Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 29 июня 2021, 16:40
1903
1

ШЕВЧЕНКО: «Нужно продолжать работать над реализацией моментов»

Главный тренер сборной Украины – о победе над Северной Ирландией

| Обновлено 29 июня 2021, 16:40
1903
1
ШЕВЧЕНКО: «Нужно продолжать работать над реализацией моментов»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал победу над Северной Ирландией в товарищеском матче (1:0).
 
«Для нашей уверенности это была очень важная игра. Даже если это товарищеские игры, то результат тоже важен. Ребята прониклись этим, было стремление и желание победить. Нужно продолжать работать над реализацией моментов. Во втором тайме команда немного подустала, где-то был брак. Но в целом мы провели неплохую игру.
 
Какой сценарий мы отрабатывали? Готовились к Северной Ирландии, а не к соперникам на Евро. Понимали, насколько эта команда играет вертикально. Было важно держать линию обороны и поменьше поднимать крайних защитников. Пытались искать вертикальные передачи между линиями с хорошими открываниями наших полузащитников. И уже после этого делать передачи за спины в свободные зоны. В первом тайме это неплохо получалось слева. Зубков несколько раз неплохо выбегал, Ярмоленко тоже. Полузащитники свои задачи выполнили. 
 
Меня интересует целостность, как сегодня подготовлена команда. Рисунок игры и концовка матча – следствие нагрузок. Сейчас мы их уже практически убираем. Остался еще один спарринг, и после этого мы уезжаем в Румынию, будем готовиться», – сказал Шевченко.

Источник Футбол 1/2/3
Оцените материал
(15)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Alex Suz
Неспособны они эти мажоры