Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Лига чемпионов
| Обновлено 31 мая 2021, 18:45
8553
10

Сергей КОВАЛЕЦ: «Удивляет, что в пропущенном мяче обвиняют только Зинченко»

Специалист разобрал гол «Челси» в ворота «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов

| Обновлено 31 мая 2021, 18:45
8553
10
Сергей КОВАЛЕЦ: «Удивляет, что в пропущенном мяче обвиняют только Зинченко»
Getty Images/Global Images Ukraine

Известный украинский тренер Сергей Ковалец прокомментировал гол футболиста «Челси» Кая Хаверца в ворота «Манчестер Сити» в финале Лиги чемпионов.

«Удивляет, что те же экс-игроки сборной Англии, Лескотт и Фердинанд, в пропущенном мяче обвинили только Сашу, акцентируя внимание на завершающей стадии атаки «Челси», и не анализируют начало развития комбинации. Высокий активный отбор мяча на чужой половине поля, который применял «Сити», чреват неприятностями. Если кто-то проигрывает позицию и не доигрывает до конца – то это становится рискованной акцией, что, собственно, и случилось в финале.

В первую очередь не доработал Стоунз, который в центре поля позволил Маунту беспрепятственно принять мяч, развернуться, оценить ситуацию и без давления отдать передачу на Хаверца. Стоунз должен был сразу в момент приема мяча соперником играть плотно, а не отскакивать от своего игрока, тем более, что его уже смещался страховать второй центральный защитник – Рубен Диаш. В итоге Джон оказался в полупозиции и не создал абсолютно никаких помех. Но почему-то об этой ошибке никто не говорит, акцентируя внимание на завершении голевой атаки.

Также замечу, что при игре в линию защитников страхует вратарь. Собственно, Эдерсон и делал это, но он чуть задержался с выходом из ворот и на долю секунды опоздал к мячу», — отметил Ковалец.

Оцените материал
(37)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Василь Меленчук
А мене дивує, що Зінченка так яро звинувачують в Україні. Той же Селюк всіх собак повісив на Зіну, багато інших експертів та вболівальників йому підспівують. Читав коментарі, що Зінченко такі ляпи буде пускати і за збірну. Одним словом - злорадствують. Але команди не виграють не забивши ні одного голу. Назагал, прогало МС, і напад і півзахист і центральні захисники, який дійсно найбільне винні у пропущеному голі. А Зіні ще двадцять і маленьким хвостиком, і він ще виграє свої трофеї. І за збірну проведе не менше 100 матчів.
Андрей Абзонь
Абсолютно согласен, ЦЗ полностью провалили этот эпизод, Зинченко тоже виноват, но он последний кто допустил ошибку.
Nikola Tesla
Виноват в голе ПЕП ( Где опорник ?
Владимир Коновалец
Странно что многие не понимают очевидных вещей ( это как с выборами нашего президента страны, многие в душе понимали, что это авантюра,то тупо проголосовали за него,а сейчас стонут от цен на газ,электричество,продукты питания,проезд и еще более сотни позиций...) Если все вы считаете Зинченка супер футболистом, то,по логике вещей, он и мыслить на поле должен как супер футболист. Даже я понял,что игрок должен дать разрезную передачу на ход игроку,которого якобы страховал Зинченко,но он почему-то этого не прочитал по ситуации,он даже не попытался рванить за ним, он даже остановился и с интересом наблюдал в стоячем положении - забьет ли мяч нападающий или нет? Почему Зинченко оказался не между игроком и мячем, а сбоку со стороны боковой линии? А должно быть наоборот.... Значит нет мозгов, нет способности предвидеть развитие событий на поле.... Не каждому это дано. Великие футболисты тем и отличаются от таких плакс,как Зинченко, что в долю секунды принимают единственно правильное решение.Любой другой топовый защитник на месте нашего слюнтяя,выбрал бы правильное расположение с контролируемым игроком и не дал бы возможности убежать от себя,даже ценой грубого нарушения правил...
Владимир Копяк
Бред собачий... Давайте обвинять игрока,который отдал мяч не тому своему игроку после свистка арбитра о начале игры ( если бы передача была адресована другому игроку,то и игра сложилась совершенно по-другому)... Но это полный маразм... А вот Ковалец так не считает ( наверное от сильной любви к этому плаксе, герою Ютуба)...