ЧМ по хоккею. США вышли в полуфинал, Германия выбила Швейцарию

Сборная США разгромила Словакию, а Швейцария уступила Германии

ЧМ по хоккею. США вышли в полуфинал, Германия выбила Швейцарию
© Getty Images/Global Images Ukraine

Первым полуфиналистом чемпионата мира по хоккею стала сборная США. Американцы разгромили Словакию со счетом 6:1.

Во втором дневном четвертьфинале Швейцария вела в счете 2:0, однако Германия сделала камбэк, сравняв счет на последней минуте третьего периода.

Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов сильнее была Германия.

Чемпионат мира по хоккею. Четвертьфинал

США - Словакия 6:1

Шайбы: 13:08 Бойл - 1:0, 15:27 Блэквелл (Лабанк, Робинсон) - 2:0, 19:30 Гарланд (Мур, Джонс) - 3:0, 32:12 Чехларик (Лантоши) - 3:1, 38:50 Блэквелл (Робинсон, Лабанк) - 4:1, 45:15 Чмилевски (Воланин) - 5:1, 58:45 Гарланд (Воланин, Мурк) - 6:1

Швейцария - Германия 2:3 по буллитам

Шайбы: 15:17 Унтерсандер (Алатало, Курашев) - 1:0, 33:26 Херцог (Шерви, Бертчи) - 2:0, 37:23 Кунакл (Ридер, Новак) - 2:1, 59:16 Гаванке (Кахун, Нюбейс) - 2:2

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(112 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Gateway_enemy
    online
      Gateway_enemy, 03.06.2021 20:21
    -1
    нестор, 03.06.2021 20:16
    При чём здесь само чемпинство и чьё то участие или нет? Многие named только мечтать могут даже про пердив. Ты ещё приплети сюда СП-2.)))
    Ганьба Финляндии, Швеции, Чехии и ROC проиграть ЧМ в ЛАТВИИ! Считай что дома играют по всем параметрам.
    ТаВарЫщЪ, ти не мінуси проставляй, відповідно до власного IQ , а поворуши мозком, якщо маєш таке, хто приїхав на даний ЧС. Я вже раз 1000 писав, що щорічні ЧС по хокею завжди мають неповноцінні склади, а цей так взагалі хрін зна що. Це у якому ще виді спорту проводять Форум, коли місцеві чемпи ще не закінчились? Я про НХЛ.
    А стосовно *домаІграют*, так ЧС окрім Європи ніде більше не проводили.
    нестор
    online
      нестор, 03.06.2021 20:16
    -2
    Gateway_enemy, 03.06.2021 20:07

    пАзор на цьому ЧС, це участь приблуди unnamed, де без оголошення коментатора незрозуміло, що там за зграя-представник і від якого континенту. За останні 60 років, до речі, США так і не виграла ЧС, як і до фіналу не потрапляли.
    При чём здесь само чемпинство и чьё то участие или нет? Многие named только мечтать могут даже про пердив. Ты ещё приплети сюда СП-2.)))
    Ганьба Финляндии, Швеции, Чехии и ROC проиграть ЧМ в ЛАТВИИ! Считай что дома играют по всем параметрам.
    Gateway_enemy
    online
      Gateway_enemy, 03.06.2021 20:07
    0
    нестор, 03.06.2021 19:44
    Это будет позор ЕС и всей Европе, если в финале будут играть заокеанские.

    пАзор на цьому ЧС, це участь приблуди unnamed, де без оголошення коментатора незрозуміло, що там за зграя-представник і від якого континенту. За останні 60 років, до речі, США так і не виграла ЧС, як і до фіналу не потрапляли.
    нестор
    online
      нестор, 03.06.2021 19:59
    0
    Kle, 03.06.2021 19:53
    Бред! С чего бы это? СА и скандинавский хоккей итак сильнее всех в мире, россияне выезжают за счет своих НХЛ- ев, не зря перед ЧМ их усиленно приглашают в сборную!
    А "свои НХЛ" где выросли с стали хоккеистами? У нас заробитчане сейчас в почёте. У них, видать, тоже.
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нестор, 03.06.2021 19:44
    Это будет позор ЕС и всей Европе, если в финале будут играть заокеанские.
    Бред! С чего бы это? СА и скандинавский хоккей итак сильнее всех в мире, россияне выезжают за счет своих НХЛ- ев, не зря перед ЧМ их усиленно приглашают в сборную!
    нестор
    online
      нестор, 03.06.2021 19:44
    -5
    Kle, 03.06.2021 19:42
    Ну что США, считай, в финале? Очень давно американцы не были в финале ЧМ! Немцев должны обыграть... Вот и хваленые швейцарцы: сегодня против немцев выглядели очень блекло.
    Это будет позор ЕС и всей Европе, если в финале будут играть заокеанские.
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    oppy, 03.06.2021 19:16
    Германия - Швейцария это становится крутым дерби.
    Штаты на ходу. А вот надо ли было словакам умирать в игре против ROC? Теперь видно, что зря. Полный провал в трёх важных играх. 1:8, 2:0, 1:3, 3:7...
    И ЭТО...
    Надо было: для словаков выход в ПО ЧМ уже достижение, тем более, ослабленным составом + борьбу за рейтинг ИИХФ тоже никто не отменял! Это только днищам белорусам ни за что на ЧМ не надо бороться))))
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что США, считай, в финале? Очень давно американцы не были в финале ЧМ! Немцев должны обыграть... Вот и хваленые швейцарцы: сегодня против немцев выглядели очень блекло.
    oppy
    online
      oppy, 03.06.2021 19:16
    0
    Германия - Швейцария это становится крутым дерби.
    Штаты на ходу. А вот надо ли было словакам умирать в игре против ROC? Теперь видно, что зря. Полный провал в трёх важных играх. 1:8, 2:0, 1:3, 3:7...
    И ЭТО...
    Мертвый Анархист
      Мертвый Анархист, 03.06.2021 18:56
    +1
    Американцы прошли легко. Даже не вспотели. Все таки словаки похоже сыграли главный матч с Россией и решили расслабить булки. При том, что там больше русские хренью страдали, чем чудеса хоккея демонстрировали словаки. На что надеялись с такой игрой как сегодня - непонятно.
    Немцы молодцы. Проявили "нордический характер". И ничью выдрали в конце. И с буллитами справились. Швейцарцы могут винить лишь себя. Считать дело сделанный при всего лишь 2-0 чревато. Вот они и поплатились.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.06.2021 18:50
    0
    Теперь ждем Канаду в полуфинале с американцами и немцев с кем-то в паре Чехия- Финляндия
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.06.2021 18:49
    +1
    У старого ифанова траур, антогонисты совка - американцы и немцы вышли в полуфинал. Жесть просто для него
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:44
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    oppy, 03.06.2021 19:16
    Германия - Швейцария это становится крутым дерби.
    Штаты на ходу. А вот надо ли было словакам умирать в игре против ROC? Теперь видно, что зря. Полный провал в трёх важных играх. 1:8, 2:0, 1:3, 3:7...
    И ЭТО...
    Надо было: для словаков выход в ПО ЧМ уже достижение, тем более, ослабленным составом + борьбу за рейтинг ИИХФ тоже никто не отменял! Это только днищам белорусам ни за что на ЧМ не надо бороться))))
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:42
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    Ну что США, считай, в финале? Очень давно американцы не были в финале ЧМ! Немцев должны обыграть... Вот и хваленые швейцарцы: сегодня против немцев выглядели очень блекло.
    Мертвый Анархист
      Мертвый Анархист, 03.06.2021 18:56
    +1
    Американцы прошли легко. Даже не вспотели. Все таки словаки похоже сыграли главный матч с Россией и решили расслабить булки. При том, что там больше русские хренью страдали, чем чудеса хоккея демонстрировали словаки. На что надеялись с такой игрой как сегодня - непонятно.
    Немцы молодцы. Проявили "нордический характер". И ничью выдрали в конце. И с буллитами справились. Швейцарцы могут винить лишь себя. Считать дело сделанный при всего лишь 2-0 чревато. Вот они и поплатились.
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.06.2021 18:49
    +1
    У старого ифанова траур, антогонисты совка - американцы и немцы вышли в полуфинал. Жесть просто для него
    Gateway_enemy
    online
      Gateway_enemy, 03.06.2021 20:07
    0
    нестор, 03.06.2021 19:44
    Это будет позор ЕС и всей Европе, если в финале будут играть заокеанские.

    пАзор на цьому ЧС, це участь приблуди unnamed, де без оголошення коментатора незрозуміло, що там за зграя-представник і від якого континенту. За останні 60 років, до речі, США так і не виграла ЧС, як і до фіналу не потрапляли.
    нестор
    online
      нестор, 03.06.2021 19:59
    0
    Kle, 03.06.2021 19:53
    Бред! С чего бы это? СА и скандинавский хоккей итак сильнее всех в мире, россияне выезжают за счет своих НХЛ- ев, не зря перед ЧМ их усиленно приглашают в сборную!
    А "свои НХЛ" где выросли с стали хоккеистами? У нас заробитчане сейчас в почёте. У них, видать, тоже.
    Kle
      Kle, 03.06.2021 19:53
    0
    Комментарий свернут. Показать
    нестор, 03.06.2021 19:44
    Это будет позор ЕС и всей Европе, если в финале будут играть заокеанские.
    Бред! С чего бы это? СА и скандинавский хоккей итак сильнее всех в мире, россияне выезжают за счет своих НХЛ- ев, не зря перед ЧМ их усиленно приглашают в сборную!
    oppy
    online
      oppy, 03.06.2021 19:16
    0
    Германия - Швейцария это становится крутым дерби.
    Штаты на ходу. А вот надо ли было словакам умирать в игре против ROC? Теперь видно, что зря. Полный провал в трёх важных играх. 1:8, 2:0, 1:3, 3:7...
    И ЭТО...
    Александр Шевченко
    online
      Александр Шевченко, 03.06.2021 18:50
    0
    Теперь ждем Канаду в полуфинале с американцами и немцев с кем-то в паре Чехия- Финляндия