Николай МАТВИЕНКО: «Из-за ошибок в начале стали играть не так, как хотели»

Защитник сборной Украины – о поражении от Австрии

Николай МАТВИЕНКО: «Из-за ошибок в начале стали играть не так, как хотели»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Николай Матвиенко

Защитник сборной Украины Николай Матвиенко прокомментировал поражение 0:1 от Австрии в третьем туре Евро-2020:

«Все началось в начале игры. Несколько нервозных моментов, очень простых ошибок, обрезок. Из-за этого мы стали играть не так как хотели, осторожничать, Австрия это почувствовала и начала прессинговать. Из-за этого у нас первый тайм не очень получился. Во втором уже немного перестроились и пытались показывать лучшую игру.

Мы знали, что сборная Австрии будет прессинговать, потому что им нужна была победа. Но из-за того, что мы нервозно начали, не получалось делать то, что мы хотели.

Турнирные перспективы? А что еще остается? Ждем, надеемся, верим».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТК Футбол

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    sahka1981
    online
      sahka1981, 21.06.2021 23:05
    +2
    Face Control, 21.06.2021 21:40
    Николай, ну, ты хотя бы играл нормально, не то что некоторые...
    Не угомонишься ботяра? Хорошо сыграл это когда чуть гол не привез во втором тайме когда отдавал в недодачу? А кто привез тот уголовой с которого нам забили??? Именно Матвиенко, хотя он мог спокойно выбить мяч вперед. Все сыграли плохо, вместе с тренерским штабом.
    mk1308
      mk1308, 21.06.2021 22:30
    0
    С таким отношением на Евро нам не место
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 21.06.2021 21:53
    0
    Правда. Начали плохо, а потом всеобщая череда нелепых ошибок и обрезок. Яркий пример - Дания, все играют в топ-5.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2021 21:53
    +2
    Итог печален и даже, если пройдут дальше, то только на один матч .
    ****
    А все потому, что нет тренера.
    Шева не тренер сборной.
    Он отличный футболист, нападающий.
    Его место в академии, обучать нападающих, форвардов. Цены бы ему не было
    А тут, никого в жизни не тренировал и сразу сборная.
    А в сборной стратег нужен, но при всем уважении, не стратег он.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 21.06.2021 21:51
    +1
    fcznak, 21.06.2021 21:33
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Ну це вже занадто. Наш рівень - Румунія, Чорногорія, Норвегія, Словенія, а не заштатні футбольні карлики.
    До Матвієнка сьогодні претензій мінімум, тут скоріше провисала центральна вісь. І фланги захисту не працювали про характер уже мовчу.
    igorek
    online
      igorek, 21.06.2021 21:43
    +2
    Єта мумия сидит и мычит и такое дыбильное мычит что на голову не налазит сраные патриоты так обосрать зборную им надо в какомто клубе типа партизан играть ито надо заслужить.🤯
    Ser_ter
      Ser_ter, 21.06.2021 21:41
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Миколенко и Забарному спасибо 💩💪
    Face Control
    online
      Face Control, 21.06.2021 21:40
    0
    Николай, ну, ты хотя бы играл нормально, не то что некоторые...
    Луганчанин
    online
      Луганчанин, 21.06.2021 21:40
    +2
    fcznak, 21.06.2021 21:33
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Уважаемый, а когда в лиге наций мы прошли всякии словакии и словении, ты почемуто в ладоши хлопал? Согласен, худшая игра при Шевченко, но нужно поддержать, а не казнить!!!
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 21.06.2021 21:38
    +1
    Лузеры.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 21:38
    +1
    Едь домой, хватит, уже все ясно с вами
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 21:38
    +1
    Едь домой, хватит, уже все ясно с вами
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 21.06.2021 21:38
    +3
    Это уровень наших звездулек. Спасибо Австрии, что ещё в первом тайме пятёрочка не положила нам.
    Vladimir-Kharkiv
    online
      Vladimir-Kharkiv, 21.06.2021 21:38
    0
    Украина – Австрия – 1:0. Видео гола Баумгартнера и обзор матча бухие пишут отчеты
    Тарас Дубина
    online
      Тарас Дубина, 21.06.2021 21:37
    +8
    Миколенко посылает на три буквы Яремчука после не удачного навеса. Я думаю об настрое в команде больше знать ничего не нужно...
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.06.2021 21:35
    +14
    Зина главный бокопор турнира. 3й матч он теряет мячи на ровном месте и пасы на соперников отдает. Домой позорники
    fcznak
      fcznak, 21.06.2021 21:33
    +3
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Orko PS4Gaming
    online
      Orko PS4Gaming, 21.06.2021 21:31
    +9
    Пляяяяя. Австрійцям перемога потрібна а вам плять НІ, це звиздець. Нахрена на гру виходили?????
    Vladimir-Kharkiv
    online
      Vladimir-Kharkiv, 21.06.2021 21:30
    +3
    отмазки полетели играть учитесь!!!
    alekos59
    online
      alekos59, 21.06.2021 21:29
    +6
    Закройте пасти и наф додому!
    Олійник Володимир
    online
      Олійник Володимир, 21.06.2021 21:23
    +20
    Труфальдіно із Бергамо і Зіна Сєдан програли центр
    Августин Нара
    online
      Августин Нара, 21.06.2021 21:25
    +16
    Може вам хлопці курс психологічної підтримки пройти? А то що не гра, у вас так втручается психологія. Така нервова робота у вас, представляти Україну на Євро. Вам пожежники, лікарі та військові заздрять з таким "неймовірним" психологічним тиском як у вас
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 21.06.2021 21:35
    +14
    Зина главный бокопор турнира. 3й матч он теряет мячи на ровном месте и пасы на соперников отдает. Домой позорники
    Orko PS4Gaming
    online
      Orko PS4Gaming, 21.06.2021 21:31
    +9
    Пляяяяя. Австрійцям перемога потрібна а вам плять НІ, це звиздець. Нахрена на гру виходили?????
    Тарас Дубина
    online
      Тарас Дубина, 21.06.2021 21:37
    +8
    Миколенко посылает на три буквы Яремчука после не удачного навеса. Я думаю об настрое в команде больше знать ничего не нужно...
    Pop
    online
      Pop, 21.06.2021 21:24
    +8
    Нервные вы какие-то,пейте бром а не ром
    alekos59
    online
      alekos59, 21.06.2021 21:29
    +6
    Закройте пасти и наф додому!
    andrei saenko
    online
      andrei saenko, 21.06.2021 21:38
    +3
    Это уровень наших звездулек. Спасибо Австрии, что ещё в первом тайме пятёрочка не положила нам.
    fcznak
    online
      fcznak, 21.06.2021 21:33
    +3
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Vladimir-Kharkiv
    online
      Vladimir-Kharkiv, 21.06.2021 21:30
    +3
    отмазки полетели играть учитесь!!!
    sahka1981
    online
      sahka1981, 21.06.2021 23:05
    +2
    Face Control, 21.06.2021 21:40
    Николай, ну, ты хотя бы играл нормально, не то что некоторые...
    Не угомонишься ботяра? Хорошо сыграл это когда чуть гол не привез во втором тайме когда отдавал в недодачу? А кто привез тот уголовой с которого нам забили??? Именно Матвиенко, хотя он мог спокойно выбить мяч вперед. Все сыграли плохо, вместе с тренерским штабом.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 21.06.2021 21:53
    +2
    Итог печален и даже, если пройдут дальше, то только на один матч .
    ****
    А все потому, что нет тренера.
    Шева не тренер сборной.
    Он отличный футболист, нападающий.
    Его место в академии, обучать нападающих, форвардов. Цены бы ему не было
    А тут, никого в жизни не тренировал и сразу сборная.
    А в сборной стратег нужен, но при всем уважении, не стратег он.
    igorek
    online
      igorek, 21.06.2021 21:43
    +2
    Єта мумия сидит и мычит и такое дыбильное мычит что на голову не налазит сраные патриоты так обосрать зборную им надо в какомто клубе типа партизан играть ито надо заслужить.🤯
    Луганчанин
    online
      Луганчанин, 21.06.2021 21:40
    +2
    fcznak, 21.06.2021 21:33
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Уважаемый, а когда в лиге наций мы прошли всякии словакии и словении, ты почемуто в ладоши хлопал? Согласен, худшая игра при Шевченко, но нужно поддержать, а не казнить!!!
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 21.06.2021 21:51
    +1
    fcznak, 21.06.2021 21:33
    Україна – Австрія 0-1. Жалюгідне видовище, повний провал. Закономірний результат, рахунок НЕ по грі, мало бути мінімум 0-3. Тільки Арнаутович двічі пробачив. Я подумав, що якби в нашій групі не було команди Пн. Македонії, то будь-яка інша команда нас би обіграла і ми посіли б останнє місце в групі. Нас і близько не можна порівнювати зі Швецією, Польщею, Шотландією, Данією, Чехією чи Словаччиною. Наш рівень, це десь між Казахстаном і Молдовою, ми, мабуть мали б шанси з Сан Марино, або Ліхтенштейном, але тут таких нема. Малюнок гри – найбридкіший, гидко дивитись. Як не жаль, бо від нас уже нічого не залежить, але ще одна ганьба, найвірогідніше, попереду. Бо, скоріш за все, ми таки пройдемо у плей-оф. Для цього потрібно, щоб збулися хоча б ДВІ події з ЧОТИРЬОХ в наступних матчах. 1. Група Б – Данія виграє у Росії, а Бельгія у Фінляндії. Обидві команди обов’язково мусять виграти. 2. Група Д – Хорватія і Шотландія грають внічию. 3. Група Е – Іспанія виграє в Словаччини, а Польща НЕ виграє в Швеції. 4. Група Ф – Франція виграє в Португалії з різницею НЕ менше ніж у 3 голи (це, звичайно, малоймовірно). Але в групах Б, Д і Е два варіанти з трьох можуть спрацювати. Багато що вирішиться вже сьогодні в групі Б. Не так переживаю за шанс для збірної України (ми НЕ заслужили грати у плей-оф, але дуже хочу щоб данці виграли в росії в 2 м’ячі і вибили москалів з ЧЄ). А нам треба будувати нову команду. Ми навіть не тінь тієї команди, що вигравала у Португалії, Сербії чи Іспанії. Поки що ми на рівні Мальти. Отже нам на ЧЄ робити нічого. А жаль. Всі вірили у команду. І таке розчарування. Дуже боляче і дуже соромно.
    Ну це вже занадто. Наш рівень - Румунія, Чорногорія, Норвегія, Словенія, а не заштатні футбольні карлики.
    До Матвієнка сьогодні претензій мінімум, тут скоріше провисала центральна вісь. І фланги захисту не працювали про характер уже мовчу.
    Сергей Журавко
      Сергей Журавко, 21.06.2021 21:38
    +1
    Лузеры.
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 21:38
    +1
    Едь домой, хватит, уже все ясно с вами
    аоот оооит
    online
      аоот оооит, 21.06.2021 21:38
    +1
    Едь домой, хватит, уже все ясно с вами
    mk1308
    online
      mk1308, 21.06.2021 22:30
    0
    С таким отношением на Евро нам не место
    Stelios Komnin
    online
      Stelios Komnin, 21.06.2021 21:53
    0
    Правда. Начали плохо, а потом всеобщая череда нелепых ошибок и обрезок. Яркий пример - Дания, все играют в топ-5.