Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 07 июня 2021, 05:45
12405
5

Украина победила в своем четвертом матче мужской Золотой Евролиги

Со счетом 3:1 украинские волейболисты обыграли соперников из Словакии

| Обновлено 07 июня 2021, 05:45
12405
5
Украина победила в своем четвертом матче мужской Золотой Евролиги
CEV

Мужская сборная Украины победно завершила свое выступление в группе В «Золотой Евролиги», матчи которой проходили в запорожском Дворце спорта «Юность». Заранее обеспечив себе первое место, хозяева площадки в заключительном поединке обыграли сборную Словакии со счетом 3:1. 

Наставник украинцев в этой встрече дал возможность поиграть тем волейболистам, который не так часто появляются в основном составе. Так, в первых минут на площадку вышли Остапенко, Полуян, Головень, Ковалев, Канаев, а чуть позже Щитков. Исключение составили только центральный блокирующий Дрозд и диагональный Виецкий. 

Надо отметить, что все 4 партии прошли в очень упорной борьбе и все решалось в самой концовке. В первом сете удача улыбнулась гостям, зато все три следующие партии выиграли украинские волейболисты. 

В составе сборной Украины следует отметить Виецкого. Несмотря на то, что он сегодня достаточно много ошибался, тем не менее на его счету 25 очков, то есть практически он выиграл целую партию. 

А вот как набирали очки остальные игроки сборной Украины: Владимир Остапенко (имеет в своем активе 11 очков), Алексей Головень (1), Илья Ковалев (14), Максим Дрозд (13), Дмитрий Виецкий (25), Тимофей Полуян (7), Евгений Канаев (либеро) - стартовый. На замену выходили Виталий Щитков (5), Юрий Семенюк (0).   

Таким образом, сборная Украины выиграла все четыре матча в группе В, заняла первое место и вышла в «Финал четырех». Жеребьевка решающего раунда пройдет завтра в понедельник 7 июня.

Золотая Евролига. Мужчины. Группа В

Украина – Словакия - 3:1 (23:25, 25:23, 25:21, 26:24)

Украина: Виецкий, Плотницкий, Дрозд, Полуян, Остапенко, Семенюк, Диденко, Фомин, Тупчий, Ковалев, Щитков, Головень, Ерещенко, Канаев

Словакия: Ламанец, Йендрейчак, Палгут, Земан, Покопец, Турис, Игнат, Ковач, Гавенда, Петрас, Кияница, Фиркал, Витко, Гок.

Арбитры: Йавуз Акдемир (Турция), Андрей Таран (Молдова)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

УКРАИНА - СЛОВАКИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(60)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити
Футбол | 18 апреля 2024, 19:37 0
ФОТО. Лицо и эмоции Агуэро после сейва Лунина в серии пенальти с Ман Сити

Украинский вратарь выиграл серию пенальти в матче с «Манчестер Сити»

Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали
Футбол | 18 апреля 2024, 13:54 2
Рассматривает ли Лунин уход из Реала после игры с Ман Сити? Известны детали

Украинский вратарь думает только о «королевском клубе»

Комментарии 5
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alehandro
Отомстили словакам за поруганную честь женской сборной)
Руслан Шевченко
Да никто не мстил. Дали второму составу поиграть и было "боязно" в первой половине, уйдут так называемые, "старики" и боюсь с условными Словаками будет сложно. Будем ещё вспоминать " золотые" времена. А женщины, наши, сегодня, по хорошему и в других игровых видах по большому счету уровень ДЮСШ . Однако, на днях по ссылке попал на чемпионат Камеруна. Немного посмотрел и поймал себя на мысли, что это какой- то уровень аматорского волейбола, техника наших девушек, против них прям космос. Не знаю какая это лига, но играли в большом, современном зале. А оказывается их сборная в мировом рейтинге 17 место, что гораздо выше Украины. В общем двоякие ощущения.
24forever
а на фото, что Бразилия против России