Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 04 июня 2021, 14:49
11932
4

Вторая победа сборной Украины в мужской Золотой Евролиге

На этот раз украинцы без особых проблем обыграли Словакию

| Обновлено 04 июня 2021, 14:49
11932
4
Вторая победа сборной Украины в мужской Золотой Евролиге
CEV

Обе команды добились положительного результата в своих стартовых матчах в группе В «Золотой Евролиги», поочередно обыграв сборную Румынии. Поэтому в очном противостоянии они должны были выяснить, кто возглавит турнирную таблицу после первого тура, а кто останется на второй позиции. 

Игра началась двумя точными ударами капитана украинцев Плотницкого. Но уже вскоре на табло запорожского Дворца спорта «Юность» было равенство 4:4, а впервые гости вышли вперед при счете 7:6 в свою пользу. Более того, словаки набрали еще два очка подряд и вынудили наставника сборной Украины Угиса Крастиньша взять тайм-аут. Далее Словакия еще больше увеличила свой отрыв 13:9, однако хозяева площадки, благодаря успешным действиям в атаке Плотницкого, Виецкого и Дрозда, а также надежному блоку, не только догнали соперников, но и сами вышли вперед 13:14. Ближе к концу партии преимущество нашей команды выросло уже до четырех очков 14:18, 18:22 и 21:25. 

Начало второго сета было равным 2:2, 5:5. Но затем на подачу вышел Плотницкий и счет вырос до 5:10. Этот момент стал ключевым в партии. Причем после этого наши волейболисты заиграли настолько уверено, что соперник просто остановился - 6:14, 7:21 и окончательный результат 8:25 в пользу хозяев площадки. 

И в третьей партии украинцы повели 0:3, 2:7. Наставник словацкой команды еще надеялся что-то изменить, взяв очередной перерыв. Игра немного выровнялась 8:10, 12:15, 15:19, но все равно наша команда спокойно и не суетясь довела встречу до победы 21:25. Интересно, что завершил игру красивым эйсом Плотницкий, который был одним из лучших на площадке у хозяев.        

Состав сборной Украины в этом поединке был таким: Ян Ерещенко (набрал 5 очков), Юрий Семенюк (5), Владислав Диденко (3), Олег Плотницкий (19), Максим Дрозд (12), Дмитрий Виецкий (10), Денис Фомин (либеро) - стартовый. На замену выходили Василий Тупчий (3), Илья Ковалев (0).  

«Золотая Евролига» по волейболу 2021 года 
Мужчины. Группа В
3 июня. Запорожье (Украина)
Словакия - Украина

0:3 (21:25, 8:25, 21:25)   

Турнирная таблица группы В после сегодняшнего матча:  

Место

Команды

Матчи

Победы

Поражения

Очки

Партии

1

Украина

2

2

0

6

6 - 1

2

Словакия

2

1

1

2

3 - 5

3

Румыния

2

0

2

1

3 - 6

Уже завтра в пятницу 4 июня сборная Украины сыграет матч второго тура с волейболистами Румынии. Начало матча в Запорожье в 18.00.  

СЛОВАКИЯ - УКРАИНА. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(65)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 4
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Сьогодні вже збірна більше нагадувала ту команду, що дивувала на Євро. Десять поспіль подач Дрозда у другій партії - яскраве тому свідчення)
нестор
Ну хоть не зря БК Запорожье уступил зал, когда играл вчера ночью полуфинал с Басками в Каменском.)
Andy Chak
Класна гра сильноі команди у нашому виконанні!!! Приємно було дивитись коли хлопці грають без паніки, знають хто де має бути, страхують гарно, ну і блок моментами просто грав бомбезно! Віримо в такий же другий тур і прше місце в групі, удачі!!!
Руслан Шевченко
Мої щирі поздоровлення!! Але. Какой рассклад дальше. Если завтра выигрываем у Румынии это означает.Что?