Это не Миколенко. Артем Франков назвал виновных в поражении Нидерландам

Известный журналист считает, что тренерский штаб допустил грубую ошибку

67284
44

Главный редактор журнала «Футбол» Артем Франков рассказал российскому изданию, почему сборная Украины проиграла Нидерландам (2:3).

— Какие вопросы у вас возникли по игре сборной Украины?
— Считаю, что нас очень сильно подкосила травма Зубкова. Он в последнее время стал важным игроком для сборной. Мне нравится его универсализм и бойцовские качества. И вдруг почему-то тренерский штаб выпускает вместо Зубкова Марлоса.

— Ошибка?
— Да он же отродясь не работал в отборе! Привык заниматься чисто конструктивом. И что мы получили? Зубков играл слева, а Марлос там действовать не хочет. Его тянет в центр. И в итоге у нас слева остался один Миколенко.

Ребята, мы же сами своими руками выкопали себе яму! У нас выпал игрок в этой зоне, и мы его никем не заменили! И Дюмфрис катался по этому флангу как на коньках. Миколенко ко второму тайму достали до такой степени, что он начал ошибаться.

— Ему здорово досталось от ваших коллег...
— Считаю, не надо делать из него козла отпущения. Миколенко стал заложником решения по Марлосу. И ведь обратная замена Марлоса была признанием собственной ошибки? Он тайм провел на поле. И за это время мы получили два гола...

Мне просто хочется, чтобы кто-то из тренеров внятно объяснил, зачем этого игрока выпустили слева. По большому счету, не хочется искать виноватых. Этому составу вполне по силам победить Северную Македонию.

— В целом вы считаете вчерашнее поражение справедливым?
— По количеству моментов голландцы нас явно превзошли. Тут картина удручающая. Но чисто по-болельщицки не хочется соглашаться с цифрами. Да, пожалуй, итог — по делу. Хотя все предопределили индивидуальные ошибки.

Источник Спорт-Экспресс
(712)

Комментарии 44
Sergey RockStar
Так то по факту сказал.
На счет Марлоса - это игрок 15-20 минут. Его идеально выпускать под конец матча, когда счет уже в нашу пользу, чтобы он добавлял креатива и освежал линию атаки. А в матче с топовыми командами - это сразу минус один игрок в обороне. Помимо того, что не отбирает, так еще с маленьким ростом и неумением сыграть головой..
Funny__Cat_
Роман Порывай
От цікаво, якщо допустити, що там грав би Соболь, а йому не допомагали б півзахисники, результат був би іншим?
fifadinamo
А Франков то прав насчет замены и Миколенко. И думаю Ярмола Марлосу точно леща отвалил, он точно из тех кто терпеть говнецо не будет.
Боты с циферками идите лобызать вяликую пабеду, а будете вонять и вы лещей наловите
keegan
Марлос должен играть плеймейкером, так как отдать голевые больше не кому, зачем его Шева засунул на левую бровку, только его вина, ИМХО
Ked
Марлос, Миколенко...тут все понятно. Это только у меня сложилось впечатление, что голландцы очень хорошо выучили теорию, как действовать против наших (особенно в первом тайме), они просто отрезали все, что возможно...А наши настолько банально и прямоленейно действовали, что все читалось невооруженным взглядом! С Македонией все станет на свои места (надеюсь). С Австрией только кураж нам поможет... Удачи, парни.
vasya44
DK1961
Могу спрогнозировать благодаря чему сборная может не выполнить задачу выхода из группы:
1. Зина и Малина по прежнему будут звездиться и чураться черновой работы по отбору мяча и прессингу.
2. Выпустят тихохода Марлоса, который будет срывать наиболее быстрые комбинации.
3. Не выпустят Цыганкова под предлогом "не долечил травму".
4. Не выпустят Шапу под предлогом "на этой позиции очень хорошо играют другие" (ну, например Марлос - Шева уже оценил на отлично никакую игру этого тихохода с голландцами).
5. Будут и дальше позволять Зине хамить на поле Ярмоле, Сидору и другим ветеранам сборной и указывать им, как надо отбирать мячи. При этом сам Зина считает, сколько обрезок за матч он допускает, срывая атаки и подставляя партнеров?
ИТОГ: все во власти Шевы. Он же главный тренер. Он может все изменить. Он может все и испортить. Заменой Зубкова на Марлоса он подставил весь левый край обороны и атаки. Т.е. испортил.
Минусуйте.
dnepryanin
3 гол привез Бущан,надо выносить,а не пас сопернику давать
Andrew Tv
"Этому составу вполне по силам победить Северную Македонию." !? Еще не хватало чтобы не победить Македонию! А кого ж тогда.
lehach_08
есть довбик, есть шапаренко....любой из них был бы полезней против такого соперника
olshody
Виноват жребий. Могли бы играть в Италии.
u6464u
да, интересненько это спорт.уа или спорт.ру, вбросы делаются не спроста,пора бы заинтересоваться такими делами компетентным органам.
Богдан Саженко
навіщо цього марлоса дійсно випустили? фактично діра була з топ-суперником
зінченкоу на банку
Buvalii
шевченко вообще глупый очень, и зубков не на столько хороший как денис гармаш на этой позиции, голанцы вообще б не знаходили на нашу половину с гармашем. А фига, лучшего полузащитника украины шева не берет в сборную, по личной неприязне, потому что гармаш как лидер динамо когда ветеран шевченко вернулся битый из милана в динамо, не отдал тому бразды правления. да и собственно как он мог их отдать если шевченко разговаривать не умеет, словарный запас которого как у элочки людоедки заканчивается словами - значит...эээээ
yuriy_kent
Снова этот эксперт вылез. А то мы до твоего высера не видели, что Шева совершил оплошность. Злее будем с Македонией и Австрией, где Марлос будет очень важен во втором тайме.