Это не Миколенко. Артем Франков назвал виновных в поражении Нидерландам

Известный журналист считает, что тренерский штаб допустил грубую ошибку

Это не Миколенко. Артем Франков назвал виновных в поражении Нидерландам
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал российскому изданию, почему сборная Украины проиграла Нидерландам (2:3).
 
— Какие вопросы у вас возникли по игре сборной Украины?
— Считаю, что нас очень сильно подкосила травма Зубкова. Он в последнее время стал важным игроком для сборной. Мне нравится его универсализм и бойцовские качества. И вдруг почему-то тренерский штаб выпускает вместо Зубкова Марлоса.
 
— Ошибка?
— Да он же отродясь не работал в отборе! Привык заниматься чисто конструктивом. И что мы получили? Зубков играл слева, а Марлос там действовать не хочет. Его тянет в центр. И в итоге у нас слева остался один Миколенко.
 
Ребята, мы же сами своими руками выкопали себе яму! У нас выпал игрок в этой зоне, и мы его никем не заменили! И Дюмфрис катался по этому флангу как на коньках. Миколенко ко второму тайму достали до такой степени, что он начал ошибаться.
 
— Ему здорово досталось от ваших коллег...
— Считаю, не надо делать из него козла отпущения. Миколенко стал заложником решения по Марлосу. И ведь обратная замена Марлоса была признанием собственной ошибки? Он тайм провел на поле. И за это время мы получили два гола...

Мне просто хочется, чтобы кто-то из тренеров внятно объяснил, зачем этого игрока выпустили слева. По большому счету, не хочется искать виноватых. Этому составу вполне по силам победить Северную Македонию. 

— В целом вы считаете вчерашнее поражение справедливым?
— По количеству моментов голландцы нас явно превзошли. Тут картина удручающая. Но чисто по-болельщицки не хочется соглашаться с цифрами. Да, пожалуй, итог — по делу. Хотя все предопределили индивидуальные ошибки.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(206 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    dnepryanin
      dnepryanin, 16.06.2021 18:06
    +1
    3 гол привез Бущан,надо выносить,а не пас сопернику давать
    solart1964
      solart1964, 16.06.2021 13:44
    +1
    Moonspell, 15.06.2021 12:21
    Так это уже следствие, а причина как раз в ослаблении фланга
    В первом голе чистый брак технический. Да и вымотать его тогда еще сильно не успели. Миколенко никогда не жаловался на отсутствие физики.
    WhitePhoenix
      WhitePhoenix, 16.06.2021 13:35
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Виктор Андрущик, 15.06.2021 14:38
    Миколенко не виноват что его поставили играть,нет не виноват,тренер виноват.Андрей забудь что он есть,пусть Соболь играет и проблема решится.Он с Агробизнесом пусть играет.
    Шо воно меле - судячи з ави тяжко тобi у життi.
    Lee TV
      Lee TV, 16.06.2021 13:31
    +1
    Buvalii, 16.06.2021 13:23
    шевченко вообще глупый очень, и зубков не на столько хороший как денис гармаш на этой позиции, голанцы вообще б не знаходили на нашу половину с гармашем. А фига, лучшего полузащитника украины шева не берет в сборную, по личной неприязне, потому что гармаш как лидер динамо когда ветеран шевченко вернулся битый из милана в динамо, не отдал тому бразды правления. да и собственно как он мог их отдать если шевченко разговаривать не умеет, словарный запас которого как у элочки людоедки заканчивается словами - значит...эээээ
    Гармаш псих и якорь...
    Buvalii
      Buvalii, 16.06.2021 13:23
    -4
    шевченко вообще глупый очень, и зубков не на столько хороший как денис гармаш на этой позиции, голанцы вообще б не знаходили на нашу половину с гармашем. А фига, лучшего полузащитника украины шева не берет в сборную, по личной неприязне, потому что гармаш как лидер динамо когда ветеран шевченко вернулся битый из милана в динамо, не отдал тому бразды правления. да и собственно как он мог их отдать если шевченко разговаривать не умеет, словарный запас которого как у элочки людоедки заканчивается словами - значит...эээээ
    Andrew Tv
    online
      Andrew Tv, 16.06.2021 12:53
    0
    "Этому составу вполне по силам победить Северную Македонию." !? Еще не хватало чтобы не победить Македонию! А кого ж тогда.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 16.06.2021 11:38
    -3
    зінченкоу на банку
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 16.06.2021 11:38
    -2
    навіщо цього марлоса дійсно випустили? фактично діра була з топ-суперником
    didin87
      didin87, 16.06.2021 10:55
    +3
    DK1961, 15.06.2021 14:56
    Могу спрогнозировать благодаря чему сборная может не выполнить задачу выхода из группы:
    1. Зина и Малина по прежнему будут звездиться и чураться черновой работы по отбору мяча и прессингу.
    2. Выпустят тихохода Марлоса, который будет срывать наиболее быстрые комбинации.
    3. Не выпустят Цыганкова под предлогом "не долечил травму".
    4. Не выпустят Шапу под предлогом "на этой позиции очень хорошо играют другие" (ну, например Марлос - Шева уже оценил на отлично никакую игру этого тихохода с голландцами).
    5. Будут и дальше позволять Зине хамить на поле Ярмоле, Сидору и другим ветеранам сборной и указывать им, как надо отбирать мячи. При этом сам Зина считает, сколько обрезок за матч он допускает, срывая атаки и подставляя партнеров?
    ИТОГ: все во власти Шевы. Он же главный тренер. Он может все изменить. Он может все и испортить. Заменой Зубкова на Марлоса он подставил весь левый край обороны и атаки. Т.е. испортил.
    Минусуйте.
    Насчет выхода/невыхода из группы - мне кажется, пока рано делать выводы.
    Насчет матча с голландцами - меня поразил выход Марлоса на замену в начале матча. Первый тайм показал ошибочность этого решения. Почему не вернули замену? Мне казалось очевидным выход в центр поля Степана - вместе с Сидором играть сдвоенный опорный треугольник с Малиной на острие.
    А Зина должен был закрыть левый фланг, там у нас был явный пожар. По игре в первом тайме было достаточно ясно, что мы нули не удержим, нужно перестраивать игру в центре и усиливать левый фланг.
    До сих пор ломаю голову - почему Шева не усилил левый фланг в перерыве
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 16.06.2021 08:31
    -4
    Снова этот эксперт вылез. А то мы до твоего высера не видели, что Шева совершил оплошность. Злее будем с Македонией и Австрией, где Марлос будет очень важен во втором тайме.
    Ked
      Ked, 16.06.2021 00:18
    +3
    Марлос, Миколенко...тут все понятно. Это только у меня сложилось впечатление, что голландцы очень хорошо выучили теорию, как действовать против наших (особенно в первом тайме), они просто отрезали все, что возможно...А наши настолько банально и прямоленейно действовали, что все читалось невооруженным взглядом! С Македонией все станет на свои места (надеюсь). С Австрией только кураж нам поможет... Удачи, парни.
    lehach_08
      lehach_08, 15.06.2021 15:13
    0
    есть довбик, есть шапаренко....любой из них был бы полезней против такого соперника
    keegan
      keegan, 15.06.2021 15:12
    +4
    Марлос должен играть плеймейкером, так как отдать голевые больше не кому, зачем его Шева засунул на левую бровку, только его вина, ИМХО
    DK1961
    online
      DK1961, 15.06.2021 14:56
    +2
    Могу спрогнозировать благодаря чему сборная может не выполнить задачу выхода из группы:
    1. Зина и Малина по прежнему будут звездиться и чураться черновой работы по отбору мяча и прессингу.
    2. Выпустят тихохода Марлоса, который будет срывать наиболее быстрые комбинации.
    3. Не выпустят Цыганкова под предлогом "не долечил травму".
    4. Не выпустят Шапу под предлогом "на этой позиции очень хорошо играют другие" (ну, например Марлос - Шева уже оценил на отлично никакую игру этого тихохода с голландцами).
    5. Будут и дальше позволять Зине хамить на поле Ярмоле, Сидору и другим ветеранам сборной и указывать им, как надо отбирать мячи. При этом сам Зина считает, сколько обрезок за матч он допускает, срывая атаки и подставляя партнеров?
    ИТОГ: все во власти Шевы. Он же главный тренер. Он может все изменить. Он может все и испортить. Заменой Зубкова на Марлоса он подставил весь левый край обороны и атаки. Т.е. испортил.
    Минусуйте.
    DK1961
    online
      DK1961, 15.06.2021 14:48
    +4
    Euro2020, 15.06.2021 12:25
    Виноват мусорской пивник Микола и точка.
    Наиболее характерный ржавый пост. Обсуждению не подлежит, т.к. аргументация для ржавых не нужна (интеллекта не хватает, но зато самолюбования выше крыши).
    fifadinamo
      fifadinamo, 15.06.2021 14:46
    +8
    А Франков то прав насчет замены и Миколенко. И думаю Ярмола Марлосу точно леща отвалил, он точно из тех кто терпеть говнецо не будет.
    Боты с циферками идите лобызать вяликую пабеду, а будете вонять и вы лещей наловите
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 14:42
    +6
    Виктор Андрущик, 15.06.2021 14:38
    Миколенко не виноват что его поставили играть,нет не виноват,тренер виноват.Андрей забудь что он есть,пусть Соболь играет и проблема решится.Он с Агробизнесом пусть играет.
    А коли Соболь грав у збірній, це сильно допомагало? Мініму, він не сильніший за Миколенка
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 15.06.2021 14:38
    -14
    Миколенко не виноват что его поставили играть,нет не виноват,тренер виноват.Андрей забудь что он есть,пусть Соболь играет и проблема решится.Он с Агробизнесом пусть играет.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 14:16
    +1
    Mac_Gyver, 15.06.2021 14:07
    Соболю хорошенько крутили позвонки ещё в Лиге Наций. Тогда тоже все кричали, что его надо заменить. По факту удивительно, что позиция левого защитника с наибольшей конкуренцией за место в составе оказалось самой проблемной.
    Ну там окрім Миколенка з Соболем кого ставити? Зінченко потрібен попереду. Може Матвієнко грати, та Кривцов в центрі якось ще проблемніше виглядає.
    vasya44
      vasya44, 15.06.2021 14:16
    +3
    Вместо того чтобы рот на замок закрыть,в том числе и по "конфликту в команде" он не нужные вбросы в эфир делает,в тот момент когда нужно всем и вся сплотиться на время турнира.
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 15.06.2021 12:09
    +29
    Так то по факту сказал.
    На счет Марлоса - это игрок 15-20 минут. Его идеально выпускать под конец матча, когда счет уже в нашу пользу, чтобы он добавлял креатива и освежал линию атаки. А в матче с топовыми командами - это сразу минус один игрок в обороне. Помимо того, что не отбирает, так еще с маленьким ростом и неумением сыграть головой..
    vovadocent
      vovadocent, 15.06.2021 12:14
    +27
    Nordenus, 15.06.2021 12:09
    Миколенко допустил две ошибки после которых нам забили и точка. Что это за оправдания что он не виноват? То что выпустить Марлоса было ошибкой это и так понятно, но первые два гола это косяки Миколенка!
    Будь хто почне помилятись якшо його вимотати, люди не металеві.
    Тут більше помилка тренера, який оголив перед флангу.
    Funny__Cat_
      Funny__Cat_, 15.06.2021 12:20
    +21
    Комментарий свернут. Показать
    Хватит уже искать виноватых, нафига этот негатив ?
    там косяк тренерского штаба, в первую очередь , Марлос не сам себя выпустил же
    Но для менее динамичных команд, он минут на 20 , вполне может принести свою пользу
    сейчас все мыси должны быть о Македонии, а не о том кто виноват
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 13:37
    +14
    max12im, 15.06.2021 13:24
    Да Бущан пару раз спас, но нужно констатировать - очередные ляпы Бущана и Миколенко.
    И это уже не впервые.
    Бущан спас мінімум 4-5 разів. Якби не він, то вже не було б шансів рятувати цю гру. А помилився він хіба що у 3 голі.
    Funny__Cat_
      Funny__Cat_, 15.06.2021 12:40
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    Euro2020, 15.06.2021 12:25
    Виноват мусорской пивник Микола и точка.
    почему болельщиков шахтера так легко отличить от других?
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 15.06.2021 14:04
    +10
    max12im, 15.06.2021 13:24
    Да Бущан пару раз спас, но нужно констатировать - очередные ляпы Бущана и Миколенко.
    И это уже не впервые.
    Бущан виноват только в 3-м голе. Первый мог бы отбить, но не был обязан. Второй отбить не было вообще никаких шансов - рикошет от Матвиенко. Не знаю за что whoscored влепили ему худшую оценку. В первом тайме по немецкому ТВ его очень хвалили.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 13:34
    +10
    От цікаво, якщо допустити, що там грав би Соболь, а йому не допомагали б півзахисники, результат був би іншим?
    MaxUa
    online
      MaxUa, 15.06.2021 12:21
    +9
    Nordenus, 15.06.2021 12:09
    Миколенко допустил две ошибки после которых нам забили и точка. Что это за оправдания что он не виноват? То что выпустить Марлоса было ошибкой это и так понятно, но первые два гола это косяки Миколенка!
    Это крайне упрощенное объяснение, которое именно в силу упрощения ничего не объясняет. Ситуацию нужно рассматривать в комплексе. Левый фланг это не только Миколенко и если был системный провал на левой фланге нужно понять причины провала. А ошибки Миколенко это уже фактически конечный результат этого провала. В противном случае получается, что все сыграли на уровне и только Миколенко внезапно допустил просчеты.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 15.06.2021 14:46
    +8
    А Франков то прав насчет замены и Миколенко. И думаю Ярмола Марлосу точно леща отвалил, он точно из тех кто терпеть говнецо не будет.
    Боты с циферками идите лобызать вяликую пабеду, а будете вонять и вы лещей наловите
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 14:13
    +8
    Mac_Gyver, 15.06.2021 14:04
    Бущан виноват только в 3-м голе. Первый мог бы отбить, но не был обязан. Второй отбить не было вообще никаких шансов - рикошет от Матвиенко. Не знаю за что whoscored влепили ему худшую оценку. В первом тайме по немецкому ТВ его очень хвалили.
    Так при 2 голі ще захисник голандців повністю закривав йому огляд, та й порушення на Миколенку скоріше всього було. Ну не падають самостійно зазвичай гравці, що вже корпусом прикрили м'яч.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 15.06.2021 14:07
    +8
    Роман Порывай, 15.06.2021 13:34
    От цікаво, якщо допустити, що там грав би Соболь, а йому не допомагали б півзахисники, результат був би іншим?
    Соболю хорошенько крутили позвонки ещё в Лиге Наций. Тогда тоже все кричали, что его надо заменить. По факту удивительно, что позиция левого защитника с наибольшей конкуренцией за место в составе оказалось самой проблемной.
    Moonspell
      Moonspell, 15.06.2021 12:21
    +8
    Nordenus, 15.06.2021 12:09
    Миколенко допустил две ошибки после которых нам забили и точка. Что это за оправдания что он не виноват? То что выпустить Марлоса было ошибкой это и так понятно, но первые два гола это косяки Миколенка!
    Так это уже следствие, а причина как раз в ослаблении фланга
    Funny__Cat_
      Funny__Cat_, 15.06.2021 12:39
    +7
    Комментарий свернут. Показать
    MaxUa, 15.06.2021 12:24
    Это не негатив, а разбор полетов. Если не понять причины неправильных решений, которые привели к поражению, и не принять это знание к сведению, все может повториться вновь. Виновных действительно искать не нужно. Это неконструктивно. Главное - понять, какое именно решение было неверно, почему оно было неверно и впредь таких решений в похожих ситуациях не допускать.
    разбор полетов пусть Шева с СаШо делают в раздевалке
    а это субъективные позиции отдельных журналистов, которые создают токсичный фон
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 15.06.2021 14:42
    +6
    Виктор Андрущик, 15.06.2021 14:38
    Миколенко не виноват что его поставили играть,нет не виноват,тренер виноват.Андрей забудь что он есть,пусть Соболь играет и проблема решится.Он с Агробизнесом пусть играет.
    А коли Соболь грав у збірній, це сильно допомагало? Мініму, він не сильніший за Миколенка
    Sukiyaki
      Sukiyaki, 15.06.2021 12:55
    +6
    хоть бы Шева с Македонией не перемудрил
    Лео Леон
      Лео Леон, 15.06.2021 12:13
    +6
    Зина привез 2 гола.
    Алексей Голяченко
    online
      Алексей Голяченко, 15.06.2021 13:16
    +5
    Funny__Cat_, 15.06.2021 12:20
    Хватит уже искать виноватых, нафига этот негатив ?
    там косяк тренерского штаба, в первую очередь , Марлос не сам себя выпустил же
    Но для менее динамичных команд, он минут на 20 , вполне может принести свою пользу
    сейчас все мыси должны быть о Македонии, а не о том кто виноват
    Согласен
    Crassus1
    online
      Crassus1, 15.06.2021 12:38
    +5
    С С.Македонией надо Цыганкова ставить
    keegan
    online
      keegan, 15.06.2021 15:12
    +4
    Марлос должен играть плеймейкером, так как отдать голевые больше не кому, зачем его Шева засунул на левую бровку, только его вина, ИМХО
    DK1961
    online
      DK1961, 15.06.2021 14:48
    +4
    Euro2020, 15.06.2021 12:25
    Виноват мусорской пивник Микола и точка.
    Наиболее характерный ржавый пост. Обсуждению не подлежит, т.к. аргументация для ржавых не нужна (интеллекта не хватает, но зато самолюбования выше крыши).