Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 03 июня 2021, 20:32
9006
3

Мужская сборная Украины с победы стартовала в Золотой Евролиге

В четырех партиях подопечные Угиса Крастиньша обыграли Румынию

| Обновлено 03 июня 2021, 20:32
9006
3
Мужская сборная Украины с победы стартовала в Золотой Евролиге
CEV

Это был первый официальный матч мужской национальной сборной Украины после удачного выступления на чемпионате Европы 2019 года. Напомним, что тогда в сентябре наши волейболисты вышли в четвертьфинал турнира, где уступили в пяти сетах будущему победителю сборной Сербии. Интересно, что наставник украинцев Угис Крастиньш на «Золотую Евролигу» заявил сразу восемь игроков из того состава. Да и остальных, за исключением Щиткова, дебютантами нельзя назвать, так как на их счету немало матчей сыгранных на высоком уровне. 

Первая партия поединка, который состоялся в запорожском Дворце спорте спорта «Юность», прошла при небольшом преимуществе гостей. Они сразу же повели в счете и лидировали, имея два-три очка в запасе. Украинцам несколько раз удавалось догонять соперников и даже выйти вперед 11:10, но вскоре снова румынские волейболисты уходили в отрыв и в концовке пришли к сетболу с комфортным запасом 20:24. Два очка наша команда отыграла, но не более. В итоге - 22:25 в пользу сборной Румынии. 

Второй сет поначалу складывался по схожему сценарию. В середине его преимущество гостей выросло до четырех очков 10:14. Однако украинцам, благодаря удачной игре на блоке, а также точным атакам Ерещенко, Плотницкого и Виецкого, удалось восстановить равновесие 16:16. А далее уже команды не отпускали далеко соперников и первыми к сетболу после неудачной подачи нашего капитана Плотницкого пришли румынские волейболисты 23:24. Игра в больше-меньше продолжалась аж до счета 32:32, после чего Семенюк и Виецкий поставили две победные точки - 34:32. 

В третьей партии сборная Украины проигрывала 6:8, но затем сумела перевернуть игру в свою сторону и вскоре уже вела 13:9. До конца сета хозяева площадки уже своего лидерства не упустили и в заключительной атаке Виецкий направил мяч в блок, после чего тот вылетел в аут - 25:23 в пользу украинцев.  

На старте четвертого сета подопечные Угиса Крастиньша повели 5:1, а затем 12:5. От такого ощутимого удара румыны уже не смогли оправиться. Зато сборная Украины получила дополнительную уверенность в своих силах и без особых проблем довела матч до победы - 25:19.  

Наша команда в этом матче играла в таком составе: Юрий Семенюк (набрал 13 очков), Владислав Диденко (2), Олег Плотницкий (17), Максим Дрозд (9), Дмитрий Виецкий (23), Ян Ерещенко (16), Денис Фомин (либеро) - стартовый. На замену выходил Василий Тупчий (0). 

«Золотая Евролига» по волейболу 2021 года 
Мужчины. Группа В
1 июня. Запорожье (Украина)
Украина - Румыния

3:1 (22:25, 34:32, 25:23, 25:19)  
 
Следующий матч в «Золотой Евролиге» сборная Украины проведет 3 июня. Ее соперником будет команда Словакии. Игра снова пройдет в Запорожье. Начало в 18.00.  

УКРАИНА - РУМЫНИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(36)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20
Футбол | 23 апреля 2024, 07:25 24
Обновлен список претендентов на Золотой мяч 2024. Роналду выпал из топ-20

Главным фаворитом все также является Джуд Беллингем, Лионель Месси замыкает двадцатку

Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса
Футбол | 22 апреля 2024, 15:32 4
Партнер Зинченко вступился за свою девушку, которую захейтили из-за веса

У Деклана Райса и Лорен Фраер в 2022-м родился ребенок

Комментарии 3
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Stanislav Matusevych
Перемогли, але дуже натужно. Давно не грали разом? Бо і прийом, і друга передача дуже кульгали. А що коїлося на подачі, особливо на купі сетболів у другій партії, просто промовчу. Тільки в четвертому сеті щось стало виходити, але там і румуни перестали вірити у перемогу.
Дуже неоднозначний матч.
оppy
Свитолинский трэш. Через тернии к звёздам. Надо влететь, потом до 34 лабать, потом 25:23, и только потом уже раскрыться талантам.
21 потеря подач!!! Это почти сет. Ну хоть блоки пошли и даже один эйс.)