Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
| Обновлено 24 мая 2021, 03:04
4210
14

Андрей ШЕВЧЕНКО: «Результат матча с Бахрейном меня не интересует»

Главный тренер сборной Украины – о ничьей с Бахрейном

| Обновлено 24 мая 2021, 03:04
4210
14
Андрей ШЕВЧЕНКО: «Результат матча с Бахрейном меня не интересует»
Getty Images/Global Images Ukraine. Андрей Шевченко

Главный тренер сборной Украины Андрей Шевченко прокомментировал ничейный результат в товарищеском матче против команды Бахрейна (1:1).

- Опять ничья. Я считаю, что команда снова создала достаточно моментов для того, чтобы мы спокойно выигрывали эту игру. Для нас была немного показательна эта игра, потому что ребята играли под большой нагрузкой. Думаю, что и в качестве эта нагрузка повлияла. Когда ноги не свежие, где-то не хватало хладнокровности в реализации.
 
- Какую информацию тренерском штабу этом поединок дал в первую очередь?
- Прежде всего, физическую. Мы сейчас посмотрим на объем скоростных действий и беговой работы, которую сделали ребята. Посмотрим их восстановление, многие из них закончили немного раньше свои чемпионаты. В частности, есть игроки «Шахтера», которые не участвовали в последних играх. Было важно посмотреть на молодежь, которая вышла на поле. И дать им возможность сыграть. Для нас достаточно информации, чтобы мы понимали, в каком состоянии находится команда.
 
- Что скажете об игре дебютантов Судакова и Попова?
- Судаков очень хорошо вошел. Он активный, мобильный парень. Попову было немного тяжело, потому что мы потеряли структуру игры. Проигрывая матч, ребята больше атаковали, больше создавали. Для меня это важная игра с точки зрения понимания состояния футболистов. Команда пыталась играть, мы создали достаточно моментов, чтобы выиграть этот матч. Результат меня вообще не интересует.
 
- Сегодня не играли лидеры. Вы довольны структурой игры без них?
- Да, доволен. Но нам не хватает качества в завершении. Молодежь, которая подрастает, за недельный цикл справилась с пониманием. У них вся футбольная жизнь впереди. Они будут повышать футбольные личные качества, исполнение, особенно в завершающей фазе. Нам этого сегодня не хватало.
 
- Сердце не екнуло, когда Степаненко получил повреждение? 
- Конечно. Хочется, чтобы этот подготовительный этап мы прошли без травм. Важно, чтобы все ведущие игроки подошли в лучшей форме к началу чемпионата Европы.
 
- Болельщики сегодня поддержали солидно...
- Хочу поблагодарить болельщиков за то, что они пришли и поддержали команду. Приходите на следующие игры. Очень приятно. Мы соскучились играть при полных трибунах. Наверное, и зрители соскучились за футболом. Очень важна сегодня поддержка болельщиков.
 
- Чего ждать в следующих контрольных матчах? Будет ли иметь значение результат?
- Для меня не имеет значения результат в товарищеских матчах. Более важна физическая форма футболистов и структурная игра команды. Мы готовим игроков к тем встречам, которые будут на чемпионате Европы. Будут эксперименты, будут изменения позиций, будем давать шанс играть. Для нас важно видеть, чтобы они были готовы. Я знаю, кто из них уже готов, а кто еще немножечко сзади. У нас будет мало тренировок, и будет две игры. Будем готовить их к этим играм», – сказал Шевченко.

Оцените материал
(33)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико
Футбол | 23 апреля 2024, 12:00 0
Таблица Ла Лиги после Эль Класико, победы Жироны и поражения Атлетико

19–22 апреля состоялись матчи 32-го тура чемпионата Испании 2023/24

Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки
Футбол | 23 апреля 2024, 06:30 33
Турнирная таблица УПЛ. Шахтер гарантировал себе еврокубки

Горняки могут выйти напрямую в групповой раунд Лиги чемпионов 2024/25

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BekXan
Как же раньше тренера приводили команды к успеху без датчиков и прочей той лабуды что сейчас при том что показывали яркий футбол.И понимание у них было кого ставить кого нет и анализ матча и чуйка и т.д.Ну ок ты посмотрел по датчикам и что?Какой то Вася пробежал больше чем второй Вася.Команда провалила игру.Ну и ?Индивидуально просрали всё.Что это дало тренеру и в целом сборной?Сказать на пресухе какие вы продвинутые?Шева завязуй страдать хнёй тебя несёт последнее время.
Віталій Ткачук
Як це може тренера збірної не цікавити результат?! В останніх трьох матчах немає ні структурної гри команди, ні результату.
Pixelman
Что то Шева начал немного подбешивать...
Barsa_che
Странное высказывание.
лом
Сказал бы раньше, многие бы и не смотрели))
zelia73
мистер ээээ---когда вы играете в гольф---ваши результаты мне не интересные---а когда играет сбу---результат интересует ---даже очень
zakharka
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Bolshoi
Я считаю, что команда снова создала достаточно моментов для того, чтобы мы спокойно выигрывали эту игру.
-------------
А Соуза считает что они могли выиграть 2:0, и что Украина ничего не создала. Зачем эти фантазии от главного тренера?
Sunrise
Если тренер не будет "смотреть датчики", то через 10 лет его потолком будет чемпионат аматоров.
Макс Про
Тогда надо было при пустых трибунах играть
johndow
Наоборот, очень взвешенно все пояснил. Радоваться игре и результату не приходится, но главная цель здесь другая
Яків Миколайович
Кузьмичі явно сумують за часами. коли ми були чемпіонами світу з товариських матчів... Не хапайте лікаря за руку під час операції! Маємо тренера,який вперше за 15 років побудував збірній осмислену гру, і вивів її в фінал міжнародного турніру.
А що стосується результату матчу - на фоні тренувальних навантажень його годі було очікувати. Тим більше, після такого важкого сезону. Цікаво, що найголосніше зараз обутюються саме ті, хто вимагав залучення до збірної нових гравців. Ну,залучили. Якого беня тепер верещати?
Face Control
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил