БУЩАН: «Мы еще ничего не сделали, за что нами можно было бы гордиться»

Вратарь сборной Украины ответил на вопросы журналистов накануне матча с Австрией

БУЩАН: «Мы еще ничего не сделали, за что нами можно было бы гордиться»
© Getty Images/Global Images Ukraine. Георгий Бущан

Голкипер сборной Украины Георгий Бущан ответил на вопросы журналистов за два дня до поединка группового раунда Евро-2020 с национальной командой Австрии.

– Большое спасибо за вашу игру. Без вас не было бы шансов, в матче с Нидерландами так точно. Можете ли связать прогресс с советами от Луческу? Что вам помогло показывать такую игру?
– Спасибо за поддержку. Я просто делаю свою работу. Стараюсь делать её качественно. Не всегда получается. Есть поддержка и от Луческу, но в первую очередь это труд и общение с тренером вратарей «Динамо», с которым я работаю всю свою профессиональную карьеру. После тренировок анализируешь, что было так, что не так, убираешь лишнее. Есть прогресс, не хотелось бы останавливаться.

– Как вы проводите время? Выходите ли в город? И как себя настраиваете?
– На сегодняшний день мы не сделали еще ничего такого, за что нами можно было бы гордиться. То, что эмоции были, это хорошо, но нужно готовиться к последней игре. У нас так часто бывает, что от любви до ненависти один шаг.

Иногда весело проводим время, иногда не очень. Мы как в дорогом пансионате. За забор нельзя выходить, потому что COVID. Кто-то смотрит ютуб, сериалы, кто-то книги читает...

– Тебе сейчас 27 лет, самый пик информационного внимания. Внимание на тебя давит или нет?
– Я большого внимания на это не обращаю и стараюсь не думать. Уже прошел тот возраст, когда я мог бы впечатлиться, что обо мне пишут. Сильно не обращаю на это внимания.

– В юности вашим кумиром был Андрей Шевченко. Можете вспомнить эмоции от вызова в сборную?
– Я его еще видел, будучи игроком киевского «Динамо». Реальность соответствовала ожиданиям. Что касается первого вызова, я думал, что это шутка. Потом немного в дрожь кинуло. Но многих ребят уже знал, поэтому было тепло и весело готовиться к матчам.

– Как вы оцениваете свою игру, и читаете ли прессу о себе, как реагируете на нее?
– Как могу реагировать? Приятно, что мной интересуются, но пока не слышал о какой-то конкретике. После матчей у меня есть к себе вопросы, и я знаю на них ответы. Анализирую и понимаю, что можно делать, а чего нельзя.

– Вы в топ-3 голкиперов по числу сейвов на Евро-2020. Насколько это дает повод бояться за оборонную работу нашей команды?
– Сейчас все команды научились и обороняться, и атаковать. Здесь играют футболисты высокого уровня. Моя работа стоять на ленточке и отбивать. Конечно, надо уделить больше обороне внимание и меньше давать бить по воротам.

– Нас и Австрию устроит ничья. Как это может повлиять на ход поединка?
– Если эти мысли в голове будут, то они уже повлияют. Я еще не играл ни одной игры с мыслью, что нужно сыграть вничью. Мы выходим на поле с мыслями выиграть, а уже по ходу матча ты понимаешь, можешь выиграть или нет. Думаю, точно так же и Австрия будет настраивать себя на победу. Поэтому будет интересный матч, мы все его ждем.

– Вы отбили пенальти от Алиоски. Как часто вы уделяете внимание пенальти на тренировках?
– В тренировочном процессе редко бывают дни, когда отрабатываем пенальти. Но стараюсь оставаться после тренировок с Зинченко и Малиновским, отрабатываем. Но перед играми мы просматриваем, кто бьет пенальти у соперника, поэтому есть понимание, куда может ударить.

– Что вы знаете о сборной Австрии?
– Это хорошая команда, проявляет характер и у них очень хорошая атака. Много бьют по воротам, много фланговых передач. Сегодня начнется полноценная теория и подготовка к этому матчу.

Матч Украина – Австрия состоится в понедельник, 21 июня. Начало в 19:00 по Киеву.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(20 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    grig
      grig, 19.06.2021 23:10
    +1
    "Большое спасибо за вашу игру".
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:55
    0
    Semiramida, 19.06.2021 22:53
    Яшину забил гол вратарь команды-соперника через все поле, когда Яшин опрометчивр вышел далеко от ворот!
    Опечатка: Опрометчиво
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:53
    +1
    hidalgo65, 19.06.2021 14:14
    Яшина называли "красный паук", ему на выходах равных не было,у Жоры с этим проблемы,
    Яшину забил гол вратарь команды-соперника через все поле, когда Яшин опрометчивр вышел далеко от ворот!
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 19.06.2021 16:41
    0
    olshody, 19.06.2021 15:07
    Это ты придумал, как антисоветчик?))) Чёрный паук - было его прозвище. Он всегда выступал в форме такого цвета.
    Конечно же черный,автоматом написал
    DK1961
    online
      DK1961, 19.06.2021 16:31
    -1
    Semiramida, 19.06.2021 12:32
    Вообще-то я женщина. Это так к слову на будущее. А сравнила его с Яшиным, потому что Бущан себя чувствует Львом у ворот и охраняет своё футбольное хозяйство достойно!
    ОНИ минуют и женщин тоже. Ну вот такой вот ржавый менталитет. И не важно, что ты пишешь, если против них - всегда обсерать будут
    Тарас Чубак
      Тарас Чубак, 19.06.2021 16:28
    0
    olshody, 19.06.2021 13:55
    Это всем ясно. Только выход в 1/4 можно будет считать спортивным подвигом, для такой команды, как Украина.
    Якщо вийдуть у 1/8 вже добре, з Австрією буде важкий матч. А у 1/8 Італія і скоріше всього гуд бай, або ж ж шанс що там буде Уельс і тоді цілком можна поборотися за 1/4. Проте знову ж таки, треба ще з групи вийти
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.06.2021 15:29
    0
    Т. Артём, 19.06.2021 14:13
    Изначально это странно что а лиге наций выгоднее быть на дне
    В самой слабой группе, так как больше шансов попасть на евро. Дальше, по твоей логике и в лигу чемпионов нужно тащить в основной раунд команды из Молдовы, Литвы чтоб народы порадовались. Уровень турн на как-то тебя не волнует
    А ты за кого будешь болеть и пойдёшь на стадион??? За Баварию или за родной клуб??? Если к примеру на уровне сборных, ты за кого болел в Лиге Наций, за Германию, Испанию, Швейцарию или за НАШИХ??? Не неси бред! Все страны гордятся своей страной, и идут на стадионы болеть за своих а не из-за репутации УЕФА!
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 15:07
    +1
    hidalgo65, 19.06.2021 14:14
    Яшина называли "красный паук", ему на выходах равных не было,у Жоры с этим проблемы,
    Это ты придумал, как антисоветчик?))) Чёрный паук - было его прозвище. Он всегда выступал в форме такого цвета.
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 19.06.2021 14:14
    -3
    Semiramida, 19.06.2021 12:07
    Как в песне: "Эх, вратарь, готовся к бою! Постовым ты назначен у ворот! Ты представь, что за тобою - полоса пограничная идёт!" Женя Бущан - молодец! Настоящий страж своих ворот! Его можно сравнить разве что с легендарным Львом Яшином!
    Яшина называли "красный паук", ему на выходах равных не было,у Жоры с этим проблемы,
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 19.06.2021 14:13
    -2
    Сергей Шец, 19.06.2021 14:05
    Ну это уже бред полный!!! Ты сейчас поедь в ту же Македонию и скажи это их болельщикам!!!
    Сборная подарила им праздник, на котором они ни разу не были!!!
    А если бы наши пробивалимь таким способ (будучи уровнем той же Македонии или Грузии), ты бы тоже такой бред писал???
    Моё мнение, УЕФА правильно сделали, что дают шанс сборным, которые никогда на ЕВРО не играли! Поднимают интерес к футболу, делают популярнее его в той стране! Посмотри на Венгрию, стадион- забит под завязку!!! Для них это праздник!!!
    П. С. Какой ты мелочный, что другие народы ущимляешь в праве играть с лучшими и дарить всей нации праздник!!!...
    Изначально это странно что а лиге наций выгоднее быть на дне
    В самой слабой группе, так как больше шансов попасть на евро. Дальше, по твоей логике и в лигу чемпионов нужно тащить в основной раунд команды из Молдовы, Литвы чтоб народы порадовались. Уровень турн на как-то тебя не волнует
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.06.2021 14:05
    +2
    Т. Артём, 19.06.2021 13:40
    Это точно. Даже напротив. Бестолковая игра. Насчет Македонии напомню каким образом она сюда попала. Даже Грузия могла быть на ее месте)) сборных уровня Македонии вообще не должно быть на подобных форумах. Как и странных выходов из группы с 3го места
    Ну это уже бред полный!!! Ты сейчас поедь в ту же Македонию и скажи это их болельщикам!!!
    Сборная подарила им праздник, на котором они ни разу не были!!!
    А если бы наши пробивалимь таким способ (будучи уровнем той же Македонии или Грузии), ты бы тоже такой бред писал???
    Моё мнение, УЕФА правильно сделали, что дают шанс сборным, которые никогда на ЕВРО не играли! Поднимают интерес к футболу, делают популярнее его в той стране! Посмотри на Венгрию, стадион- забит под завязку!!! Для них это праздник!!!
    П. С. Какой ты мелочный, что другие народы ущимляешь в праве играть с лучшими и дарить всей нации праздник!!!...
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 19.06.2021 14:04
    +7
    Бущан понравился тем, что в отличие от других сохраняет спокойствие (хотя бы внешнее). Приятно на него смотреть. В отличие, скажем, от Зинченко, который легко впадает в истерику.
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 13:55
    +2
    Это всем ясно. Только выход в 1/4 можно будет считать спортивным подвигом, для такой команды, как Украина.
    Сергей Сатиров
      Сергей Сатиров, 19.06.2021 13:50
    -7
    Как ваши ставочки мужики? Не надоело сливать последнее??? Вот вам нормальный сайт с инфой king- ball. ru я там уже больше года сижу и постоянно в стабильном плюсе.
    Ну вы конечно как хотите, можете не верить, доказывать вам что то мне на*** не надо! Просто "по братски" делюсь информацией с нормальными парнями, если тут такие есть...
    Т. Артём
    online
      Т. Артём, 19.06.2021 13:40
    -1
    Это точно. Даже напротив. Бестолковая игра. Насчет Македонии напомню каким образом она сюда попала. Даже Грузия могла быть на ее месте)) сборных уровня Македонии вообще не должно быть на подобных форумах. Как и странных выходов из группы с 3го места
    Trollface
    online
      Trollface, 19.06.2021 13:38
    0
    Чтобы вами гордиться, нужно победить Австрию.
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 13:24
    +1
    ivtbox, 19.06.2021 12:35
    Вратарь должен охранять ворота, а нє своє хозяйство, уважаємий дєвушка.
    Каждый думает в меру своего воспитания! Я незнаю о каком хозяйстве вы говорите, а я ясно написала - футбольное хозяйство! Бущану доверили ворота - а значит это его футбольное хозяйство, которое он должен держать на замке, так как за него отвечает!
    Михайло Миколайович Орловський
      Михайло Миколайович Орловський, 19.06.2021 13:01
    -1
    А шо ви ще можете? Татухи чмокати?
    WladWest
      WladWest, 19.06.2021 12:57
    0
    u6464u, 19.06.2021 12:30
    какой дебил писал оглавление к статье , вернись за парту неук.
    Слышь, вообще-то есть слово "неуч", а "неук" - это что-то несуразное.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 19.06.2021 12:39
    +2
    ivtbox, 19.06.2021 12:35
    Вратарь должен охранять ворота, а нє своє хозяйство, уважаємий дєвушка.
    Бущан ворота й оберігає доволі успішно. А "хозяйство" має багато значень і не проблема людини, що ви щось своє уявляєте, коли читаєте це слово.
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 19.06.2021 12:30
    +13
    Правильно говорит Жора.
    Потому что наш менталитет быстро сделает свое дело и будет срать не переставая.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 19.06.2021 14:04
    +7
    Бущан понравился тем, что в отличие от других сохраняет спокойствие (хотя бы внешнее). Приятно на него смотреть. В отличие, скажем, от Зинченко, который легко впадает в истерику.
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 12:07
    +5
    Как в песне: "Эх, вратарь, готовся к бою! Постовым ты назначен у ворот! Ты представь, что за тобою - полоса пограничная идёт!" Женя Бущан - молодец! Настоящий страж своих ворот! Его можно сравнить разве что с легендарным Львом Яшином!
    CheMP
    online
      CheMP, 19.06.2021 12:05
    +5
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.06.2021 14:05
    +2
    Т. Артём, 19.06.2021 13:40
    Это точно. Даже напротив. Бестолковая игра. Насчет Македонии напомню каким образом она сюда попала. Даже Грузия могла быть на ее месте)) сборных уровня Македонии вообще не должно быть на подобных форумах. Как и странных выходов из группы с 3го места
    Ну это уже бред полный!!! Ты сейчас поедь в ту же Македонию и скажи это их болельщикам!!!
    Сборная подарила им праздник, на котором они ни разу не были!!!
    А если бы наши пробивалимь таким способ (будучи уровнем той же Македонии или Грузии), ты бы тоже такой бред писал???
    Моё мнение, УЕФА правильно сделали, что дают шанс сборным, которые никогда на ЕВРО не играли! Поднимают интерес к футболу, делают популярнее его в той стране! Посмотри на Венгрию, стадион- забит под завязку!!! Для них это праздник!!!
    П. С. Какой ты мелочный, что другие народы ущимляешь в праве играть с лучшими и дарить всей нации праздник!!!...
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 13:55
    +2
    Это всем ясно. Только выход в 1/4 можно будет считать спортивным подвигом, для такой команды, как Украина.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 19.06.2021 12:39
    +2
    ivtbox, 19.06.2021 12:35
    Вратарь должен охранять ворота, а нє своє хозяйство, уважаємий дєвушка.
    Бущан ворота й оберігає доволі успішно. А "хозяйство" має багато значень і не проблема людини, що ви щось своє уявляєте, коли читаєте це слово.
    grig
    online
      grig, 19.06.2021 23:10
    +1
    "Большое спасибо за вашу игру".
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:53
    +1
    hidalgo65, 19.06.2021 14:14
    Яшина называли "красный паук", ему на выходах равных не было,у Жоры с этим проблемы,
    Яшину забил гол вратарь команды-соперника через все поле, когда Яшин опрометчивр вышел далеко от ворот!
    olshody
    online
      olshody, 19.06.2021 15:07
    +1
    hidalgo65, 19.06.2021 14:14
    Яшина называли "красный паук", ему на выходах равных не было,у Жоры с этим проблемы,
    Это ты придумал, как антисоветчик?))) Чёрный паук - было его прозвище. Он всегда выступал в форме такого цвета.
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 13:24
    +1
    ivtbox, 19.06.2021 12:35
    Вратарь должен охранять ворота, а нє своє хозяйство, уважаємий дєвушка.
    Каждый думает в меру своего воспитания! Я незнаю о каком хозяйстве вы говорите, а я ясно написала - футбольное хозяйство! Бущану доверили ворота - а значит это его футбольное хозяйство, которое он должен держать на замке, так как за него отвечает!
    Semiramida
      Semiramida, 19.06.2021 22:55
    0
    Semiramida, 19.06.2021 22:53
    Яшину забил гол вратарь команды-соперника через все поле, когда Яшин опрометчивр вышел далеко от ворот!
    Опечатка: Опрометчиво
    hidalgo65
    online
      hidalgo65, 19.06.2021 16:41
    0
    olshody, 19.06.2021 15:07
    Это ты придумал, как антисоветчик?))) Чёрный паук - было его прозвище. Он всегда выступал в форме такого цвета.
    Конечно же черный,автоматом написал
    Тарас Чубак
    online
      Тарас Чубак, 19.06.2021 16:28
    0
    olshody, 19.06.2021 13:55
    Это всем ясно. Только выход в 1/4 можно будет считать спортивным подвигом, для такой команды, как Украина.
    Якщо вийдуть у 1/8 вже добре, з Австрією буде важкий матч. А у 1/8 Італія і скоріше всього гуд бай, або ж ж шанс що там буде Уельс і тоді цілком можна поборотися за 1/4. Проте знову ж таки, треба ще з групи вийти
    Сергей Шец
    online
      Сергей Шец, 19.06.2021 15:29
    0
    Т. Артём, 19.06.2021 14:13
    Изначально это странно что а лиге наций выгоднее быть на дне
    В самой слабой группе, так как больше шансов попасть на евро. Дальше, по твоей логике и в лигу чемпионов нужно тащить в основной раунд команды из Молдовы, Литвы чтоб народы порадовались. Уровень турн на как-то тебя не волнует
    А ты за кого будешь болеть и пойдёшь на стадион??? За Баварию или за родной клуб??? Если к примеру на уровне сборных, ты за кого болел в Лиге Наций, за Германию, Испанию, Швейцарию или за НАШИХ??? Не неси бред! Все страны гордятся своей страной, и идут на стадионы болеть за своих а не из-за репутации УЕФА!
    Trollface
    online
      Trollface, 19.06.2021 13:38
    0
    Чтобы вами гордиться, нужно победить Австрию.
    WladWest
    online
      WladWest, 19.06.2021 12:57
    0
    u6464u, 19.06.2021 12:30
    какой дебил писал оглавление к статье , вернись за парту неук.
    Слышь, вообще-то есть слово "неуч", а "неук" - это что-то несуразное.