Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 13 июня 2021, 00:39
1127
4

Иван ГЕЦКО: «Сборная Украины ничем не уступает Нидерландам»

Специалист верит в команду Андрея Шевченко

| Обновлено 13 июня 2021, 00:39
1127
4
Иван ГЕЦКО: «Сборная Украины ничем не уступает Нидерландам»
ФК Черноморец. Иван Гецко

Автор первого гола в истории сборной Украины Иван Гецко поделился ожиданиями от матча Евро-2020 Нидерланды – Украина.

«Ожидания от матча самые прекрасные. Я все-таки надеюсь на то, что, как бы Украине ни было тяжело с нидерландцами, но все-таки здравый смысл и настрой ребят внушает веру, что они сыграют на своем высоком уровне и докажут всем нам и самим себе, что им по силам бороться с такими футбольными грандами, как сборная Нидерландов. И есть вера в то, что сборная Украины постарается отобрать очки у нидерландцев.

Стоит ли в матче Нидерланды – Украина опасаться сценария поединка Турция – Италия, когда итальянцы уверенно обыграли турков? Не хотелось бы повтора такого сценария. Я считаю, что мы ничем не уступаем нидерландцам на сегодняшний день по подбору футболистов и по опыту.

Сборная Украины сейчас находится в хорошем состоянии, функционально неплохо выглядит. Интересно будет увидеть, как Шевченко настроит ребят на матч, смогут ли они прыгнуть выше головы. Я думаю, ничья с нидерландцами для Украины будет неплохим результатом», - сказал Гецко.

Напомним, что сборная Украины стартует на Евро-2020 матчем с Нидерландами. Эта игра состоится 13 июня в Амстердаме. Также наша сборная сыграет против Северной Македонии (17 июня, Бухарест) и Австрии (21 июня, Бухарест).

Евро-2020: расписание, анонсы, трансляции, результаты

Оцените материал
(12)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Batya
Дійсно практично нічим. окрім майстерності.
Moonspell
Ось завтра, Іване, і подивимось
Ёкарный Бабай
По стоимости состава мы раза в 3 дешевле Нидерландов и вообще плетемся в конце денежного рейтинга. Откуда эти ура-эксперты лезут?
Alex1976
Как давний поклонник Голландии скажу,что с приходом Де Бура игра их стала хуже и не особо впечатляет. Плюс потери в составе. Нашим вполне по силам будет зацепиться за очки в этом матче. Тут больше наверное будет зависеть как мы сыграем и что Шевченко придумает а игроки воплотят на поле. Минус,что играем у них дома. Голландцы сейчас на мой взгляд не выглядят по игре той сбалансированной командой,как в той же Лиге Наций. Турки их разобрали на запчасти и забили четыре мяча. Так что склоняюсь к мысли ,что результат будет зависеть больше от того как наша команда настроится и сыграет! Сборной успеха ,желательно победы!!! Верю в команду!