В баскетболе 3x3 Украина потерпела два поражения в квалификации к Олимпиаде

Украина продолжит борьбу в четвертьфинале плей-офф с третьего места в группе

1742
1
ФБУ

Мужская сборная Украины по баскетболу 3х3 проиграла два матча в венгерском Дебрецене в универсальном квалификационном турнире Олимпиады 2020.

В первой игре Украина проиграла команде Бельгии (14:19). После стартовой разведки бельгийцы ушли в отрыв, который впоследствии достиг 7 очков. Соперники стремительными комбинациями преодолевали защиту Украины, сочетая их с точными дальними выстрелами. Украина на протяжении всего времени догоняла соперника. Впрочем окончательно ликвидировать отставание к концу игрового времени ребята не смогли.

Во второй игре Украина проиграла команде Словении (14:21). Как и в предыдущем матче с бельгийцами, соперники сразу попытались навязать свою игру и оторваться в счете. Однако на этот раз украинцы плотнее играли в защите, агрессивно атаковали. Поэтому несколько раз сборная Украины догоняла Словению и выходила вперед. Впрочем, ключевой в поединке стали опыт и игровое преимущество соперника на заключительных минутах, когда балканцы окончательно обеспечили себе победный результат.

Второе поражение сборной Украины означает для нее продолжение борьбы в четвертьфинале плей-офф с третьего места в группе. Следующий соперник украинской команды определится 5 июня после матчей в группе В. Им будет вторая команда из тройки Монголии, Румынии и Венгрии.

Бельгия выиграла у Словении (20:18) в матче за первое место в группе А и вышла напрямую в полуфинал.