Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Bellator
| Обновлено 11 июня 2021, 21:20
5929
0

Украинец Амосов будет драться за титул чемпиона Bellator

На счету Ярослава 25 боев в ММА

| Обновлено 11 июня 2021, 21:20
5929
0
Украинец Амосов будет драться за титул чемпиона Bellator

12 июня украинец Ярослав Амосов проведет бой за звание чемпиона Bellator в полусреднем весе. Соперником непобежденного бойца ММА и амбассадора Parimatch станет бразилец Дуглас Лима, который сейчас владеет этим титулом.

Аналитики Parimatch оценивают шансы на победу практически как равные. 52% против 48% в пользу действующего чемпиона. Кстати, Лима уже трижды проигрывал бой за чемпионский пояс Bellator в полусреднем весе, но затем ему удавалось вернуть его. Защитить титул он смог только один раз.

На счету Ярослава 25 боев в ММА (из них 6 в Bellator), все свои поединки он выиграл. 19 побед Амосов добыл досрочно (9 нокаутом и 10 сдачей). Дуглас Лима провел 40 боев, из которых выиграл 32 (14 нокаутом, 12 сдачей и 6 решением). 6 раз он проигрывал решением и по 1 разу нокаутом и сдачей. Лима проиграл и свой предыдущий бой. Он уступил Герарду Мусаси в поединке за вакантный титул чемпиона в среднем весе.

Лима хорошо работает в стойке, раньше у него были проблемы с борцами, но он хорошо поработал над собой. У него мощные удары ногами, он выносливый и опытный. Ярослав Амосов более голодный в плане титулов и более мотивирован. К тому же, нужно отметить и разницу в возрасте, Лиме уже 33 года, а Амосову - 27. Для Ярослава это отличная возможность еще раз заявить о себе и наконец поднять над головой долгожданный трофей. Его преимущество над Лимой в борьбе, за счет которой Амосов получил много досрочных побед. Если бой перейдет в партер, шансы Ярослава на победу очень вырастут.

Боец UFC Марина Мороз: "Бразилец имеет огромный список побед над топовыми бойцами. Для Амосова поединок против такого опасного соперника станет главным испытанием в его карьере. Желаю победы Ярославу, но объективно склоняюсь к победе действующего чемпиона. Мой прогноз: победа Лимы, возможно, досрочно".

Максим Матжиков, ММА-журналист: "Это самый сложный бой для Амосова в его карьере. Ярослав снова андердог в данном поединке, но такой статус только предоставляет мотивации доказать всему миру, что он элита мирового ММА. Ярославу будет очень непросто, ведь Дуглас Лима - боец ​​элитарного уровня с большим опытом великих противостояний. Могу сказать однозначно, что этот бой войдет в историю!".

Оцените материал
(9)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.