ОФИЦИАЛЬНО. Бенфика продала Педриньо в Шахтер

Лиссабонский клуб официально сообщил о трансфере

ОФИЦИАЛЬНО. Бенфика продала Педриньо в Шахтер
© Getty Images/Global Images Ukraine. Педриньо

«Бенфика» на своем официальном сайте сообщила о том, что продала полузащитника Педриньо в донецкий «Шахтер». Сумма трансфера составила 18 миллионов евро.

«Бенфика» уже передала информацию о трансфере в Комиссию по рынку ценных бумаг Португалии. Ответственность за выплату платежей солидарности лиссабонский клуб взял на себя.

Теперь Педриньо остается пройти медосмотр и подписать контракт с «Шахтером» для того, чтобы официально завершить процесс перехода в донецкий клуб. Таким образом, 23-летний бразилец станет первым новичком «Шахтере» при новом главном тренере, Роберто Де Дзерби. Официальная презентация ожидается 14 июня.

В нынешнем сезоне на счету Педриньо 1 гола и 4 ассиста в 31 матче за «Бенфику» во всех турнирах.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ФК Бенфика

(193 голоса)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 11.06.2021 17:00
    -2
    dd dent, 10.06.2021 22:41
    и?
    Забей, она всё никак не может угомониться, что у Шахтёра есть такие деньги.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 11.06.2021 07:03
    0
    dd dent, 10.06.2021 22:41
    и?
    А потрібно ще й натяки роз'яснювати? Вартість не означає якість
    dd dent
    online
      dd dent, 10.06.2021 22:41
    +1
    Роман Порывай, 09.06.2021 23:43
    Педріньо другий за вартістю вхідний трансфер. То згадайте перший. Бернард. Прийшов за 25 млн., видав лише один нормальний сезон, пішов з Шахтаря безкоштовно.
    и?
    coba777
      coba777, 10.06.2021 22:37
    -1
    Сайт перетворився на смітярку. Причому, без розділу відходів. Все змішується до купи і якісь експерди міжнародні ігори і петрови. Таке враження, хто хотів, прийшов, серанув і побіг далі. Вже на монітор мухи сідають)))
    Жесть.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 10.06.2021 21:42
    0
    Johnny92, 10.06.2021 14:47
    Ти подивися на гру своєї команди ДК - це ж бездарі-алкаші, позор всього українського футболу. Мені на свою команду не соромно дивитися. При любих розкладах Шахтар старається грати в атакувальний футбол. А в що грає Динамо??? В літрбол. Та ти по ходу сам щось употрібляєш, щоб змогти дивитися і додивитися гру своєї унилої команди.
    Чувак, в литрбол так раз ты играешь. Почему твой атакующий шахтер забил меньше чем ДК, почему не смог хотя бы 1 затолкать в ворота Агробизнеса?
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.06.2021 17:49
    +1
    Админы, вы мне вынесли предупреждение за то , что я назвал вещи своими именами, как может человек, не живя в стране, рассказывать всякую чушь и оскорблять Турецкий народ, который кстати является союзником Украины , не признает Крым Российским, продаёт оружие , в частности беспилотники, я думаю вы его должны забанить, пока СБУ не заинтересовалось этой личностью.
    Face Control
    online
      Face Control, 10.06.2021 16:11
    -1
    Lion, 10.06.2021 01:26
    А динамо очень достойно выступили в группе ЛЧ, победили Венгерского гранда один раз.....
    Ihor Ambrosov
    online
      Ihor Ambrosov, 10.06.2021 16:00
    -1
    Johnny92, 10.06.2021 14:47
    Ти подивися на гру своєї команди ДК - це ж бездарі-алкаші, позор всього українського футболу. Мені на свою команду не соромно дивитися. При любих розкладах Шахтар старається грати в атакувальний футбол. А в що грає Динамо??? В літрбол. Та ти по ходу сам щось употрібляєш, щоб змогти дивитися і додивитися гру своєї унилої команди.
    кровосиси
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.06.2021 15:41
    0
    Bolshoi, 10.06.2021 12:01
    А турки, по своей сути, наглые и подлые, если перед ними не стоит иностранный лох с деньгами.
    Ты дурачек? Я почти десять лет живу здесь, а ты мне из зачуханой Троещины рассказываешь про Турцию, их ментальность и жизненный уклад ( особенно южных регионов населенных турками сельджуками) , да богата земля Украинская дебилами.
    Johnny92
      Johnny92, 10.06.2021 14:47
    -1
    Bolshoi, 10.06.2021 07:07
    Получить тот же результат, при этом не заплатив ни копейки. Вы что там в кротовне, все наркоманы?
    Ти подивися на гру своєї команди ДК - це ж бездарі-алкаші, позор всього українського футболу. Мені на свою команду не соромно дивитися. При любих розкладах Шахтар старається грати в атакувальний футбол. А в що грає Динамо??? В літрбол. Та ти по ходу сам щось употрібляєш, щоб змогти дивитися і додивитися гру своєї унилої команди.
    adidas77
    online
      adidas77, 10.06.2021 13:11
    -2
    _MaKs_7777, 09.06.2021 21:22
    Там дриблинг сумасшедший ювелирный у него ,у ФК лесоповала (Киев) такого игрока никогда в жизни не было и не будет
    Клоун - футбол это цифры!
    Посмотри на статистику этого" вундеркинда"
    Боту впарил Шахтёру игрока за хорошие проценты себе любимому от Бенфики.
    Sosed12345
    online
      Sosed12345, 10.06.2021 12:08
    -1
    ENJOY-_-, 10.06.2021 10:32
    пароль от вайфая, а я знаю как твоя уже сложилась
    Ну поведай, как же
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.06.2021 12:01
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 10.06.2021 11:40
    Твои фантазии останутся при тебе, а был бы умным человеком, жил бы достойно и не скулил о высоких тарифах, что касается жизни среди турок, очень достойные люди, я живу в пригороде Анталии , так вот их жизненный уклад напоминает мне 60 - е годы в СССР , спокойные, добрососедские отношения , всегда готовы придти на помощь в случае каких либо недоразумений и что главное, нет воровства, можно оставить или забыть свои вещи и вернуться за ними через какое то время, они будут на месте, главное не задевать их религиозных чувств, это табу.
    А турки, по своей сути, наглые и подлые, если перед ними не стоит иностранный лох с деньгами.
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.06.2021 11:59
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 10.06.2021 11:40
    Твои фантазии останутся при тебе, а был бы умным человеком, жил бы достойно и не скулил о высоких тарифах, что касается жизни среди турок, очень достойные люди, я живу в пригороде Анталии , так вот их жизненный уклад напоминает мне 60 - е годы в СССР , спокойные, добрососедские отношения , всегда готовы придти на помощь в случае каких либо недоразумений и что главное, нет воровства, можно оставить или забыть свои вещи и вернуться за ними через какое то время, они будут на месте, главное не задевать их религиозных чувств, это табу.
    Педро, не верь рассказам торговцев недвижимостью. Воровства нет только в респектабельных районах, у тебя денег не хватит купить там жилье.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.06.2021 11:40
    -2
    Bolshoi, 10.06.2021 11:06
    Педро, это твои влажные фантазии, как у Бендера про Рио-де-Жанейро?
    Твои фантазии останутся при тебе, а был бы умным человеком, жил бы достойно и не скулил о высоких тарифах, что касается жизни среди турок, очень достойные люди, я живу в пригороде Анталии , так вот их жизненный уклад напоминает мне 60 - е годы в СССР , спокойные, добрососедские отношения , всегда готовы придти на помощь в случае каких либо недоразумений и что главное, нет воровства, можно оставить или забыть свои вещи и вернуться за ними через какое то время, они будут на месте, главное не задевать их религиозных чувств, это табу.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 10.06.2021 11:13
    +5
    FatalisTUA, 10.06.2021 11:06
    Тобто радіють від того, що відбуваються якісь зміни, що в принципі нормально, бо зміни точно Шахтарю були потрібні.. Просто зараз можуть так сильно під впливом цих трансферних новин зависити особисті очікування від нового сезону, що потім, у випадку провалу, буде сильне розчарування.. А на рахунок Динамо то дійсно цікаво, які трансфери плануються і чи плануються вони взагалі. Бо хоча склад і більш-менш укомплектований, але форвард толковий точно потрібен. Сподіваюсь, що просто дуже ретельно вибирають..))
    по динамо согласен , окромя форварда каких то совсем проблемных позиций нет.
    а в шахтере конечно все глубоко уверенны, что "прошлогодний" результат просто недоразумение... приход перспективного тренера и крупный трансфер (может и не один) конечно способствуют некой самоуверенности в победах грядущих... но это совсем не так
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.06.2021 11:06
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 10.06.2021 11:00
    Лучше быть кипрским турком и наблюдать из окон своей виллы на берегу моря, как гордые папуасы скачат по майданам за увеличение тарифов и собственное обнищание и сетуют, что какие то рыжие убийцы их грабят. Это все видимо от большого ума, флаг вам в руки.
    Педро, это твои влажные фантазии, как у Бендера про Рио-де-Жанейро?
    FatalisTUA
    online
      FatalisTUA, 10.06.2021 11:06
    +1
    ENJOY-_-, 10.06.2021 10:06
    по большому счету прутся от того, что трансферы есть и они не дешевые... в сравнении с динамо так просто космические
    а вот как он будет играть, никто особо не думает
    Тобто радіють від того, що відбуваються якісь зміни, що в принципі нормально, бо зміни точно Шахтарю були потрібні.. Просто зараз можуть так сильно під впливом цих трансферних новин зависити особисті очікування від нового сезону, що потім, у випадку провалу, буде сильне розчарування.. А на рахунок Динамо то дійсно цікаво, які трансфери плануються і чи плануються вони взагалі. Бо хоча склад і більш-менш укомплектований, але форвард толковий точно потрібен. Сподіваюсь, що просто дуже ретельно вибирають..))
    Bolshoi
      Bolshoi, 10.06.2021 11:04
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Игорь Петров, 10.06.2021 10:29
    Тяжело общаться с быковатыми людьми, но престижный трофей в те времена разыгрывался как говорится " через пень-колоду", в 1974 г он вообще не состоялся, т к никто не хотел его спонсировать, как раз из-за отсутствия престижности. А по-поводу нищебродства, налогов и платежей за электроэнергию, меня давно ваши дебильные проблемы не касаются, я купил гражданство Кипра , так называемый "золотой паспорт" и прекрасно живу в Турции на берегу Средиземного моря.
    Граждане Кипра не должны платить за электроэнергию?
    Жизнь среди турков, это ещё то удовольствие.
    Глядя на тот бред, который ты пишешь, у меня огромные сомнения что со своим умственным развитием ты способен получить золотой паспорт.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.06.2021 11:00
    -4
    Igorok Киев, 10.06.2021 10:41
    Так ты кипрский турок
    Лучше быть кипрским турком и наблюдать из окон своей виллы на берегу моря, как гордые папуасы скачат по майданам за увеличение тарифов и собственное обнищание и сетуют, что какие то рыжие убийцы их грабят. Это все видимо от большого ума, флаг вам в руки.
    Weasel Zipper
    online
      Weasel Zipper, 09.06.2021 21:09
    +26
    31 матч 1 гол 18 млн
    Віталій Яценко
    online
      Віталій Яценко, 09.06.2021 21:15
    +15
    Да, 18 Бенфіці, + підйомні гравцю, + агентські. І це за гравця, якому вже 23 і який поки ніде себе на дорослому рівні не показав. Чи можна боротись з Бенфікою в ЛЧ, якщо береш у неї її лавочника? Риторичне питання. Але те, що трансферний ринок України нарешті дав серйозний трансфер - добра новина. Сподіваюсь, що і інші команди приємно здивують хорошими підписаннями.
    vitaha33
    online
      vitaha33, 09.06.2021 21:11
    +15
    Така статистика і 18 млн? Чувак в Португалії не заграв, не думаю, що получиться в Шахті
    Remark
      Remark, 09.06.2021 21:32
    +10
    Сложно ему будет с такой фамилией в Украине)
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.06.2021 23:43
    +8
    Педріньо другий за вартістю вхідний трансфер. То згадайте перший. Бернард. Прийшов за 25 млн., видав лише один нормальний сезон, пішов з Шахтаря безкоштовно.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.06.2021 21:34
    +8
    Це в мене один знайомий так купив собі Ладу Калину та по вухах їздив, що це супермашина
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.06.2021 21:14
    +8
    Смысл в этих покупках. В группу ЛЧ в этом сезоне не выйдут, а в чемпионате пока есть Луческу тоже ничего не светит. Только атмосфера в команде будет ухудшаться. И так игроков на два состава. Явно будут недовольные кто на лавке будет сидеть.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.06.2021 21:31
    +7
    Два клоуни) Блохін,Заваров,Бєланов,Шева мабуть ті гравці,"яких в Динамо ніколи не було й не буде" в порівнянні з Педріньо)
    GloryUkraine
    online
      GloryUkraine, 09.06.2021 21:26
    +6
    Тепер у Кротів буде фан-сектор Педріньо.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 10.06.2021 11:13
    +5
    FatalisTUA, 10.06.2021 11:06
    Тобто радіють від того, що відбуваються якісь зміни, що в принципі нормально, бо зміни точно Шахтарю були потрібні.. Просто зараз можуть так сильно під впливом цих трансферних новин зависити особисті очікування від нового сезону, що потім, у випадку провалу, буде сильне розчарування.. А на рахунок Динамо то дійсно цікаво, які трансфери плануються і чи плануються вони взагалі. Бо хоча склад і більш-менш укомплектований, але форвард толковий точно потрібен. Сподіваюсь, що просто дуже ретельно вибирають..))
    по динамо согласен , окромя форварда каких то совсем проблемных позиций нет.
    а в шахтере конечно все глубоко уверенны, что "прошлогодний" результат просто недоразумение... приход перспективного тренера и крупный трансфер (может и не один) конечно способствуют некой самоуверенности в победах грядущих... но это совсем не так
    New Zealander
    online
      New Zealander, 10.06.2021 10:20
    +4
    Хоч я і вболівальник Шахтаря, але особисто я думаю, що Жозе Боту тут виступив як засланий козачок. Він же до цього працював в Бенфіці все життя, це його рідний клуб і має там звязки. Тому не факт, що хтось йому з Бенфіки підкинув непоганий процентик від цього трансферу.
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 09.06.2021 22:50
    +4
    _MaKs_7777, 09.06.2021 22:46
    Опана барышевский инвалид любитель по хвост фанип.. др вылез как там несенюк под хвост надавал тебе уже что ты плохо скулишь
    Я твой 🐔-шиный язык не понимаю
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.06.2021 22:44
    +4
    dima.krot, 09.06.2021 22:41
    То же самое, если Пятов или Бущан будет переходить в Челси, а там скажут: "0 голов в 143 матчах, наx он нам нужен".
    Смотри не на голы, а на его пользу на поле. Или ты считаешь, что в штабе Шахтера, который зарабатывает сотни миллионов на трансферах, вообще все кокаином обнюхались и связь с мозгами оборвали?
    Какие-то фантомные боли у Палкина. Если пройти по тегу Педриньо, то его в Шахтере хотели еще в 2018 году. Только на дворе 2021 и с тех пор он только деградирует. Фернандиньо, Пятов или Бущан не атакующие хавы.
    kadaad .
    online
      kadaad ., 09.06.2021 22:05
    +4
    ахметов на повышении тарифов отобьет легко!
    Sergey RockStar
    online
      Sergey RockStar, 09.06.2021 21:48
    +3
    Ахметов понял, что с нынешним составом Шахтёра - Каштру выжал максимум. Пока Луческу в Динамо - сложно будет их скинуть с первого места без усиления. Да и Де Дзебри, переходя в Шахтёр, скорее всего, поставил условие об усиления состава. Теперь нужно ОБЯЗАТЕЛЬНО купить центрального защитника,игрока в опорную зону и нападающего. Ещё 3 трансфера и можно создавать конкурентноспосособную команду.
    Vaso
    online
      Vaso, 10.06.2021 07:54
    +2
    Bolshoi, 10.06.2021 07:19
    ДК, обладатель КК, обыграл Баварию, обладателя КЧ в матче за СК, на тот момент очень престижный трофей.
    Вот и ответить на свой вопрос, почему болельщики Динамо гордятся своей командой.
    Надо гордится болельщикам и Динамо, и Шахтера своими командами, желательно чтобы на вентилятор меньше накидывали одни на других после статьи на спорт юа. На счет "престижности суперкубка УЭФА на тот момент", наведу пример, в 1981 году Ливерпуль и Динамо Тб. не смогли договорится о проведение матча т. к. в Ливерпуля не было времени на матч за "престижный" супер кубок.
    Игорь Петров
    online
      Игорь Петров, 10.06.2021 00:01
    +2
    Для Ахметова 18 миллионов не большие деньги, даже если не заиграет , слабее от этого Шахтер не станет, что касается лимита, Трубин, Степаненко, Марлос, Матвиенко - железная основа, игроки ротации Корниенко, Бондарь, Судаков, Кривцов, Пятов, для чемпионата Украины больше чем достаточно, а в еврокубках это не проблема.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 09.06.2021 23:29
    +2
    Игорь Петров, 09.06.2021 23:25
    Первый пошёл, идёт усиление под Европу, в чемпионате Украины проблем в этом году быть не должно, команда играть умеет неплохо, это матчи с Реалом показали, итальянца пригласили для того, что бы команда показывала игру не только с условными Реалами , но была мотивирована на условные Ингульцы, Вересы и др. я думаю ещё пару человек в центр обороны и нападение подпишут а все остальное в умении Де Дзерби , сможет накрутить футболистов на результат, шороху в Европе наделают. Что касается Динамо, фортуна , она Дама капризная, на одной ей далеко не уедешь, а с учётом того, что даже слухов о серьезных трансферах нет, дела видимо совсем плохи в обозримом будущем.
    Враховуючи ліміт, хто з українців буде розбавляти цю компашку вінгерів? А списувати все на невезіння - це просто подарувати ДК ще одне чемпіонство. Вас постійні виправдання Каштру нічого не навчили?
    Володимир Ляшенко
    online
      Володимир Ляшенко, 09.06.2021 21:58
    +2
    Ось коли цей чувак, з прізвища якого так збиткуються динамівські недофани, в матчі з ДК посадить на п'яту точку увесь їх автобусний захист і видасть парочку гольових на нових молодих форвардів гірників - отоді й побачимо, в кого підри, а в кого класні гравці!
    VAD
      VAD, 09.06.2021 21:34
    +2
    Марлос-гений, 09.06.2021 21:32
    так сильно жариным вонючим мясом запахло, это случайно не динам...рочеры подгарают?
    Смешной, напарили за 18 лямов, даже не подвинулись на оям в цене и все шоб не просрать очередному агробизнесу