Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 19 июня 2021, 19:50
6019
23

БУЩАН: «Мы еще ничего не сделали, за что нами можно было бы гордиться»

Вратарь сборной Украины ответил на вопросы журналистов накануне матча с Австрией

| Обновлено 19 июня 2021, 19:50
6019
23
БУЩАН: «Мы еще ничего не сделали, за что нами можно было бы гордиться»
Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Бущан

Голкипер сборной Украины Георгий Бущан ответил на вопросы журналистов за два дня до поединка группового раунда Евро-2020 с национальной командой Австрии.

– Большое спасибо за вашу игру. Без вас не было бы шансов, в матче с Нидерландами так точно. Можете ли связать прогресс с советами от Луческу? Что вам помогло показывать такую игру?
– Спасибо за поддержку. Я просто делаю свою работу. Стараюсь делать её качественно. Не всегда получается. Есть поддержка и от Луческу, но в первую очередь это труд и общение с тренером вратарей «Динамо», с которым я работаю всю свою профессиональную карьеру. После тренировок анализируешь, что было так, что не так, убираешь лишнее. Есть прогресс, не хотелось бы останавливаться.

– Как вы проводите время? Выходите ли в город? И как себя настраиваете?
– На сегодняшний день мы не сделали еще ничего такого, за что нами можно было бы гордиться. То, что эмоции были, это хорошо, но нужно готовиться к последней игре. У нас так часто бывает, что от любви до ненависти один шаг.

Иногда весело проводим время, иногда не очень. Мы как в дорогом пансионате. За забор нельзя выходить, потому что COVID. Кто-то смотрит ютуб, сериалы, кто-то книги читает...

– Тебе сейчас 27 лет, самый пик информационного внимания. Внимание на тебя давит или нет?
– Я большого внимания на это не обращаю и стараюсь не думать. Уже прошел тот возраст, когда я мог бы впечатлиться, что обо мне пишут. Сильно не обращаю на это внимания.

– В юности вашим кумиром был Андрей Шевченко. Можете вспомнить эмоции от вызова в сборную?
– Я его еще видел, будучи игроком киевского «Динамо». Реальность соответствовала ожиданиям. Что касается первого вызова, я думал, что это шутка. Потом немного в дрожь кинуло. Но многих ребят уже знал, поэтому было тепло и весело готовиться к матчам.

– Как вы оцениваете свою игру, и читаете ли прессу о себе, как реагируете на нее?
– Как могу реагировать? Приятно, что мной интересуются, но пока не слышал о какой-то конкретике. После матчей у меня есть к себе вопросы, и я знаю на них ответы. Анализирую и понимаю, что можно делать, а чего нельзя.

– Вы в топ-3 голкиперов по числу сейвов на Евро-2020. Насколько это дает повод бояться за оборонную работу нашей команды?
– Сейчас все команды научились и обороняться, и атаковать. Здесь играют футболисты высокого уровня. Моя работа стоять на ленточке и отбивать. Конечно, надо уделить больше обороне внимание и меньше давать бить по воротам.

– Нас и Австрию устроит ничья. Как это может повлиять на ход поединка?
– Если эти мысли в голове будут, то они уже повлияют. Я еще не играл ни одной игры с мыслью, что нужно сыграть вничью. Мы выходим на поле с мыслями выиграть, а уже по ходу матча ты понимаешь, можешь выиграть или нет. Думаю, точно так же и Австрия будет настраивать себя на победу. Поэтому будет интересный матч, мы все его ждем.

– Вы отбили пенальти от Алиоски. Как часто вы уделяете внимание пенальти на тренировках?
– В тренировочном процессе редко бывают дни, когда отрабатываем пенальти. Но стараюсь оставаться после тренировок с Зинченко и Малиновским, отрабатываем. Но перед играми мы просматриваем, кто бьет пенальти у соперника, поэтому есть понимание, куда может ударить.

– Что вы знаете о сборной Австрии?
– Это хорошая команда, проявляет характер и у них очень хорошая атака. Много бьют по воротам, много фланговых передач. Сегодня начнется полноценная теория и подготовка к этому матчу.

Матч Украина – Австрия состоится в понедельник, 21 июня. Начало в 19:00 по Киеву.

Оцените материал
(40)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 18
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ
Футбол | 18 апреля 2024, 07:21 9
ВИДЕО. Без эмоций. Как Лунин отреагировал на победу Реала в суперматче в ЛЧ

Андрей стал героем королевского клуба в серии пенальти против Манчестер Сити

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Trasher311987
Правильно говорит Жора.
Потому что наш менталитет быстро сделает свое дело и будет срать не переставая.
Mac_Gyver
Бущан понравился тем, что в отличие от других сохраняет спокойствие (хотя бы внешнее). Приятно на него смотреть. В отличие, скажем, от Зинченко, который легко впадает в истерику.
Semiramida
Как в песне: "Эх, вратарь, готовся к бою! Постовым ты назначен у ворот! Ты представь, что за тобою - полоса пограничная идёт!" Женя Бущан - молодец! Настоящий страж своих ворот! Его можно сравнить разве что с легендарным Львом Яшином!
olshody
Это всем ясно. Только выход в 1/4 можно будет считать спортивным подвигом, для такой команды, как Украина.
grig
"Большое спасибо за вашу игру".
Trollface
Чтобы вами гордиться, нужно победить Австрию.
Михайло Миколайович Орловський
А шо ви ще можете? Татухи чмокати?
u6464u
какой дебил писал оглавление к статье , вернись за парту неук.
Сергей Сатиров
Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот вам нормальный сайт с инфой king- ball. ru я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе.
Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...