Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Велоспорт
|
984
0

Особая миссия Армстронга

7-кратный победитель «Тур де Франс» американец Лэнс Армстронг полон решимости повторить свой триумф

Особая миссия Армстронга

«Я решил возобновить карьеру, поскольку это лучший способ поддержать кампанию по борьбе с раком под названием «Живи достойно». Велоспорт позволяет делать это по всему миру – от Австралии до Франции. Разумеется, я не могу с уверенностью говорить о своей восьмой победе в Париже, но могу гарантировать людям, что достойно справлюсь с возложенной на меня высокой миссией», - подчеркнул 37-летний Армстронг, который покинул профессиональный спорт в 2005 году сразу же после седьмой победы на «Тур де Франс».

При этом ожидается, что американец присоединится к казахстанской конюшне Astana. «Лэнс – великий спортсмен и отважный человек, так что он мог бы стать отличным примером для молодых велогонщиков в Казахстане», - заявил председатель федерации Николай Проскурин.

Между тем, нынешний фронтмен Astana испанец Альберто Контадор уже успел объявить о том, что немедленно покинет команду в случае прихода в нее Армстронга.

Впрочем, у Проскурина на этот счет свое мнение: «Разумеется, это не самая простая ситуация, но я уверен, что мы сумеем найти выход. В конце концов, еще не известно, сможет ли Лэнс стать главной звездой в Astana, или же он будет лишь одним из нескольких лидеров».

Владимир Шолк

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.