Источник: Челси близок к подписанию Забарного за 12 млн евро

Трансфер курирует главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко

Источник: Челси близок к подписанию Забарного за 12 млн евро
© Getty Images/Global Images Ukraine

Центральный защитник киевского «Динамо» Илья Забарный близок к переходу в лондонский «Челси».

Лондонский клуб планирует приобрести 18-летнего футболиста за €12 млн. Трансфер курирует главный тренер сборной Украины и экс-форвард «Челси» Андрей Шевченко.

Забарный является воспитанником киевского «Динамо». В сезоне 2020/21 провел за клуб во всех турнирах 36 матчей, в которых забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. Защитник дебютировал в сборной Украины 2020 года и уже провел 6 игр. 

Сейчас Илья пребывает в расположении украинской сборной в Харькове и ведет подготовку к Евро-2020.

ВИДЕО. Абрамович, дай пять! Реакция Шевченко на гол Челси в финале ЛЧ

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport24.ru

(85 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Face Control
    online
      Face Control, 31.05.2021 14:29
    -2
    Владимир Копяк
    online
      Владимир Копяк, 31.05.2021 11:38
    -2
    turist86, 31.05.2021 00:03
    Головний тренер збірної продає гравця Динамо.
    А ці дармоїди - невідомо за що отримують зарплату.
    МЕНЕДЖМЕНТ
    Віталій Сівков - Перший віце-президент
    Резо Чохонелідзе - Генеральний директор
    Олексій Михайличенко - Спортивний директор
    Леонід Ашкеназі - Віце-президент
    Андрій Мадзяновський - Віце-президент
    Олексій Паламарчук - Віце-президент
    Олексій Семененко - Віце-президент
    Марк Гінзбург - Віце-президент
    У каждого из них есть свои обязанности. Не думаю,что именно они должны заниматься продажей игроков,для этого существуют агенты с лицензиями. Почему Андрюша занимается этим? Так они корефаны с Абрамовичем, и он многим ему обязан,особенно за то, что приютил в Челси, после скандальной истории в Италии. Так что все закономерно и предсказуемо... А если еще и пару лимонов получит за посредничество,так это еще лучше.
    Semiramida
      Semiramida, 31.05.2021 11:03
    0
    Не исключаю, что у представителей Английской Премьерки есть интерес к Забарному! Но все сейчас на уровне слухов и вбросов разной инфы! На носу ЕВРО и от того, как Забарный выступит на европейском форуме -зависит его дальнейшая футбольная карьера!
    D.Lanskoy
    online
      D.Lanskoy, 31.05.2021 10:38
    0
    Maslyaspor, 31.05.2021 06:21
    Як по мені ,то швидше Миколенко буде бігати по лівому флангу полів Англії за умовний Арсенал .Він і більш універсальний і в центрі може зіграти , і креатив зі швидкістю присутні , в еврокубках вже пограв. І заміна йому в Динамо вже є , зрозуміло не дуже рівноцінна , але все ж таки.
    Аналогично! Я считаю, что Миколенко самый достойный кандидат сегодня на топ-лигу. Ему самое время уходить. А вот Цыганков еще чуть-чуть - и уже никому не будет нужен. Игорек добавит еще одного в список замаринованных им талантов.
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 31.05.2021 10:28
    +1
    *Андрій Шевченко підтримував свою колишню команду в компанії президента Челсі Романа Абрамовича.*,а потом за вечерею......
    ZaE
      ZaE, 31.05.2021 10:24
    +1
    Красавчик, рік назад мало хто знав хто це такий.
    Евгений Павлович
      Евгений Павлович, 31.05.2021 09:01
    0
    По чем помидоры? По шесть,но могу отдать по пять...Отлично,беру по четыре,вот тебе три...
    Vaso
    online
      Vaso, 31.05.2021 07:55
    +4
    OKs100, 31.05.2021 01:13
    Смешная сумма. Суркис потребует 30 миллионов, а когда начнут сходится на 27, он скажет что он уже стоит 45. И будет Забарный ещё 10 лет играть в Динамо, перейдя в возрасте 29 лет куда-то в ПАОК. Сто раз такое проходили.
    Напомнить вам историю с Тайсоном, когда и 30 давали за него и куда и за сколько ушел, или Матузелем сбежал. и еще кучу примеров наведу, где "100 раз такое проходили."
    viktor112007
    online
      viktor112007, 31.05.2021 06:38
    +1
    Комментарий свернут. Показать
    свята правдонька чи побрехенька?
    якщо правдонька, то мегакруто!
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 31.05.2021 06:21
    +3
    Як по мені ,то швидше Миколенко буде бігати по лівому флангу полів Англії за умовний Арсенал .Він і більш універсальний і в центрі може зіграти , і креатив зі швидкістю присутні , в еврокубках вже пограв. І заміна йому в Динамо вже є , зрозуміло не дуже рівноцінна , але все ж таки.
    Geniyfootball1985
      Geniyfootball1985, 31.05.2021 02:21
    0
    А Шева свои процентов 30 отката поимеет
    POWER
      POWER, 31.05.2021 02:13
    +3
    Было бы хорошо! Там он вырастет во много раз. Для сборной это будет хорошо!
    OKs100
    online
      OKs100, 31.05.2021 01:13
    -11
    Смешная сумма. Суркис потребует 30 миллионов, а когда начнут сходится на 27, он скажет что он уже стоит 45. И будет Забарный ещё 10 лет играть в Динамо, перейдя в возрасте 29 лет куда-то в ПАОК. Сто раз такое проходили.
    bullyUA
    online
      bullyUA, 31.05.2021 00:53
    +3
    padlo95, 31.05.2021 00:00
    Утка. Суркис не продаст
    Может и утка, но Суркис продал бы. Тем более, что Попов и в защите и в атаке не хуже Забарного. Жалко восстановление Бурды идет медленно, но и Бурда классный защитник. Я уже не говорю о том, что у молодежной и юниорской команд хватает перспективных защитников. А с левым центрбеком надо что-то думать. Попов неуютно чувствует себя слева. Сирота еще не дотягивает. Так что Суркис на вырученные от продажи Забарного деньги мог бы купить левого центрбека. А если Сирота подтянется, то пустить деньги на инфраструктуру и молодежь.
    maxno
    online
      maxno, 31.05.2021 00:45
    +4
    В Динамо двое правшей хорошего уровня играют Бурда (травма )Попов. Если переход будет для сборной хорошо .
    Гаврик Кировоградский
      Гаврик Кировоградский, 31.05.2021 00:41
    -3
    "Цепная собака" в защите
    Nikola Tesla
    online
      Nikola Tesla, 31.05.2021 00:37
    +3
    Это будет мощно)
    joe777.
      joe777., 31.05.2021 00:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Источник фашистский, но было бы круто последить за молодым динамовцев в АПЛ
    kadaad .
    online
      kadaad ., 31.05.2021 00:18
    -5
    уй шевченко в рыло и его челсям!
    Гоша Печерский
    online
      Гоша Печерский, 31.05.2021 00:05
    -8
    Продать защитника основы. Молодого, перспективного.
    У челсюков посадят на скамейку. И на скамейке пропадет и молодость, и перспектива.
    Забыли, как фактически уничтожили Шевченка?
    _Funny_Cat
      _Funny_Cat, 30.05.2021 23:31
    +20
    Комментарий свернут. Показать
    Хм круто конечно .
    Но если мы хотим и дальше что то показать в Украине и Европе , нельзя сразу распродавать пол состава , после одного успешного сезона . Тем более Суркис не спешит подписывать усиление .
    ——-
    Хотя конечно это хороший престиж и бабки , но бабки эти важны только если они пойдут на усиление команды .
    А Илья заслужил , самый прогрессирующий украинский молодой игрок на данный момент
    dimando560
      dimando560, 30.05.2021 23:37
    +18
    Особенно доверие "внушает" источник: sport24 ru 😂
    VAD
    online
      VAD, 31.05.2021 00:00
    +10
    Ну чем он потенциально хуже Кристенсена
    Panama2830
    online
      Panama2830, 30.05.2021 23:38
    +10
    umnuy2, 30.05.2021 23:27
    вот это поворот©
    Мені здається, що зараз, подібних поворотів, що в Динамо, що в Шахтаря, буде десятками щодня... куда лише гравці Динамо не переходили... Або кого Шахтар тільки не купує... Дешеві футбольні агенти піднімають собі рейтинги і «набивають» собі ціну... ось і ввесь поворот...
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 30.05.2021 23:45
    +8
    гавновброс для "экспертов"
    Tymchuk Andriy
      Tymchuk Andriy, 30.05.2021 23:34
    +8
    12млн. за такого молодого хоч і захисника??Хіба що з бонусами або з процентами вразі перепродажі.
    umnuy2
    online
      umnuy2, 30.05.2021 23:27
    +8
    Комментарий свернут. Показать
    вот это поворот©
    Алексей Голяченко
      Алексей Голяченко, 30.05.2021 23:35
    +7
    Суркис за такие деньги не продаст. Да и Луческу терять его.
    Iurii
      Iurii, 30.05.2021 23:22
    +7
    Cool!
    joe777.
      joe777., 31.05.2021 00:20
    +6
    Комментарий свернут. Показать
    Источник фашистский, но было бы круто последить за молодым динамовцев в АПЛ
    pricolist
    online
      pricolist, 30.05.2021 23:47
    +5
    Было б здорово) Но конечно сразу он играть за Челси не будет и придется немного по арендам побегать
    Vaso
    online
      Vaso, 31.05.2021 07:55
    +4
    OKs100, 31.05.2021 01:13
    Смешная сумма. Суркис потребует 30 миллионов, а когда начнут сходится на 27, он скажет что он уже стоит 45. И будет Забарный ещё 10 лет играть в Динамо, перейдя в возрасте 29 лет куда-то в ПАОК. Сто раз такое проходили.
    Напомнить вам историю с Тайсоном, когда и 30 давали за него и куда и за сколько ушел, или Матузелем сбежал. и еще кучу примеров наведу, где "100 раз такое проходили."
    maxno
    online
      maxno, 31.05.2021 00:45
    +4
    В Динамо двое правшей хорошего уровня играют Бурда (травма )Попов. Если переход будет для сборной хорошо .
    Maslyaspor
    online
      Maslyaspor, 31.05.2021 06:21
    +3
    Як по мені ,то швидше Миколенко буде бігати по лівому флангу полів Англії за умовний Арсенал .Він і більш універсальний і в центрі може зіграти , і креатив зі швидкістю присутні , в еврокубках вже пограв. І заміна йому в Динамо вже є , зрозуміло не дуже рівноцінна , але все ж таки.
    POWER
    online
      POWER, 31.05.2021 02:13
    +3
    Было бы хорошо! Там он вырастет во много раз. Для сборной это будет хорошо!
    bullyUA
    online
      bullyUA, 31.05.2021 00:53
    +3
    padlo95, 31.05.2021 00:00
    Утка. Суркис не продаст
    Может и утка, но Суркис продал бы. Тем более, что Попов и в защите и в атаке не хуже Забарного. Жалко восстановление Бурды идет медленно, но и Бурда классный защитник. Я уже не говорю о том, что у молодежной и юниорской команд хватает перспективных защитников. А с левым центрбеком надо что-то думать. Попов неуютно чувствует себя слева. Сирота еще не дотягивает. Так что Суркис на вырученные от продажи Забарного деньги мог бы купить левого центрбека. А если Сирота подтянется, то пустить деньги на инфраструктуру и молодежь.
    Nikola Tesla
    online
      Nikola Tesla, 31.05.2021 00:37
    +3
    Это будет мощно)
    Pol Chopa
    online
      Pol Chopa, 31.05.2021 10:28
    +1
    *Андрій Шевченко підтримував свою колишню команду в компанії президента Челсі Романа Абрамовича.*,а потом за вечерею......
    ZaE
    online
      ZaE, 31.05.2021 10:24
    +1
    Красавчик, рік назад мало хто знав хто це такий.
    viktor112007
    online
      viktor112007, 31.05.2021 06:38
    +1