Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Первая лига
| Обновлено 04 октября 2021, 22:07
5010
4

Первая лига. Верес – чемпион, Металлист 1925 вышел в УПЛ

5-го июня состоялись все матчи 29-го тура Первой лиги. В этом туре решились все главные вопросы

| Обновлено 04 октября 2021, 22:07
5010
4
Первая лига. Верес – чемпион, Металлист 1925 вышел в УПЛ
ФК Верес

«Верес» на своем поле устроил погром «Авангарду» и обеспечил чемпионство в Первой лиге. Команда из Ровно выиграла встречу со счетом 5:1 и второй раз в истории стала победителем Первой лиги. Ранее «Верес» побеждал в Первой лиге в 1992-м году. Кстати, у «Вереса» сейчас 54 гола в активе и это самая результативная команда Первой лиги. Кроме того, с 20 пропущенными мячами команда Вирта наравне с «Металлистом 1925» имеет лучшую статистику по игре в обороне. В этом матче отличился голом Михаил Шестаков, у которого в активе теперь 13 забитых мячей. У лучшего бомбардира Первой лиги, представителя «Агробизнеса» Руслана Черненко, 15 голов. «Авангард», проиграв, ничего не потерял. Краматорчане идут на 14-м месте и не вылетают во Вторую лигу.

«Оболонь» в битве крепких середняков уступила с минимальным счетом 0:1 «Горняку-Спорт». Команды идут по соседству в турнирной таблице. «Пивовары», имея в активе 40 очков, восьмые, а коллектив из Горишних Плавней с 38 баллами девятый.

В западноукраинском дерби «Прикарпатье» на своем поле победил «Волынь» со счетом 2:0. Интересно, что оба мяча иванофранковцы забили с пенальти. Сначала точку реализовал Сондей, а затем точно пробил Цюцюра. Сейчас «Волынь» идет седьмой, а «Прикарпатье» двенадцатым.

«Черноморец», узнав, что «Верес» выиграл у «Авангарда», был не мотивирован на победу над «Альянсом». Потому, вполне вероятно, из-за этого одесситы уступили на своем поле гостям со счетом 0:2.

«Металлист 1925» сделал свое дело, обыграв на выезде «Кремень» со счетом 0:4. За харьковчан забивали Блажко, Голодюк и Батюшин, который оформил дубль и у которого теперь 12 голов, а это позволяет Юрию быть третьим в гонке голеадоров Первой лиги. Эта победа позволила харьковчанам обеспечить себе выход в УПЛ, так как четвертый «Николаев» отстает от слобожанцев на 4 пункта. Также «Металлист 1925» еще имеет шансы занять второе место. Харьковская команда с 56 очками идет третьей, а у второго «Черноморца» 58 баллов. Все будет решаться в заключительном туре.  Что касается команды из Кременчуга, то она в новом сезоне будет играть во Второй лиге. «Кремень» по итогам текущего сезона останется на 15-й позиции в Первой лиге.

«ВПК-Агро», который решил задачу сохранения прописки в Первой лиге, уступил на своей территории «Кристаллу» со счетом 1:2. За херсонцев дублем отличился Олег Вакуленко. На данный момент у «Кристалла» только 12 очков и для них эта победа как ложка меда в бочке дегтя перед тем, как начать играть с нового сезона во Второй лиге.

«Нива» смогла победить «Агробизнес» со счетом 1:0, а «Полесье» оказалось сильнее «Николаева». В связи с тем, что «агрономы» и «корабелы» уступили, «Металлист 1925», который победил, обеспечил себе выход в УПЛ вслед за «Вересом» и «Черноморцем».

Дмитрий КОТКОВ

Первая лига. 29-й тур

5 июня

«Верес» - «Авангард» - 5:1
Голы:
Сергийчук, 8, Бородай, 16 (автогол), Дахновский, 23, Петько, 61, Шестаков, 82 – Похитайло, 88.

«Оболонь» - «Горняк-Спорт» - 0:1
Гол:
Твердохлеб, 73.

«Прикарпатье» - «Волынь» - 2:0
Голы:
Сондей, 25 (с пенальти), Цюцюра, 80 (с пенальти).

Удаление: Недилько, 77 («Волынь»).

«Черноморец» - «Альянс» - 0:2
Голы:
Ярошенко, 56, Шарай, 69.

«Кремень» - «Металлист 1925» - 0:4
Голы:
Блажко, 21, Батюшин, 31, Голодюк, 33, Батюшин, 74.

«ВПК-Агро» - «Кристалл» - 1:2
Голы:
Шевченко, 76 – Вакуленко, 74, 88.

«Нива» - «Агробизнес» - 1:0
Гол:
Когут, 8 (автогол).

«Николаев» - «Полесье» - 0:1
Гол:
Островский, 55.

ТУРНИРНАЯ ТАБЛИЦА ПЕРВОЙ ЛИГИ

Оцените материал
(22)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»
Футбол | 24 апреля 2024, 10:10 3
Маурисио ПОЧЕТТИНО – о поражении от Арсенала: «Стыдно ли мне? Нет»

Главный тренер «Челси» прокомментировал поражение от «Арсенала»

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Саша Лапій
Голова наглядової ради “Металіста 1925” Сергій Стороженко розповів про проблеми команди:
"Коли стало очевидним, що попри все мета вийти в УПЛ буде виконана, включилися нові сили – чесні, справедливі, що надходять завжди винятково за законом. Це вони намагаються маніпулювати свідомістю довірливого міщанина і підсилають поліцейських в офіс УАФ для вилучення документів щодо нашого клубу. Пояснити у зв'язку з яким кримінальним провадженням буде виконано вилучення документів і чи є постанова суду – не можуть.
Тут же і не просто так “Металіст 1925” став отримувати зауваження щодо ряду питань при проходженні процедури атестації для участі в УПЛ. Причому настільки смішні, що, напевно, самим авторам зауважень було соромно. І тут же пішли умисні чутки про продаж клубу, про перейменування, про відсутність коштів для УПЛ і так далі. Жалюгідні людишки. Аноніми. Що з них взяти?
У клубі знайшлися перебіжчики, які погнались за зайвою копієчкою. Вони пішли з нашого клубу, прихопивши з собою комп'ютерну техніку, різні документи, зокрема конфіденційного характеру, легкоатлетичне обладнання і навіть медичний прилад. Плітки про нібито угроблену інфраструктуру не описую, але розмова про інфраструктуру, запевняю, попереду.
І нехай нам вже загрожують всілякими обмеженнями й бідами, нехай нишком паскудять, а кандидат у мери й зовсім погрожує все відібрати, ми впевнені, що попереду не менш важкий шлях. Все тільки починається. Вболівай за своїх!”
VAD
Вот же бомбит вас раз комменты трете )
Саша Лапій
Кажуть там є запитання до 1925 щодо допуску до УПЛ