Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
| Обновлено 07 июня 2021, 14:41
10698
7

Флойд хорош и в 44. Бой с огромным блогером прошел под его диктовку

Лев Кравцив – о самом странном шоу с Мейвезером

| Обновлено 07 июня 2021, 14:41
10698
7
Флойд хорош и в 44. Бой с огромным блогером прошел под его диктовку
Getty Images/Global Images Ukraine

Флойд Мейвезер победил Логана Пола – так бы звучали заголовки новостей, если бы на поединке были судьи. Но ни такая новость, ни нынешняя никого не удивляет. Профессор разобрался со студентом-первокурсником. Что здесь такого? Вот, если бы вырубил – тогда да, было бы весело.

То, что американец в 44 года передавил физически соперника, который тяжелее его на пятнадцать килограмм, никто и не посмотрел.

Бой прошел под диктовку Флойда. Мейвезер улыбался и пер вперед

Никаких ожиданий в боксерском плане от Флойда Мейвезера и Логана Пола не было. Самый важный фактор – никто не знал, чего ожидать. Одни склонялись к версии с театральными произведениями. Якобы падениями и прочей ерундой таких мероприятий. Потому что видели это в поединке с Насукавой. И потому что понять, как можно драться с бойцом на пятнадцать лет младше и на пятнадцать килограмм тяжелее – трудно.

Другие, которых было не так много, говорили об опасности. Причем, в обе стороны. Кто-то видел опасность для Флойда. Все-таки соперник здоровенный и сильный. Даже среди тренеров и боксеров находились такие. Другие, видели опасность для Пола. Все-таки Флойд – даже не перворазрядник. Таких мастеров еще поискать нужно. Причем, не только среди действующих бойцов, но и в истории.

В итоге как это обычно бывает в поединках с Мейвезером, все получилось где-то посередине. Чуть-чуть опасно для обоих, много именно бокса, мало того, что ждали практически все.

Флойд много наобещал. Хотел 8-унцовые перчатки, говорил о том, что будет кровь – как хотят фанаты, хотя получил 10-унцовые. Говорил о рубке и нокаутах. И, будем честны, отчасти рубку дал.

Getty Images/Global Images Ukraine

В первом раунде Мейвезер по стандарту ничего не делал. Ходил, присматривался, практически не пробивал в ответ. Пол решил поиграть в бокс с боксером – выглядел не очень. А потом побежал на Флойда с тучей ударов. Последние десять секунд раунда блогер провел в атаке – все полетело в блок, но выглядело интересно.

Интересно не в плане выдумки. То, что делал Пол – кошмар. Много боковых по перчаткам соперника, никаких попыток обмануть или ударить хотя бы просто в корпус. Интересно в плане интриги. До конца первого раунда никто не понимал, чего ожидать, а боксеры начали так осторожно, что, показалось, прогноз о том, что будет больше наигранного бокса, чем настоящего, сбывался. Но тут Логан побежал и все поняли, что бокс будет. По крайней мере, удары будут идти настоящие.

Во втором раунде Мейвезер пошел активнее в атаку – поймал оппонента несколько раз на контратаке, прощупал корпус. Стало очевидно, что чем дальше, тем Полу будет труднее. И, в первую очередь, из-за его же физической готовности. Визуально Логан выглядел хорошо, но это никак не помогло быть более выносливым в бою с настоящим боксером. Пусть и намного более легким.

С третьего раунда Флойд все понял. Удар почувствовал – не страшно. Дистанцию померял – достает. И просто пошел вперед. Без выдумки, фишек и секретов. Просто сорвался в клинч к здоровенному сопернику. Казалось, тягаться с этим гигантом на ближней будет крайне тяжело. Оно-то так, но в клинче нужно уметь действовать, а не просто висеть на сопернике. Мейвезер вертел здоровенным оппонентом, как мешком.

А еще бил на ближней дистанции по животу, доставал боковыми и стрелял правой через руку. Не так много, как хотелось бы, но достаточно, чтобы Логан больше страдал, чем боксировал. Флойд моментами злился: призывал перестать удерживать его за руки и начать работать.

Еще к седьмому раунду стало очевидно, что досрочки не видать. Мейвезер не работал комбинационно, а Пол не работал в принципе. Временами отстреливался от прущего малыша, пытался что-то бросить в клинче, но большую часть времени боролся.

Брат Логана Джейк кричал и писал после боя, что Пол выиграл, а Флойд лишь улыбался. Во-первых, он проделал отличную работу. В 44 года просто тягаться со здоровенным соперником – круто. Мейвезер же делал ровно столько, чтобы уйти, особо не вспотев: бил по животу, крутил оппонента в клинче, пробивал с дистанции.

Возможно, где-то Флойд потерял в рефлексах – моментами пропускал лишнее. Но в половине случаев пропускал лишь от того, что не сильно стремился защищаться. В скорости и в этом возрасте разделал молодого оппонента под орех. Не пиковый Мейвезер, безусловно, но для такого возраста и фактического отсутствия боксерской практики – супер.

Что дальше?

Конечно, этот вопрос возникает, даже, если это не действующие боксеры. Будет ли реванш? Какие планы? Стоит ли ждать Флойда в ринге опять?

Getty Images/Global Images Ukraine

Мейвезер определенного ответа не дал ни на один из них. Американец сказал, что ему понравилось, а что дальше – непонятно:

«Пол – жесткий соперник. Он оказался лучше, чем я о нем думал. Хорошее шоу, мне было весело. Я был удивлен им.

О да, мне было весело. Что дальше? Мы не знаем, что нас ждет в будущем, но я поговорю об этом со своей командой и посмотрим, куда мы пойдем дальше. Я занимаюсь этим спортом 25 лет. Понимаю, что мне не 21, но я повеселился», - сказал боксер.

Вряд ли реванш получится продать еще раз – многие смеются с цены на трансляцию в пятьдесят пять долларов и тех, кто за это заплатил. Шоу, будем откровенны, не для всех.

Тем не менее, Логан уже закинул вопрос:

«Я больше никогда не хочу ни от кого слышать, что есть что-то невозможное. Тот факт, что я здесь с одним из величайших боксеров всех времен...Это один из величайших моментов в моей жизни.

Для меня была большая честь разделить ринг вместе с ним. Это самая крутая вещь на свете. По нему очень сложно попасть.

Не знаю, что дальше. Может, реванш Мейвезер – Пол?» – заявил Пол.

Учитывая заработок за одно шоу, не стоит удивляться встрече Флойда с братом Логана. Такой поединок принесет им еще больше, учитывая историю конфликта.

Оцените материал
(38)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
deguk
Сучасний світ. Такими темпами скоро блогерам почнуть пояса видавати
Canadian_stallion
Да дальше ещё будет. Братья будут биться с осьминогами, румбой пылесосом, трёхлапым медведем и пр. Хлеба и зрелищ!
OKs100
Может когда-то мы увидим бой Владимира Кличко против Виталия Кличко, если им захочется заработать полмиллиарда долларов за один день.
Андрій Якушкін
Да кому потрібeн такий бокс?!Дажe профeсійний!!!
bullyUA
Мне этот бой больше понравился
https://youtu.be/gSkzWKoMloM
Play Games
Ну они поинтереснеее брались чем старина Тайсон с ройом.ну тут как по мне больше вина роя.рой не был готов рубитса с тайсоном.а Тайсон в хорошей форме
RomarioUA
Позор для бокса. Мей вообще опускается. Если Конор МакГрегор - боец, который может и вырубить, и сам получал удары от профи, то тут просто цирк. Против профи-боксера это чудище продержалось бы несколько минут, а Мей - лучший профи. Но шоу - должно быть шоу. И это - фу