Шевченко рассказал, чем планировал заниматься после игровой карьеры

Главный тренер сборной Украины рассматривал разные варианты

Шевченко рассказал, чем планировал заниматься после игровой карьеры
© Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко рассказал, чем планировал заниматься после игровой карьеры.

- Когда вы задумались о вариантах будущего после завершения карьеры футболиста? Какие у вас были карты на руках?
- Кроме спорта я рассматривал несколько вариантов. Например, попробовать что-то новое. Как один из вариантов рассматривал бизнес-карьеру.

У меня были политические амбиции, поэтому в какой-то момент я занялся политической деятельностью. Я понял, что это не мое, вернулся, получил тренерское образование и выбрал то направление, к которому у меня самая большая предрасположенность.

- Какие варианты вы рассматривали в бизнесе?
- Есть какие-то заработанные доходы, определенные активы, которыми я обязан управлять. Нельзя сказать, что я активно занимаюсь бизнесом, но бизнес позволяет мне и моей семье чувствовать финансовую независимость и некоторую уверенность в будущем.

- Как и в какие проекты инвестирует Андрей Шевченко?
- Я пассивный инвестор. Есть определенные управляющие, которые консультируют, но окончательные бизнес-решения всегда за мной, – сказал Шевченко.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Forbes Украина

(100 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Phoenix
    online
      Phoenix, 16.06.2021 20:13
    -3
    fan_007, 16.06.2021 20:05
    Самым главным бизнес проектом этого недоразумения была кооперация с королевской. Свои 10 европейских лимонов поднял не напрягаясь. Правда теперь никогда не отмоется, но кто бы отказался ...;)
    Недоразумения? Ха-ха-ха-ха! А ты кто по сравнению с ним? Не, ну если ты Билл Гейтс, или Марк Цукерберг, тогда ладно. Но если нет? Кто ты? Дай ссылку в Вики на тебя!
    Phoenix
    online
      Phoenix, 16.06.2021 20:06
    +1
    alefteev77, 16.06.2021 19:57
    Все банальнее. Я поклонник футбольного творчества Александра Заварова, позитивный и доброжелательный тренер.
    -
    В 2016 году Заваров отцепили от Евро-2016, принудительно поставив на место Заварова специалиста без опыта Шевченко А.Н. и извратили тренерскому штабу Михаила Ивановича Фоменко (Онищенко+Заваров) весь финальный турнир.
    -
    Такие вещи не забываются никогда. Они показывают всю сущность некоторых людей.
    А сущность Саркисов (обоих) и Ахметова знаешь? Показывали тебе, или ты кому рассказывал? Люди г..но! Верить им нельзя! Мы пытаемся насладиться красивой игрой! В ЧУкре это невозможно. Одного давят, другого давно похоронили. Чем больше бабок, тем больше % на победу. Единицы без судей могут выиграть или в ничью сыграть. На евроарене шахта играет бразильцами. С кого выбирать Шевченку? По поводу трубина промолчу.
    fan_007
      fan_007, 16.06.2021 20:05
    +1
    Самым главным бизнес проектом этого недоразумения была кооперация с королевской. Свои 10 европейских лимонов поднял не напрягаясь. Правда теперь никогда не отмоется, но кто бы отказался ...;)
    alefteev77
      alefteev77, 16.06.2021 19:57
    -1
    Phoenix, 16.06.2021 18:42
    Вот всегда было интересно, почему вы (диванные эксперты и бухгалтеры) этим интересуетесь? С вашего кармана просят? Только не говорите мне о налогах, о деньгах каждого украинца... В Шахтёр взяли нового ГТ, игроков за норм бабки. Деньги у клуба откуда?
    Все банальнее. Я поклонник футбольного творчества Александра Заварова, позитивный и доброжелательный тренер.
    -
    В 2016 году Заваров отцепили от Евро-2016, принудительно поставив на место Заварова специалиста без опыта Шевченко А.Н. и извратили тренерскому штабу Михаила Ивановича Фоменко (Онищенко+Заваров) весь финальный турнир.
    -
    Такие вещи не забываются никогда. Они показывают всю сущность некоторых людей.
    Phoenix
    online
      Phoenix, 16.06.2021 18:42
    +3
    Вот всегда было интересно, почему вы (диванные эксперты и бухгалтеры) этим интересуетесь? С вашего кармана просят? Только не говорите мне о налогах, о деньгах каждого украинца... В Шахтёр взяли нового ГТ, игроков за норм бабки. Деньги у клуба откуда?
    alefteev77
      alefteev77, 16.06.2021 18:31
    -7
    Интересно какой годовые затраты на сборную Шевченко в сравнении с Фоменко.
    -
    Все эти люксовые отели, сборы в роскошных гольф-клубах, 5-8 ассистентов заграничных и их зарплата, вся эта свита, которая сопровождает сборную + плюс зарплата самого Шевченка.
    -
    Фоменко как тренер был более опытный. Онищенко и Заваров - всего 2 ассистента и оба отечественные.
    -
    Будем ждать подробный отчет о том, сколько стоит для украинского футбола проект под название "обкатка будущего тренера Милана Шевченко А.Н."
    Phoenix
    online
      Phoenix, 16.06.2021 18:42
    +3
    Вот всегда было интересно, почему вы (диванные эксперты и бухгалтеры) этим интересуетесь? С вашего кармана просят? Только не говорите мне о налогах, о деньгах каждого украинца... В Шахтёр взяли нового ГТ, игроков за норм бабки. Деньги у клуба откуда?
    Phoenix
    online
      Phoenix, 16.06.2021 20:06
    +1
    alefteev77, 16.06.2021 19:57
    Все банальнее. Я поклонник футбольного творчества Александра Заварова, позитивный и доброжелательный тренер.
    -
    В 2016 году Заваров отцепили от Евро-2016, принудительно поставив на место Заварова специалиста без опыта Шевченко А.Н. и извратили тренерскому штабу Михаила Ивановича Фоменко (Онищенко+Заваров) весь финальный турнир.
    -
    Такие вещи не забываются никогда. Они показывают всю сущность некоторых людей.
    А сущность Саркисов (обоих) и Ахметова знаешь? Показывали тебе, или ты кому рассказывал? Люди г..но! Верить им нельзя! Мы пытаемся насладиться красивой игрой! В ЧУкре это невозможно. Одного давят, другого давно похоронили. Чем больше бабок, тем больше % на победу. Единицы без судей могут выиграть или в ничью сыграть. На евроарене шахта играет бразильцами. С кого выбирать Шевченку? По поводу трубина промолчу.
    fan_007
    online
      fan_007, 16.06.2021 20:05
    +1
    Самым главным бизнес проектом этого недоразумения была кооперация с королевской. Свои 10 европейских лимонов поднял не напрягаясь. Правда теперь никогда не отмоется, но кто бы отказался ...;)