Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 16 июня 2021, 00:44
659
0

В Мариуполе прошел первый в истории женский турнир Кубок Азовского моря

Золото завоевали «Пантеры», серебро отправилось к «Днепровским Белкам», а бронзу выиграл «Мариуполь»

| Обновлено 16 июня 2021, 00:44
659
0
В Мариуполе прошел первый в истории женский турнир Кубок Азовского моря

12 и 13 июня на арене Mariupol Ice Center прошел первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря». В рамках соревнований за золото сразились 4 команды из 4 украинских городов – ЖХК «Автомобилист» (Киев), «Днепровские Белки» (Днепр), ЖХК «Мариуполь» (Мариуполь») и «Пантеры» (Харьков).

За два игровых дня команды сыграли по 3 матча в групповом этапе, а также по одному матчу для определения итоговых мест турнира. По итогам соревнований «Пантеры», обыграв в финале «Днепровских Белок», выиграли главный трофей турнира. Бронзу в свой актив записал ЖХК «Мариуполь», который в заключительном матче обыграл ЖХК «Автомобилист». Стоит отметить, что этот трофей для мариупольских хоккеисток стал первым в истории новосозданной команды.

Важность проведения таких турниров отметил и главный тренер серебряного призера чемпионата Сергей Зубков:

— Турнир очень хороший - почаще стоит проводить такие соревнования, так как нашим девочкам необходим игровой опыт. Я вообще считаю, что чем чаще будут проходить подобные турниры, тем быстрее девушки сами начнут подтягиваться к этому прекрасному виду спорта. Вы сами видите, что у нас очень много желающих, которые хотят играть. Поэтому нужно как можно чаще проводить разные соревнования. 

По итогам турнира все призеры были награждены специальными медалями, а победители соревнований – харьковские «Пантеры» - получили главный Кубок. Также отдельными наградами были отмечены лучшие игроки – лучшим бомбардиром стала Анна Лесь («Пантеры»), звание лучшего вратаря получила Анна Харьковская («Мариуполь»), лучшей защитницей признали Полину Лубенец («Днепровские Белки»), а лучшей нападающей стала Екатерина Кочерга («Мариуполь»). Отметим, что все участники турнира получили специальные призы от Фонда Бориса Колесникова.

Подытожила турнир генеральный директор Женской хоккейной лиги Катерина Середенко:

— Это действительно историческое событие – прошел первый в истории Украинской хоккейной ассоциации турнир по хоккею среди женщин «Кубок Азовского моря». Конечно, хочется поблагодарить все команды и всех хоккеисток за то, что участвуют в этом турнире. Ведь именно они сейчас вносят свою весомую лепту в развитие женского хоккея в Украине. Так что я надеюсь, что «Кубок Азовского моря» станет традиционным и мы встретимся на этой арене через год.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(4)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.