Финляндия — Россия. Прогноз на матч Артема Федецкого

Украинский специалист поделился ожиданиями от поединка Евро-2020

Финляндия — Россия. Прогноз на матч Артема Федецкого
© Getty Images/Global Images Ukraine

Экс-футболист сборной Украины Артем Федецкий сделал прогноз на матч Евро-2020 Финляндия – Россия

«Думаю, будет счет 1:1. Невзирая на то, что финны обыграли очень хорошую команду Дании со счетом 1:0. Но то, что датчане уступили, связано и с Кристианом Эриксеном. Было видно, что для Дании далеко не самым важным был на поле результат. Для них самым главным было здоровье Эриксена и любого футболиста. Дай Бог, Кристиану здоровья! Пусть у него все будет нормально! Футбол в такой ситуации стоит не на первом месте. Главное – это здоровье!

Финны своей победой над Данией чуть-чуть шокировали всех, но команда у них добротная. Как не крути, в случае победы над Россией для них также открываются ворота в плей-офф Евро. Но победить Россию Финляндии будет тяжело.

Соперники встречались между собой пять раз (4 победы россиян и 1 виктория у финнов). Финляндия победила Россию на Олимпиаде-1912 со счетом 2:1. Затем, начиная с 1995-го года россияне обыгрывали финнов (6:0, 3:1, 3:0, 3:0). Как видим, во всех матчах между Финляндией и Россией было, как минимум три гола.

В первом туре Бельгия победила Россию со счетом 3:0, как я и прогнозировал. Мне хочется, чтобы финны одержали победу в поединке с россиянами, но, если смотреть на этот матч так более-менее объективно, то здесь может быть результативная ничья 1:1», - сказал Федецкий.

Матч Финляндия – Россия состоится 16-го июня. Начало встречи в 16:00.

Данный прогноз является мнением эксперта и не гарантирует выигрыша в букмекерской конторе.

Артем Федецкий, Sport.ua

(26 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 16.06.2021 15:40
    0
    adidas77, 16.06.2021 00:14
    А раша сильнее, чем Дания?
    Если смотреть объективно и без политики?
    По ударам у датчан с финнами было 22 к 1...
    Zhonia_Sevast-Dnepr
      Zhonia_Sevast-Dnepr, 16.06.2021 09:28
    +3
    З дитинства вболіваю за Фінляндію🇫🇮
    Igorok Киев
      Igorok Киев, 16.06.2021 09:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вся Украина сегодня за Финляндию ждём победу финов и очередной разгром кацапов
    west_022
    online
      west_022, 16.06.2021 08:32
    -5
    RUX, 16.06.2021 07:46
    В тебе пристрасть до рос.підерації? Не дивишся що за комент, всім підряд мінуси ліпиш, тому що на русь матушку, яка з колін встає наїхали на спорт.сру твої поплічники, розмірковують: Чи зможе вусач зі стадом пробити фінів, гайда туди
    думаєш крім мене мінуси ставити нікому? І ще. Не кажіть мені що робити і я не скажу вам куди йти
    RUX
      RUX, 16.06.2021 07:46
    +4
    west_022, 16.06.2021 07:33
    казав слiпий побачим
    В тебе пристрасть до рос.підерації? Не дивишся що за комент, всім підряд мінуси ліпиш, тому що на русь матушку, яка з колін встає наїхали на спорт.сру твої поплічники, розмірковують: Чи зможе вусач зі стадом пробити фінів, гайда туди
    west_022
    online
      west_022, 16.06.2021 07:33
    -8
    adidas77, 16.06.2021 00:14
    А раша сильнее, чем Дания?
    Если смотреть объективно и без политики?
    казав слiпий побачим
    RUX
      RUX, 16.06.2021 07:03
    +3
    Це футбол, поляки також були сильніші за словаків, а іспанці за шведів 0-1, 0-0, а тому в даному матчі від 1-1 не відмовлюсь, тому що в Копенгагені їм ловити не буде чого, тому з розірваним очком в активі завершать турнір.
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 16.06.2021 05:41
    +6
    За то, что б Финны опустили угрофиннов.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.06.2021 00:14
    +6
    HaloGen, 16.06.2021 00:04
    Якщо дивитись об'єктивно та без політики то фіни програють.
    А раша сильнее, чем Дания?
    Если смотреть объективно и без политики?
    HaloGen
    online
      HaloGen, 16.06.2021 00:04
    -2
    Якщо дивитись об'єктивно та без політики то фіни програють.
    Sukiyaki
    online
      Sukiyaki, 16.06.2021 05:41
    +6
    За то, что б Финны опустили угрофиннов.
    adidas77
    online
      adidas77, 16.06.2021 00:14
    +6
    HaloGen, 16.06.2021 00:04
    Якщо дивитись об'єктивно та без політики то фіни програють.
    А раша сильнее, чем Дания?
    Если смотреть объективно и без политики?
    RUX
      RUX, 16.06.2021 07:46
    +4
    west_022, 16.06.2021 07:33
    казав слiпий побачим
    В тебе пристрасть до рос.підерації? Не дивишся що за комент, всім підряд мінуси ліпиш, тому що на русь матушку, яка з колін встає наїхали на спорт.сру твої поплічники, розмірковують: Чи зможе вусач зі стадом пробити фінів, гайда туди
    Zhonia_Sevast-Dnepr
    online
      Zhonia_Sevast-Dnepr, 16.06.2021 09:28
    +3
    З дитинства вболіваю за Фінляндію🇫🇮
    Igorok Киев
    online
      Igorok Киев, 16.06.2021 09:04
    +3
    Комментарий свернут. Показать
    Вся Украина сегодня за Финляндию ждём победу финов и очередной разгром кацапов
    RUX
      RUX, 16.06.2021 07:03
    +3
    Це футбол, поляки також були сильніші за словаків, а іспанці за шведів 0-1, 0-0, а тому в даному матчі від 1-1 не відмовлюсь, тому що в Копенгагені їм ловити не буде чого, тому з розірваним очком в активі завершать турнір.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 16.06.2021 15:40
    0
    adidas77, 16.06.2021 00:14
    А раша сильнее, чем Дания?
    Если смотреть объективно и без политики?
    По ударам у датчан с финнами было 22 к 1...