Александр ДЕНИСОВ: «Речь шла не о надписи «Слава Украине – Героям Слава»

Известный журналист прокомментировал скандальную ситуацию

Александр ДЕНИСОВ: «Речь шла не о надписи «Слава Украине – Героям Слава»
© Футбол 1/2/3. Александр Денисов

Директор телеканалов «Футбол 1/2/3» Александр Денисов прокомментировал скандал с формой сборной Украины на Евро-2020. Напомним, УЕФА проанализировал новую форму сборной Украины после запроса со стороны РФС и обязал убрать с нее надпись «Героям Слава».

«Речь не шла о надписи «Слава Украине – Героям Слава». Речь шла о том, что хотела убрать Россия. Россия хотела убрать эту форму, потому что на ней нанесена карта Украины вместе с нашим Крымом. Вот, когда УЕФА отреагировала и сказала, что форма соответствует, а дальше уже да, появилось то, что там вот политически, там милитаристически и т.д. В общем, появилась какая-то формулировка, чтобы, как я считаю, просто по-чиновничьи где-то сыграть и за тех и за тех со стороны УЕФА», - сказал Денисов в комментарии телеканалу «Украина 24».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Футбол 1/2/3

(97 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Ivan Sirco
      Ivan Sirco, 11.06.2021 18:20
    -5
    хероям сала.,
    конечно бандеровское приветствие, которым эти уроды присягалы рейху. Так что, твари, трЫзубом вам у дупу, бандеряки херовы
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 11.06.2021 12:52
    0
    zac1310, 11.06.2021 11:34
    Та с картой проблем быть и не могло, конечно, не все сборные на футболках свои карты помещают, но вродь нет запрета. А героям слава без помощи нашего главкомфутбола никто б не увидел. (всё началось с его поста)
    В тому то і справа, що це був зроблений відволікаючий маневр! На початку всі обговорювали карту, а той же напис "Слава Україні" вже був на наших футболках раніше в 2015-16 роках... За великим рахунком московитам головне карта і вони елемантарно не встигли її заборонити! думаю, якби трошки було більше часу, то їм би вдалося купити чинуш і заборонити Крим
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 11.06.2021 11:57
    +1
    KARABAS55, 11.06.2021 09:12
    То что я и говорил. Двуличие УЕФА во всём, продажная организация.
    Особенно если газпром в теме
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 11:34
    0
    Игорь Нестеренко, 11.06.2021 10:28
    Найголовніше у цій формі це карта!!! Колись, щоб обійти радянську цензуру, видатний український режисер Леонід Гайдай у фільмі "Діамантова рука" додав у кінці ядерний вибух....Ця сцена відвернула увагу редколегіїї від найголовніших сцен і сатири
    Та с картой проблем быть и не могло, конечно, не все сборные на футболках свои карты помещают, но вродь нет запрета. А героям слава без помощи нашего главкомфутбола никто б не увидел. (всё началось с его поста)
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 11:23
    +2
    Та вообще надо было написать: раша - агрессор
    GREEN DAY belokon
    online
      GREEN DAY belokon, 11.06.2021 11:04
    -1
    Batya, 11.06.2021 07:27
    Це не гасло, не слоган, це ГЕНЕТИЧНИЙ код нації, його за 70 з гаком років совєти не знищили фактично силоміць, а добровільно ми його НІКОЛИ та НІКОМУ не віддамо.... Прохання до уболівальників на стадіонах його повинні чути не тільки рашисти, а вся європа, весь світ....
    Мдаа
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 11.06.2021 10:28
    +2
    Найголовніше у цій формі це карта!!! Колись, щоб обійти радянську цензуру, видатний український режисер Леонід Гайдай у фільмі "Діамантова рука" додав у кінці ядерний вибух....Ця сцена відвернула увагу редколегіїї від найголовніших сцен і сатири
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 09:12
    +4
    То что я и говорил. Двуличие УЕФА во всём, продажная организация.
    zivuales
    online
      zivuales, 11.06.2021 08:53
    -9
    Вячеслав Самойлов, 11.06.2021 08:22
    Красиво кажете, але пишете штампами. Бо все ГЕНЕТИЧНЕ - то таке,що тисячами, десятками і сотнями тисячоліть формувалося, а наш «гак» - ще дуже маленький.
    Та й взагалі навіщо писати на СПОРТИВНІЙ формі явно ПОЛІТИЧНІ гасла писати??? Аби своєму електорату потрафити??? Бо, якщо ні - то на мою думку - не дуже доречна була ідея - перш за все за формою вираження (тобто ДЕ, на ЧОМУ саме вирішили це гасло написати).
    Ну, або хіба що «сусідського кота» подратувати... Це ж було зрозуміло, що фразу доведеться прибирати або коригувати.
    ПС. Або дехто з УФАторів не знає правил спортивної культури...
    И тут штампы.) Какие тысячелетия? На землях современной Украины друг друга вытесняли и сменяли, с 3-х тысяч лет назад, киммерийцы, скифы, сарматы, готы, гунны... Происхождение двух последних плохо изучено даже специалистами. Но все они из Азии, а некоторые и родня мордве-мокшам. И только в обозримом прошлом на наши земли пришли славяне. Зачем разводить зурдуновско-порываевскую баланду? Специалисты не определились, а тут есть знаток!) Пишите по теме и про спорт. И не лезьте в глубину веков. Там всё темно, и все братья по Африке.
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 11.06.2021 08:39
    +12
    касапи отримали пустишку від уєфа ,а так як вони і є пустишка ,то залишились цим задоволенні .
    Вячеслав Самойлов
    online
      Вячеслав Самойлов, 11.06.2021 08:22
    -17
    Красиво кажете, але пишете штампами. Бо все ГЕНЕТИЧНЕ - то таке,що тисячами, десятками і сотнями тисячоліть формувалося, а наш «гак» - ще дуже маленький.
    Та й взагалі навіщо писати на СПОРТИВНІЙ формі явно ПОЛІТИЧНІ гасла писати??? Аби своєму електорату потрафити??? Бо, якщо ні - то на мою думку - не дуже доречна була ідея - перш за все за формою вираження (тобто ДЕ, на ЧОМУ саме вирішили це гасло написати).
    Ну, або хіба що «сусідського кота» подратувати... Це ж було зрозуміло, що фразу доведеться прибирати або коригувати.
    ПС. Або дехто з УФАторів не знає правил спортивної культури...
    oleko72
    online
      oleko72, 11.06.2021 07:55
    +9
    Я тоже так подумал...просто чтобы погасить конфликт, чтобы успокоить тех дебилов...
    Надпись все равно ведь не видно, поэтому для зрителей, по сути, ничего не поменялось. Просто дебилы заулыбались...типа добились своего
    Batya
    online
      Batya, 11.06.2021 07:27
    +17
    Це не гасло, не слоган, це ГЕНЕТИЧНИЙ код нації, його за 70 з гаком років совєти не знищили фактично силоміць, а добровільно ми його НІКОЛИ та НІКОМУ не віддамо.... Прохання до уболівальників на стадіонах його повинні чути не тільки рашисти, а вся європа, весь світ....
    Batya
    online
      Batya, 11.06.2021 07:27
    +17
    Це не гасло, не слоган, це ГЕНЕТИЧНИЙ код нації, його за 70 з гаком років совєти не знищили фактично силоміць, а добровільно ми його НІКОЛИ та НІКОМУ не віддамо.... Прохання до уболівальників на стадіонах його повинні чути не тільки рашисти, а вся європа, весь світ....
    Богдан Саженко
    online
      Богдан Саженко, 11.06.2021 08:39
    +12
    касапи отримали пустишку від уєфа ,а так як вони і є пустишка ,то залишились цим задоволенні .
    oleko72
    online
      oleko72, 11.06.2021 07:55
    +9
    Я тоже так подумал...просто чтобы погасить конфликт, чтобы успокоить тех дебилов...
    Надпись все равно ведь не видно, поэтому для зрителей, по сути, ничего не поменялось. Просто дебилы заулыбались...типа добились своего
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 11.06.2021 09:12
    +4
    То что я и говорил. Двуличие УЕФА во всём, продажная организация.
    dd dent
    online
      dd dent, 11.06.2021 11:23
    +2
    Та вообще надо было написать: раша - агрессор
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 11.06.2021 10:28
    +2
    Найголовніше у цій формі це карта!!! Колись, щоб обійти радянську цензуру, видатний український режисер Леонід Гайдай у фільмі "Діамантова рука" додав у кінці ядерний вибух....Ця сцена відвернула увагу редколегіїї від найголовніших сцен і сатири
    Geniyfootball1985
    online
      Geniyfootball1985, 11.06.2021 11:57
    +1
    KARABAS55, 11.06.2021 09:12
    То что я и говорил. Двуличие УЕФА во всём, продажная организация.
    Особенно если газпром в теме
    Игорь Нестеренко
    online
      Игорь Нестеренко, 11.06.2021 12:52
    0
    zac1310, 11.06.2021 11:34
    Та с картой проблем быть и не могло, конечно, не все сборные на футболках свои карты помещают, но вродь нет запрета. А героям слава без помощи нашего главкомфутбола никто б не увидел. (всё началось с его поста)
    В тому то і справа, що це був зроблений відволікаючий маневр! На початку всі обговорювали карту, а той же напис "Слава Україні" вже був на наших футболках раніше в 2015-16 роках... За великим рахунком московитам головне карта і вони елемантарно не встигли її заборонити! думаю, якби трошки було більше часу, то їм би вдалося купити чинуш і заборонити Крим
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 11:34
    0
    Игорь Нестеренко, 11.06.2021 10:28
    Найголовніше у цій формі це карта!!! Колись, щоб обійти радянську цензуру, видатний український режисер Леонід Гайдай у фільмі "Діамантова рука" додав у кінці ядерний вибух....Ця сцена відвернула увагу редколегіїї від найголовніших сцен і сатири
    Та с картой проблем быть и не могло, конечно, не все сборные на футболках свои карты помещают, но вродь нет запрета. А героям слава без помощи нашего главкомфутбола никто б не увидел. (всё началось с его поста)