Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 08 июня 2021, 22:03
9990
23

В УАФ пояснили, как в плей-лист сборной попала российская музыка

Как оказалось, большинство песен самостоятельно выбрали их коллеги из УЕФА

| Обновлено 08 июня 2021, 22:03
9990
23
В УАФ пояснили, как в плей-лист сборной попала российская музыка
УАФ

Пресс-служба Украинской ассоциации футбола (УАФ) пояснила, как в плей-лист сборной Украины попали песни российских исполнителей: 

«Мы сознательно выдержали паузу перед тем, как комментировать тему с так называемым музыкальным плей-листом национальной сборной. Ведь ждали ответа коллег из УЕФА.

Дело в том, что композиции из перечня, который появился в СМИ как «выбор игроков главной команды Украины», наши футболисты на самом деле не выбирали. За исключением одной песни – «Їхали козаки» группы «Тінь сонця».

Остальные песни самостоятельно выбрали коллеги из УЕФА, и, по их словам, в своем выборе они пользовались данными из локальных чартов Украины.

К сожалению, об итогах такого кастинга УАФ не сообщили. В ответ на наш запрос в УЕФА отметили, что уже приняли меры для исправления этого недоразумения и готовы к формированию альтернативного символического плей-листа сборной Украины.

Скандальный перечень композиций, где среди прочего есть исполнители, которым запрещен въезд в Украину, будет заблокирован. Неприятный инцидент исчерпан».

Песни Моргенштерна попали в плейлист сборной Украины на Евро

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 23
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Олег Мандрівник
Странно, никак не могу понять, и почему это я не верю УАФ?
Ёкарный Бабай
Объяснение божественное
SportsMan
Что такое плейлист сборной и нафиг он вообще нужен? Это чемпионат по футболу или Евровидение?
sahka1981
Да, конечно, все сразу и поверили, и песни лаптеногих рэперов на посвящении в сборной тоже УЕФА заставляло петь. Ну проглядели вкусы наших меломанов в сборной, бывает, будет совсем не весело если еще УЕФА на это заявление наших покрутит пальцем у виска...
Petro_ua
Багато людей на цьому сайті дивуються що за плей-лист і навіщо він потрібен!?
Той, хто цікавиться футболом, а не тільки дивиться результат, а потім залишає тут багато «мудрих» коментарів… знає, що перед матчами, під час розминок, особливо на Євро… коли фани збираються на матчі завчасно, за декілька годин до матчу, на стадіо вмикають пісні, які асоціюються із країнами, що гратимуть на полі…
Тобто, цей трек-лист повинен бути обов‘язково із українських пісень!
Крутих наших виконавців дуже багато! Доречно було б додати у список наш гурт з Євробачення… зараз вони у тренді у Європі!
GloryUkraine
Такого видалення проукраінських коментарів, як зараз, ніколи ще не було на цьому сайті. Це дійсно .ua?
andeka1968
Думаю, вже вистачить того галасу - форма, пісні. Через 5 днів гра з Нідерландами і нічого важливіше цього не може бути.
Александр Шевченко
Хотя вот футболеры допускаю недолекого ума, может рассейский шлак и слушают. Но опять же, рашен шоубиз за 20 лет только деградировал, а еще каких-то 20 лет назад Катина и Волкова с ТАТУ могли на сцене поцеловаться и спеть песни - я сошла с ума, мне нужна она и все были в восторге, а теперь такое врядли услышишь, скрепо вата не поймет, не духовно. Деградация раши как нации, не оставил и свой след на шоу бизе. Какой шоубиз в раше был 20 лет назад и какой сейчас, просто небо и земля. Сейчас слушать руцкое- быть отсталым
Иван Иванов
Цирк ваша сборная, какую хотят музыку такую и слушают. Та они ещё слабаки - оправдываются мол музыка не наша, нам подкинули, просто циркачи
Сергей Журавко
Ну насмешили! Да все и везде слушают русский контент,ну и что тут такого? Тем более футболисты.Кто-то из них вообще знает о существовании этой украинской группы? Давайте будем объективными.Не в песнях счастье. Нашей сборной удачи на Евро! Ребята,вы лучшие и порвёте любую команду. Первый прогноз: Нидерланды-Украина 1:3. Пусть пижон Де Бур умоется...
Саня Черный
Как минимум 60-75 % слушают русский или английский контент на Украине. Интернет - это сила. Не понятно кому нужен этот плей-лист и кто его вобще собираться слушать ? Комедия и бред ! Хоть стой хоть падай. Повеселили
Nikola Tesla
Тю, как малые дети( какая разница чё там слушают и кто
Nikola Tesla
Ждём новый плейлист в который войдут такие треки как: Нiч яка місячна, Ой на горі два дубки, червона рута, Ой чий тої кінь стоїть, и ще сборник народных песен))))
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил