Президент РФС: «Категорически не согласен с решением УЕФА!»

Запрет одного слогана «Героям слава» не устраивает россиян

Президент РФС: «Категорически не согласен с решением УЕФА!»
© uaf.ua

Почетный президент РФС Вячеслав Колосков высказался о решении УЕФА по поводу формы сборной Украины на Евро-2020.

Напомним, что УЕФА обязал Украину убрать слоган «Героям слава».

«Категорически не согласен с решением УЕФА! Что «Слава Украине» политический слоган, что «Героям слава». Убрать второе это минимальный уступок, на который пошла УЕФА, и то после писем РФС. УЕФА создали прецедент, с которого потом можно не выйти.

При чем тут вообще ООН? Мы говорим, что спорт вне политики и начинаем приплетать ООН. Давайте потом НАТО включим, еще кого-то. Это футбол, в него играют по правилам. Все четко прописано, изобретают какие-то нормы и регламенты. Никаких контуров не должно быть или слоганов. Сзади должен быть номер и фамилия, а на груди знак сборной.

Я как гражданин Российской Федерации говорю, что это никакое не решение вопроса», — сказал Колосков.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Чемпионат

(42 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Саша Зардунов
    online
      Саша Зардунов, 11.06.2021 11:17
    +1
    Категорически не согласен с названием Расея. такого слова у славян не было. Да и Петр переименовал Великую Татарию в Россию.
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 11:01
    0
    KARABAS55, 10.06.2021 13:16
    Ох как их каробит, Павелко в кое то веки сделал то, за что можно его похвалить. Так ЖОПЫ разорвать лаптеногим это очень круто. Было вообще здорово, чтобы наша сборная сыграла у них в городе, и выиграла. Тогда бы там пол думы сума по сходили. Бессы выходят, это очередной пазор на весь мир, что ещё раз доказывает,страна Клоун!
    Павелку? Похвалить? За что, за фальстарт? Что язык свой ещё пару-тройку дней не смог за зубами удержать?
    zac1310
      zac1310, 11.06.2021 10:58
    0
    Cherevik22, 10.06.2021 13:33
    Правильне рішення,👍, ні політиці в спорті!!! Самі і спровокували такою формою.
    не, если б Павелка не вылез раньше времени со своей похвальбой, то играли б и с "героями" и шум был бы позже
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 18:09
    +6
    Comrade Me, 10.06.2021 18:07
    Обратите внимание, снова у рф претензии, снова придирки к другим.
    А другие должны оправдываться.
    Это тактика нападения.
    Нужно не плясать под их дудку, а иметь встречные претензии.
    Например, где их регулярные допинг тесты всех игроков сборной.
    Надо было в ответку напомнить все это и что б выступали с формой 4О4 за допинги регулярные, мб по спокойнее были бы
    Comrade Me
      Comrade Me, 10.06.2021 18:07
    +5
    Обратите внимание, снова у рф претензии, снова придирки к другим.
    А другие должны оправдываться.
    Это тактика нападения.
    Нужно не плясать под их дудку, а иметь встречные претензии.
    Например, где их регулярные допинг тесты всех игроков сборной.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 16:07
    +9
    -Берримор, что за страшный, раздирающий душу вой доносится с мокшанских болот?
    - Это кацапы, сэр.
    BekXan
    online
      BekXan, 10.06.2021 15:56
    +7
    Колоскову и таким как он поможет только свинчатку в лобешник закатать.
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 10.06.2021 15:40
    +10
    Колосков - функционер-неудачник. При нём ни сборная СССР, ни та, что стала правоприемником, переманив неплохих украинских, ничего не добились. Но гонора всегда было выше носа. Постарел гад, но остался сволочью.
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 10.06.2021 14:56
    +1
    zivuales, 10.06.2021 14:39
    Ну зачем это? Орлы, в том числе и двуглавые, это древний символ. И он присутствует в гербах дружественных нам государств. См. в Гугл.
    Причем здесь другие государства? Это герб конкретно Российской империи частью которой была и Украина,
    т.е. РФ присвоила её герб,так же.как и гимн Советского Союза,который был полвека и моим и многих украинцев моего возраста гимном. Лично у меня это вызывает протест больше,чем их протест против ни кого не касающеся отношение Украины к своим героям.
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 10.06.2021 14:50
    -3
    KARABAS55, 10.06.2021 13:16
    Ох как их каробит, Павелко в кое то веки сделал то, за что можно его похвалить. Так ЖОПЫ разорвать лаптеногим это очень круто. Было вообще здорово, чтобы наша сборная сыграла у них в городе, и выиграла. Тогда бы там пол думы сума по сходили. Бессы выходят, это очередной пазор на весь мир, что ещё раз доказывает,страна Клоун!
    Вы реально думаете, что Украина выиграет у расеи в С.Перербурге? Даже если мы забьем 5 голов, арбитры их не засчитают
    gvs58
      gvs58, 10.06.2021 14:48
    +6
    Нічого дивного. Газпром бабла відвалив УЕФА і зробило півкроку назад! І вашим і нашим! Безпринципна організація!
    zivuales
    online
      zivuales, 10.06.2021 14:39
    -8
    aleks8-48, 10.06.2021 14:34
    А как на счет орлов на футболках россиян? Это символика Российской империи,власть которую свергли вместе с царём? РФ объявила себя правоприемником тех,кто сверг царизм,но при этом символ свергнутой власти присвоили себе! Стоило бы и Украине выразить протест за это присвоение,ведь она была частью Российской империи.
    Ну зачем это? Орлы, в том числе и двуглавые, это древний символ. И он присутствует в гербах дружественных нам государств. См. в Гугл.
    aleks8-48
    online
      aleks8-48, 10.06.2021 14:34
    0
    А как на счет орлов на футболках россиян? Это символика Российской империи,власть которую свергли вместе с царём? РФ объявила себя правоприемником тех,кто сверг царизм,но при этом символ свергнутой власти присвоили себе! Стоило бы и Украине выразить протест за это присвоение,ведь она была частью Российской империи.
    Rys2575
      Rys2575, 10.06.2021 14:30
    +5
    Какой прецедент? Если бы на футболках сборной России была бы карта её страны и надпись "Слава России" это нормально бы воспринималось, в спорте не запрещено славить свою страну, а вот если бы на футболках сборной России была бы изображена карта страны вместе с Крымом, это другой вопрос конечно сдесь уже присутствуют политические мотивы, поэтому Колосков и переживает, что в отличии от Украины, где изображение на карте Крыма всеми воспоминается как нормальное явление, то России этого никогда не позволят сделать.
    Hemingway
    online
      Hemingway, 10.06.2021 14:14
    +2
    На спорт уа працюють путінята які не чіпають коментарів відвертого сепаратистського характеру і банять коментарі на підтримку України!
    Z1Vm3
    online
      Z1Vm3, 10.06.2021 14:07
    +3
    Ув. редакция.
    Интересно бы узнать мнение официальных лиц стран и команд-соперников Украины в группе. Время ещё есть.
    alegofich
    online
      alegofich, 10.06.2021 14:03
    +6
    Гавкають ті - які не мають право вийти на змагання під власним прапором, та гімном
    Viktor Kosta
    online
      Viktor Kosta, 10.06.2021 14:01
    +3
    Старому пердуну о Вечном думать надо, а оно беспокоится о чужой ему стране.
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.06.2021 13:48
    +5
    Комментарий свернут. Показать
    Vladdal, 10.06.2021 13:24
    Если продолжить в логике Колоскова, то турниры сборных вообще проводить нельзя. Ибо они проводятся между командами государств, имеющих политические границы. И гимны исполнять нельзя. Ибо это тоже своего рода политические символы. И флаги надо отменить. Бред, короче.
    Абсолютно буквально. Тогда должны играть команда 1, команда 2, команда 3, и т. д., и которые представляют исключительно планету Земля, если марсеане конечно не будут против.
    Stromae1
      Stromae1, 10.06.2021 13:44
    +14
    Пачьотний прєзєдєнт РФС Вячєслав Колосков йде нахєр. Слава Україні!
    Vadum Hrynchuk
    online
      Vadum Hrynchuk, 10.06.2021 13:00
    +28
    Я як громадянин Украiни кажу - Слава Украiнi!
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 10.06.2021 13:05
    +23
    Боюсь за то чтобы убрать Слава Украине , вам придётся столько башлянуть, что даже ты , дед , без пенсии останешься
    Слава Україні хлопці
    Letifer
      Letifer, 10.06.2021 13:09
    +19
    О боже мой, да снимитесь с евро и всё, чо вонять-то? Только праздник нормальным людям портят, как всегда...
    Prokop
      Prokop, 10.06.2021 13:06
    +16
    Комментарий свернут. Показать
    П І Ш О В Н А Х Е Р, П Е С С М Е Р Д Я Ч И Й
    Stromae1
    online
      Stromae1, 10.06.2021 13:44
    +14
    Пачьотний прєзєдєнт РФС Вячєслав Колосков йде нахєр. Слава Україні!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 10.06.2021 13:40
    +13
    Vadum Hrynchuk, 10.06.2021 13:00
    Я як громадянин Украiни кажу - Слава Украiнi!
    Героям слава!
    Мария Потапчук
      Мария Потапчук, 10.06.2021 13:31
    +12
    А ты кто вообще такой? С политикой своей страны согласен, а с решением УЕФА нет?
    GloryUkraine
      GloryUkraine, 10.06.2021 13:12
    +12
    🇺🇦Героям слава!🇺🇦
    Akkerman65
    online
      Akkerman65, 10.06.2021 15:40
    +10
    Колосков - функционер-неудачник. При нём ни сборная СССР, ни та, что стала правоприемником, переманив неплохих украинских, ничего не добились. Но гонора всегда было выше носа. Постарел гад, но остался сволочью.
    Александр Казюк
    online
      Александр Казюк, 10.06.2021 16:07
    +9
    -Берримор, что за страшный, раздирающий душу вой доносится с мокшанских болот?
    - Это кацапы, сэр.
    Istm
      Istm, 10.06.2021 13:42
    +9
    Комментарий свернут. Показать
    Колосков пнх
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 10.06.2021 13:10
    +9
    Истерика продолжается
    Vladdal
      Vladdal, 10.06.2021 13:24
    +8
    Если продолжить в логике Колоскова, то турниры сборных вообще проводить нельзя. Ибо они проводятся между командами государств, имеющих политические границы. И гимны исполнять нельзя. Ибо это тоже своего рода политические символы. И флаги надо отменить. Бред, короче.
    BekXan
    online
      BekXan, 10.06.2021 15:56
    +7
    Колоскову и таким как он поможет только свинчатку в лобешник закатать.
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 18:09
    +6
    Comrade Me, 10.06.2021 18:07
    Обратите внимание, снова у рф претензии, снова придирки к другим.
    А другие должны оправдываться.
    Это тактика нападения.
    Нужно не плясать под их дудку, а иметь встречные претензии.
    Например, где их регулярные допинг тесты всех игроков сборной.
    Надо было в ответку напомнить все это и что б выступали с формой 4О4 за допинги регулярные, мб по спокойнее были бы
    gvs58
    online
      gvs58, 10.06.2021 14:48
    +6
    Нічого дивного. Газпром бабла відвалив УЕФА і зробило півкроку назад! І вашим і нашим! Безпринципна організація!
    alegofich
    online
      alegofich, 10.06.2021 14:03
    +6
    Гавкають ті - які не мають право вийти на змагання під власним прапором, та гімном
    revizorr
      revizorr, 10.06.2021 13:30
    +6
    Це деменція. Не звертайте уваги.
    sergio_terry
    online
      sergio_terry, 10.06.2021 13:29
    +6
    Разорванные руссЬкие пердаки ))
    Nikola Tesla
      Nikola Tesla, 10.06.2021 13:27
    +6
    Нюхай бебру колосок!))) 🐕 Лает караван идёт)))