Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Украина. Премьер лига
| Обновлено 26 мая 2021, 01:44
17688
11

ФОТО. Мощная инфраструктура. В Полтаве построят новый 10-тысячный стадион

Клуб «Полтава» Сергея Иващенко планирует строить на месте мотобольной арены

| Обновлено 26 мая 2021, 01:44
17688
11
ФОТО. Мощная инфраструктура. В Полтаве построят новый 10-тысячный стадион
poltava.to

Клуб «Полтава» планирует построить новый футбольный стадион на месте мотобольной арены в Рассошенцах.

Проект предусматривает основной футбольный стадион, зимний манеж с искусственным покрытием и поле для тренировок. Кроме этого в существующем здании обустроят раздевалки, судейские комнаты, душевые, тренажерные залы для команды, гостиницы для полтавских футболистов и для спортсменов-гостей.

Президент СК «Полтава» и депутат Полтавского горсовета Сергей Иващенко представил на рассмотрение Щербановского сельсовета две просьбы: предоставить разрешение на изготовление проектной документации на комплексную реконструкцию мототрека под футбольный стадион; изменить целевое назначение земельного участка. Сергей Иващенко планирует создать мощную спортивную инфраструктуру:

«В настоящее время СК «Полтава» выкупила все имущество на этом земельном участке, поэтому мы и подали соответствующие просьбы. Предварительно мы общались с депутатами, конечно, все заинтересованы в создании спортивных объектов и развития спорта, в частности, детского. Проект предусматривает реконструировать существующее здание: на первом этаже будут раздевалки, душевые, судейские комнаты, на втором – помещения клуба, на третьем – тренажеры для членов клуба и отель, на четвертом – отель для команд, которые будут приезжать к нам.

Затем будет построен футбольный стадион на почти 10 тысяч мест. Рядом запланировали построить зимний манеж с искусственным покрытием, а также 2 тренировочных поля. Конечно, предусмотрели места для парковки автотранспорта (отдельно для автобусов) и общее благоустройство территории. Все нормы УЕФА будут соблюдены.

Если сельсовет позволит, то территорию уже вскоре заградим и будем охранять. В текущем году начнем реконструкцию здания и строительство стадиона, в частности, засеем поле травой. В 2022 году планируем уже открыть здание клуба, стадион с временной трибуной (параллельно будет строиться основная). В том году команда уже будет играть на своем поле.

Хотим сделать акцент на развитии детского спорта. Например, там будет тренироваться детско-юношеская школа по футболу, будет работать кружок по авиамодельному спорту, а также будут дети, рядом тренируются на картодроме. Вообще наш месседж – комплектовать основу местными игроками, чтобы не привлекать легионеров».

По словам Сергея Иващенко, реализация проекта рассчитана на 5 лет. Ориентировочная смета на ближайшие 2–3 года – это 25–30 млн грн. Сергей Иващенко стал президентом и совладельцем спортивного клуба «Полтава» в 2019 году. Ему принадлежит 70% акций – остальное делят исполнительный директор клуба Станислав Майзус и главный тренер клуба Владимир Сысенко.

План нового стадиона СК «Полтава»

Оцените материал
(85)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию
Футбол | 19 апреля 2024, 16:30 8
Таблица коэффициентов УЕФА. Англия лидирует, Италия почти догнала Испанию

Украина завершила сезон на 18-й позиции 5-летнего рейтинга

Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри
Футбол | 19 апреля 2024, 23:59 1
Ювентус отыграл два мяча и взял очко в матче с Кальяри

Отставание сократил Душан Влахович, автогол Альберто Доссены принес ничью

Комментарии 11
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Не может стадион с нуля на 10 тыс зрителей с инфраструктурой стоить 25-30 млн грн это чушь ! Пример Ингульца и Колоса.Какие были потрачены огромные средства и года ,а там нет 10 тыс.И там люди с деньгами и командами.
BekXan
Для такого города как Полтава основной клуб Ворскла был есть и всегда будет.Остальное просто нереально потянуть.Всё остальное это сказки и открытое кидалово.Они басейн уже десятки лет строят никак не могут достроить не говоря про другие объекты.
Гаврик Кировоградский
Ждем когда арена примет финал Лиги чемпионов
BekXan
Это чушь БОЛОТНАЯ !СК Полтава это команда ветеранов аматоров.Человек который это всё затеял застройщик ему нужна земля .Никто строить стадион не будет !Он там никому не нужен.Эта команда даже во второй лиге не играет.Фк Полтава уже была там не было такого стадиона хотя человек с деньгами.Этот Иващенко проиграл кресло мера у него нет денег на фк а уж темболее на новый стадион.Это открытое кидалово !
Сергей Лесной
Планы впечатляют. Ну Посмотрим! Даешь больше клубов с хорошей инфраструктурой!
euro2012_za_2012euro
Немного из истории мотобола и про Россошенцы:
Вымпел (Полтава) стал единственным украинским клубом победителем чемпионата СССР 1973 (18, 2, 0 поражений, 106-18 забито (из них 73 гола забил ( вечный рекорд !!!) Валерий Кудинов) и сделали Золотой дубль выиграв Кубок СССР 1973.
" Після фінального свистка шанувальники мотоболу підняли на руки кожного гравця «Вимпела» і гойдали їх з їхніми ж мотоциклами, а потім понесли їх колом пошани доріжками мототреку в Розсошенцях."
нестор
Это та Полтава, которая уничтожила Черноморец в переходных матчах, а потом снялась?
turist86
а мотобол накрився мідним тазом?
Олег Судак
Молодці !!! Будуйте. Тепер головне,щоб за місяць до відкриття не приїхало зелене і не наліпило плакат "велике будівництво".