Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Сборная Украины
| Обновлено 31 мая 2021, 02:56
6323
7

С фаворитом не справились. Украинки проиграли Болгарии в Золотой Евролиге

Женская сборная Украины потерпела поражение в Запорожье

| Обновлено 31 мая 2021, 02:56
6323
7
С фаворитом не справились. Украинки проиграли Болгарии в Золотой Евролиге
CEV

Женская сборная Украины провела второй поединок в рамках Золотой Евролиги. После субботней победы над Словакией (3:2) нашу команду ждал более серьезный соперник, который с теми же словачками разобрался намного уверенней (3:0). Интриги встрече добавляло то обстоятельство, что коуч Болгарии Иван Петков также является наставником чемпиона Украины каменского «Прометея».

В первом сете на площадке шла конкурентная борьба, и «сине-желтые» вполне могли завершить его в свою пользу. Болгарки тяжело входили в игру, что позволило подопечным Владимира Орлова оторваться в счете: максимальная разница достигала пяти мячей (17:12). Но рывок болгарок со счетом 8:2 напомнил, кто является фаворитом противостояния. Еще один шанс вырвать первую партию украинки имели при счете 24:22, но снова наши соперницы сумели сравнять результат. А с третьего сет-бола подопечные Ивана Петкова взяли первый сет.


Фото - CEV

Начало второй партии получилось провальным для украинок, а рывок Болгарии 9:0 фактически предопределил ее итог. «Сине-желтые» так и не смогли собраться для кам-бэка, проиграв и второй сет. Третий сет снова начал идти по сценарию болгарской сборной, а два тайм-аута сборной Украины на ход событий особо не повлияли. Только в конце партии украинки начали подбираться к соперницам, сокращая разрыв. При счете 22:24 тренерский штаб сборной Болгарии взял тайм-аут, после чего гости набрали решающее очко.


Фото - CEV

Второй тур участники группы В проведут в Болгарии. Именно с хозяйками площадки сборная Украины встретится 5 июня, а на следующий день «сине-желтые» сыграют против Словакии.

Группа В

Команда

И

В

П

С

О

Болгария

3

3

0

9 – 0

9

Украина

3

2

1

6 – 5

5

Словакия

3

1

2

5 – 6

4

Финляндия

3

0

3

0 – 9

0

Золотая Евролига. Женщины. Группа В.

Украина – Болгария – 0:3 (26:28, 13:25, 22:25).

Украина: Дудник, Мелюшкина, Рудык, Немцева, Яковчук, Бойко, Денисова, Харчинская, Карасова, Великоконь, Хобер, Мазенко, Маевская, Данчак.

Болгария: Гергана Димитрова, Нася Димитрова, Йорданова, Паскова, Китипова, Баракова, Сайкова, Мира Тодорова, Ушева, Николова, Эмилия Димитрова, Жана Тодорова, Рачковска, Миланова.

Арбитры: Магдалена Невяровска (Польша), Алин Матейзер (Румыния)

Дворец спорта «Юность» (Запорожье, Украина)

УКРАИНА - БОЛГАРИЯ. ТЕКСТОВАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА

Оцените материал
(29)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kadaad .
Печальное состояние украинского командного спорта: хоккеисты проигрывают вообще всем, волейболистки каким-то болгарам, футбольная сборная 21 Азейбарджану и узбекам(!!!), главна еле от поражения от Бахрей
rugby1970
Печально... Стесняюсь спросить: а "спортсменки" "простиметея" - могли бы менее откровенно сливать игру своему тренеру, который, кстати, культурный человек, в заднице ковырялся прямо в камеру? Отдельное спасибо - Мазенко, которая умело на блок точно не по месту выходила, Дудник - за "прекрасные" приемы и подставы Немцевой, Капец - для которой капитанская повязка - пустое место, благодарочка и Орлову, который уже не в первый раз тощим тазом к площадке стоит во время игры... Соболезную Каринке, Кристинке, Дашке и Оксанке, которых тупо подставили... Болгария - ни в чем сильнее не была... Обидно... С кого спросить???