Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

UFC
| Обновлено 15 сентября 2021, 03:37
691
0

Нейт Диас – Леон Эдвардс. Прогноз и анонс на бой

Поединок турнира UFC 263

| Обновлено 15 сентября 2021, 03:37
691
0
Нейт Диас – Леон Эдвардс. Прогноз и анонс на бой
Getty Images/Global Images Ukraine

Поединок состоится в ночь с субботы на воскресенье, 13 июня, в Глендейле. В прямом эфире бой покажет телеканал Setanta Sports. Ориентировочное начало боя – 07:00 по киевскому времени.

Бой Нейта Диаса с Леоном Эдвардсом мог бы запросто возглавить турнир UFC Fight Night, но в этом карде он всего лишь третий по значимости.

Изначально этот бой должен был состояться 16 мая на UFC 262, но его пришлось перенести из-за небольшой травмы Диаса. Интересно, что бой Диаса с Эдвардсом станет 5-раундовым, несмотря на то, что он не является титульным и не возглавляет ивент. В UFC уже анонсировали, что победитель этой схватки станет претендентом на пояс в полусреднем весе.

Диас (20-12) может получить тайтл-шот, несмотря на то, что за последние пять лет он побеждал лишь однажды. Произошло это в августе 2019 года, когда Нейт возвращался после трехлетней паузы, выиграв единогласным решением судей у Энтони Петтиса. В ноябре того года Диас уступил техническим нокаутом из-за рассечения после 3-го раунда Хорхе Масвидалю в бою за неофициальный пояс UFC «Самого крутого ублюдка».

С 2016 по 2019 год Эдвардс (18-3-1) выиграл каждый из восьми своих поединков в октагоне, включая победы над Дональдом Серроне, Гуннаром Нельсоном и Рафаэлем дос Аньосом. Затем Эдвардс из-за различного рода причин, связанных с COVID-19, не дрался почти два года, вернувшись только в марте 2021-го, чтобы на 18 секунде второго раунда ткнуть пальцем в глаз Белала Мухаммада, из-за чего поединок был признан несостоявшимся.

Прогноз на бой

Диас — разносторонний боец с хорошим боксом и чёрным поясом по джиу-джитсу. Несмотря на то, что его лучшие годы позади, Диас всё ещё крепкий боец.

Его соперник тоже силён во всех аспектах, но в стойке заметно превосходит Диаса. Хорошая защита от тейкдаунов может позволить Эдвардсу сохранить бой на ногах, где он с дистанции имеет хорошие шансы избивать Диаса. Не исключено, что Эдвардс может даже финишировать Нейта: постоянными сериями ударов или же за счёт рассечений.

Победа Эдвардса нокаутом в 4-м раунде

1xBet  
  • 5.5
  • 51
  • 1.15
Сделать ставку Зробити ставку
Favbet  
  • 1.16
  • 5.74
Сделать ставку Зробити ставку
Parimatch  
  • 1.16
  • 5.74
Сделать ставку Зробити ставку
Сергей Лебедев
Оцените материал
(2)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.