Игорь СУРКИС: «Металл там рвется. Мы все трусимся уже. И я, и Ахметов»

Президент «Динамо» отреагировал на возрождение харьковского «Металлиста»

Игорь СУРКИС: «Металл там рвется. Мы все трусимся уже. И я, и Ахметов»
© ФК Динамо Киев. Игорь Суркис

Президент «Динамо» Игорь Суркис в интервью Владимиру Зверову прокомментировал возрождение харьковского «Металлиста»:

«Сейчас в футбол возвращается Александр Владиленович Ярославский. И мы его не боимся, а ждем. И чем быстрее он вернется, тем украинский футбол станет интереснее.

Украина – футбольная страна, и слава Богу, что мы пришли к тому формату, который был ранее [16 команд]. Борьба будет идти в верхней части турнирной таблице, в нижней, два клуба вылетают, два клуба выходят в Премьер-лигу. «Металл» там рвется, мы все трусимся уже – и я, и Ринат Леонидович [Ахметов] (улыбается).

Я знаю, что Александр Владиленович очень любит футбол, и он вкладывал всего себя в футболе. Когда он продавал клуб, мне казалось, что ему надоело и он себя исчерпал. Но, как оказывается, его принудительно заставили продать – это другое дело. Теперь он возвращается в футбол, и мы ждем встреч с ним на футбольном поле».

Он сплотил команду. Суркис рассказал о работе Луческу и триумфальном сезоне

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — ПроФутбол

(290 голосов)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    максим никитин
      максим никитин, 23.05.2021 18:22
    -1
    Дебилы до большевиков не было такой республики, вы чё там жрете наркоманы
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:31
    0
    Роман Порывай, 22.05.2021 23:18
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. А Суркіси так "заважали" Металісту, що за них він обійшов ДК в чемпіонаті та мав шанс грати у ЛЧ.
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. - так тут ти маєш рацію на всі 100% підтримує тебе, не дивлячись що я Харків*янин не роблю з цього якусь подію позитивну. Якщо Ти вірно кажеш - я завжди скажу згоден. Тобто на біле - я кажу біле, на чорне - чорне. Чудово знаю, Як сонце не може стати раніше ранку, так і троянда не може розпустится раніше свого строку, тому потрібно чекати - і час наш прийде (час Метал-іста). Тому істино тобі кажу, настане день - і Ти зрозумієш яка непорядні люди- ті Суркіси - і тобі буде соромно, що був на їхньому боці.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:27
    -1
    Роман Порывай, 22.05.2021 23:18
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. А Суркіси так "заважали" Металісту, що за них він обійшов ДК в чемпіонаті та мав шанс грати у ЛЧ.
    Дивись Металіст той мав грати у ЛЧ але Суркіси, маючи повноваження в УЄФА просунули покарання саме у сезоні 13/14 (через 5 років після договірника). У Харкові навіть на гостьовій М1925 згадують цей факт і що то справа рук Суркісів (зокрема Г.Суркіса)- і ми всі знаємо у Харкові про це. Настане день коли Суркіс буде відповідати за все скоєне- за Металіст, за злочини, за ОПЗЖ якщо навіть не перед Народом України, так перед Богом. Суркіство і Медведчук - це Ракова Пухлина в Історії України і в історії Футболу
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:23
    0
    rhabarber, 22.05.2021 23:23
    Если Первую лигу разделят на две группы, то для Харькова дорога открыта.
    там неважливо-бо потім на фінальному раунді кожний грає з тими кто не грав (тобто Харківська(і) команди будуть все рівно грати з Волинню якщо вона у своїй групі Західній посяде 1-5 місце) Тобто в принципі нічого не міняється
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:21
    -1
    Burevesynik, 22.05.2021 08:38
    годиков через 4-5 может и соберет Металл сильную команду. Или купить "звёзд" из Европы - тогда минимум через 3 года борьба за чемпионство будет интересней. Пока только намерения...
    Так я й кажу Метал(іст) виграє золото у 2025 р і далі (тобто через 4 роки). Перше золото буде на 100 років Металіста який був заснований у 1925 р (це буде краща пам*ять про нього...чи якщо все ж таки відновиться і юридично то свято на 100 років) Після 2025 р - золото буде регулярним
    rhabarber
    online
      rhabarber, 22.05.2021 23:23
    +1
    Если Первую лигу разделят на две группы, то для Харькова дорога открыта.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.05.2021 23:18
    +1
    XMYPUK, 22.05.2021 23:05
    Этот лживый человек скорее всего уже строит планы как помешать возрождению Металлиста
    как в тот раз когда сфабриковал против Металлиста дело о договорняке каком то левом, а потом через 5 лет когда Металл вырвал серебро и ЛЧ у дырконамо, вдруг УЕФА (сурок старший) признают договорняк и снимают очки в чукре. Все помнят? СУРКИС Х...ЛО! - так писали на каждом заборе в Первой Столице
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. А Суркіси так "заважали" Металісту, що за них він обійшов ДК в чемпіонаті та мав шанс грати у ЛЧ.
    XMYPUK
      XMYPUK, 22.05.2021 23:05
    -6
    Этот лживый человек скорее всего уже строит планы как помешать возрождению Металлиста
    как в тот раз когда сфабриковал против Металлиста дело о договорняке каком то левом, а потом через 5 лет когда Металл вырвал серебро и ЛЧ у дырконамо, вдруг УЕФА (сурок старший) признают договорняк и снимают очки в чукре. Все помнят? СУРКИС Х...ЛО! - так писали на каждом заборе в Первой Столице
    XMYPUK
      XMYPUK, 22.05.2021 22:57
    -3
    СУРКИС Х...ЛО! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА! ЛА-ЛА-ЛА-ЛА!
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 22:11
    -1
    SandroKing, 22.05.2021 22:05
    Да какие Суркисы олигархи? Это мелочь по сравнению с Ахметовым, Порошенком и ко.
    Но все равно, кто бы в какой список не попал - всех будут обилечивать !!!
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.05.2021 22:05
    +3
    euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 22:03
    ЗЕ уже готовит черный список 13 Олигархов на раскулачивание.
    Суркисы пока не там, но трясутся чтобы туда не попасть.
    Но все равно, кто бы в какой список не попал - всех будут обилечивать !!!
    Да какие Суркисы олигархи? Это мелочь по сравнению с Ахметовым, Порошенком и ко.
    euro2012_za_2012euro
    online
      euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 22:03
    -1
    ЗЕ уже готовит черный список 13 Олигархов на раскулачивание.
    Суркисы пока не там, но трясутся чтобы туда не попасть.
    Но все равно, кто бы в какой список не попал - всех будут обилечивать !!!
    Виктор Андрущик
      Виктор Андрущик, 22.05.2021 21:53
    +1
    Не скоро с этой Болванки что то получится.Грабить то стало тяжелей,страну разграбили,а людей меньшает,что бы платит бразильским мамам и без Металлиста не сладко людям в стране.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.05.2021 16:10
    +4
    fifadinamo, 22.05.2021 15:54
    Харьков в отличии от тебя (проснувшегося) все и всегда ждут в УПЛ. А насчет шашкой помахать по арбузам, так перед Динамо уже 60 лет подряд, кто только не махал... Уже одни намахались в прошлом сезоне, до сих пор руками машут, только шашки нет и арбузы кончились. Клоуны, все только за возвращение Металиста, но пока есть команда Метал вышедшая в первую лигу и Металист 1925 который тащат за яйца через последнюю щель в УПЛ, все . А вы уже понагибали пальчиками всю Украину и Европу . Пока я видел реальный нагиб только от Динамо Киев, причем на всех футбольных фронтах Украины. Ну и все, ан нет еще реальный нагиб от Вереса в первой лиге, который за четверть до конца чемпионата просто тупо копит денюжку на УПЛ 21/22.
    Згоден майже з усім. Проте Металіст 1925 не потрібно тягнути в УПЛ, вони й самі добре грають у футбол. Був на їх грі минулого тижня. Цікава й технічна команда, де гравці вміють мислити нестандартно. У нас деякі команди УПЛ так не грають. Хотілося б їх в УПЛ побачити.
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 22.05.2021 15:54
    0
    Semiramida, 22.05.2021 09:40
    Суркис-младший юмором никогда не отличался! Достаточно вспомнить его недавнюю шутку в раздевалке Динамо относительно обояшки Миколенко, которому он собирался ушки накрутить просто так в знак будущих игр, чем вызвал удивление талантливого киевского защитника! А сейчас дурацкая шутка о Металлисте, от мысли появления которого в Вышке чемпионате Украины Игорек уже обделался! В истории европейского, да и мирового футбола, было немало примеров, когда команда-дебютант достигала больших высот с первого раза! Достаточно вспомнить английский Нотингем Форест, который, насколько мне известно, в первом своём появлении в Премьер Лиги Англии стал не только Чемпионом Англии, но и сыграл Кубок европейских Чемпионов (сейчас Лига Чемпионов), причем дважды подряд! Да и в нашем чемпионате Десна уже на второй год пребывания в вышке Чукры чуть не выиграла серебро чемпионата в прошлом году! Поэтому Суркису не стоит так иронизировать! Время покажет правомерность заявлений Ярославского! Ждём Харьков в вышке Чемпионата Украины!
    Харьков в отличии от тебя (проснувшегося) все и всегда ждут в УПЛ. А насчет шашкой помахать по арбузам, так перед Динамо уже 60 лет подряд, кто только не махал... Уже одни намахались в прошлом сезоне, до сих пор руками машут, только шашки нет и арбузы кончились. Клоуны, все только за возвращение Металиста, но пока есть команда Метал вышедшая в первую лигу и Металист 1925 который тащат за яйца через последнюю щель в УПЛ, все . А вы уже понагибали пальчиками всю Украину и Европу . Пока я видел реальный нагиб только от Динамо Киев, причем на всех футбольных фронтах Украины. Ну и все, ан нет еще реальный нагиб от Вереса в первой лиге, который за четверть до конца чемпионата просто тупо копит денюжку на УПЛ 21/22.
    Face Control
    online
      Face Control, 22.05.2021 15:38
    -4
    Ну сурок это понятно, а вот Ахметов точно нет, лол.
    ktesibiy
      ktesibiy, 22.05.2021 13:40
    +8
    Мой канал, 22.05.2021 09:52
    Я бы на месте Суркиса не ерничал, потому что Металлист его в последние годы знатно ебал и причем слово ебал именно подходит к тем результатам которые были . 3:0 , 3:1 .
    Перед майданом в период расцвета УПЛ было дело, но тот Металлист еще нужно вернуть, а пока это не понятная команда второй лиги (хоть по силе, составу и финансированию явно превосходит конкурентов, но все же это команда второй лиги) которой еще нужно для начала через год в УПЛ выйти, и не превратится во второй Днепр-1, ведь даже если в Ярославского выйдет решить все вопросы с брендом Металлиста, не известно еще сколько в нынешние кризисные времена он сможет, а тем более захочет вкладывать в футбол денег. Естественно для борьбы за третье место много денег не нужно так как все конкуренты полнейшие нищеброды, но для конкуренции с Динамо и Шахтером деньги нужно будет вкладывать.
    Fangold
    online
      Fangold, 22.05.2021 13:12
    0
    А коли дружок коломойський повернеться? На нари
    Fangold
    online
      Fangold, 22.05.2021 13:12
    -1
    Ахметову павелко допоможе
    Semiramida
      Semiramida, 22.05.2021 10:05
    +5
    Мой канал, 22.05.2021 09:52
    Я бы на месте Суркиса не ерничал, потому что Металлист его в последние годы знатно ебал и причем слово ебал именно подходит к тем результатам которые были . 3:0 , 3:1 .
    Просьба! Подбирайте выражения, а не старайтесь нехватку словарного запаса заменить нецензурным матом!
    Vaso
      Vaso, 22.05.2021 08:20
    +20
    vitalikss86, 22.05.2021 02:27
    Ежу понятно уже что с приходом Металла(иста) не видать золота ни ШД ни ДК
    И много золота Металлист выиграл когда играл в вышке ?
    Burevesynik
    online
      Burevesynik, 22.05.2021 08:38
    +14
    Vaso, 22.05.2021 08:20
    И много золота Металлист выиграл когда играл в вышке ?
    годиков через 4-5 может и соберет Металл сильную команду. Или купить "звёзд" из Европы - тогда минимум через 3 года борьба за чемпионство будет интересней. Пока только намерения...
    PETP0
      PETP0, 22.05.2021 06:37
    +11
    OnlyKharkov, 22.05.2021 01:49
    Клоун ну жди. А потом как вас клоунов выпнут с ЛЧ по игре не забудьте в Лозану побежать и найти какой нить левый договорняк
    Дебил.
    ktesibiy
      ktesibiy, 22.05.2021 13:40
    +8
    Мой канал, 22.05.2021 09:52
    Я бы на месте Суркиса не ерничал, потому что Металлист его в последние годы знатно ебал и причем слово ебал именно подходит к тем результатам которые были . 3:0 , 3:1 .
    Перед майданом в период расцвета УПЛ было дело, но тот Металлист еще нужно вернуть, а пока это не понятная команда второй лиги (хоть по силе, составу и финансированию явно превосходит конкурентов, но все же это команда второй лиги) которой еще нужно для начала через год в УПЛ выйти, и не превратится во второй Днепр-1, ведь даже если в Ярославского выйдет решить все вопросы с брендом Металлиста, не известно еще сколько в нынешние кризисные времена он сможет, а тем более захочет вкладывать в футбол денег. Естественно для борьбы за третье место много денег не нужно так как все конкуренты полнейшие нищеброды, но для конкуренции с Динамо и Шахтером деньги нужно будет вкладывать.
    Lion
    online
      Lion, 22.05.2021 04:02
    +6
    Хватит расказывать сказки о принудительной продаже, он хорошо заработал.
    А сейчас хочет бесплатно вернуть, нашли мне обиженного.....
    Semiramida
      Semiramida, 22.05.2021 10:05
    +5
    Мой канал, 22.05.2021 09:52
    Я бы на месте Суркиса не ерничал, потому что Металлист его в последние годы знатно ебал и причем слово ебал именно подходит к тем результатам которые были . 3:0 , 3:1 .
    Просьба! Подбирайте выражения, а не старайтесь нехватку словарного запаса заменить нецензурным матом!
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.05.2021 16:10
    +4
    fifadinamo, 22.05.2021 15:54
    Харьков в отличии от тебя (проснувшегося) все и всегда ждут в УПЛ. А насчет шашкой помахать по арбузам, так перед Динамо уже 60 лет подряд, кто только не махал... Уже одни намахались в прошлом сезоне, до сих пор руками машут, только шашки нет и арбузы кончились. Клоуны, все только за возвращение Металиста, но пока есть команда Метал вышедшая в первую лигу и Металист 1925 который тащат за яйца через последнюю щель в УПЛ, все . А вы уже понагибали пальчиками всю Украину и Европу . Пока я видел реальный нагиб только от Динамо Киев, причем на всех футбольных фронтах Украины. Ну и все, ан нет еще реальный нагиб от Вереса в первой лиге, который за четверть до конца чемпионата просто тупо копит денюжку на УПЛ 21/22.
    Згоден майже з усім. Проте Металіст 1925 не потрібно тягнути в УПЛ, вони й самі добре грають у футбол. Був на їх грі минулого тижня. Цікава й технічна команда, де гравці вміють мислити нестандартно. У нас деякі команди УПЛ так не грають. Хотілося б їх в УПЛ побачити.
    RoNIkyo
    online
      RoNIkyo, 22.05.2021 09:48
    +4
    Semiramida, 22.05.2021 09:40
    Суркис-младший юмором никогда не отличался! Достаточно вспомнить его недавнюю шутку в раздевалке Динамо относительно обояшки Миколенко, которому он собирался ушки накрутить просто так в знак будущих игр, чем вызвал удивление талантливого киевского защитника! А сейчас дурацкая шутка о Металлисте, от мысли появления которого в Вышке чемпионате Украины Игорек уже обделался! В истории европейского, да и мирового футбола, было немало примеров, когда команда-дебютант достигала больших высот с первого раза! Достаточно вспомнить английский Нотингем Форест, который, насколько мне известно, в первом своём появлении в Премьер Лиги Англии стал не только Чемпионом Англии, но и сыграл Кубок европейских Чемпионов (сейчас Лига Чемпионов), причем дважды подряд! Да и в нашем чемпионате Десна уже на второй год пребывания в вышке Чукры чуть не выиграла серебро чемпионата в прошлом году! Поэтому Суркису не стоит так иронизировать! Время покажет правомерность заявлений Ярославского! Ждём Харьков в вышке Чемпионата Украины!
    господи, зате у вас з гумором все норм, ага.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 22.05.2021 22:05
    +3
    euro2012_za_2012euro, 22.05.2021 22:03
    ЗЕ уже готовит черный список 13 Олигархов на раскулачивание.
    Суркисы пока не там, но трясутся чтобы туда не попасть.
    Но все равно, кто бы в какой список не попал - всех будут обилечивать !!!
    Да какие Суркисы олигархи? Это мелочь по сравнению с Ахметовым, Порошенком и ко.
    bzzzzz
      bzzzzz, 22.05.2021 09:02
    +2
    он Днепр тоже рвался, и пока ничего...
    rhabarber
    online
      rhabarber, 22.05.2021 23:23
    +1
    Если Первую лигу разделят на две группы, то для Харькова дорога открыта.
    Роман Порывай
    online
      Роман Порывай, 22.05.2021 23:18
    +1
    XMYPUK, 22.05.2021 23:05
    Этот лживый человек скорее всего уже строит планы как помешать возрождению Металлиста
    как в тот раз когда сфабриковал против Металлиста дело о договорняке каком то левом, а потом через 5 лет когда Металл вырвал серебро и ЛЧ у дырконамо, вдруг УЕФА (сурок старший) признают договорняк и снимают очки в чукре. Все помнят? СУРКИС Х...ЛО! - так писали на каждом заборе в Первой Столице
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. А Суркіси так "заважали" Металісту, що за них він обійшов ДК в чемпіонаті та мав шанс грати у ЛЧ.
    Виктор Андрущик
    online
      Виктор Андрущик, 22.05.2021 21:53
    +1
    Не скоро с этой Болванки что то получится.Грабить то стало тяжелей,страну разграбили,а людей меньшает,что бы платит бразильским мамам и без Металлиста не сладко людям в стране.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:31
    0
    Роман Порывай, 22.05.2021 23:18
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. А Суркіси так "заважали" Металісту, що за них він обійшов ДК в чемпіонаті та мав шанс грати у ЛЧ.
    В "Першій столиці" совка? Першою столицею Харків був тільки у більшовиків. - так тут ти маєш рацію на всі 100% підтримує тебе, не дивлячись що я Харків*янин не роблю з цього якусь подію позитивну. Якщо Ти вірно кажеш - я завжди скажу згоден. Тобто на біле - я кажу біле, на чорне - чорне. Чудово знаю, Як сонце не може стати раніше ранку, так і троянда не може розпустится раніше свого строку, тому потрібно чекати - і час наш прийде (час Метал-іста). Тому істино тобі кажу, настане день - і Ти зрозумієш яка непорядні люди- ті Суркіси - і тобі буде соромно, що був на їхньому боці.
    vitalikss86
    online
      vitalikss86, 23.05.2021 01:23
    0
    rhabarber, 22.05.2021 23:23
    Если Первую лигу разделят на две группы, то для Харькова дорога открыта.
    там неважливо-бо потім на фінальному раунді кожний грає з тими кто не грав (тобто Харківська(і) команди будуть все рівно грати з Волинню якщо вона у своїй групі Західній посяде 1-5 місце) Тобто в принципі нічого не міняється
    fifadinamo
    online
      fifadinamo, 22.05.2021 15:54
    0
    Semiramida, 22.05.2021 09:40
    Суркис-младший юмором никогда не отличался! Достаточно вспомнить его недавнюю шутку в раздевалке Динамо относительно обояшки Миколенко, которому он собирался ушки накрутить просто так в знак будущих игр, чем вызвал удивление талантливого киевского защитника! А сейчас дурацкая шутка о Металлисте, от мысли появления которого в Вышке чемпионате Украины Игорек уже обделался! В истории европейского, да и мирового футбола, было немало примеров, когда команда-дебютант достигала больших высот с первого раза! Достаточно вспомнить английский Нотингем Форест, который, насколько мне известно, в первом своём появлении в Премьер Лиги Англии стал не только Чемпионом Англии, но и сыграл Кубок европейских Чемпионов (сейчас Лига Чемпионов), причем дважды подряд! Да и в нашем чемпионате Десна уже на второй год пребывания в вышке Чукры чуть не выиграла серебро чемпионата в прошлом году! Поэтому Суркису не стоит так иронизировать! Время покажет правомерность заявлений Ярославского! Ждём Харьков в вышке Чемпионата Украины!
    Харьков в отличии от тебя (проснувшегося) все и всегда ждут в УПЛ. А насчет шашкой помахать по арбузам, так перед Динамо уже 60 лет подряд, кто только не махал... Уже одни намахались в прошлом сезоне, до сих пор руками машут, только шашки нет и арбузы кончились. Клоуны, все только за возвращение Металиста, но пока есть команда Метал вышедшая в первую лигу и Металист 1925 который тащат за яйца через последнюю щель в УПЛ, все . А вы уже понагибали пальчиками всю Украину и Европу . Пока я видел реальный нагиб только от Динамо Киев, причем на всех футбольных фронтах Украины. Ну и все, ан нет еще реальный нагиб от Вереса в первой лиге, который за четверть до конца чемпионата просто тупо копит денюжку на УПЛ 21/22.
    Fangold
    online
      Fangold, 22.05.2021 13:12
    0
    А коли дружок коломойський повернеться? На нари
    Александр Купцов
      Александр Купцов, 22.05.2021 08:04
    0
    Игореша дурачка включил) Типа не знал, что Металлист заставили продать 😂😂 ой циркачи))