Это расистский сигнал! В FARE отреагировали на свист россиян бельгийцам

Болельщики России освистали бельгийскую команду, вставшую на колено

Это расистский сигнал! В FARE отреагировали на свист россиян бельгийцам
© Getty Images/Global Images Ukraine

Организация «Футбол против расизма в Европе» (FARE) прокомментировала свист на стадионе в Санкт-Петербурге перед началом матча Евро-2020 между Россией и Бельгией:

«Прискорбно и досадно, что сегодня вечером болельщики России освистали бельгийскую команду, вставшую на колено.

Этот жест – прогрессивный символ, призывающий к расовому равенству. Решение сборной Бельгии встать на колено перед матчем – это их выбор. Свистеть – это является символом крайнего неуважения и, на наш взгляд, посылает расистский сигнал, понимают это люди или нет.

Мы призываем всех сторонников воздержаться от освистывания игроков, которые демонстрируют свою приверженность расовой справедливости».

Игроки сборной Бельгии встали на одно колено в поддержку движения по борьбе с расизмом перед матчем с Россией. Футболисты сборной России при этом не стали участвовать в акции движения BLM. Во время акции бельгийцев на стадионе был сильный свист.

В Санкт-Петербурге освистали вставших на колено игроков сборной Бельгии

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Спорт-Экспресс

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Vytas Meskauskas
    online
      Vytas Meskauskas, 14.06.2021 20:54
    0
    Молодцы что мужики и не прогибаются перед неграми которые уже сами ржут от этого слабого белого населения у которого не осталось практически прав сейчас перед черными.
    firstromario
    online
      firstromario, 13.06.2021 18:19
    0
    odiniznashih, 13.06.2021 07:27
    Есть два противоположных движения:
    "Черные жизни имеют значение" и
    "Все жизни имеют значение".
    Так вот первое почему то более популярное в мире, его раскрутили черные, а весь мир пошел на поводу.
    Хотя на самом деле оно и есть рассистским только наоборот.
    Становясь на колено извиняются за то что их угнетали, вывозили из Африки, превратили в рабов
    Но почему украинцы должны становиться на колено?
    Мы негров раньше видели только на картинках.
    Я считаю что Украина не должна этого делать, хотя уверен что они станут,
    в угоду Европе и Америке, боясь скандала.
    слоган по контексту має значення "Чорні життя ТАКОЖ мають значення". Виник він тому що американська міліція зазвичай погано ставиться до чорних. Ти мож з тим бути не згідний, але хоть не перекручуй значення. Наприклад як би виник слоган "Спасемо ялинки" тому що ялинки засихають від потепління. Ті що верещать "Всі дерева мають значення" просто ідіоти в контексті. теж саме з коліном. це просто був символ протесту, і ніякого відношення до наклону не має. пошукай на вікапедії якщо цікаво. це все поперекручували люди яким вигідно аби БЛМ сприймалось радикально. а насправді це легкий протест
    an52
    online
      an52, 13.06.2021 18:18
    -1
    Ця лівацька ..уєта скоро стане обов'язковою
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 13:05
    +5
    И вообще: на колени не стали, зато стали раком и пропустили 3 банки. Так лучше!?!
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 13:03
    +3
    Barunda, 13.06.2021 11:48
    На счет освистывания- это протест, высказывание позиции народа России по данной ситуации. Абсолютно нормальная адекватная реакция на эту хрень.
    Не надо питерских бомжей представлять "народом России". Да и не "культурная столица" это питерское болото уже давно
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 12:39
    +3
    Pucko-alex, 13.06.2021 12:22
    респект жителям Санкт-Петербурга, будь я на их месте сделал тоже самое, при этом никогда не был расистом и всегда с уважением относился и отношусь к темнокожим ребятам
    "Культурна столиця" ж як ніяк. Уявляю, яка б реакція була наприклад на стадіоні умовної Самари чи Рязані. Освистування інших це ж такий прояв поваги...
    Pucko-alex
      Pucko-alex, 13.06.2021 12:22
    -3
    респект жителям Санкт-Петербурга, будь я на их месте сделал тоже самое, при этом никогда не был расистом и всегда с уважением относился и отношусь к темнокожим ребятам
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.06.2021 12:03
    +1
    Что-то мне внутренний голос подсказывает, что если этот идиотизм не прекратиться в ближайшее время,то ФИФА обяжет все команды в национальных соревнованиях, устраивать на работу футболистов-негров,и чем больше,тем лучше... И сегодня посмотрю,будут-ли падать на колени наши игроки в матче с голландцами, а остаться стоять - слабо?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:51
    +5
    Barunda, 13.06.2021 11:48
    На счет освистывания- это протест, высказывание позиции народа России по данной ситуации. Абсолютно нормальная адекватная реакция на эту хрень.
    У вас хамство це завжди "нормальна реакція".
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:51
    +7
    Barunda, 13.06.2021 11:46
    Россия - самостоятельное государство, которое принимает те решения, которые считает нужными. Не встали на колено - молодцы, уважение. Пусть, если на то пошло, становятся на колено те, кто колонизировал всю Африку, и вырезал все коренное население Америки. И то, это бред, нынешние поколение не имеет к этому отношение. А сегодня мы посмотрим как встанут на колено сб Украины, тем самым показав свою ущербность.
    Твоя "самостійна держава" так само знищує інші народи навколо, захоплюючи їх землі. З Україною вони теж свистіли б без усякого расизму.
    Barunda
    online
      Barunda, 13.06.2021 11:48
    -7
    На счет освистывания- это протест, высказывание позиции народа России по данной ситуации. Абсолютно нормальная адекватная реакция на эту хрень.
    Barunda
    online
      Barunda, 13.06.2021 11:46
    -5
    Россия - самостоятельное государство, которое принимает те решения, которые считает нужными. Не встали на колено - молодцы, уважение. Пусть, если на то пошло, становятся на колено те, кто колонизировал всю Африку, и вырезал все коренное население Америки. И то, это бред, нынешние поколение не имеет к этому отношение. А сегодня мы посмотрим как встанут на колено сб Украины, тем самым показав свою ущербность.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:37
    +4
    elcomendante, 13.06.2021 05:19
    Думай так. Это уже вбито в голове, что мы - самые красивые - самые роботящие! Лодырей везде хватает и уж поверь в России их на много меньше, чем в других странах! Убивает и прочее - это уже поднадоело! Убивает, потому что на этом укр.политики и другие личности бабки и авторитет зарабатывают. С помощью тв, это (как это делали до Украины в других странах), называют захват.. и прочее. В подробности нет желания вдаваться, т.к. на этом рессурсе все трется(есть свой контент которому нужно следовать), но то что сейчас происходит не знаю или смеяться или плакать. Нация с желейными мозгами
    Я так думаю, бо це рідтверджує життя. Повір, достатньо жив серед росіян. І це було ще з часів совка, а не в останні роки
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:34
    +4
    Lion, 13.06.2021 04:36
    Мы не то обсуждаем.
    Горсточка черных людей хочет поставить на колени весь мир, это никакого отношения не имеет как в росии относятся другим национальностям....
    Тема йшла про поведінку саме росіян, а не блм взагалі
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.06.2021 09:58
    +1
    Віталій Ткачук, 13.06.2021 06:52
    Читай уважно що я написав нижче. Розтлумачу: я не підтримую це ставання на коліно, адже всі ми люди, незалежно від кольору шкіри... Але стали бельгійці на коліно, то навіщо їх освистувати? Зробили прецидент з нічого. Ти ж ніби адекватний, а то тут якийсь дивак апартеїд приплів. Ось це вже зовсім дикість.
    Почитай про любовь НаглоСаксов, а именно англичан к индусам.
    /
    Как постановка на колено может или нет влиять на любовь или не любовь к неграм??!
    А если вдруг появится какая-то организация типа Gay Lives Matter, то всех будут заставлять становиться раком и раздвигать булки ???
    Мир ещё раз разделится на два лагеря -
    те кто будет и кто не будет?
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 13.06.2021 09:54
    +1
    В США , по состоянию на 1860 год, из 12-миллионного населения 15 американских штатов, где сохранялось рабство, 4 миллиона были рабами. Из 1,5 млн семей, живущих в этих штатах, более 390 тыс. семей имели рабов.
    /
    Среди «белых рабов» преобладали ИРЛАНДЦЫ, захваченные АНГЛИЧАНАМИ в ходе покорения Ирландии в 1649—1651 годах ( Временами , в самой Англии ущемления ирландцев доходили до того, что за УБИЙСТВО ирландца англичанин не только не наказывался телесно, но даже не подвергался штрафу.!!!!!!!)
    Lion
      Lion, 13.06.2021 08:08
    -3
    Віталій Ткачук, 13.06.2021 06:52
    Читай уважно що я написав нижче. Розтлумачу: я не підтримую це ставання на коліно, адже всі ми люди, незалежно від кольору шкіри... Але стали бельгійці на коліно, то навіщо їх освистувати? Зробили прецидент з нічого. Ти ж ніби адекватний, а то тут якийсь дивак апартеїд приплів. Ось це вже зовсім дикість.
    А ты знаешь что они освистали Бельгийцев за то что те стали на колено???
    А может они освистали Расизм со стороны чёрных!
    Oleg Petrusevich
      Oleg Petrusevich, 13.06.2021 07:54
    +7
    Свободы пресуют со всех сторон. Теперь выдете ли вы обязаны ставать на колена потому что в УЕФА так решили. Во всей Европе большинство населения не поддержывает это расисстсоке движение черных. Вы попробуйте выйте с плакатом -WLM (white lives matter) -жизнь белого имеет значение и эти якобы черные жертвы рассизма вас будут бить ногами. Нужно отделять мух от котлет. Ставание на колено это не просто поддержка жертв рассизма или негативное отношение к рассизму. Там очень часто гораздо другое наполнение. На колени пускай стают рабы и неинформированные идиоты.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 13.06.2021 07:27
    +12
    Есть два противоположных движения:
    "Черные жизни имеют значение" и
    "Все жизни имеют значение".
    Так вот первое почему то более популярное в мире, его раскрутили черные, а весь мир пошел на поводу.
    Хотя на самом деле оно и есть рассистским только наоборот.
    Становясь на колено извиняются за то что их угнетали, вывозили из Африки, превратили в рабов
    Но почему украинцы должны становиться на колено?
    Мы негров раньше видели только на картинках.
    Я считаю что Украина не должна этого делать, хотя уверен что они станут,
    в угоду Европе и Америке, боясь скандала.
    нестор
    online
      нестор, 13.06.2021 07:10
    0
    В Рима свистели на всё подряд.))) Это же футбол!
    Ну а Хорватия отказалась от коленочек.
    odiniznashih
    online
      odiniznashih, 13.06.2021 07:27
    +12
    Есть два противоположных движения:
    "Черные жизни имеют значение" и
    "Все жизни имеют значение".
    Так вот первое почему то более популярное в мире, его раскрутили черные, а весь мир пошел на поводу.
    Хотя на самом деле оно и есть рассистским только наоборот.
    Становясь на колено извиняются за то что их угнетали, вывозили из Африки, превратили в рабов
    Но почему украинцы должны становиться на колено?
    Мы негров раньше видели только на картинках.
    Я считаю что Украина не должна этого делать, хотя уверен что они станут,
    в угоду Европе и Америке, боясь скандала.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 02:31
    +10
    Fragma1, 13.06.2021 02:26
    За это уважуха! Какого хера мы должны кланяться перед черными? Зайдите в их гетто будучи белым, разве что на органы уедешь! Сталкивался с черными в разных странах, ленивые пи....ЮАР показатель, были белые - был порядок, сейчас полный хаос и срач!!!!
    Уважуха жителям РФ, що вбиває українців і де лінивих бухариків з манію величі не менше, ніж серед темношкірих? Може ще лайки з сердечками за таке хамсто треба?
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 03:17
    +9
    Lion, 13.06.2021 03:01
    Становиться на колено это и есть расизм!!!
    Откройте глаза, только этого никто не видит!!!!
    Вот и освистали расизм......
    Освистали расизм саме росіяни, де інших людей називають чорножопі, хачі, ари, хохли, чурки, піндоси і таке інше, до того ж масово. Доводилося жити і бувати в рф, надивився. І не в БЛМ там річ була. Якщо нашим випаде з ними грати, освистають і команду і гімн. Навіть, якщо наши на коліно не встануть.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:51
    +7
    Barunda, 13.06.2021 11:46
    Россия - самостоятельное государство, которое принимает те решения, которые считает нужными. Не встали на колено - молодцы, уважение. Пусть, если на то пошло, становятся на колено те, кто колонизировал всю Африку, и вырезал все коренное население Америки. И то, это бред, нынешние поколение не имеет к этому отношение. А сегодня мы посмотрим как встанут на колено сб Украины, тем самым показав свою ущербность.
    Твоя "самостійна держава" так само знищує інші народи навколо, захоплюючи їх землі. З Україною вони теж свистіли б без усякого расизму.
    Oleg Petrusevich
      Oleg Petrusevich, 13.06.2021 07:54
    +7
    Свободы пресуют со всех сторон. Теперь выдете ли вы обязаны ставать на колена потому что в УЕФА так решили. Во всей Европе большинство населения не поддержывает это расисстсоке движение черных. Вы попробуйте выйте с плакатом -WLM (white lives matter) -жизнь белого имеет значение и эти якобы черные жертвы рассизма вас будут бить ногами. Нужно отделять мух от котлет. Ставание на колено это не просто поддержка жертв рассизма или негативное отношение к рассизму. Там очень часто гораздо другое наполнение. На колени пускай стают рабы и неинформированные идиоты.
    Burevestnik
    online
      Burevestnik, 13.06.2021 02:47
    +7
    Fragma1, 13.06.2021 02:26
    За это уважуха! Какого хера мы должны кланяться перед черными? Зайдите в их гетто будучи белым, разве что на органы уедешь! Сталкивался с черными в разных странах, ленивые пи....ЮАР показатель, были белые - был порядок, сейчас полный хаос и срач!!!!
    ""Какого хера мы должны...""
    Вы - это те, которые из РФ?
    Это те, которые отобрали у Грузии Абхазию?
    Это те, которые отобрали у Грузии Южную Осетию?
    Это те, которые аннексировали Крим?
    Это те, которые развязали войну на Донбассе?
    Lion
    online
      Lion, 13.06.2021 03:13
    +6
    Этот жест – прогрессивный символ, призывающий к расовому равенству.
    ------------------------------
    Fare, вы в своем уме? Становится на колено это не равенство а Расизм!!!!
    Ну тогда пускай чёрные взаимно становятся на колено перед белыми!!!! Пускай покажут равенство!!
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 13:05
    +5
    И вообще: на колени не стали, зато стали раком и пропустили 3 банки. Так лучше!?!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:51
    +5
    Barunda, 13.06.2021 11:48
    На счет освистывания- это протест, высказывание позиции народа России по данной ситуации. Абсолютно нормальная адекватная реакция на эту хрень.
    У вас хамство це завжди "нормальна реакція".
    Viacheslav123
    online
      Viacheslav123, 13.06.2021 02:29
    +5
    Этот жесть как раз таки говорит о расовом неравенстве. Приклоняясь перед чернокожими, мы показываем что они лучше нас. Это уже расизм по отношению к бледнолицым. Они не лучше и не хуже нас, поэтому комедию абсурда с приклонением пора заканчивать!
    manticora1990
      manticora1990, 13.06.2021 02:18
    +5
    Это Рашисты....! Я не удивляюсь... Так что все тут в порядке вещей...От них другого не ожидаю никогда..
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:37
    +4
    elcomendante, 13.06.2021 05:19
    Думай так. Это уже вбито в голове, что мы - самые красивые - самые роботящие! Лодырей везде хватает и уж поверь в России их на много меньше, чем в других странах! Убивает и прочее - это уже поднадоело! Убивает, потому что на этом укр.политики и другие личности бабки и авторитет зарабатывают. С помощью тв, это (как это делали до Украины в других странах), называют захват.. и прочее. В подробности нет желания вдаваться, т.к. на этом рессурсе все трется(есть свой контент которому нужно следовать), но то что сейчас происходит не знаю или смеяться или плакать. Нация с желейными мозгами
    Я так думаю, бо це рідтверджує життя. Повір, достатньо жив серед росіян. І це було ще з часів совка, а не в останні роки
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 11:34
    +4
    Lion, 13.06.2021 04:36
    Мы не то обсуждаем.
    Горсточка черных людей хочет поставить на колени весь мир, это никакого отношения не имеет как в росии относятся другим национальностям....
    Тема йшла про поведінку саме росіян, а не блм взагалі
    firstromario
    online
      firstromario, 13.06.2021 03:05
    +4
    Viacheslav123, 13.06.2021 02:29
    Этот жесть как раз таки говорит о расовом неравенстве. Приклоняясь перед чернокожими, мы показываем что они лучше нас. Это уже расизм по отношению к бледнолицым. Они не лучше и не хуже нас, поэтому комедию абсурда с приклонением пора заканчивать!
    та хоть нехай перед інопланетянами покланяються. ЯКА ТОБІ РІЗНИЦЯ? Цей маразм з ненавистю до БЛМ ніколи не зрозумію. Ніхто тебе НІЧОГО не заставляє робити.
    Fangold
    online
      Fangold, 13.06.2021 02:53
    +4
    Сумно і прикро, але газпром титульний спонсор, тому ми глибоко занепокоєні
    DK1961
    online
      DK1961, 13.06.2021 13:03
    +3
    Barunda, 13.06.2021 11:48
    На счет освистывания- это протест, высказывание позиции народа России по данной ситуации. Абсолютно нормальная адекватная реакция на эту хрень.
    Не надо питерских бомжей представлять "народом России". Да и не "культурная столица" это питерское болото уже давно
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 12:39
    +3
    Pucko-alex, 13.06.2021 12:22
    респект жителям Санкт-Петербурга, будь я на их месте сделал тоже самое, при этом никогда не был расистом и всегда с уважением относился и отношусь к темнокожим ребятам
    "Культурна столиця" ж як ніяк. Уявляю, яка б реакція була наприклад на стадіоні умовної Самари чи Рязані. Освистування інших це ж такий прояв поваги...
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 13.06.2021 03:48
    +3
    Lion, 13.06.2021 03:28
    Обзывают других в каждой стране и в Украине в том числе!
    Настільки масово в Україні цього не роблять. Тут маштаби незрівняні. В РФ може скластися враження, що світ ділиться на "нормальних" росіян і всяких інших , яких треба називати лише прізвиськами. Якщо навіть доволі виховані з них вважають слово "хахлушка" чимось типу компліменту та дуже б образилися на "кацапчика"
    Dmytro
      Dmytro, 13.06.2021 06:50
    +2
    Модератори, чому, курво, ви не баните ватників?!
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 13.06.2021 12:03
    +1
    Что-то мне внутренний голос подсказывает, что если этот идиотизм не прекратиться в ближайшее время,то ФИФА обяжет все команды в национальных соревнованиях, устраивать на работу футболистов-негров,и чем больше,тем лучше... И сегодня посмотрю,будут-ли падать на колени наши игроки в матче с голландцами, а остаться стоять - слабо?