Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
5560
14

Анонс матча Динамо - Кривбасс

Не наступить на «ахтырские» грабли

Анонс матча Динамо - Кривбасс

После восьми туров нынешнего первенства криворожский «Кривбасс» с 10-ю очками занимает девятую строчку в турнирной таблице, имея в своем багаже две победы, столько же поражений и 4 раза подписав после финальных свистков рефери мировые. Что особо примечательно в данной ситуации – команда Олега Тарана на целых два очка и столько же турнирных пунктов опережает чемпиона страны донецкий «Шахтер». Но если кризис горняков на внутренней арене еще можно, несмотря на дистанцию в половину первого круга, рассматривать как явление временное, то нынешнее положение «Кривбасса» вполне естественное: в силу различных, часто далеких от футбола причин, команда постоянно маневрирует между серединой и дном таблицы, при этом демонстрируя далеко не выразительную игру.

Очередным испытанием для подопечных Олега Тарана станет пятничная выездная игра с киевским «Динамо». Классовая разница команд в комментариях не нуждается. Поэтому единственное, на что остается надеяться «Кривбассу» - самоотдача и железная дисциплина в обороне. То, что в преддверии поединка Лиги Чемпионов против турецкого «Фенербахче» Юрий Семин предположительно разбавит основу дублем, вряд ли можно считать успокоением для криворожан: динамовские дублеры уже неоднократно доказывали свою состоятельность, причем в играх с куда более именитыми (не в обиду «Кривбассу» будет сказано) соперниками. Для динамовцев важным моментом будет правильно настроиться на предстоящую встречу и, учитывая горький опыт прошлого сезона (вспомните ахтырский «Нефтяник»!), не поплатиться за недооценку соперника.

Криворожанам в предстоящем поединке не сможет помочь дисквалифицированный Константин Балабанов. Также под вопросом выход Мотуза, о котором не очень лестно высказался недавно наставник криворожской команды. У динамовцев также по причине дисквалификации будет отсутствовать Папе Диакате. Кроме того, временно выбыл травмированный в игре против лондонского «Арсенала» Юссуф, плюс под вопросом выход в предстоящем поединке Артема Милевского, также по причине ранее полученной травмы.

В рамках чемпионата страны команды в последний раз встречались в марте нынешнего года. Динамовцы на своем поле без проблем взяли тогда три очка (3:0): дубль на счету Шацких и еще один мяч забил Бангура.

Выведет команды на поле арбитр национальной категории Евгений Абросимов из Одессы, уже обслуживавший в этом году поединок еще одной столичной команды – «Арсенала» против луганской «Зари». К слову, после той игры президент канониров Вадим Рабинович заявил, что сделает все, чтобы этот арбитр в дальнейшем не судил.

Евгений САВЧУК

26 сентября, пятница
«Динамо» - «Кривбасс»
Киев. Стадион «Динамо». 20.30
ТВ-трансляция на телеканале ТЕТ
Арбитр: Е.Абросимов (Одесса)
 Прогноз sport.ua – 3:1
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 13
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
newport
Как Вам комментаторы? Видно перед началом матча пели караоке, т.к. забыли выключить функцию эхо №1 или даже эхо №2! Фонило не по-детски! А если серьезно, то Калитвинцев - молодец, приятно было слышать его рассуждения! Так держать!
Chuvak90
Заходим на неоф. сайт Нефтяник-Укрнефть >>> http://fcnaftovyk.ucoz.ua/
shchorsa
думаю буде нiчья
Borienaz
прогноз 2-0
Sead87
fairplay | 2008-09-25 16:20:23
дошло... правда автор по-моему с другим смыслом писал)
Sead87
fairplay | 2008-09-25 16:20:23
че-т не понял, если честно...)
fairplay
Играют в Киеве сорри
fairplay
Sead87 | 2008-09-25 16:03:43
действительно.. при чем здесь ахтырские грабли..
-----------
Чтоб быдлофанов дома оставили в этот раз
Sead87
а так отчет хороший
Sead87
действительно.. при чем здесь ахтырские грабли.. сравнение бредовое. типа Кривбасс по силе как Нефтяник.. да уж...
Жоня(Севаст-Днепр)
Согласен с админами,счет будет 3:1.