Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

УХЛ
| Обновлено 11 июня 2021, 01:34
3375
0

Вратарь Сокола подписал контракт с чемпионом КХЛ

Георгий Дубровский возвращается в Россию

| Обновлено 11 июня 2021, 01:34
3375
0
Вратарь Сокола подписал контракт с чемпионом КХЛ
Фото Ивана Вербицкого

21-летний российский голкипер Георгий Дубровский возвращается в омский «Авангард», клуб из системы которого приехал в киевский «Сокол» прошлой зимой.

Правда, до того воспитанник уфимского хоккея выступал за молодежную команду омичей, «Омские ястребы», в Молодежной хоккейной лиге РФ. В течение 2018-2020 годов он провел за команду 75 матчей и в начале прошлого сезона был переведен в обойму будущих чемпионов КХЛ. Правда, конкуренции Игоря Бобкова, вратаря сборной Чехии Шимона Грубеца и Эмиля Гарипова Георгий еще не выдерживал, поэтому пополнил на правах аренды ряды «Сокола», когда руководство клуба решило бороться за чемпионство.

Сначала это приобретение выглядело не очень понятным. Но впоследствии, когда из-за травмы выпал Никита Пеленский, а Дмитрия Кубрицкого, который начал сезон блестяще, постиг временный спад в игре, именно Георгий стал одним из лучших игроков команды в плей-офф.

Дубровский провел два матча «на ноль» в четвертьфинальной серии с «Мариуполем», блестяще сыграл все четыре поединка полуфинала против «Кременчуга» и в целом неплохо сражался в финале с «Донбассом». Пока, как метко подметил другой вратарь, а ныне тренер «Сокола» Константин Симчук, «на определенном этапе в Дубровского не закончился magic». Несмотря на это, без надежной игры Георгия «Соколу» на пути к финалу было бы заметно сложнее.

За киевлян в сезоне-2020/2021 Дубровский провел 9 матчей в регулярном чемпионате (20 пропущенных шайб) и 10 – в плей-офф (-19). В плей-офф совершил 2 «шат-аута».

Теперь, по сообщению официального сайта «Авангарда», Дубровский подписал с клубом из Омска двусторонний контракт сроком на один год.

Оцените материал
(18)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.