Источник: штаб сборной Украины получал деньги за игровое время Зинченко

Якобы была придумана схема «Дети Фоменко»

Источник: штаб сборной Украины получал деньги за игровое время Зинченко
© Getty Images/Global Images Ukraine

Журналист программы ТаТоТаке Андрей Сенькив рассказал о том, что во время Евро-2016 тренерский штаб сборной Украины во главе с Михаилом Фоменко получал 1 тысячу долларов за каждую минуту Александра Зинченко на поле.

В то время игроку нужны были матчи за национальную команду, чтобы перебраться из «Уфы» в «Манчестер Сити».

«Я подтвердил эту информацию из 6-7 источников. В 2016 году, когда Зинченко играл за «Уфу», его заиграли в сборной, чтобы он остался в нашей национальной команде. В итоге его взяли на Евро-2016, а Зинченко готовился к переходу в АПЛ, где нужно иметь определенное количество матчей за сборную, чтобы получить разрешение».

«И была придумана схема с участием наставника Михаила Фоменко. Было даже такое название «Дети Фоменко». Ему платили деньги, он заигрывал молодых футболистов, а агенты потом их продавали или выбивали большие контракты. Такие футболисты, как Ковпак, Путивцев или Пилявский вызывались в сборную именно по такой схеме. Точно знаю, что Заваров получил деньги за то, что пролоббировал появление в сборной Валерия Федорчука».

«Что касается Зинченко и его агентов. Они вместе с «Уфой» обратились к Фоменко. Тренерский штаб получал за каждую минуту Зинченко на поле по тысяче долларов. Он на Евро сыграл в трех матчах. Всего 96 минут. Интересно, что Зинченко не был худшим в команде и, наверное, даже без всяких махинаций он бы поехал, но имел бы меньше времени».

«Вероятно, сам Зинченко даже не знает о всей этой истории», - сказал Сенькив.

Зинченко перешел в «Манчестер Сити» в июле 2016 года.

ОБНОВЛЕНО. Ответ Михаила Фоменко на обвинения.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ТаТоТаке

(70 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    maxno
      maxno, 25.06.2021 22:42
    0
    Вы верите говно токе !!! Это бред!!!
    Alex Wel
      Alex Wel, 19.06.2021 21:40
    +3
    Дмитрий Борщёв, 19.06.2021 19:31
    Ты, чепуха, так не базарь. У нас в стране на каждом шагу такое - кастрюлю на голову натянул и уже херой
    У вас в стране какошник на голову натягивают и уже скрепный с лишней хромосомой.
    Yura Юрий
    online
      Yura Юрий, 19.06.2021 21:27
    0
    уверен что всегда были подобные схемы. и сейчас есть что то подобное, все у нас продается
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 19.06.2021 19:31
    -5
    Tiki Tak, 18.06.2021 20:47
    "Ваша демократия"...Сам то чьих будешь лапоть? Коммунист,монархист иль просто дурень?) Делать выводы о демократии на основании комента на спорт ресурсе может только умственно отсталый...Задолбали уже такие "аналитики" под каждой статьёй
    Ты, чепуха, так не базарь. У нас в стране на каждом шагу такое - кастрюлю на голову натянул и уже херой
    Микола Гуцуляк
      Микола Гуцуляк, 19.06.2021 06:47
    +1
    Самому не воняет? А время какое – все дерьмо вскипает и все консервьі проявляются
    alefteev77
    online
      alefteev77, 19.06.2021 05:49
    -2
    Александр Казюк, 18.06.2021 14:14
    За такие информационные вбросы, (тем более время Евро) если не будет подтверждающих эту информацию доказательств, на Сенькива и все распостраняющие этот вброс спортивные сайты, нужно подавать иск в суд и привлекать к ответственности, как нимимум деньгами.
    Украинский футбол погряз в тотальной лжи и коррупции на всех уровнях. Везде. Детский и юношеский футбол, региональные федерации, 2-ая лига, 1-ая лига, премьер-лига и сборная Украины, судейский корпус.
    -
    ДК и ШД - топ-клубы Украины являются частной собственностью откровенно пророссийских олигархов Суркиса (ОПЗЖ, СДПУ(о)) и Ахметова (Партия регионов и ее различные клоны).
    -
    Так что делать Сенькива козлом отпущения - это слабая позиция. Думаю, все всё понимают. Только делают вид показного патриотизма.
    футфан
      футфан, 18.06.2021 22:47
    0
    За Бєсєдіна скільки отримують???
    dd dent
    online
      dd dent, 18.06.2021 22:23
    0
    OKs100, 18.06.2021 13:51
    То есть вы бы тоже отказались от 100 тысяч долларов за пару недель?
    Едва ли)
    denzellezned
    online
      denzellezned, 18.06.2021 21:54
    +1
    Obolon, 18.06.2021 20:59
    А перед Ман. Сіті де грав Зінченко?
    Уфу пробачили через юний вік. Зараз кожний збірник розуміє, що перехід в кацапскій клуб ставить хрест на кар’єрі в збірній.
    roman_kros
      roman_kros, 18.06.2021 21:43
    0
    Vladdal, 18.06.2021 21:19
    Если это даже так, могли бы придержать информацию пока команда играет на Евро. "Щас спою!" может иметь плохие последствия не только в мультиках.
    Якби це було так, то ця тема би сплила в році так 2016. Але це сталося чомусь саме зараз. Спочатку Франков робе висер про Марлоса і Ярмоленка, тепер Сеньків, при чому є одна деталь, Сеньків захищає Франкова. В Сеньківа до цього було кілька міст, в які йому краще не поиїжати, тепер я впевнений, що шанси отримати 3,14зди в поганому значені цієї фрази зросли в геометричній прогресії.
    Александр Казюк
      Александр Казюк, 18.06.2021 21:29
    +3
    По тому как воины Пригожина выдавая себя за украинцев форсят эту тему в комментах, сразу становится понятно откуда инфа и кто источник.
    Хоть усритесь цапорылые но сборная Украины лучше! Мы выйдем из группы, а вы нет! И такого уровня футболистов как Зинченко у вас нет и не будет!
    Vladdal
    online
      Vladdal, 18.06.2021 21:19
    0
    Если это даже так, могли бы придержать информацию пока команда играет на Евро. "Щас спою!" может иметь плохие последствия не только в мультиках.
    Obolon
      Obolon, 18.06.2021 20:59
    +1
    denzellezned, 18.06.2021 20:26
    Якщо перейде в умовний зеніт, то стане, не переживайте
    А перед Ман. Сіті де грав Зінченко?
    Tiki Tak
      Tiki Tak, 18.06.2021 20:47
    +4
    Дмитрий Борщёв, 18.06.2021 20:00
    Ну в этом вот всём и есть ваша демократия - то что вам не понравилось, быстрее призывать проломить голову, посадить в инвалидную коляску и т.п. Имитационная демократия во всей ее красе.
    "Ваша демократия"...Сам то чьих будешь лапоть? Коммунист,монархист иль просто дурень?) Делать выводы о демократии на основании комента на спорт ресурсе может только умственно отсталый...Задолбали уже такие "аналитики" под каждой статьёй
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 18.06.2021 20:39
    +7
    Нет соперника страшнее, чем союзник долб..б. - самая точная характеристика автора.
    Vadya
      Vadya, 18.06.2021 20:28
    +4
    Какие ваши доказательства?(С)
    turist86
    online
      turist86, 18.06.2021 20:28
    +1
    Так, перед Євро-2016 у збірну по блату взяли Тимощука і Зінченка. Можливо, Фоменко не хотів, але не встояв під тиском Павелка
    denzellezned
    online
      denzellezned, 18.06.2021 20:26
    0
    Дмитрий Борщёв, 18.06.2021 20:05
    И ещё, почему Ракицкий предатель, а Зинченко нет?
    Якщо перейде в умовний зеніт, то стане, не переживайте
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 18.06.2021 20:05
    -12
    И ещё, почему Ракицкий предатель, а Зинченко нет?
    Дмитрий Борщёв
    online
      Дмитрий Борщёв, 18.06.2021 20:00
    -14
    Lazio, 18.06.2021 15:40
    Ну що ж. Можливо мене забанять пожиттєво! Але це буде гучна крапка "дружби" з спорт.юа!
    Криси!!! Кончені і підлі криси!!! Я надіюся колись знайдеться чєл, який проломить голову хоч одному такому журнашлюсі, який заради хайпу і гонорару може ритися в такому лайні, абсолютно ігноруючи важливість дійства ЧЄ, де грає наша збірна!
    На превеликий жаль - ну не має в нас законодавчо закріпленої відповідальності за такі вчинки і дії... Демократія, будь вона не ладна. Але вірю в справедливість. Колись ти, чмо вонюче!!! Саботажник хєров будеш лежати на лікарняному ліжку з переломаними кістками і довго думати, а чи варто було запускати таку пушку в час, коли вся країна, в єдиному зі Збірною - роблять нашу історію!!!!????
    Худоба ти!!!
    Ну в этом вот всём и есть ваша демократия - то что вам не понравилось, быстрее призывать проломить голову, посадить в инвалидную коляску и т.п. Имитационная демократия во всей ее красе.
    FunnyCat__
      FunnyCat__, 18.06.2021 13:17
    +26
    Комментарий свернут. Показать
    DK1961, 18.06.2021 13:11
    Ну такая же схема теперь для Судакова, или как?
    Ничего личного, просто бизнес. Лохметовский бизнес...
    Прикинь сколько за витьку голденбоя башляли
    DK1961
    online
      DK1961, 18.06.2021 13:11
    +24
    Ну такая же схема теперь для Судакова, или как?
    Ничего личного, просто бизнес. Лохметовский бизнес...
    DK1961
    online
      DK1961, 18.06.2021 13:22
    +19
    Ребята, а я вполне в это верю. И объясню почему: При проигрышном счёте в 2016 году в игру вводят Тимоху (просьба лохметки для установления рекорда по играм в сборной). Перед чемпионатом из сборной неожиданно по хамски выкидывают Гусева. Тоже по просьбе хозяина? Еще примеры из 2016 года привести? И все просьбы бесплатные?
    denzellezned
    online
      denzellezned, 18.06.2021 14:32
    +17
    Мені розповідав один знайомий і я ще маю підтвердження з 6-7 інших джерел, що бачили як Андрія Сеньківа ґвалтували в лісі, за кожну палку йому заплатили по тисячі доларів, але сам Андрій міг цього і не знати бо був дуже п’яний. Тоді його ще назвали «дупло лісу»🤷‍♂️
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 18.06.2021 13:39
    +17
    Може і так. Зіну треба було заграти. Це було важливим. Він довів, що в Сіті грає не випадково. Все ж він там гравець основної обойми. На Євро йому давали час, щоб він отримав робочу візу. Може і капали гроші тренерському штабові. Цікаво в тому, наскільки ця практика поширена. В розрізі Коваленка.
    Леонід Леонідович
      Леонід Леонідович, 18.06.2021 14:27
    +14
    А Я впевнений що це правда,тепер лише треба вияснити хто платить Жузéпе Гвардіо́лі за кожну хвилину Зінченка на полі і оппа пазл склався.......і головне,навіщо?
    VAD
      VAD, 18.06.2021 13:33
    +13
    Комментарий свернут. Показать
    Верится очень даже сильно,нуи учитывая другие странные вызовы,и в этом составе.
    И уверен что в половине европейских сборных есть такая схема. Го зачем это выбрасывать именно сейчас? Идиоты....
    Ihor Hurnyak
      Ihor Hurnyak, 18.06.2021 16:16
    +11
    Цікаве вкидання перед грою збірної .... попахує чужими інтересами
    Trasher311987
    online
      Trasher311987, 18.06.2021 13:43
    +11
    Вот интересно если выйдет судаков на матч с Австрией
    OKs100
    online
      OKs100, 18.06.2021 13:35
    +11
    Интересно сколько ему платил Тимощук за выход на поле.
    ENJOY-_-
      ENJOY-_-, 18.06.2021 13:29
    +11
    Комментарий свернут. Показать
    вообще не удивлен... старик фоменко мог такое замутить
    Oleg Savchuk
    online
      Oleg Savchuk, 18.06.2021 16:06
    +10
    Пофіг якось ,тепер Зіна став топ гравцем і це добре для збірної
    Сергей Иванамофф
      Сергей Иванамофф, 18.06.2021 19:06
    +9
    Как то все равно от этой инфы, даже если она правдива.
    Он же не лепил из Зины футболиста, как из Кивы науковця лепят в наглую!
    Все получили, что хотели. Агенты свое, за что и заплатили. Зинчеко опыт и практику. Фоменко деньги, которые лишними не бывают.
    Lazio
    online
      Lazio, 18.06.2021 15:40
    +9
    Ну що ж. Можливо мене забанять пожиттєво! Але це буде гучна крапка "дружби" з спорт.юа!
    Криси!!! Кончені і підлі криси!!! Я надіюся колись знайдеться чєл, який проломить голову хоч одному такому журнашлюсі, який заради хайпу і гонорару може ритися в такому лайні, абсолютно ігноруючи важливість дійства ЧЄ, де грає наша збірна!
    На превеликий жаль - ну не має в нас законодавчо закріпленої відповідальності за такі вчинки і дії... Демократія, будь вона не ладна. Але вірю в справедливість. Колись ти, чмо вонюче!!! Саботажник хєров будеш лежати на лікарняному ліжку з переломаними кістками і довго думати, а чи варто було запускати таку пушку в час, коли вся країна, в єдиному зі Збірною - роблять нашу історію!!!!????
    Худоба ти!!!
    Mr.Budd
    online
      Mr.Budd, 18.06.2021 17:30
    +8
    Грамотно портят микроклимат в и вокруг сборной. Кому это выгодно-пусть каждый решит сам. Подумайте сами, какой адекватный человек, переживающий за успехи страны, будет выкидывать такое во время ЧЕ. Жаль, что многие сразу верят. А сайт мог мы с хайпом чуток подождать.
    sres2016
      sres2016, 18.06.2021 14:03
    +8
    От навіщо, пане Сеньків, вкидати цю інфу саме зараз, напередодні важливого матчу збірної і взагалі турніру? Ви хочете вибити гравця з психологічної рівноваги? Посіяти недовіру в команді? Викликати чвари? Чи ще щось? Згоден, футбольна громада має це знати, але можна ж було почекати завершення Євро чи, бодай, нашого виступу там.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 18.06.2021 13:55
    +8
    Вброс расчитан на психологически неустойчивого Зинченко,чтобы его бомбить начало от того , что
    мол в сборной заиграл и играл только потому что за него башляли, а не потому что был достоин.
    Поэтому и время для вброса выбрано именно это.Так как если бы хотели дискридитировать Фоменко, или УАФ, то вбрасывали бы гораздо раньше.
    С Марлосом и Ярмоленко та же история.
    Смешивание с грязью Миколенко, который защищался на фланге за двоих , еще и в центре отрабатывал , и естественно в его возрасте с его опытом не допустить ошибок.
    Следующие цели для поливания грязью, судя по проскакивающим комментариям от лахтинских, Забарный и Бущан, которые очень даже хорошо играют на этом Евро, особенно Забарный учитывая его возраст и опыт, но наиболее уязвимы, в силу возраста у первого и ответственности у второго.
    Taykitanin
    online
      Taykitanin, 18.06.2021 20:39
    +7
    Нет соперника страшнее, чем союзник долб..б. - самая точная характеристика автора.
    Slavkolvivskiy
    online
      Slavkolvivskiy, 18.06.2021 17:30
    +7
    Ну фантазія у того Сеньківа. Галімий блогер. Не розумію чому спорт.уа роздув непітвержену тему. Хай книжку напише "Діти капітана Фоменка" в жанрі фанткстика.
    Tasha19
    online
      Tasha19, 18.06.2021 15:33
    +7
    Дуже примітивний накид на вентилятор від Сеньківа) і трохи вже кумарять ці всі Франкови, Сеньківи, Несенюки що гадять на збірну.