Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы боролись, но этого не хватило»

Наставник сборной Украины прокомментировал поражение от Нидерландов (2:3)

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Мы боролись, но этого не хватило»
© Getty Images/Global Images Ukraine

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко поделился впечатлениями о поражении от национальной команды Нидерландов (2:3) в поединке группового этапа Евро-2020.

«Отличная реакция, мы боролись весь матч, но этого не хватило. Пришло время восстановить силы и подготовиться к следующим поединкам», — написал Шевченко.

17 июня Украина сыграет с Северной Македонией, 21 июня «сине-желтые» встретятся со сборной Австрии.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Instagram

(6 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    andre_lui
    online
      andre_lui, 14.06.2021 16:09
    0
    Сколько у нас тренеров оказывается!!!
    suforza1921
      suforza1921, 14.06.2021 11:26
    +4
    При рахунку 2:2 потрібно було проводити заміни, замість когось із атакуючих гравців (найперше напрошується Зінченко) потрібно було випускати Кривцова або для підсилення проблемного лівого флангу захисту Соболя. Рахунок по такій грі нас повністю влаштовував, грати залишалося небагато, потрібно було прості відіграти від захисту, банально на утримання. Тим більше голландці явно почали підтискати, хай і без моментів (до забитого м'яча). Але заміни проведені не були, і як наслідок програли практично врятований матч.
    Batya
    online
      Batya, 14.06.2021 10:59
    +5
    Тренерська поразка, потрібно її визнати та рухатися далі. 1. Захромав Зубков, Шева помилився, який НАХ... Марлос у такій грі... НЕГАЙНО здвоїти проблемний фланг Соболем, щоб із Миколенком НАГЛУХО закрили його та по черзі бігали вперед. 2. ЗАСТАВИТИ Зіну ПАХАТИ у відборі, бо а ля Коно номер два вимальовується... Або паше у відборі, або на лавку, у сучасному футболі мінус один у відборі це проблема... 3. Після 3-2 МИТТЄВО у ва банк ОДНОЧАСНО Бєсєдіна та Довбика замість Яремчука та Сидора, які НАЇЛИСЯ...з переходом на 4-4-2
    Semiramida
      Semiramida, 14.06.2021 10:55
    +11
    Главный виновник поражения - Шевченко! Первая его ошибка - замена Зубкова на Марлоса, с выходом которого Украина потеряла динамизм развития атак, так как Марлос быстро выдохся и стал вообще незаметным! Почему сразу не выпустить молодого Шапаренко? Вторая ошибка , и ключевая, при 2:2 надо было садить на скамейку Зинченко и выпускать или Степаненко или Кривцова для укрепления защиты и просто играть на отбой от однообразного навала голландцев! Ведь как Шевченко не додумался до такого простого решения?
    axylinam
    online
      axylinam, 14.06.2021 10:52
    +4
    У меня было такое впечатление,что наши играли слишком медленно с голландцами,хотя раньше закончили чемпионат,чтобы лучше подготовиться,но быстроты явно не хватало,будем надеяться,что к решающим матчам наши наберут физические кондиции
    Semiramida
      Semiramida, 14.06.2021 10:55
    +11
    Главный виновник поражения - Шевченко! Первая его ошибка - замена Зубкова на Марлоса, с выходом которого Украина потеряла динамизм развития атак, так как Марлос быстро выдохся и стал вообще незаметным! Почему сразу не выпустить молодого Шапаренко? Вторая ошибка , и ключевая, при 2:2 надо было садить на скамейку Зинченко и выпускать или Степаненко или Кривцова для укрепления защиты и просто играть на отбой от однообразного навала голландцев! Ведь как Шевченко не додумался до такого простого решения?
    Batya
    online
      Batya, 14.06.2021 10:59
    +5
    Тренерська поразка, потрібно її визнати та рухатися далі. 1. Захромав Зубков, Шева помилився, який НАХ... Марлос у такій грі... НЕГАЙНО здвоїти проблемний фланг Соболем, щоб із Миколенком НАГЛУХО закрили його та по черзі бігали вперед. 2. ЗАСТАВИТИ Зіну ПАХАТИ у відборі, бо а ля Коно номер два вимальовується... Або паше у відборі, або на лавку, у сучасному футболі мінус один у відборі це проблема... 3. Після 3-2 МИТТЄВО у ва банк ОДНОЧАСНО Бєсєдіна та Довбика замість Яремчука та Сидора, які НАЇЛИСЯ...з переходом на 4-4-2
    suforza1921
    online
      suforza1921, 14.06.2021 11:26
    +4
    При рахунку 2:2 потрібно було проводити заміни, замість когось із атакуючих гравців (найперше напрошується Зінченко) потрібно було випускати Кривцова або для підсилення проблемного лівого флангу захисту Соболя. Рахунок по такій грі нас повністю влаштовував, грати залишалося небагато, потрібно було прості відіграти від захисту, банально на утримання. Тим більше голландці явно почали підтискати, хай і без моментів (до забитого м'яча). Але заміни проведені не були, і як наслідок програли практично врятований матч.
    axylinam
    online
      axylinam, 14.06.2021 10:52
    +4
    У меня было такое впечатление,что наши играли слишком медленно с голландцами,хотя раньше закончили чемпионат,чтобы лучше подготовиться,но быстроты явно не хватало,будем надеяться,что к решающим матчам наши наберут физические кондиции
    andre_lui
    online
      andre_lui, 14.06.2021 16:09
    0
    Сколько у нас тренеров оказывается!!!