Он стоит 10 млн евро. Форвард Аякса близок к подписанию договора с Шахтером

Лассина Траоре выбрал донецкий клуб, и его агенты уже побывали в Киеве

Он стоит 10 млн евро. Форвард Аякса близок к подписанию договора с Шахтером
© Getty Images/Global Images Ukraine. Лассина Траоре

20-летний форвард «Аякса» Лассина Траоре, скорее всего, продолжит карьеру в донецком «Шахтере». Нападающий может подписать многолетний контракт в Украине.

Его агенты Даан Крамп и Ревьен Канхай из Forza Sports Group были замечены в Киеве и в последние дни достигли общего соглашения о личном контракте нападающего. «Это правда, что мы поехали туда и очень хорошо пообщались с «Шахтером», – рассказал Крамп.

Крамп пока не подтвердил сообщения о том, что между «Аяксом» и «Шахтером» существует договоренность о трансфере в размере примерно 10 млн евро: «Сейчас мы заняты приведением в порядок всех документов. Но планы, которые есть у клуба и особенно у тренера, по поводу Лассины, очень позитивные. Лассина должен сделать шаг вперед в «Шахтере».

Игрок из Буркина-Фасо из-за травмы не входил в планы Эрика тен Хага на вторую половину сезона. Но благодаря хорошей игре в Лиге чемпионов против «Аталанты» он вызвал большой интерес со стороны различных итальянских клубов.

Траоре, имея разные предложения, выбрал «Шахтер» отчасти из-за хорошей репутации Роберто де Дзерби. Бывший тренер «Сассуоло» видит в нем основного нападающего. «Шахтер» ищет усиления, чтобы конкурировать с киевским «Динамо» в чемпионате и попасть в групповой раунд Лиги чемпионов.

В нынешнем сезоне на счету 20-летнего Траоре 8 голов и 8 ассистов в 18 матчах за «Аякс» во всех турнирах. Трансферная стоимость игрока оценивается в 6,5 млн евро.

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — De Telegraaf

(90 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 09.06.2021 19:21
    0
    __Funny_Cat, 09.06.2021 10:15
    Нам бы тоже условный Траоре не помешал
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2021 19:03
    0
    __Funny_Cat, 09.06.2021 10:15
    Нам бы тоже условный Траоре не помешал
    Что есть то есть
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2021 19:02
    0
    ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    а чо, включите конкуренцию))
    Можно, но надо ли?
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2021 19:02
    0
    ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    хотя у вас форвардов дохрена
    Можем поделиться
    Face Control
    online
      Face Control, 09.06.2021 18:07
    +1
    __Funny_Cat, 09.06.2021 08:49
    Потенциально хороший трансфер
    Суркис там не забыл, что ДК тоже нужен нападающий ?
    Раз в 5 лет.
    Иван Иванов
    online
      Иван Иванов, 09.06.2021 12:10
    -2
    Лучше бы Соля купили по проверенной схеме
    Bolshoi
      Bolshoi, 09.06.2021 12:08
    -4
    Глянул видео с ним, так это же дерево, типа Брандао. Отсюда и цена 10, а не 25.
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 09.06.2021 10:39
    +5
    Хоть бы не сглазить. Очень хочется чтобы в Шахтере наконец-то появился форвард.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    +2
    dd dent, 09.06.2021 10:14
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    хотя у вас форвардов дохрена
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    +2
    dd dent, 09.06.2021 10:14
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    а чо, включите конкуренцию))
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 09.06.2021 10:15
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    dd dent, 09.06.2021 10:14
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    Нам бы тоже условный Траоре не помешал
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2021 10:14
    +1
    __Funny_Cat, 09.06.2021 08:49
    Потенциально хороший трансфер
    Суркис там не забыл, что ДК тоже нужен нападающий ?
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.06.2021 09:57
    +3
    ну неужели наконецто нормальный форвард будет за столько лет
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 09:55
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 09.06.2021 09:37
    Ото буде "ржака", якщо Шахтар затариться на 25-35 лямів + з/п тренера та нових футболістів (вони ж явно за ті гроші, які свому молодняку кроти платять а Україну не поїдуть), а чемпіонат знову циган з Динамо виграє....
    ванга, ты!?
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 09.06.2021 09:54
    0
    Bolshoi, 09.06.2021 05:15
    Какой-то он старый, ему точно 20 лет?
    А у тих приматів перші 10 років не рахуються - через хвіст не можуть розібрати чи то самка чи самець....
    Vbolivalnyk-Peter
    online
      Vbolivalnyk-Peter, 09.06.2021 09:37
    0
    Ото буде "ржака", якщо Шахтар затариться на 25-35 лямів + з/п тренера та нових футболістів (вони ж явно за ті гроші, які свому молодняку кроти платять а Україну не поїдуть), а чемпіонат знову циган з Динамо виграє....
    UPL
    online
      UPL, 09.06.2021 09:03
    0
    BekXan, 09.06.2021 00:35
    через хорошу репутацію Роберто де Дзербі.
    Походу это уже троллять.Я не против него но какая нафиг репутация??))Это какая то мания человек ни сделал ни одного трофея и даже близко не подошёл а репутация и за него пишут как будто он выиграл чемпионат Италии и пару раз лигу чемпионов.))От куда этот пиар на пустом месте?
    От куда? От одного клюба!)))
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 09.06.2021 08:51
    -2
    Комментарий свернут. Показать
    Face Control, 09.06.2021 01:03
    А ведь ещё совсем недавно некоторые писали, что как это так, из Аякса в ЧУ.
    Ты снова само что то придумываешь, а потом с яростью это опровергаешь ?
    Как с Де Дзерби и спартаком?
    __Funny_Cat
      __Funny_Cat, 09.06.2021 08:49
    -1
    Комментарий свернут. Показать
    Потенциально хороший трансфер
    Суркис там не забыл, что ДК тоже нужен нападающий ?
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 09.06.2021 08:35
    +1
    BekXan, 09.06.2021 00:35
    через хорошу репутацію Роберто де Дзербі.
    Походу это уже троллять.Я не против него но какая нафиг репутация??))Это какая то мания человек ни сделал ни одного трофея и даже близко не подошёл а репутация и за него пишут как будто он выиграл чемпионат Италии и пару раз лигу чемпионов.))От куда этот пиар на пустом месте?
    У вас в Жмеринке образец для подражания-Лужный...Или Костышин..Ничего не имею против их игроцкой карьеры.
    BekXan
      BekXan, 09.06.2021 00:35
    +20
    через хорошу репутацію Роберто де Дзербі.
    Походу это уже троллять.Я не против него но какая нафиг репутация??))Это какая то мания человек ни сделал ни одного трофея и даже близко не подошёл а репутация и за него пишут как будто он выиграл чемпионат Италии и пару раз лигу чемпионов.))От куда этот пиар на пустом месте?
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 08.06.2021 23:33
    +15
    Вот это действительно интересный трансфер..надеюсь все срастется)) Кто там Кулача вспоминает, не равняйте Укр чемп и Голландию;)
    KoPoJIb_KpoToB
      KoPoJIb_KpoToB, 09.06.2021 00:28
    +14
    К повышению тарифов готов
    maverik
    online
      maverik, 08.06.2021 23:08
    +6
    Донецких понесло...Бабло не жалеют))
    yuriy_kent
    online
      yuriy_kent, 09.06.2021 10:39
    +5
    Хоть бы не сглазить. Очень хочется чтобы в Шахтере наконец-то появился форвард.
    Евгений Павлович
    online
      Евгений Павлович, 09.06.2021 08:22
    +4
    Bolshoi, 09.06.2021 05:27
    Агробизнесу точно забить сможет?
    У Соля спроси...
    KARABAS55
    online
      KARABAS55, 09.06.2021 06:39
    +4
    Ну неплохо. Парень мало того что забивает, так ещё и сам ассисты раздаёт. Если за 10 уработают, то будет прилесно....
    K_Sarioglo@i.ua
    online
      K_Sarioglo@i.ua, 09.06.2021 01:29
    +4
    bullyUA, 08.06.2021 23:11
    Траоре 8 голов в 18 матчах.
    Лучше бы купили Кулача. 15 голов в ЧУ, 2 гола в Кубке Украины и 2 гола в ЛЕ.
    Главное значительно дешевле, плюс Кулач родился в Донецке.
    Я конечно понимаю что ты хочешь как можно сильнее ослабить Шахтер, но нам то это зачем?
    Кулач - это уровень Ворсклы, вот в ней пусть и играет. К тому же в его 28 лет этот год был лишь первым когда он забил больше 10 голов за сезон. И то из них более четверти - с пенальти. Плюс у Кулача, в отличии от Траоре, ни одной голевой передачи за чемпионат, то есть он тупо форвард-таран, а Шахтеру с его игрой такие нападающие не шибко подходят.
    bzzzzz
    online
      bzzzzz, 09.06.2021 09:57
    +3
    ну неужели наконецто нормальный форвард будет за столько лет
    Евгений Павлович
    online
      Евгений Павлович, 09.06.2021 08:26
    +3
    New Zealander, 09.06.2021 01:33
    Только вот я не уверен в трансфере Педриньо. Тем более что на его позиции у нас же есть Тёте.
    Разумно рассуждаете.Но хороший тренер найдет место на поле для обоих.И не надо забывать о квале в ЛЧ и о короновирусе...Жизнь--она квадратная.
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 06:27
    +3
    Статистика неплохая
    alzhovtyak
    online
      alzhovtyak, 08.06.2021 23:19
    +3
    Забавно звучит, конечно
    выбрал донецкий клуб, но агенты побывали в Киеве...
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    +2
    dd dent, 09.06.2021 10:14
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    хотя у вас форвардов дохрена
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 10:32
    +2
    dd dent, 09.06.2021 10:14
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    а чо, включите конкуренцию))
    ENJOY-_-
    online
      ENJOY-_-, 09.06.2021 09:55
    +2
    Vbolivalnyk-Peter, 09.06.2021 09:37
    Ото буде "ржака", якщо Шахтар затариться на 25-35 лямів + з/п тренера та нових футболістів (вони ж явно за ті гроші, які свому молодняку кроти платять а Україну не поїдуть), а чемпіонат знову циган з Динамо виграє....
    ванга, ты!?
    Face Control
    online
      Face Control, 09.06.2021 18:07
    +1
    __Funny_Cat, 09.06.2021 08:49
    Потенциально хороший трансфер
    Суркис там не забыл, что ДК тоже нужен нападающий ?
    Раз в 5 лет.
    dd dent
    online
      dd dent, 09.06.2021 10:14
    +1
    __Funny_Cat, 09.06.2021 08:49
    Потенциально хороший трансфер
    Суркис там не забыл, что ДК тоже нужен нападающий ?
    Мб быть и так, более чем адекватная цена вдруг в кое то веки
    Евгений Павлович
    online
      Евгений Павлович, 09.06.2021 08:35
    +1
    BekXan, 09.06.2021 00:35
    через хорошу репутацію Роберто де Дзербі.
    Походу это уже троллять.Я не против него но какая нафиг репутация??))Это какая то мания человек ни сделал ни одного трофея и даже близко не подошёл а репутация и за него пишут как будто он выиграл чемпионат Италии и пару раз лигу чемпионов.))От куда этот пиар на пустом месте?
    У вас в Жмеринке образец для подражания-Лужный...Или Костышин..Ничего не имею против их игроцкой карьеры.
    dd dent
    online
      dd dent, 08.06.2021 23:24
    +1
    maverik, 08.06.2021 23:08
    Донецких понесло...Бабло не жалеют))
    Ага, О,О покупок по факту уже оформлено
    Face Control
    online
      Face Control, 09.06.2021 19:21
    0