Болельщики в РФ могут получить до 5 лет за ношение футболки сборной Украины

Когда что-то украл, но не хочешь смотреть, как тебе об этом напоминают

Болельщики в РФ могут получить до 5 лет за ношение футболки сборной Украины
© УАФ

Адвокат Игорь Бушманов рассказал, чем может грозить россиянам ношение новой формы сборной Украины на территории РФ.
 
«Если кто-то наденет эту футболку на территории РФ, то такие действия могут быть расценены как сепаратизм — публичные призывы к осуществлению деятельности, направленной на нарушение территориальной целостности РФ. Эти действия будут рассмотрены в соответствии со статьей 280.1. УК РФ.
 
Если лицо совершает такие действия впервые, то может быть привлечено к административной ответственности. Если нарушение будет зафиксировано повторно, то наступает уголовная ответственность, вплоть до четырех лет лишения свободы. Если эти действия были совершены с использованием СМИ или, например, личного блога, то срок уголовной ответственности возрастет до пяти лет», — сказал адвокат.

Отметим, что форма, на которую нанесен контур границ Украины с Крымом, очень не понравилась в России.

Ранее в УЕФА дали ответ насчет формы сборной Украины.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24.ru

(66 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    FidanFCCO
      FidanFCCO, 10.06.2021 12:12
    0
    Героям слава ,всё таки заставили убрать
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.06.2021 15:20
    +1
    нестор, 09.06.2021 15:12
    Ты сначала Украину пойми.
    "Як умру, то поховайте. Мене на могилі, Серед степу широкого, На Вкраїні милій,"
    (Т.Г.Шевченко).
    На Вкраїні милій...
    Иванов, а ты другие произведения Т.Г. Шевченко, знаешь? Например, это:
    Думи мої, думи мої,
    Квіти мої, діти!
    Виростав вас, доглядав вас —
    Де ж мені вас діти?..
    В Україну ідіть, діти!
    В нашу Україну,
    Попідтинню, сиротами,
    А я тут загину.
    Там найдете щире серце
    І слово ласкаве,
    Там найдете щиру правду,
    А ще, може, й славу...
    нестор
    online
      нестор, 09.06.2021 15:12
    -6
    Саша Зардунов, 09.06.2021 14:45
    Умом Россию не понять.
    Ты сначала Украину пойми.
    "Як умру, то поховайте. Мене на могилі, Серед степу широкого, На Вкраїні милій,"
    (Т.Г.Шевченко).
    На Вкраїні милій...
    Микола Гуцуляк
      Микола Гуцуляк, 09.06.2021 15:02
    +4
    Когда что-то украл, но не хочешь смотреть, как тебе об этом напоминают😎Так еще Царь Соломон об єтом сказал: На воре шяпка горит😎
    Iv70
      Iv70, 09.06.2021 14:55
    +1
    Кто-то знает, или
    хотя бы слышал🙏,
    о СУФ, КУН?
    Саша Зардунов
      Саша Зардунов, 09.06.2021 14:45
    +1
    Mac_Gyver, 09.06.2021 11:32
    Удивительная страна: там садят за "оправдание фашизма" - и одновременно садят тех кто не приветствует аннексии.
    Умом Россию не понять.
    Cruijff
    online
      Cruijff, 09.06.2021 14:35
    +3
    sokolyk
      sokolyk, 09.06.2021 14:20
    +2
    Оце буде номер, коли реально хтось з бельгійців одягне футболку зб. України на матч з Росією... Що вони тоді будуть співати? Чи це вже "другоє"? І можна саджати тільки своїх чи викрадених українців?
    Trollface
    online
      Trollface, 09.06.2021 13:58
    +2
    П.У.Т.И.Н.- планомерное. уничтожение .территорий. и. населения.
    Lars2021
    online
      Lars2021, 09.06.2021 13:53
    -5
    5 лет?? За футболку?? Зачем такая жесть?? Мoскалям невдомёк,что есть способы и погуманнее, собрать и безнаказанно спалить, но это такое, для такой демократии нужно ещё дорасти, им до этого как до луны!
    pl2012ua
    online
      pl2012ua, 09.06.2021 13:07
    +2
    на россии плохо помнят крымский опыт своего кумира гитлера
    Олег Мандрівник
    online
      Олег Мандрівник, 09.06.2021 13:06
    +3
    Я смотрю им мало того что выступают без флага и гимна, они хотят чтоб их вообще забанили на международных соревнованиях
    zhyr
      zhyr, 09.06.2021 12:43
    0
    Игорь Нестеренко, 09.06.2021 11:28
    Пропоную на додачу ще нанести на шорти смужки прапору триколору РФ і сказати, що це на підтримку РОА генерала Власова Це буде шах, мат і "бомбалейло".....московітське серце і пряма кишка не витримають
    На сраці
    Krasava
      Krasava, 09.06.2021 12:00
    -20
    Когда что-то украл, но не хочешь смотреть, как тебе об этом напоминают…..
    Может более ярче будет звучать …..когда что то отдал …..без борьбы ….
    Hemingway
    online
      Hemingway, 09.06.2021 11:46
    +9
    На злодію шапка горить
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.06.2021 11:44
    +9
    Если кто-то будет составлять топ-10 "наибольшей лжи, которую выдают за правду" на 1-м месте должна стоять ложь о том, что в России и Белоруссии существует демократия.
    vizuals
    online
      vizuals, 09.06.2021 11:38
    +5
    Игорь Нестеренко, 09.06.2021 11:28
    Пропоную на додачу ще нанести на шорти смужки прапору триколору РФ і сказати, що це на підтримку РОА генерала Власова Це буде шах, мат і "бомбалейло".....московітське серце і пряма кишка не витримають
    Тоді вже доведеться і колорадську стрічечку наносити, бо у 2 Світовій лише армія Власова її використовувала, як зараз це робить рашка
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 09.06.2021 11:32
    +8
    Удивительная страна: там садят за "оправдание фашизма" - и одновременно садят тех кто не приветствует аннексии.
    Игорь Нестеренко
      Игорь Нестеренко, 09.06.2021 11:28
    +2
    Пропоную на додачу ще нанести на шорти смужки прапору триколору РФ і сказати, що це на підтримку РОА генерала Власова Це буде шах, мат і "бомбалейло".....московітське серце і пряма кишка не витримають
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 09.06.2021 11:27
    +6
    могут и расстрелять))там ведь теперь внуки гулаговских вертухаев при власти))
    vas kuz
    online
      vas kuz, 09.06.2021 10:42
    +37
    Значит провести "референдум" на оккупированой территории чужой страны это "согласно мировому праву", а изображение всемирно признаных границ на футболке это 5 лет за "сепаратизм"!? Более подлого и лживого народца чем кацапы в мире нет...
    Александр Купцов
    online
      Александр Купцов, 09.06.2021 10:23
    +32
    Т.е. за русскоязычное население они борятся, а вот если у них на территории что то связанное с Украиной они запрещают, это нацизм и дискриминация..Германия через это прошла, ждем пока у рашенцев в голове начнут появляться революционные мысли)))
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 09.06.2021 10:50
    +30
    Самое забавное , что подгорает они от того , что знают - Крым украден, а наворованное рано или поздно нужно возвращать
    Letifer
    online
      Letifer, 09.06.2021 10:28
    +29
    Предлагаю подарить наши футболки бельгийским болельщикам
    Сергій Лавренюк
      Сергій Лавренюк, 09.06.2021 10:51
    +28
    Якщо раша садитиме за офіійно затверджену УЄФА форму, то вона в такому разі має відразу бути виключено з УЄФА
    ingvar8888
    online
      ingvar8888, 09.06.2021 10:35
    +25
    То що твориться у мордорі, нас має найменше хвилювати!..
    Якщо там таке,то ми на правильному шляху!
    Слава Україні!
    WladWest
    online
      WladWest, 09.06.2021 11:13
    +24
    ymca, 09.06.2021 11:04
    А у нас где то можно в футболке эрэфии прогуляться?
    Можно, посадить - не посадят, но по еб*льнику схлопотать можешь.
    SevaCherkago
    online
      SevaCherkago, 09.06.2021 10:45
    +22
    Пять лет за футбольную амуницию - это венец демократии))))
    Husgvarna
      Husgvarna, 09.06.2021 10:45
    +18
    Країна ідіотів.
    Ёкарный Бабай
    online
      Ёкарный Бабай, 09.06.2021 10:53
    +16
    Александр Купцов, 09.06.2021 10:23
    Т.е. за русскоязычное население они борятся, а вот если у них на территории что то связанное с Украиной они запрещают, это нацизм и дискриминация..Германия через это прошла, ждем пока у рашенцев в голове начнут появляться революционные мысли)))
    Поддержка Путина на критически низком уровне. Власти там настолько на очке, что даже оппозиционного кандидата Гудкова, который ни на что не влияет выдворили из страны. Не будь его батя бывшим фсбшником, отправили бы на нары. Путинской России наступает медленный кирдык, и вот эта возня и вопли из-за линии на футболке говорят о том, что Крым на самом деле не их и никогда не будет. Это как спи3дить автомобиль и не иметь возможности им похвастать.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 09.06.2021 10:29
    +14
    Феерические кремлевцы
    Cтapый Xaнтep
      Cтapый Xaнтep, 09.06.2021 10:27
    +14
    З дуру можна і кобилу трахнути...
    __Funny_Cat
    online
      __Funny_Cat, 09.06.2021 11:15
    +13
    ymca, 09.06.2021 11:04
    А у нас где то можно в футболке эрэфии прогуляться?
    Вахтер Иванов, а мы нападали на чужую страну, аннексируя часть ее земли и убивая тысячи ее граждан?
    Trollface
    online
      Trollface, 09.06.2021 11:16
    +12
    России не существует. Это какая-то сомнительная организация не имеющая юридических прав.
    Istm
      Istm, 09.06.2021 10:58
    +12
    Комментарий свернут. Показать
    повторюю питання до одного з коментаторів - ви продовжуєте вважати, що в дописі редакція була некоректною, назвавши фашистську Росію придуркуватим сусідом?
    vizuals
    online
      vizuals, 09.06.2021 10:56
    +12
    Більш за все мені приколює фраза "здійснення діяльності, спрямованої на порушення територіальної цілісності РФ"
    Тобто, рашка відібрала Крим, а порушується цілісність рашкі. Сходе у дурдомі під назвою РФ знов закінчилися препарати
    Hemingway
    online
      Hemingway, 09.06.2021 11:46
    +9
    На злодію шапка горить
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.06.2021 11:44
    +9
    Если кто-то будет составлять топ-10 "наибольшей лжи, которую выдают за правду" на 1-м месте должна стоять ложь о том, что в России и Белоруссии существует демократия.
    Mac_Gyver
    online
      Mac_Gyver, 09.06.2021 11:32
    +8
    Удивительная страна: там садят за "оправдание фашизма" - и одновременно садят тех кто не приветствует аннексии.
    TOTGEN_
      TOTGEN_, 09.06.2021 11:21
    +7
    ymca, 09.06.2021 11:07
    Президенты США Джо Байден и России Владимир Путин должны провести встречу 16 июня в Женеве. Но это же не спортивная тема.)
    тебя на встречу позвали?