Женская сборная Украины дебютировала в Евролиге поражением от Испании

Украинские пляжницы проиграли испанкам

2114
0

Женская сборная Украины по пляжному футболу стартовала в Евролиге. При этом наша команда дебютировала в подобных соревнованиях. Отметим, что костяк «сине-желтых» составляют футболистки клуба «Мрия-2006», который в прошлом году сенсационно выиграл Кубок европейских чемпионов по пляжному футболу.

В первом периоде соперницы присматривались друг к другу, периодически пытаясь обострять ситуацию. Но перед первым перерывом испанки сумели дважды расписаться в наших воротах. Сначала точный удар через себя сделала Асенсио, а затем свой шанс использовала Фрезнеда.

В начале второго периода украинкам удалось сократить разрыв в счете, когда Анна Давыденко точно пробила со штрафного. К сожалению, развить успех «сине-желтым» не удалось, а затем после ошибки голкипера Митрофанской Дехтяр головой срезала мяч в собственные ворота.

В начале третьего периода хороший шанс не использовала Тихонова, которая пробила выше ворот. Испанки же расточительностью моментов не занимались: Фрезнеда отправила четвертый мяч в ворота сборной Украины. Анастасия Клипаченко один гол отыграла, но большего украинкам добиться не удалось.

В пятницу женская сборная Украины встретится со Швейцарией. Матч начнется в 16:45 по киевскому времени.