Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина
| Обновлено 07 июня 2021, 16:28
1050
0

Айнарс БАГАТСКИС: «Проиграли Запорожью в одни ворота»

Наставник «Киев-Баскета» высказался о вылете в полуфинале Суперлиги

| Обновлено 07 июня 2021, 16:28
1050
0
Айнарс БАГАТСКИС: «Проиграли Запорожью в одни ворота»
ФБУ

«Киев-Баскет» на домашней площадке потерпел разгромное поражение от «Запорожья» (66:92) и уступил в серии со счетом 2:3.

Главный тренер киевлян Айнарс Багатскис высказался об этом матче.

«Любое, что я сейчас скажу, будет звучать как оправдание. Я не буду оправдываться по игре. Мы проиграли чисто в одни ворота. Почему? Очевидно, что я не нашел правильные слова, когда говорил перед матчами, что «Запорожье» заняло четвертое место. Мы - первое, но это ничего не значит. Мы хорошо играли тогда, когда хорошо играли все. Индивидуально не было ни одного игрока в топ-10 по статистике. Мы были сильны как команда. У нас не было игроков, как Кеффи, Маяускас и Тихонов сегодня. Мы были сильны как команда. 9-10 игроков ротации. Очевидно, что я где-то не рассчитал. Играли очень много матчей. Думал, чтобы выжить в таком сезоне с игрой в еврокубках и сборной, надо длинную ротацию. Сейчас «Запорожье» показало, что это не надо. Они играли весь сезон 5 игроками. Удачи им в финале.

Валерий Плеханов сделал колоссальную работу. Они заслужили сегодня. Жизнь и спорт дают какие-то возможности. Ты сам решаешь, используешь их или нет. Мы не использовали наш шанс быть в финале. Один из лучших тренеров НБА Док Риверс говорит что давление - привилегия игроков. Явно мы эту привилегию не использовали. Мы не были в привилегированной ситуации. Были в классном зале. Много фанов поддержали, хотели чтобы мы выиграли. Мы с этим давлением не справились. Значит еще не готовы к чему-то большему. Главное, чтобы мы сами для себя сделали правильные выводы и шли дальше. Конечно, сейчас несколько бессонных ночей. Потом отдых. Должна уже начинаться подготовка к следующему сезону. Всем игрокам спасибо за понимание. Удачи всем, здоровья и хороших контрактов. Контракты надо заслужить стабильной игрой. Спасибо клубу. Думаю, наш клуб растет. В любом случае, клуб сделал более качественную работу, чем в предыдущем сезоне. Спасибо прессе. Спасибо руководству. Не опускаем головы, жизнь не кончается», - сказал Багатскис.

Оцените материал
(6)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка
Футбол | 18 апреля 2024, 22:54 7
Как это возможно? Вратарь получил две желтые, но продолжил матч еврокубка

Мартинес достал арбитра своими выходками, но выиграл серию пенальти

Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте
Теннис | 19 апреля 2024, 00:45 46
Спасла 5 матчболов! Костюк вырвала победу у 7-й ракетки мира в Штутгарте

Марта в трех партиях обыграла Чжэн Циньвень в 1/8 финала турнире WTA 500

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.