Сборная США разгромила Словакию, а Швейцария уступила Германии

15604
11
Getty Images/Global Images Ukraine

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная США. Американцы разгромили Словакию со счетом 6:1.

Во втором дневном четвертьфинале Швейцария вела в счете 2:0, однако Германия сделала камбэк, сравняв счет на последней минуте третьего периода.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сильнее была Германия.

Чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал

США - Словакия 6:1

Шайбы: 13:08 Бойл - 1:0, 15:27 Блэквелл (Лабанк, Робинсон) - 2:0, 19:30 Гарланд (Мур, Джонс) - 3:0, 32:12 Чехларик (Лантоши) - 3:1, 38:50 Блэквелл (Робинсон, Лабанк) - 4:1, 45:15 Чмилевски (Воланин) - 5:1, 58:45 Гарланд (Воланин, Мурк) - 6:1

Швейцария - Германия 2:3 по буллитам

Шайбы: 15:17 Унтерсандер (Алатало, Курашев) - 1:0, 33:26 Херцог (Шерви, Бертчи) - 2:0, 37:23 Кунакл (Ридер, Новак) - 2:1, 59:16 Гаванке (Кахун, Нюбейс) - 2:2