Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
| Обновлено 26 мая 2021, 13:18
3859
0

Проект Минцифры и FAVBET «Цифровизация библиотек»

Стал лучшей практикой взаимодействия бизнеса с государством по версии экспертов PR- индустрии Украин

| Обновлено 26 мая 2021, 13:18
3859
0
Проект Минцифры и FAVBET «Цифровизация библиотек»

Проект Минцифры и FAVBET «Цифровизация библиотек», в рамках которого будет передано 5000 компьютеров библиотекам по всей стране, победил на ежегодном Антикризисном PR марафоне в номинации «B2G.Найкращи практики взаимодействия бизнеса с государством».

В рамках национального проекту с цифровой грамотности Дия.Цифровое образование 5000 компьютеров будет передано для цифровизации сельских библиотек по всей Украине. Цель - превратить библиотеки в современные хабы цифровой образования и дать каждому человеку возможность бесплатно овладеть цифровые навыки.

Какую проблему решает проект?

В Украине более 15 000 публичных библиотек, большинство из которых - сельские библиотеки и библиотеки ОТГ. Лишь около 30% из них компьютеризированные и имеют подключение к сети интернет.

Доступ к бесплатному пользования компьютерной техникой в ​​библиотеках сократит цифровой разрыв. Наличие техники в библиотеках позволит им идти в ногу со временем, оцифровывать архивные фонды и быть актуальными для посетителей.

партнеры проекту

Favorit Foundation является благотворительным фондом - партнером проекту. Проект реализуется при поддержке Офиса Президента и Украинской библиотечной ассоциации.

Ход выполнения проекту

Сейчас 6 областей уже получили более 2000 компьютеров, которые предоставляет благотворительный фонд «FAVORIT FOUNDATION». Бюджетные средства на эту инициативу не расходуются.

Завершение проекту станет реальным шагом к масштабному преобразования библиотек по всей стране современные хабы цифровой образования, где обучение происходит в течение жизни (подход life long learning).

Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.