Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборная Украины понимает, какой результат нам нужен»

Наставник сборной Украины ответил на вопросы перед матчем против Австрии

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Сборная Украины понимает, какой результат нам нужен»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Тренер сборной Украины Андрей Шевченко пообщался с журналистами перед третьим матчем группового этапа Евро-2020 против Австрии.

Игра состоится 21 июня, старт в 19:00. Украину для выхода в плей-офф устроит и ничья.

О текущей ситуации в сборной Украины: «Дениса Попова беспокоит икроножная мышца. Не думаю, что там серьезная проблема, но нужно время. Скорее всего, на игру завтра он готовиться не будет. Что касается Яремчука, то это все слухи и недостоверная информация. С Романом все нормально, он тренировался и готовится».

«По поводу того, с кем хотелось бы сыграть дальше, то в футболе загадывать нельзя. Нас ждет Австрия, это серьезный соперник, которого мы уважаем. Сосредоточены на этом».

О вероятной ничьей: «За такое очень сильно наказывают. И любые разговоры по поводу ничьей и договоренности - это нужно пресекать. Команда понимает важность игры, мы готовимся. Мы все понимаем, какой результат нам нужен, чтобы выйти дальше. И сборная понимает ответственность. Буду ли доволен ничьей? Я уже сказал, что теоретически ничья нас устраивает, но это такие матчи, что если думать о ничьей, то результата не будет. Сборная будет играть так, чтобы добиться положительного результата».

«Я уважаю команду Австрии. У них есть свой стиль, которого они придерживаются. Есть игрок очень высокого уровня - Давид Алаба. Есть ряд футболистов, заслуживающих внимания. У них агрессивная и силовая команда».

«Самому выйти и сыграть на Евро? Такое желание меня давно покинуло. Желание выйти на поле. Я реально оцениваю свои силы. Тут можно только посмеяться. Я доверяю команде, я ими очень доволен. И доволен тем, как продвигается турнир».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(57 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 20.06.2021 23:45
    0
    "Гооооооооооол, ви подивіться хто забив - Андрій Шевченкооо, Андрій Шевченкоооо, ми попереду 2-1" - а так хочется повторить, и гол Шевченко и любимое "бешенство" коментатора и трибуны, и малыша с прапором Украины, с неподдельным нисколько не бравадным счастьем в глазах. Наверное за такие моменты мы и любим футбол
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.06.2021 23:23
    0
    dudigo78, 20.06.2021 19:31
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    И что? Только Швейцария может вылететь?
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.06.2021 23:21
    0
    Ёкарный Бабай, 20.06.2021 19:27
    Лучше мозги включи. С 3 очками и отрицательной разницей мячей с 3 места выйти почти невозможно. Кто вышел на прошлом евро с 3 места:
    Словакия 4 очка 3-3
    Ирландия 4 очка 2-4
    Португалия 3 очка 4-4
    С. Ирландия 3 очка 2-2
    А причем здесь прошлый чемпионат?
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 20.06.2021 22:53
    +2
    Зрозуміла ситуація в групі, удачі і перемоги.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.06.2021 20:58
    0
    dudigo78, 20.06.2021 19:31
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    Можно дать выкладку, чтобы проверить ваш прогноз 90% от одного результата с турками, не обращая внимания на результаты других пяти игр в других группах?
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 20:52
    +1
    Сергей Иванамофф, 20.06.2021 20:40
    Далась вам эта Турция- Швейцария! Почему вы игнорируете другие игры?
    Если Дания натянет наРФию, Украина будет лучше и Дании и наРФии.
    Хорватия - Шотландия ничья тоже в нашу пользу. Любой другой вариант- надо считать.
    Словакия- Испания Тут Испании нужна только победа и Словакия уступает Украине.
    Швеция- Польша Проблемы только если Польша выносит Швецию, что маловероятно.
    Германия- Венгрия тут все и так понятно после вчерашнего матча. )
    Португалия -Франция этот поединок не влияет на прохождение Украины в случае поражения с Австрией.
    А все може бути не на нашу користь. Просто вже одна третя команда вище і це мінус
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 20:46
    0
    avadon78, 20.06.2021 20:04
    Вот о мозгах и речь. Ничья 2:2 - и включай мозги и считай.
    И каким образом ничья 2:2 выведет нас на третье место, мегамозг?
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.06.2021 20:40
    0
    dudigo78, 20.06.2021 20:10
    Тому що якби виграли турки чи нічия, то навіть поразка в завтрашньому матчі виводила б нас вище за третє місце у цій групі, а так третє місце у цій групі буде мати 4 очки, що вже буде більше, ніж у нас, якщо ми завтра програємо. Ми з трьома очками швидше за все не станемо однією з чотирьох найкращих третіх збірних. Тому тут резонно було вболівати за нічию чи за турків, у яких погана різниця забитих пропущених
    Далась вам эта Турция- Швейцария! Почему вы игнорируете другие игры?
    Если Дания натянет наРФию, Украина будет лучше и Дании и наРФии.
    Хорватия - Шотландия ничья тоже в нашу пользу. Любой другой вариант- надо считать.
    Словакия- Испания Тут Испании нужна только победа и Словакия уступает Украине.
    Швеция- Польша Проблемы только если Польша выносит Швецию, что маловероятно.
    Германия- Венгрия тут все и так понятно после вчерашнего матча. )
    Португалия -Франция этот поединок не влияет на прохождение Украины в случае поражения с Австрией.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 20:10
    +2
    Сергей Иванамофф, 20.06.2021 19:55
    Согласно регламенту в 1/8 финала выходят две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших из шести обладателей третьих мест. Все. Понимайте, как можете эту простую информацию.
    Причем тут швейцарцы выиграли у турков, значит порака = вылет?! Этот поединок влияет на остальные и является определяющим что ли? Нет. Влияют и другие поединки.
    Выйдут 4 лучших команды, даже имея отрицательный результат забитых мячей, если у двух команд будут еще более худший результат!
    Тому що якби виграли турки чи нічия, то навіть поразка в завтрашньому матчі виводила б нас вище за третє місце у цій групі, а так третє місце у цій групі буде мати 4 очки, що вже буде більше, ніж у нас, якщо ми завтра програємо. Ми з трьома очками швидше за все не станемо однією з чотирьох найкращих третіх збірних. Тому тут резонно було вболівати за нічию чи за турків, у яких погана різниця забитих пропущених
    avadon78
    online
      avadon78, 20.06.2021 20:04
    -1
    Ёкарный Бабай, 20.06.2021 19:27
    Лучше мозги включи. С 3 очками и отрицательной разницей мячей с 3 места выйти почти невозможно. Кто вышел на прошлом евро с 3 места:
    Словакия 4 очка 3-3
    Ирландия 4 очка 2-4
    Португалия 3 очка 4-4
    С. Ирландия 3 очка 2-2
    Вот о мозгах и речь. Ничья 2:2 - и включай мозги и считай.
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.06.2021 19:55
    -3
    dudigo78, 20.06.2021 19:31
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    Согласно регламенту в 1/8 финала выходят две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших из шести обладателей третьих мест. Все. Понимайте, как можете эту простую информацию.
    Причем тут швейцарцы выиграли у турков, значит порака = вылет?! Этот поединок влияет на остальные и является определяющим что ли? Нет. Влияют и другие поединки.
    Выйдут 4 лучших команды, даже имея отрицательный результат забитых мячей, если у двух команд будут еще более худший результат!
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:31
    +2
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    Сергей Иванамофф
    online
      Сергей Иванамофф, 20.06.2021 19:29
    0
    Очень точно сказал насчет результата. Каждый услышал, что захотел услышать.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 19:27
    +3
    avadon78, 20.06.2021 19:04
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Лучше мозги включи. С 3 очками и отрицательной разницей мячей с 3 места выйти почти невозможно. Кто вышел на прошлом евро с 3 места:
    Словакия 4 очка 3-3
    Ирландия 4 очка 2-4
    Португалия 3 очка 4-4
    С. Ирландия 3 очка 2-2
    Александр Рой
      Александр Рой, 20.06.2021 19:20
    +4
    avadon78, 20.06.2021 19:04
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Так с 3 очками далеко не факт,что будет выход с группы
    Да и не на Швейцарию и Турцию св никак не попадем
    andre_lui
    online
      andre_lui, 20.06.2021 19:09
    0
    Batya, 20.06.2021 18:07
    Це добре, що розуміє.. Тільки ти із замінами не тупи... 1 гра - не Марлос, а Соболь, щоб закрити НАГЛУХО ПРОБЛЕМНИЙ фланг, при 2-2 МИТТЄВО Стьопу замість Зіни, щоб СЕЙВИТИ 2-2, У другому матчі при 2-0 ВІДРАЗУ по перерві замість Зіни Сидора, щоб укріпити центр і катати чекаючи на контратаку без НЕРВІВ та ВАЛІДОЛУ, а у другому таймі замість Яремчука Довбика, а не буратіно...
    Может вместо Шевы будете тренировать?
    avadon78
    online
      avadon78, 20.06.2021 19:04
    +1
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 20.06.2021 18:41
    +4
    Самому выйти и сыграть на Евро?....тут можно только посмеяться.
    Уверен минут 30 легко мог бы, прибавить остроты во втором тайме и сделать намного больше чем эти Беседины, Зинченки и прочие болтуны мажоры за весь матч.
    NeRoN69
    online
      NeRoN69, 20.06.2021 18:35
    -1
    Если есть вариант подойти к 1/8 без травм, карточек и при этом дать возможность сыграть не задействованным ранее игрокам я за договорняк, сорян.
    Ададададада Аьададададад
      Ададададада Аьададададад, 20.06.2021 18:23
    0
    Mac_Gyver, 20.06.2021 17:51
    Марлос может быть хорош в позиционных атаках. Но нам на этом турнире с автобусами играть больше не придётся. Да и не приходилось.
    Якби Македонія перша забила, то був би автобус. Та і якщо Австрія заб'є перша, то не факт, що не сяде в штрафному. Ну і ще, лівий вінгер то далеко не сама рідна позиція для нього.
    Andriy Zimich
      Andriy Zimich, 20.06.2021 15:48
    +22
    Як тернер, все сказав правильно!
    alex55
    online
      alex55, 20.06.2021 15:49
    +19
    Мысли правильные, осталось воплотить в жизнь. Удачи.
    Daoroot
      Daoroot, 20.06.2021 17:15
    +10
    Сейчас надо играть каждый матч как последний. Удачи нам!
    Kovalenkobrevno.
      Kovalenkobrevno., 20.06.2021 18:17
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    Ждем только победы!! Никакой игры на ничью!!!
    Ададададада Аьададададад
    online
      Ададададада Аьададададад, 20.06.2021 17:41
    +7
    Та шо всі вцепились до того Марлоса, нормально він грає. Просто на весь матч його не вистачає. А от вийти на 70хв на заміну проти команди яка сіла низько в оборону і ту оборону треба вскривати, то якраз тут він і допоможе. Тоді швидкість і виносливість ролі не грають, а от техніка і бачення поля грають, а в цьому йому не так і багато рівних в збірній.
    Batya
      Batya, 20.06.2021 18:07
    +6
    Це добре, що розуміє.. Тільки ти із замінами не тупи... 1 гра - не Марлос, а Соболь, щоб закрити НАГЛУХО ПРОБЛЕМНИЙ фланг, при 2-2 МИТТЄВО Стьопу замість Зіни, щоб СЕЙВИТИ 2-2, У другому матчі при 2-0 ВІДРАЗУ по перерві замість Зіни Сидора, щоб укріпити центр і катати чекаючи на контратаку без НЕРВІВ та ВАЛІДОЛУ, а у другому таймі замість Яремчука Довбика, а не буратіно...
    Александр Рой
    online
      Александр Рой, 20.06.2021 19:20
    +4
    avadon78, 20.06.2021 19:04
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Так с 3 очками далеко не факт,что будет выход с группы
    Да и не на Швейцарию и Турцию св никак не попадем
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 20.06.2021 18:41
    +4
    Самому выйти и сыграть на Евро?....тут можно только посмеяться.
    Уверен минут 30 легко мог бы, прибавить остроты во втором тайме и сделать намного больше чем эти Беседины, Зинченки и прочие болтуны мажоры за весь матч.
    Игорь Григорьевич
      Игорь Григорьевич, 20.06.2021 16:55
    +4
    Комментарий свернут. Показать
    ass36, 20.06.2021 16:37
    2:2 и обе сборные пройдут дальше!
    Украина Австрия 3:0 или 5:0
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 20.06.2021 19:27
    +3
    avadon78, 20.06.2021 19:04
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Лучше мозги включи. С 3 очками и отрицательной разницей мячей с 3 места выйти почти невозможно. Кто вышел на прошлом евро с 3 места:
    Словакия 4 очка 3-3
    Ирландия 4 очка 2-4
    Португалия 3 очка 4-4
    С. Ирландия 3 очка 2-2
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 20.06.2021 17:51
    +3
    Ададададада Аьададададад, 20.06.2021 17:41
    Та шо всі вцепились до того Марлоса, нормально він грає. Просто на весь матч його не вистачає. А от вийти на 70хв на заміну проти команди яка сіла низько в оборону і ту оборону треба вскривати, то якраз тут він і допоможе. Тоді швидкість і виносливість ролі не грають, а от техніка і бачення поля грають, а в цьому йому не так і багато рівних в збірній.
    Марлос может быть хорош в позиционных атаках. Но нам на этом турнире с автобусами играть больше не придётся. Да и не приходилось.
    Oliynuk_sport
      Oliynuk_sport, 20.06.2021 22:53
    +2
    Зрозуміла ситуація в групі, удачі і перемоги.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 20:10
    +2
    Сергей Иванамофф, 20.06.2021 19:55
    Согласно регламенту в 1/8 финала выходят две лучшие команды из каждой группы, а также четыре лучших из шести обладателей третьих мест. Все. Понимайте, как можете эту простую информацию.
    Причем тут швейцарцы выиграли у турков, значит порака = вылет?! Этот поединок влияет на остальные и является определяющим что ли? Нет. Влияют и другие поединки.
    Выйдут 4 лучших команды, даже имея отрицательный результат забитых мячей, если у двух команд будут еще более худший результат!
    Тому що якби виграли турки чи нічия, то навіть поразка в завтрашньому матчі виводила б нас вище за третє місце у цій групі, а так третє місце у цій групі буде мати 4 очки, що вже буде більше, ніж у нас, якщо ми завтра програємо. Ми з трьома очками швидше за все не станемо однією з чотирьох найкращих третіх збірних. Тому тут резонно було вболівати за нічию чи за турків, у яких погана різниця забитих пропущених
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 19:31
    +2
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    Виктор М
      Виктор М, 20.06.2021 16:25
    +2
    RomarioUA, 20.06.2021 15:53
    Впринципе, уже очень мало футболистов осталось, вместо которых можно выйти Шеве, в основном все стараются. Вот Марлос был, да сплыл )))
    Марлос вже давно почав фізично здавати. А вплані оборони він ніколи і не відрізнявся.
    dudigo78
    online
      dudigo78, 20.06.2021 20:52
    +1
    Сергей Иванамофф, 20.06.2021 20:40
    Далась вам эта Турция- Швейцария! Почему вы игнорируете другие игры?
    Если Дания натянет наРФию, Украина будет лучше и Дании и наРФии.
    Хорватия - Шотландия ничья тоже в нашу пользу. Любой другой вариант- надо считать.
    Словакия- Испания Тут Испании нужна только победа и Словакия уступает Украине.
    Швеция- Польша Проблемы только если Польша выносит Швецию, что маловероятно.
    Германия- Венгрия тут все и так понятно после вчерашнего матча. )
    Португалия -Франция этот поединок не влияет на прохождение Украины в случае поражения с Австрией.
    А все може бути не на нашу користь. Просто вже одна третя команда вище і це мінус
    avadon78
    online
      avadon78, 20.06.2021 19:04
    +1
    Тактику нужно включать. Третье место лучше второго в даной ситуации. Для нас Италия хуже Швейцарии или Турции.
    Saar
    online
      Saar, 20.06.2021 17:59
    +1
    2-1 на користь України.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 20.06.2021 23:45
    0
    "Гооооооооооол, ви подивіться хто забив - Андрій Шевченкооо, Андрій Шевченкоооо, ми попереду 2-1" - а так хочется повторить, и гол Шевченко и любимое "бешенство" коментатора и трибуны, и малыша с прапором Украины, с неподдельным нисколько не бравадным счастьем в глазах. Наверное за такие моменты мы и любим футбол
    SportsMan
    online
      SportsMan, 20.06.2021 23:23
    0
    dudigo78, 20.06.2021 19:31
    Судячи з того, що швейцарці виграють в турків і набирають 4 очки, то поразка в завтрашньому матчі навіть з різницею в 1 мяч на 90% відправить команду додому
    И что? Только Швейцария может вылететь?