( а он не мог не знать) то почему не проводил ротации в стартовом составе?
    Mr.Value
    online
      Mr.Value, 21.06.2021 21:44
    +15
    А мы видели команду без тренера)
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 21:43
    +15
    Дно. Где и как долго учат принимать мяч 5 касаниями??
    dudigo78
    online
      dudigo78, 21.06.2021 21:55
    +14
    Так хто цих хлопців так загнав? Будь мужиком, признайся, що ти слабкий тренер, подай у відставку. Не будь як Блохін в Динамо
    iravik83
    online
      iravik83, 21.06.2021 22:15
    +13
    вот не пойму нахер это полено Беседина выпускал!!Выпусти Довбыка дай шанс оленина!!!такое ощющенине что хотел поднять цену полен из ДК!
    Comrade Me
      Comrade Me, 21.06.2021 22:04
    +13
    Короче, пазика в отставку.
    И того, кто его назначил.
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 21.06.2021 22:33
    +12
    Читаю интервью шевы после матча и понять не могу, обе команды проводили 3 матч на турнире, Австрия пресинговала весь матч, а наша сборная сдохла ещё в раздевалке, вопрос:так на хера нам нужен такой главный тренер?