Моуриньо назвал главного фаворита Евро-2020

Новый наставник «Ромы» сделал свой прогноз

Моуриньо назвал главного фаворита Евро-2020
© Getty Images/Global Images Ukraine. Жозе Моуриньо

Новый главный тренер «Ромы» Жозе Моуриньо рассказал о том, какую сборную считает главным фаворитом Евро-2020:

«Если в вашей команде есть Килиан Мбаппе, сложно не выигрывать. Это один из тех футболистов, что выигрывает матчи и запугивает соперников.

Мбаппе постарается сделать все, чтобы доказать всем, что он станет следующим после Лионеля Месси и Криштиану Роналду.

Дидье Дешам знает, чего хочет. Они действующие чемпионы мира. Они были в финале Евро-2016. Я думаю, что вылет на любой стадии раньше финала для них, – это провал. Я не верю, что Дешам читает или слушает то, что говорят. Я думаю, он просто знает, чего хочет. У него есть серьезные принципы. Каждый игрок должен уважать его. Если он этого не делает, то его не будет в составе.

Когда существует такая дисциплина, а каждый игрок делает то, что хочет видеть тренер, команда становится очень и очень сильной.

Я не вижу у них слабых сторон. Если нужно было бы назвать команду, которая выиграет турнир, то я назвал бы Францию, потому что у них фантастический состав.

Они должны выиграть Евро. Если этого не произойдет, то турнир можно признать неудачным».

Ранее сообщалось о том, что Моуриньо мог вернуться в «Реал».

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — The Sun

(100 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Canadian_stallion
      Canadian_stallion, 06.06.2021 04:37
    0
    Франция - это как Испания 12 лет назад. Оброненный состав и игра, но не везёт. Зато потом навыигрывали кучу трофеев.
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 05.06.2021 20:41
    +5
    Владислав Антонов, 05.06.2021 19:55
    Обычно один-два фаворита точно провалятся. А Франция в одной группе с немцами и португальцами. Все может быть. Хотелось, чтобы выстрелили Англия, Бельгия и Италия. Ну и Украина минимум в 1/4.
    Бельгия перезрела, Италия недозрела. Германия с Лёвом играет довольно жалко, и это при таких игроках. Англия... потенциально, это лучшая команда у англичан, наверное, с ЧМ-90, но у них как правило проблемы с тренером. Надеюсь, сейчас с Саутгейтом у них получится. А скрытым фаворитом считаю Португалию, у которой состав сейчас значительно сильнее, чем 4 года назад, способны победить любого соперника даже без Роналду, а Роналду, похоже, миновал травмы, хорошо отдохнул и будет в хорошей форме, еще усилив и без того солидную команду. А так, конечно, Маур прав, самой сильной и по игрокам, и по игре выглядят французы.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 05.06.2021 19:55
    +5
    Обычно один-два фаворита точно провалятся. А Франция в одной группе с немцами и португальцами. Все может быть. Хотелось, чтобы выстрелили Англия, Бельгия и Италия. Ну и Украина минимум в 1/4.
    BUCH
    online
      BUCH, 05.06.2021 19:37
    +6
    Да у Франции очень серьезный состав....и сколько ещё в этот состав не попало игроков ТОП уровня...
    BUCH
    online
      BUCH, 05.06.2021 19:37
    +6
    Да у Франции очень серьезный состав....и сколько ещё в этот состав не попало игроков ТОП уровня...
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 05.06.2021 20:41
    +5
    Владислав Антонов, 05.06.2021 19:55
    Обычно один-два фаворита точно провалятся. А Франция в одной группе с немцами и португальцами. Все может быть. Хотелось, чтобы выстрелили Англия, Бельгия и Италия. Ну и Украина минимум в 1/4.
    Бельгия перезрела, Италия недозрела. Германия с Лёвом играет довольно жалко, и это при таких игроках. Англия... потенциально, это лучшая команда у англичан, наверное, с ЧМ-90, но у них как правило проблемы с тренером. Надеюсь, сейчас с Саутгейтом у них получится. А скрытым фаворитом считаю Португалию, у которой состав сейчас значительно сильнее, чем 4 года назад, способны победить любого соперника даже без Роналду, а Роналду, похоже, миновал травмы, хорошо отдохнул и будет в хорошей форме, еще усилив и без того солидную команду. А так, конечно, Маур прав, самой сильной и по игрокам, и по игре выглядят французы.
    Владислав Антонов
    online
      Владислав Антонов, 05.06.2021 19:55
    +5
    Обычно один-два фаворита точно провалятся. А Франция в одной группе с немцами и португальцами. Все может быть. Хотелось, чтобы выстрелили Англия, Бельгия и Италия. Ну и Украина минимум в 1/4.
    Canadian_stallion
    online
      Canadian_stallion, 06.06.2021 04:37
    0
    Франция - это как Испания 12 лет назад. Оброненный состав и игра, но не везёт. Зато потом навыигрывали кучу трофеев.