С фаворитом не справились. Украинки проиграли Болгарии в Золотой Евролиге

Женская сборная Украины потерпела поражение в Запорожье

С фаворитом не справились. Украинки проиграли Болгарии в Золотой Евролиге
© CEV

Женская сборная Украины провела второй поединок в рамках Золотой Евролиги. После субботней победы над Словакией (3:2) нашу команду ждал более серьезный соперник, который с теми же словачками разобрался намного уверенней (3:0). Интриги встрече добавляло то обстоятельство, что коуч Болгарии Иван Петков также является наставником чемпиона Украины каменского «Прометея».

В первом сете на площадке шла конкурентная борьба, и «сине-желтые» вполне могли завершить его в свою пользу. Болгарки тяжело входили в игру, что позволило подопечным Владимира Орлова оторваться в счете: максимальная разница достигала пяти мячей (17:12). Но рывок болгарок со счетом 8:2 напомнил, кто является фаворитом противостояния. Еще один шанс вырвать первую партию украинки имели при счете 24:22, но снова наши соперницы сумели сравнять результат. А с третьего сет-бола подопечные Ивана Петкова взяли первый сет.


Фото - CEV

Начало второй партии получилось провальным для украинок, а рывок Болгарии 9:0 фактически предопределил ее итог. «Сине-желтые» так и не смогли собраться для кам-бэка, проиграв и второй сет. Третий сет снова начал идти по сценарию болгарской сборной, а два тайм-аута сборной Украины на ход событий особо не повлияли. Только в конце партии украинки начали подбираться к соперницам, сокращая разрыв. При счете 22:24 тренерский штаб сборной Болгарии взял тайм-аут, после чего гости набрали решающее очко.


Фото - CEV

Второй тур участники группы В проведут в Болгарии. Именно с хозяйками площадки сборная Украины встретится 5 июня, а на следующий день «сине-желтые» сыграют против Словакии.

Группа В

Команда

И

В

П

С

О

Болгария

3

3

0

9 – 0

9

Украина

3

2

1

6 – 5

5

Словакия

3

1

2

5 – 6

4

Финляндия

3

0

3

0 – 9

0

Золотая Евролига. Женщины. Группа В.

Украина – Болгария – 0:3 (26:28, 13:25, 22:25).

Украина: Дудник, Мелюшкина, Рудык, Немцева, Яковчук, Бойко, Денисова, Харчинская, Карасова, Великоконь, Хобер, Мазенко, Маевская, Данчак.

Болгария: Гергана Димитрова, Нася Димитрова, Йорданова, Паскова, Китипова, Баракова, Сайкова, Мира Тодорова, Ушева, Николова, Эмилия Димитрова, Жана Тодорова, Рачковска, Миланова.

Арбитры: Магдалена Невяровска (Польша), Алин Матейзер (Румыния)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

УКРАИНА - БОЛГАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Александр Снитко, Sport.ua

(17 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    Andy Chak
      Andy Chak, 30.05.2021 22:54
    +1
    dudigo78, 30.05.2021 22:45
    ну болгарки у волейболі завжди були сильнішими за наших. По-друге ми грали не зовсім основою
    абсолютно не згоден - ніколи такого не було, міцна команда, європейський середняк, але по сьогоднішній грі, навіть при тому, що наші напівосновою грали, все одно так безвольно віддавати гру не мали права.
    Andy Chak
      Andy Chak, 30.05.2021 22:52
    +1
    rugby1970, 30.05.2021 20:38
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    Підтримую повністю-половина команди грала, а половина думала, як би поскоріше це все закінчилось, бо нахєр не потрібно, Орлов - взагалі випадкова людина на цьому посту - ні розуміння гри, ні вчасної реакції на зміни, комбінації проходять раз через 4-5, який тренувальний процес цей додік ставить взагалі???
    dudigo78
    online
      dudigo78, 30.05.2021 22:45
    -1
    kadaad ., 30.05.2021 20:51
    Печальное состояние украинского командного спорта: хоккеисты проигрывают вообще всем, волейболистки каким-то болгарам, футбольная сборная 21 Азейбарджану и узбекам(!!!), главна еле от поражения от Бахрей
    ну болгарки у волейболі завжди були сильнішими за наших. По-друге ми грали не зовсім основою
    upiter8
      upiter8, 30.05.2021 22:15
    -2
    rugby1970, 30.05.2021 20:38
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    Ещё на чемпионате откровенно бросался "слив" игры женской сборной, Бог им судья
    kadaad .
      kadaad ., 30.05.2021 20:51
    -3
    Печальное состояние украинского командного спорта: хоккеисты проигрывают вообще всем, волейболистки каким-то болгарам, футбольная сборная 21 Азейбарджану и узбекам(!!!), главна еле от поражения от Бахрей
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 30.05.2021 20:50
    0
    rugby1970, 30.05.2021 20:38
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    навищо злівати то?А то що по ходу гри так і не змоглі зрозуміти,що під блок треба ставити підстраховку,хоч соперниці на своєму прикладі це не раз демонструвалі,ось це кідалося в очі.До серпня,коли ЧЕ, ще е час шоб проаналізуваті и виправиті помилкі.
    rugby1970
    online
      rugby1970, 30.05.2021 20:38
    -6
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    Andy Chak
      Andy Chak, 30.05.2021 22:54
    +1
    dudigo78, 30.05.2021 22:45
    ну болгарки у волейболі завжди були сильнішими за наших. По-друге ми грали не зовсім основою
    абсолютно не згоден - ніколи такого не було, міцна команда, європейський середняк, але по сьогоднішній грі, навіть при тому, що наші напівосновою грали, все одно так безвольно віддавати гру не мали права.
    Andy Chak
      Andy Chak, 30.05.2021 22:52
    +1
    rugby1970, 30.05.2021 20:38
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    Підтримую повністю-половина команди грала, а половина думала, як би поскоріше це все закінчилось, бо нахєр не потрібно, Орлов - взагалі випадкова людина на цьому посту - ні розуміння гри, ні вчасної реакції на зміни, комбінації проходять раз через 4-5, який тренувальний процес цей додік ставить взагалі???
    Александр Ад
    online
      Александр Ад, 30.05.2021 20:50
    0
    rugby1970, 30.05.2021 20:38
    Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???
    навищо злівати то?А то що по ходу гри так і не змоглі зрозуміти,що під блок треба ставити підстраховку,хоч соперниці на своєму прикладі це не раз демонструвалі,ось це кідалося в очі.До серпня,коли ЧЕ, ще е час шоб проаналізуваті и виправиті помилкі.