Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 19 июня 2021, 19:44
8568
7

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Бюджет Металлиста – не 5 млн долларов, а гораздо больше»

Бизнесмен – о планах возрожденного «Металлиста»

| Обновлено 19 июня 2021, 19:44
8568
7
ЯРОСЛАВСКИЙ: «Бюджет Металлиста – не 5 млн долларов, а гораздо больше»
ФК Металлист. Александр Ярославский

Александр Ярославский рассказал о работе возрожденного «Металлиста» на трансферном рынке и назвал бюджет клуба:

— У «Металлиста» всегда были квалифицированные игроки. Трансферный вектор клуба будет меняться?
— Я уже говорил, что если мы занимаемся баскетболом, то нам надо покупать игроков из Америки, а если футболом — то нужно делать приобретения в Южной Америке. Конечно, это Бразилия и Аргентина, если говорить о легионерах. Но основной упор мы делаем на академию. Мы с Игорем Александровичем взялись за этот проект и договорились, что наши дети должны оставаться в Харькове, приносить удовольствие харьковчанам. Потому что в свое время, когда я построил академию — она дала первые плоды, то есть хороших футболистов. Все эти футболисты оказались в «Шахтере» и «Динамо». Это Судаков, Мудрык и так далее... Поэтому основной упор мы делаем на своих, харьковских детей, для которых мы создадим идеальные условия. Мы хотим всю инфраструктуру вернуть в то состояние, в котором она была в 2012 году, и даже лучше. С учетом новых технологий мы надеемся что-то улучшить.

— Какой бюджет вы запланировали на восстановление «Металлиста»?
— Касательно бюджета. Если мы говорим о еврокубках, то 2-3 и даже 4 миллионами долларов тут не отделаешься. Этих средств хватит, чтобы болтаться где-то в нижней части турнирной таблицы. Но это не наш путь, не наши цели и задачи. Раз мы поставили задачу играть в еврокубках, то бюджет — это точно не 5 млн долларов, а гораздо больше. Пока говорить нет смысла, потому что я словами только нагоню цену футболистам. Когда они услышат, какой бюджет, у Красникова возникнут вопросы.

— Еще один спортивный спортивный вопрос. Команда. Когда можно ждать представление новичков, вопрос с формой. Есть уже подробности, которые вы можете озвучить?
— Новички едут. Я думаю, в течение 10 дней мы начнем представлять. Там серьезная добавка идет к составу. Там и латиноамериканцы, и украинцы. Обязательно мы всех представим. Форма: мы хотим, чтобы это была специальная линия «Металлиста». Это не быстро делается, поэтому начнем мы пока в Joma. А там будем смотреть — или Adidas это будет, или Nike. Будет специальная линия, как была у «Металлиста». Их нужно отшивать по 5 тысяч экземпляров, там меньше нельзя. То есть всех: и курток, и костюмов, и форм всех игровых. Должно быть заказано не менее 5 тысяч каждого экземпляра — это с нашим дизайном и в наших цветах. Это будет специализированная линия «Металлиста», нашего любимого.

Оцените материал
(96)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Dukalis12
Ярославский молодец! Кто бы что не говорил!
Mr.Frost
Мабуть не адідас,мабуть найк. Фото це як підказка( на Ярику)
avtv5555
Сейчас закончится матч Франция-Венгрия и киевские болельщики начнут активно минусовать.
axylinam
Молодцы,с таким хорошим бюджетом Металлист выиграет первую лигу очень легко
sancho_v
Где плакальщики про 300 лимонов?
SuperleagueUkraine
Удачи ему! Ждём снова сильной команды и крепких заруб!
zzg77
Бюджет значительно больше 10 млн. гривен!