Украина разгромила Румынию и выиграла Кубок Кличко 2021

В решающем матче турнира по мини-футболу Украина забила 5 мячей Румынии

© Кубок Кличко 2021

С​борная Украины по мини-футболу выиграла международный турнир Кубок Кличко 2021, который прошел в Киеве.

В воскресенье, 30 мая, в решающем матче соревнований Украина разгромила команду Румынии (5:1).

Авторы голов: Сергей Романовский, Максим Солонина (первый тайм), Денис Хруль, Сергей Романовский, Евгений Заяц (второй тайм). Мяч престижа – на счету Лонута Фортуны.

Сборная Румынии стала второй, а сборная Грузии (обыгравшая Молдову) – третьей. Лучшим игроком соревнований признан Сергей Романовский из сборной Украины, лучшим вратарем – Габриэль Бундук из сборной Румынии, а главный бомбардиром стал украинец Денис Хруль.

Чемпионский состав сборной Украины:

• Вратари: Анатолий Пилипенко, Максим Максименко, Святослав Марканич, Сергей Погорелый.
  • Полевые игроки: Николай Березин, Иван Гребенюк, Евгений Заяц, Ярослав Заворотный, Николай Кодацкий, Александр Колесников, Виктор Пантелейчук, Дмитрий Подколзин, Сергей Романовский, Максим Солонина, Денис Хруль, Алексей Сорокин, Евгений Шайдюк, Юрий Щерица.
  • Главный тренер: Валентин Бондарь.